7 июля вторник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

14 июн 2016 в 16:17

"Авторы инициативы подкрепляют ее статистикой", хаха) 50% скидку на оплату штрафов сделали, конечно штрафы поднимают, дураки они там что ли)

Гость
14 июн 2016 в 16:25

бюджет администрации города области надо же пополнять..правда когда нибудь этому беспределу будет конец? сколько уже можно давить и давить?..страдают не богачи а простые работяги водилы

Пешеход
14 июн 2016 в 16:27

Я бы штраф до 10 000 поднял. Чтоб водители прям писались в штаны при виде пешехода. Всех в бараний рог

таксист174
14 июн 2016 в 16:31

пешеходы в разы чаще нарушают правила перехода но не всегда получают штраф

Пешеход
14 июн 2016 в 17:13

Правильно делают! Каждый раз перехожу дорогу и хоть одна машина но проскочит на полной скорости, без собственной бдительности собьют сразу. Водители, поймите, пешеход на переходе имеет полный приоритет, а травмы очень тяжелые. Не берите грех на душу

Гость
14 июн 2016 в 17:14

Пешеходы и так по сторонам не смотрят, ходят на красный. А теперь вообще будут по дорогам как по тротуару вышагивать.
Наши законодатели не думают, что ухудшают ситуацию. Пешеходы очень хорошо знают про ответственность водителей и забывают про свою.

Пермь
14 июн 2016 в 17:15

Штрафуют в центре города за проезд по пешеходному переходу с пешеходом в 15 метрах. Если автомобиль не создает помехи и пешеход не меняет скорости и траектории движения, за что штрафовать? Постановление выносят на месте даже если не соглашаешься с нарушением и делаешь отметку в протоколе. Пешехода в качестве свидетеля и потерпевшего не привлекают. Обжаловать в суде бесполезно. Сами дпсники говорят, что плати лучше в течении 20 дней половину стоимости, пока есть возможность.

Гость
14 июн 2016 в 18:19

Понавтыкают в городе на каждом перекрестке камер и будет пополнение бюджета.

Гость
14 июн 2016 в 20:18

Не справедливо. Перегибаете палку .... Люди озлобятся от всего этого и капец тогда "Системе Зла" будет.
Ибо терпение на пределе.

14 июн 2016 в 21:08

Ништяк, пешеходы ходят где попало и как попало, велосипедисты при этом и не спешиваются, а ужесточают наказание для водителей.

Гость
14 июн 2016 в 23:28

Ходил и буду ходить как хочу. Моя дорога мои правила

14 июн 2016 в 23:35

Пешеход всегда прав... Пока жив!

Казак
15 июн 2016 в 08:43

штрафы постоянно увеличиваются, а статистика ухудшается. Может не той дорогой идёте, товарищи?

Володька
21 июн 2016 в 02:15

Как переходят по пешеходному переходу некоторые пешелохи просто нет слов- В наушниках, уставившись в телефон, бегут сломя голову не глядят по сторонам, ползут как парализованные -стариков и инвалидов это не касается. Особенно понравился недавний случай- молодая девица уставившись в телефон вышла на зебру, дошла примерно до середины развернулась на пятке и пошла на автопилоте обратно, жалко регистратора не было.

21 июн 2016 в 14:11

Если правительство так борется за безопасность то лучше бы законодательно запретили нерегулируемые пешеходные переходы. Есть переход-зебра - должен стоять светофор, как минимум кнопочный. А пешеходам, в случае если они виноваты, кроме штрафа ещё и платить за ущерб нанесённый автомобилю. Вот тогда может и получше станет.
Нынешнее повышение штрафа это простое выжимание денег из водителей и фактор для роста коррупции, ничего более.