Авто Страшная находка в багажнике ВАЗа

Страшная находка в багажнике ВАЗа

Сотрудники ГИБДД обнаружили страшную находку в багажнике остановленного ими автомобиля. 13 июня на около 05:20 на втором километре автодороги Миасс–Карабаш инспекторы ДПС полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области тормознули автомобиль ВАЗ-2108 для проверки документов водителя. Автомобилист вел себя странно, поэтому стражи правопорядка решили осмотреть его машину. В итоге в багажнике «восьмерки» был обнаружен труп 48-летнего мужчины со следами механической асфиксии. Водитель ВАЗа, 30-летний неработающий и ранее судимый житель Миасса, был незамедлительно задержан.

«Спустя 40 минут в ходе следственно-оперативных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Миассу в квартире дома по улице Циолковского был обнаружен еще один труп – 38-летней женщины – также с признаками асфиксии, – сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области. – Установлено, что погибшими оказались дядя задержанного и его сожительница. По предварительной информации, преступления совершены в ходе ссоры».

Сейчас в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство».

Сразу несколько ДТП со смертельным исходом были зафиксированы в минувшие выходные дни на дорогах Челябинской области. Так, в субботу, 11 июня, в результате лобового ДТП на трассе погиб пассажир.

Трагедия произошла около 03:20 на 98 километре автодороги «Подъезд к г. Екатеринбургу». Здесь водитель ВАЗ-2112, житель Свердловской области, выехал на встречку и лоб в лоб столкнулся с Ford Fusion под управлением 42-летнего мужчины. В результате ДТП травмы, несовместимые с жизнью, получил 35-летний гражданин Таджикистана, находившийся на пассажирском сидении ВАЗа.

1 из 2

Сейчас все причины и обстоятельства аварии устанавливаются сотрудниками полиции.

В этот же день около 18:30 на 1772 километре автодороги М-5 в столкновении сошлись Lada Priora и грузовой Volvo. Обстоятельства аварии пока не известны. Сообщается только, что на место происшествия для ликвидации последствий ДТП и оказания помощи пострадавшим выезжали сотрудники поисково-спасательной службы Челябинской области.

«Спасатели Миасского отряда областной службы отключили аккумулятор поврежденной легковушки. Пассажирку «Приоры» до прибытия спасателей увезла скорая медицинская помощь, автомобилист получил незначительные ушибы. Водитель грузового авто не пострадал, сообщают в пресс-службы ведомства.

1 из 3

Еще одна авария на М-5 произошла несколькими часами позже – в 21:50. На 1759 километре трассы недалеко от Миасса столкнулись Daewoo Nexia и BMW X5. Пассажирка Daewoo в итоге оказалась зажата в салоне искореженного автомобиля – чтобы высвободить пострадавшую, спасатели воспользовались гидроинструментом, после чего передали ее сотрудниками скорой помощи. Помощь медиков также потребовалась водителю «Нексии» – его госпитализировали с серьезными травмами. Водитель и пассажиры BMW X5 не пострадали.

1 из 2

ДТП со смертельным исходом произошло на следующий день, 12 июня, в Троицке. В 22:00 у одного из домов по улице Ленина 22-летний «бесправный» парень на ВАЗ-2106, не выдержав дистанцию, врезался в двигавшуюся впереди «Газель». В результате серьезные ранения получил юный пассажир «шестерки». 15-летнего юношу госпитализировали, однако, несмотря на все усилия врачей, он скончался в стенах больницы.

«В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства и причины произошедшего, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Проводится проверка, по окончанию которой виновник ДТП будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством».

В Челябинске за пошедшие дни зафиксировано 303 ДТП, в результате которых травмы различной степени тяжести получили 10 человек. Так, 10 июня в 18:15 у одного из домов по улице Героев Танкограда 23-летний молодой человек на Nissan Cube, поворачивая налево, сбил велосипедиста. Сообщается, что 35-летний водитель двухколесника пересекал проезжую часть по линии тротуара, слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения.

На следующий день, 11 июня, в 12:50 у дома №37 по улице Марченко в столкновении сошлись два автомобиля. Как сообщают в ГИБДД города, 42-летний водитель Suzuki, выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу ВАЗ-2107. Избежать столкновения с иномаркой 37-летнему водителю «семерки» не удалось.

В итоге травмированы были три человека: водитель Suzuki получил травму головы, водитель ВАЗ-2107 – перелом лучевой кости и травму грудной клетки, а его 34-летний пассажир – травму головы.

1 из 2

В этот же день в 20:15 29-летний водитель Toyota Karina сбил 20-летнего молодого человека, переходившего дорогу по зебре у дома №9 по улице Салтыкова. Парень в итоге получил телесные повреждения – после осмотра и оказания первой помощи врачи направили его на амбулаторное лечение.

Несколькими часами позднее на Свердловском тракте у дома №5 столкнулись два ВАЗа. По данным ГИБДД Челябинска, 28-летний водитель ВАЗ-2107 врезался в стоявшую на проезжей части Lada Granta, за рулем которой находился 32-летний мужчина. В результате происшествия оба автомобилиста получили телесные повреждения.

На следующий день, 12 июня, под автоудар вновь попал пеший участник дорожного движения. В 15:40 у дома № 287а по Проспекту Победы 32-летний водитель ГАЗ -33022Z сбил 42-летнего мужчину, пересекавшего проезжую часть в неположенном месте. В итоге пешеход получил телесные травмы.

А 13 июня в десять часов утра 30-летний водитель ВАЗ-21099, не справившись с управлением, протаранил рекламный щит у дома №86 по Комсомольскому проспекту. С места происшествия автомобилиста госпитализировали.

Пьяное ДТП на угнанном авто

10 июня молодой челябинец, решивший без спроса покататься на Hyundai Solaris своей коллеги, устроил ДТП – врезался в «Газель». Сотрудники ГИБДД обнаружили нарушителя на месте происшествия: парень дремал в салоне разбитой иномарки – от него исходил характерный алкогольный запах. Подробнее о случившемся – в сюжете 74.ru.

Внимание, юные пассажиры!

14 июня в Челябинске пройдет мероприятие по контролю за перевозкой детей. Экипажи ДПС будут приближены к образовательным организациям и проверят пребывающие транспортные средства на предмет выявления нарушений правил перевозки юных пассажиров. С родителями проведут разъяснительные беседы по применению детских удерживающих устройств.

«Штраф за нарушение установленных правил – 3000 рублей. Но самое опасное не административная ответственность, а потенциальный риск для жизни и здоровья ребенка, – напоминают в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Родители должны сделать все от них зависящее для обеспечения безопасности поездки малыша в автомобиле. Правильное применение детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка, позволяют снизить тяжесть последствий ДТП».

Внимание, угон!

10 июня в Советском районе Челябинска от дома №9 по Алданской был совершен угон белой Toyota Camry (госномер С791ТВ/72), 2013 года выпуска,.

А 12 июня в Ленинском районе города от дома №37 по улице Барбюса пропал ВАЗ-2106(госномер А705ЕН/174) белого цвета, 1999 года выпуска.

Фото: Фото отделения пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску, пресс-центра Поисково-спасательной службы Челябинской области и с сайта 74.мвд.рф, видео отделения пропаганды БДД ГИБДД по г. Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления