ВСЕ КОММЕНТАРИИ (572)
Гость
23 июн 2016 в 08:42

Про какую почку тут все трезвонят. Пишу, как врач. Во первых отъём почки происходит от здоровых людей, во вторых надо пройти исследования, кому твоя почка нужна. А мужчина просто пошутил, судя по лицу и возрасту его почка кроме него никому не нужна. Это шутка для дураков.

22 июн 2016 в 13:40

Сегодня суд точно ничего не решит, будет предварительное. Неплохо было бы выяснить, почему страховая отказалась платить.

ОТВЕТИТЬ
666
22 июн 2016 в 13:09

ну все, похоже у мужика жизнь на этом закончится. будет до конца жизни работать на долг как раб!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 13:10

Поначалу жалко было водятла (сам я из простого люда и на тазике езжу), а сейчас думаю пускай плотит, из-за таких торопыг мам с детьми на остановках на смерть сбивают.

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 июн 2016 в 13:10

надеюсь, дяденька успел все имущество на жену/детей переписать. или других родственников. Щас оставят дядю без штанов последних за то, что он, возможно, единственный раз зазевался и на красный выехал... и потому, что им деньги некуда девать, как на тачки, стоимостью больше, чем среднестатистический челябинец за жизнь зарабатывает...

Человека убивают, так родственники и 1 млн.р. не могут получить с убийцы. а тут за 2 кусочка железа 5,5 мультов...
все понимаю, бренд... но это перебор, как ни крути...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 13:18

Да этот олигарх милионный город (+ прилегающие территории) какой уже год травит выбросами. Что ему стоить одного человека по миру пустить. А слова его и гроша не стоят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 13:07

Ннндааа,кто нибудь еще сомневается что Александр Михайлович чистейшедобрейшей души человек?

ОТВЕТИТЬ
Почки в маринаде
23 июн 2016 в 11:43

Счастье что в хорошо защищённый автомобиль въехал, а если бы это была бюджетная машина, или мотоцикл могло закончится смертью или увечьем, за которые тоже платить надо миллионы. Их тоже надо было бы списать лихачу? Наверняка есть жильё, к тому же суд в таких случаях принимает решение о рассрочке выплаты. Будет платить по 10-15 т.р. в месяц. Хочет быстрее... а кто не хочет, терпи, раз виноват. Владиславу на заметку, продажа человеческих органов является уголовно наказуемой, в том числе и для продавца. Там где это делают нелегально ему заплатят не более 1 млн. рублей, или у него 6 почек?

Гость
23 июн 2016 в 16:04

Мужик какой-то мерзкий (виновный), я то - я сё..я почку продам, да алименты у меня..тьфу..

22 июн 2016 в 22:05

По некоторым комментариям складывается впечатление,что какой-то злобный капиталист-эксплуататор трудового народа хочет разорить несчастного бедняка,забрать у него последнее.А что вы накинулись на Аристова?Он сказал что простил-и никакого иска за моральный вред не подал(кто попадал в ДТП-знает что там как минимум сильнейший стресс получаешь,когда в тебя врезается авто,да ещё и со стороны где ты сидишь).А насчёт денег-если завод понёс убытки по чьей-то вине,то вы что предлагаете эти убытки из зарплаты директора или рабочих компенсировать?С какой стати директор должен платить за кого-то,пусть даже для него это и небольшие деньги?Вам машину повредят на несколько тысяч,а потом заявят-"да ладно-заплати сам,ты же не обеднеешь"вы вряд ли на это пойдёте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 13:17

Ему надо подать встречный иск за экологическую ситуацию и , как следствие, развитие заболеваний связанных с дыхательным трактом ,реакцией и пр....пр, что привело к потере сознания в момент аварии ( а болячки найдутся у любого жителя города ) т.к от чэмк до пл рев-ции 3-4 км. Так что при хорошем адвокате можно и побыдаться и дойти до Евросуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 23:25

Мне кажется мужчины в наше время разучились отвечать за свои поступки...дети в своем большинстве отвечают за свои поступки, подростки, юноши...а вот мужчины уже не могут...плакаться могут, а ответить за свои действия к сожалению нет (((

цыпа
23 июн 2016 в 10:13

научился на красный ездить,теперь пусть научится долги отдавать.А если б это был не ролсс, а обычная машина с семьей,что тогда?Нечего нарушать правила-выставлять себя крутыми,всегда найдется круче и тогда прийдется заплатить за свои поступки

Гость
22 июн 2016 в 13:44

Молодец! Хозяин слова, слово дал, слово забрал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 13:17

Слово не сдержал. Молодец

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 июн 2016 в 14:57

Господа, Советский Союз закончился - соответственно любой при возможностях может купить такую машину, какую посчитает нужной. Правила написаны для всех. И в любой (любой - подчеркнуто два раза) цивилизованной стране (прим. США) такого бы водителя А) Оштрафовали Б) Заставили бы выплатить причиненный урон В) пострадавшая сторона бы еще моральный вред затребовала Г) Возможно бы и посадили бы, но исправительные работы он бы себе 100% заработал, а если и пьян был, как говорят - точно бы посадили.
Так что вы ноете простите его? За что прощать? За то, что ни кого не убил? А если бы он детей сбил, которые дорогу переходили? Чем меньше таких водителей на дорогах - тем безопаснее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 19:45

В Челябинске с такими жителями и автолихачами надо каждую ночь 10 БТР пускать по городу, в целях пресечения лихой, пьяногй езды на перекрёстках.

Гость
22 июн 2016 в 14:14

Выехал на "встречку",проигнорировал запрещающий сигнал светофора-сам выбрал свою судьбу,у нас свободная страна,свобода выбора

ОТВЕТИТЬ
к идиоту ни какого сочуствия
22 июн 2016 в 17:26

хоть на лямов пусть крутят. Это еще хорошо что этому лихачу Аристов на своем танке подвернулся, а будь на его месте водитель на таком же зубили, да с супругой на пассажирском месте.
Аристова же обязать ежедневно проезжать злачные перекрестки - пусть Родине послужит

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 15:11

Я согласен, что водила четырки должен понести наказание. Но проблема в другом. У нас она слабо развита, а вот в столице это беда - ультрадорогие автомобили. Была ведь новость, как трезвый мужик на мосту боднул своей тачкой Майбах. Ущерб 8 млн. Считаю, что люди, покупающие подобные автомобили, должны полностью учитывать все риски, принимая во внимание нашу систему страхования, покрывающую не более 500 тыс. руб.. В текущей ситуацию вполне разумно обязать виновника заплатить эту сумму в пользу пострадавшего. Остальное, будьте добры, вложите из своих денег. Если вы были в состоянии приобрести автомобиль за 10 млн, то и средства в случае ЧП на его обслуживание у вас должны быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 21:35

Работяшка летевший на красный!!!

Гость
23 июн 2016 в 15:00

Недавно в области мужик жену зарезал из - за ревности, ранил тёщу тяжело. Вот думаю, что по Челябинской логике мужик имея двух детей не должен нести наказания, кто ж детей воспитывать будет. Бедолага, привиделось ему. В Троицком районе пьяный отец задавил свою дочку - выпускницу, за что его судить то, дочь его, личная? Вот так можно до всего дойти, всё оправдать. Только когда про чужих разговор, за свою тачку ( за царапину) убъёт ребёнка не рассуждая, вот такие тут адвокаты.

Волк
23 июн 2016 в 08:06

А мне виновника ни капли не жалко, сейчас он плачется на судах, что подумывает о продаже почки и т.п., вспоминает о том что кредиты у него и прочее, а когда летел на красный почему то об этом всём не думал.
Хорошо что ему ролс попался, надёжная машина, которая защищает тех кто внутри, а попадись такому летуну бюджетная машинка, или мелочь типа матиза и был бы покалечен, а то и убит ни в чём не повинный человек! Может Аристов слова и не сдержал, но хоть накажет одного недалёкого, чтоб в преть не было возможности хоть у одного и...та за руль садиться.
Надеюсь его по полной вкатают и это будет хорошим урокам любителям проскочить на красный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2016 в 08:51

предлагаю подать групповой жителям города за то что этот завод травит нас десятилетиями!
а потом простим это Аристову! ...но иск из суда не отзовем! пусть платит за наши загубленные жизни - ведь мы его простили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 19:39

Опять Челябинск судит по понятиям, но не по Закону. Опять классовые предпочтения. И это либерал - демократы? На видео дядя вьехал под красный без тормозного следа, то есть шёл на таран. Интересно, если бы местные писаки были бы на месте это танка, что бы они сегодня говорили бы, если бы вообще могли бы разговаривать? Или чужое горе вам радость? Давайте писать не об эмоциях, а о Законе и возможных последствиях, если бы ДТП случилось бы с вами, вы бы отказались и простили? Если да, тогда созвонимся и я устрою вам этот праздник жизни.

ОТВЕТИТЬ
Не считайте чужие деньги
22 июн 2016 в 23:49

Ни капли не жалко. Причем тут какие-то выбросы, заводы и прочее? Лихач вылетел на красный и учинил ДТП, вот и все. Если кто-то примеряет стоимость ремонта РР под ремонт своего таза в гаражах, то он на лучших автомобилях не ездит и ездить не будет. Пусть этот чел и платит, как сможет, раз в 44 года ума, как в 16. Слава Богу, обошлось без жертв. Будь любой из защитников гонщика на месте РР и на своем авто, исход был бы иной. Тут бы все голосили про суд Линча, пожизненное и т.д.

Гость
22 июн 2016 в 13:48

Полностью поддержу Гостя о встречном иске к олигарху за ужасное состояние экологической ситуации не только в миллионном городе Челябинске, но и в области, в лесах построил свои свинофермы, запах удушающий доносится до окружающих сел и даже по трассе Челябинск- Троицк, кроме того хотелось бы узнать, КУДА, в какие озера и леса сбрасываются отходы от этих свиноферм АРИАНТА?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 15:57

Откуда такая цифра нарисовалась очень странно, два элемента повреждены - ну максимум на детали 2 ляма + работы округлим 1лям. Что то тут не чисто, пусть мужчина адвоката ищет хорошего, хотелось бы взглянуть на эту смету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2016 в 08:41

Мне интересно, сейчас есть возможность оформить ДСАГО или что-то подобное, плюсом к ОСАГО? Чтобы сумма возмещения увеличивалась, скажем, до 1 миллиона или до 1,5 миллионов. И тут дело не в езде в нетрезвом виде на красный и провокации ДТП. Город-яма на яме,ездить не умеет большинство,вопросы к разметке,знакам,много спорных моментов, при этом знакомому владельцу БМВ за 3,5 миллиона насчитали полтора миллиона за помятые две двери его машины(только замена) и замену сработавших подушек безопасности. В смысле не дай бог встретиться с такой машиной в ДТП. А жирные годы у людей было много понтов, многое покупали машины за 2 миллиона и дороже.
Все удачи на дорогах. Уважайте других, соблюдайте ПДД, думайте за себя и за того придурка),берегите Ваших детей и держитесь подальше от роллс-ройсов)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2016 в 16:28

АУ!!!! ЛЮДИ!!! ЕГО СУДЯТ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ В НАРУШЕНИИ ПДД!!! КОГДА ОН ПЕР НА КРАСНЫЙ ОН ЖЕ НЕ ДУМАЛ НИ О ЧЁМ!!! ПОЧКА СТАРОГО АЛКОГОЛИКА- ДАРОМ НЕ НУЖНА НИ КОМУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гоша
22 июн 2016 в 13:42

И что интересно мешает юристам ЧЭМК в соответчики привлечь страховую компанию?
Интересная логика - страховая компания не выполнила свои обязательства перед страхователем и не произвела страховое возмещение, значит поймём их и простим и обратимся-ка мы к виновнику ДТП! Если всё так и есть, то уровень юристов ЧЭМК - бумажки на столе перекладывать и ставить визу "согласовано" на договорах.
А водила чопырки конечно попал по-любому. Ну заключит соглашение, будет из офиц.доходов половину выплачивать, в течение 3 жизней. Даже за обе своих почки он не выручит столько денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 19:56

ВСЕ КТО ОРУТ """""ПОЖАЛЕЙТЕ"""""""

ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ ЧТО ВЫ КУПИЛИ НОВОЕ АВТО ВЗЯЛИ В КРЕДИТ КУЧУ ДЕНЕГ ВЫЕХАЛИ ИЗ САЛОНА А В ВАС НА КРАСНЫЙ ВРЕЗАЕТСЯ ВОТ ЭТО ПЬЯНОЕ !

А ТЕПЕРЬ ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ ЕСЛИ ВЫ ЕГО ПОЖАЛЕЕТЕ! УРОК ВСЕМ ГОНЯЮЩИМ ПЬЯНЫМ И КРАСНЫЙ!

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2016 в 09:20

В России не любят богатых, не достают пусть народ, почитают историю...Все возвращается на круги своя....

Гость
23 июн 2016 в 11:27

Если каждый гонщик будет продавать свою почку чтобы рассчитаться с пострадавшим - можно камеры с улиц убирать. И при чём тут Аристов независимо от того, олигарх он или нет.

23 июн 2016 в 21:13

А если бы не фантом ехал, друга машина. И не дай бог, люди бы пострадали. Сколько с него можно взыскать? Права? кому они нужны...Пусть платит всю жизнь и шуму побольше, что бы другим не повадно было. Неплохо было бы такие суммы за жизнь человеческую возмещать с виновников.

Гость
22 июн 2016 в 13:10

Попал мужик! Тут даже 2-мя почками не расплатится. Срочно бы сваливал в Тайланд, а там как повезет!

ОТВЕТИТЬ
Абдурахман
22 июн 2016 в 23:56

вроде 44 года уже, а в голове ветер! Чего он там мог стрясти??? Ну это же надо, ночью, на пустой дороге так вляпаться!!! Нефиг на красный гонять!!!

ОТВЕТИТЬ
Cliwe
22 июн 2016 в 16:58

Боже, какой же тут бред многие пишут.
Даже если суд и постановит выплачивать компенсацию, то это растянется на десятилетия.
У виновника официальная зарплата скорее всего копеечная, тысяч 10 не больше, из которой он уже наверняка половину отдаёт на кредиты, ссуды, возможно алименты и т.д.
Т.е с него практически нечего взять, будет он платить по 1-2 тысячи рублей в месяц всю свою жизнь. Почку продавать не придется, не переживайте. Условно говоря, для него просто добавился еще один кредит, который он ежемесячно минимальными платежами будет погашать.
Вот и всё.
Ну а Аристов на эти деньги раз в месяц кофе попьет с булочкой в каком-нибудь элитном ресторане, ему тоже приятно будет.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 13:21

Какие 5 млн.? Там всего то бочок помяло. В любом гараже за 10 тыс. сделают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 14:37

Бедолагу РАБотой обеспечили до конца жизни

Гость
22 июн 2016 в 15:06

пусть признает себя банкротом да и всех делов.

22 июн 2016 в 19:59

Мужику повезло что влетел в бронированное авто. Представьте что влетел бы он в такой же Ваз - тогда имел бы человеческую жизнь на совести (думаю для нормального человека это пострашнее любых денег), возможно получил тюремный срок и также выплачивал материальный ущерб за машину и убитого им. А здесь подаст на банкротство и соскочит..

Гость
23 июн 2016 в 12:13

Хватит жалеть работягу. У него зарплата 40 т.р. это мало что-ли??? я с двумя высшими образованиями получаю 22 т.р. но не работяга)

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2016 в 14:13

Странное дело, у меня водительский стаж с 1991г, грубых нарушений ПДД никогда не было. Зная сколько может стоит небольшое ДТП с авто премиальных марок - застраховал ДОСАГО на миллион. Почему же такие как этот водитель не думают, чем может обернуться их лихачество? Им бы ДОСАГО в первую очередь страховать надо, ну и головой думать

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 16:55

Уважаемые знатоки, просвятите! Если я куплю у своего знакомого 14-ку за 20 млн. рублей, заключу договор что ремонтировать я его имею право только в определенной конторе, и подставлюсь на этой машине под какой-нибудь Ролс-ройс))) Автосервис насчитает 5 млн. рублей за ущерб! Реально денюшку в суде срубить? =)

ОТВЕТИТЬ
ИОАНН
23 июн 2016 в 08:50

Жалко мужика конечно с одной стороны - да каждый мог попасть на это место(((((Да и вроде для Аристова это смешные деньги.
Но с другой стороны это же не случайность - судя по видео - было ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ПДД!И вроде как нужно отвечать за свои действия!Да и кроме того ведь могли быть и вы на месте Аристова и что?Вы бы простили?допустим у вас машина скромнее - ну пусть мазда 3 (сколько она сейчас стоит ну пусть около 1 миллиона ) вы бы простили ему часть суммы?Обычно все кто пишут что Аристов мог бы и простить сами не прощают и 100рублей(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 13:29

НЕЧЕГО БЫЛО ГОНЯТЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРИШЛОСЬ ПОТОМ ПОЧКУ ПРОДАВАТЬ!!!!

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2016 в 01:41

просто не надо ехать на КРАСНЫЙ. и всё будет хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 13:11

Совесть есть у ЧМКА? Откуда простой рабочий возьмет 5 миллионов? Пусть платит страховая! Человек тоже пострадал. Неизвестно когда ввздоровеет. Лучше лишите его прав пожизненно, чтобы больше не летал на красный свет, но в гонять человека в долговую яму ужасно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 17:17

китайсы за три копейки так замажут, что ни один слепой не докопается

Гость
22 июн 2016 в 19:38

Стоп !!! Причем тут сумма иска ? Давайте по существу , тут несколько человек правильно написали а если бы это был не Ролс а такая же 14-я а там сидели дети и кто то погиб ? Вы бы тоже жалели бы виновника дтп ?
Да на месте 14-й могла любая машина очутится кто по вечерам ездит тот знает всегда найдется торопышка который едит на красный , машины разные от жигулей до порше . Дело в людях в их отношение к таким вещам Это РУССКИЙ АВОСЬ .
Считаю правельным что с водителя 5 мл взыскать , это дело надо заставлять читать для всех любителей на красный свет ездить

Тролль
23 июн 2016 в 00:47

БУДУТ ЗНАТЬ, КАК ЕЗДИТЬ!!! ПРАВИЛЬНО, ПУСТЬ ПЛАТИТ!!!

Анна
23 июн 2016 в 09:08

А Челябинцы требуют убрать ЧЭМК из Челябинска и не травить жителей города, и выплатить всем компенсации за грязный воздух, а то наживаются на здоровье людей и разъезжают на дорогущих автомоблях приватизаторы гос собственности

Гость
23 июн 2016 в 12:27

Иск на пять миллионов?Выяснится, что в собственности у виновника ДТП одна шестая доля в двушке-хрущевке на окраине Ленинского района, где вместе с ним проживает бабушка- инвалид и двое несовершеннолетних детей. Либо в собственности та же квартира,но взятая в ипотеку на 20 лет вместе с супругой) Счетов в банках нет, одни кредиты) Работу, к сожалению, потерял, на новую устроиться не может,вот незадача. У нас полстраны работает неофициально. Ну, а про почку вообще смешно. Много ли желающих на почку выпивающего мужчины средних лет,проживающего в самом экологически благополучном городе?)ну, и явно не пять миллионов) Принудительно устраивать на работу или сажать в тюрьму за долги-таких законов нет. То, что за границей не побывает-окажется, что не очень-то и хотелось и прекрасно отдыхалось на местных озерах)Четырку в металлолом он уже сдал.Так что...
А вот на красный не надо ездить все равно,и выпивать за рулем тоже!

Гость
23 июн 2016 в 14:39

может после такого желающих проскочить на мигающий красный/желтый станет меньше!!!

Гость
23 июн 2016 в 15:59

Я тут оказался в трудной ситуации, ипотеку надо платить, авто поменять, а работать неохота, предлагаю всем Челябинском помочь мне любимому, 100р, да не, даже 50р хватит с каждого из вас, это не так уж много, но вы сможете мне помочь))

Воин
24 июн 2016 в 12:55

Это всем нам урок, нельзя ехать на красный!!!

Елена
24 июн 2016 в 20:05

А почему Аристов должен ему что-то прощать? Не он бы подал, так страховая. Человек умышлено нарушил ПДД, проехав на красный сигнал. Причём нарушение очень серьёзное. Пусть теперь отвечает за свои поступки. А если бы он сбил человека, тоже его надо было простить? Когда садишься за руль надо понимать, что машина это средство повышенной опасности. Может ещё для кого-то, кроме виновника, данный случай послужит уроком. За такое нарушение, я считаю, прощать нельзя. Все могло бы обернуться намного плачевнее

Ость
26 июн 2016 в 08:13

В чем проблема? Нарушил правила, нанес ущерб - плати. Причем здесь Аристов и ЧЭМК. Вот именно из-за таких *** на дороге беспредел. Когда "летают" по дороге им всё по фигу. Так что извиняйте.

Гость
26 июн 2016 в 23:59

Бесят меня эти завершающие маневр на молодой красный! Тебе зеленый, а ты джигита высматриваешь! Три раза налево плюнешь и то не факт.
А на Доватора два (три два раза) маму с ребенком насмерть, и... На Красной, бесправник синий на красный бабушку с коляской того. В киоск Роспечати на Публичке раза два с летальными на тот же самый цвет! Кто из виновников то почку продал? Что там, впрегающихся великих не заметно было. В защиту бабки то собирали?!? Они же не виновные, они не хотели! Оно само так!
Ему то теперь удобно дурачком прикидываться. Кричать, Я не понимаю, помогите, хулиганы зрения лишают!
А тут выборы, политично все мыслят, аполитично.
Так то, по ситуации, судя по цвету фантома, ночью то он точно ФАНТОМ!!! Двигался видать Кузмич, Красный там, синий, какая разница. Тут хрясь, а большая то разница оказывается! 5 лямов туда, три ляма сюда.
И хорошо, что там оказался многотонный фантом, а не мама с коляской
ГОЛОВА ТО ОНА ВСЕГДА В ОТВЕТЕ ЗА ТО КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД!!!

Леночка66
22 июн 2016 в 17:24

Cliwe правильно написал/а, никакой катастрофы для виновника ДТП нет. Только в статье всё в кучу смешали: если Ролс-Ройс был застрахован по КАСКО (а он наверняка был застрахован), то ремонт целиком должна была оплатить страховая компания, а потом уже предъявить регрессный иск виновнику ДТП. И поэтому 5млн. с виновника может требовать СК, а никак не ЧЭМК .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2016 в 15:00

5,2 ляма многовато за дверь, порог и крыло, да и то что он бронирован, что значительно увеличивает стоимость восстановления, проблема/прихоть лично владельца фантома. Виновнику дтп лучше не соглашаться на такие условия, штук 5 судов и 5,2 ляма превратятся в 520 тыщ.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 14:42

Никакой производственной необходимости иметь на балансе ЧЭМК Rolls-Royce Phantom нет. Хочешь кататься на такой машине - покупай, обслуживай, страхуй, за свои деньги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 18:54

А вот теперь если разобраться в фактах и внимательно посмотреть видео, то получается,что иск то не страховая подала...

ДЕЛО № 2-3193/2016, Ленинский районный суд г. Челябинска.
Истец ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат"
ОТВЕТЧИК Кантемиров В.В.
ТРЕТЬЕ ЛИЦО ООО "Страхование компания ЮЖУРАЛ-АСКО"

Как видим страховая - третье лицо.
Истец - ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат", компания где, одним из собственником является "владелец" авто Арестов. Авто скорее всего оформлено на организацию, так часто делают с дорогими машинами, отсюда и истец это организация.

Так, что господа, похоже, что кто-то все таки не простил бедолагу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 13:16

Кто бы сомневался, ремонтировать же надо, а такие деньги лишними быть не могут.
Интересно правда, что сказала страховая виновника ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 16:14

Не*** на ролс-ройсах ездить по Челябинскам

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 июн 2016 в 13:08

Прочитал. Вопросы:
1) "... Пять миллионов рублей требуЕт с водителя легковушки за помятый Phantom ОАО «ЧЭМК»..." Кто требуЕт? Может быть, должно быть написано "требуЮт"? Тогда становится ясно, о чём идёт речь.
2) "... Проще говоря, если владелец полиса КАСКО попадает в аварию не по своей вине, первым делом его страховая полностью компенсирует причиненный ущерб. Вторым – взыскивает с виновника ДТП ту часть ущерба, которая не покрывается страховкой ОСАГО..." Почему в этом предложении смешаны полиса КАСКО и ОСАГО?

Автор что-то не то повествует.

ОТВЕТИТЬ
дмитрий174
23 июн 2016 в 11:09

ха, Аристов взял машину покататься у ЧЭМК, у самого наверное ничего нет)))

ОТВЕТИТЬ
Ахафон.
22 июн 2016 в 14:01

Да господа забыли ,как обвальщиками в торговом центре работали , такие деньги требуют с простого человека акститесь .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 20:13

Уважаемые жителя Челябинска!Давайте скинемся всем взрослым нвселением нашего брльшого города рублей по 10 и поможем мужику под его пожизненный отказ от прав водить транспортное средство,сожрут ведь его,бедолагу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 15:16

говорит одно делает другое

письмо президенту
22 июн 2016 в 18:44

Напишите письмо президенту. Попросите помощи. И заодно спросить как так целый завод ушел в одни руки. Строила Советская власть. пусть отчитается за доходы за тот период которым он прихватизировал комбинат!!!

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2016 в 08:28

А зачем Чэмк ролс на балансе? Людям с многодетными семьями платят по 15000т.р в месяц и считают это нормой!!!
Сталина на них нехватает!
Ну а если по сути, нефиг на красный носится.
Где Вы, хвалёные адвокаты!? Помогите бедолаг.
Тачки застрахованы, а страховая как всегда в стороне!
Не справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 13:52

А чего умолчали что водитель ВАЗа был пьян в момент ДТП? Или уже всё переиграли?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2016 в 14:11

Что вы граждане жалеете это "***". А если бы на том перекрестке, по пешеходному переходу переходили люди. На пример:Мать с ребенком? Благо что он врезался в Ролс Ройс. а не в людей.

ОТВЕТИТЬ
вОВА
22 июн 2016 в 13:20

САША! ДОКАЖИ. ЧТО ТЫ МИЛОСЕРДЕН И БЛАГОРОДЕН. ПРОСТИ ЕГО ГРЕШНОГО И ОТЗОВИ ИСК. ДОКАЖИ ЧТО ЕСТЬ ЕЩЕ КРУТЫЕ МУЖИКИ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 13:48

Не Аристович ли его фамилия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 19:03

Задолбал ваш ЧМК со своими выбросами!

Гость
22 июн 2016 в 19:19

Водителю надо внимание акцентировать на то, что ДОСАГО в городе не дают сделать. Он бы с радостью, но его ограничли.

Гость
22 июн 2016 в 22:39

я вот чего не пойму, человек купил полис каско, дтп не по его вине, страховая отказывает в выплате, дык почему на страховую то не подают иск ? Нафига тогда им страховую премию платили несколько лет, если при первом же случае она здесь не причем??? И второй момент, если бы например страховая выплатила ущерб, и собралась взыскивать эту сумму с виновника, то не хотите ли стоимость каско за все годы страхования данного авто учесть в сумму ущерба? По сути вы деньги за каско взяли просто так.

Гость
22 июн 2016 в 23:16

не надо было на красный ехать,а если там машина была проще и ребенок был в ней? то точно со смертельным исходом

Гость
23 июн 2016 в 09:38

Если все так серьезно-пусть банкротство оформляет. Какие нафиг 5 миллионов, какая почка

Ну-Ну
23 июн 2016 в 17:21

А можно уточнить балансовую стоимость данного оборудования принадлежащего ЧЭМК. Терзают меня смутные сомнения, но амортизация, скорее всего, все съела. и стоимость этого ТС по балансу стремиться к нулю. Так что пора на утилизацию срол-сройсу. Так это мужику еще и доплатить надо ( новой 14). Но вот за красный можно и посадить.

НПО "Альтернатива"
24 июн 2016 в 03:22

Прилюдно на площади, где новый асфальт положили, 20 ударов по 5-й точке шпицрутенами, пожизненное лишение прав с "попаданием" под уголовную ответственность в случае задержания. И полтора миллиона к выплате. Для ума.

Гость
24 июн 2016 в 10:11

Так и надо мужику!!! Нечего гонять!!! Это ещё повезло что не сбил ,а мог быть ребёнок или ещё кто нить!! А если бы не Аристов на хорошем прочном Авто,ехала бы пара сейная на тако же 14,размотал ты их на смерть!!! Говорите дорого 5 миллионов, а во сколько вы оценивание человеческую жизнь!?!?

Александр
24 июн 2016 в 17:05

Прощать нельзя, он снова будет гонять на красный, и урок будет всем водятлам. А 5 млн. он конечно полностью не отдаст, неоткуда взять, это понятно, сколько сможет, столько и отдаст

Гость
23 июн 2016 в 02:10

для начала пускай налоговая разберется это на какие такие производственные нужды заводу ролс-ройс, когда сам завод в разрухе полнейшей пребывает и зарплата у людей там копеечная. Уважаемые челябинцы, так к слову, пора копить деньги на АК.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 15:49

проблема у нас не в том что "соответственно любой при возможностях может купить такую машину, какую посчитает нужной",а в том что покупают они их за счет завода.соответственно и содержат тоже за счет завода.А теперь подумайте, из чьих это зарплат недополученных деньги находятся?

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 18:20

Имиджевые потери Аристова,которые затем выльются в финансовые, будут намного больше 5мил рублей! Стоило ему оплатить конечно ремонт самому!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 16:30

Недавно в новостях было, что ЧЭМК выплатил дивиденды за 2014-2015 годы в размере 6,5 миллиарда рублей. 5,2 миллиона - это меньше одной тысячной от тех денег, которые получили владельцы ЧЭМК. Для них это не деньги, а так, мелочь. Но, наверное, дело принципа. Иначе бы они не были тем, кем являются.

Nostr
22 июн 2016 в 13:27

Да взял бы его к себе на работу, я думаю своим рабам он нормально платит, пускай цветочки сажает или как раньше, евнухом работает у него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 17:28

И где же наша любимая коммунистическая партия РФ, или кто-нибудь еще из псевдодепутатов, которые стремятся защищать "простых- рабочих" людей?
А нету их, потому что всем на "простых - рабочих" людей плевать.
Мужика очень стоит наказать за лихачество и красный, но драть 5,2 миллиона, которых он за свою жизнь скорее всего не увидит - глупо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 19:54

Молодец Аристов! Настоящий хозяин своего слова! Сам слово дал, сам слово забрал!

Почка виновника ему действительно не нужна. Он не соврал. Просто немного умолчал о том, что не откажется от сердца, легких и печени виновника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2016 в 08:35

Наказать то конечно необходимо, но вот только на более адекватную сумму, а то за такие не значительные повреждения б/у автомобиля (пусть даже и Роллс),требовать 1/4 часть тех денег за которые он был куплен - верх наглости!
Такая огромная и необоснованная сумма долга,может подтолкнуть человека на самые отчаянные поступки,от суицида и до грабежа, разбоя и даже убийства!А вдруг во время сбора этим человеком ден. средств (не законным путём) на погашение той самой задолженности на его пути окажетесь именно ВЫ или, что ещё хуже ваши близкие?!
А на данное предприятие и его хозяев, тоже не мешало бы подать иск в суд от лица 1500000 населения города на возмещение материального ущерба, в связи с ежедневной травлей ЯДами горожан и утратой здоровья последними...

Гость
22 июн 2016 в 15:52

Откуда ценик нарисовался в 5,2 ляма? На авито ради интереса нашел фантом 2008г. стоит 12. А тут крыло немного помято и покраска. Ну максимум если считать 300 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2016 в 09:34

А потом олЕгархов опять на пароход, в лагеря, да на вилы, как после 17-го.

217
23 июн 2016 в 10:55

Аристов докажи что ты мужик - зацементируй ноги алкащу и сбрось в карьер. Спаси наш город от смертельных ДТП.

Ната
23 июн 2016 в 19:02

Я эту дверку за 50000 тыщ, так отреставрирую как новая будет и 5 лимонов не потребуется, не придерёшься....

Анна
23 июн 2016 в 19:35

Так этому идиоту и надо ! Отобрать все до копейки , что б другим не повадно было! И пусть почку продает

Гость
23 июн 2016 в 07:20

А может иск влепить Аристову? Каждый день с вечера до утра мы дышим его "деньгами" - геноцид народа подороже будет. Одно слово попиарился перед камерой "барин" не будет с "холопа" он брать ничего - гнилье эти все уро ды.

ОТВЕТИТЬ