RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто 18-летний водитель погубил пенсионерку

18-летний водитель погубил пенсионерку

Вчера, 21 июня, в Златоусте молодой водитель насмерть сбил пенсионерку. Трагедия произошла около 12:20 на улице Аносова. Здесь 18-летний ранее не судимый молодой человек на Nissan Sunny совершил наезд 77-летнюю женщину. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте происшествия.

Сейчас все причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются сотрудниками полиции.

Еще один инцидент со смертельным исходом был зафиксирован в поселке Кременкуль Сосновского района области. Здесь около 09:30 погиб автомобилист, накачивавший колесо большегрузного автомобиля. Сообщается, что в процессе накачки колесо лопнуло. Атмосферным давлением 30-летнего мужчину отбросило в сторону на расстояние около двух метров. При падении он получил травму, не совместимую с жизнью.

А в Кыштыме 21 июня таксист совершил наезд на пешехода. ДТП произошло на улице Карла Либкнехта в районе ЧГРЭС. Водитель такси ВАЗ-2112 сбил человека, переходившего дорогу в неположенном месте. Как автомобилист пояснил сотрудникам ГИБДД, он начал тормозить, но машину развернуло, и он все-таки задел пешехода. На момент совершения ДТП водитель был трезв. Пешехода с места происшествия госпитализировали.

А вечером 21 июня на трассе в Ашинском районе области в ВАЗ-2112 врезался лось. Все случилось около десяти часов на 15 километре автодороги Аша–Сим. В момент, когда на дорогу внезапно выскочил лось, за рулем ВАЗа находилась девушка. Именно она и пострадала в результате ДТП – у автомобилистки зафиксирована черепно-мозговая травма.

Лобовое столкновение двух автомобилей было зафиксировано в этот же день в Таркторозаводском районе Челябинска. Около девяти часов вечера 27-летний водитель BMW, выехав на встречку возле дома №2 по улице Салютной, врезался в Toyota под управлением 37-летнего мужчины.

Травмирован в итоге был автомобилист из японской иномарки. Пострадавшего госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом грудной клетки.

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 3000 нарушений Правил дорожного движения. От управления отстранены 13 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и 15 – лишенных или не имеющих прав. Выявлено 90 нарушений ПДД водителями общественного транспорта. За нарушение правил перевозки детей в автомобилях 19 водителей были привлечены к ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. Осуществлено 12 доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

А 15 июня в Челябинске на территории СНТ «АМЗ» автомобилист, сбив пешехода, двигавшегося по краю проезжей части, сбежал с места происшествия. Как сообщают в городской Госавтоинспекции, пострадала в итоге 56-летняя женщина. С места происшествия ее доставили в больницу с ушибом мягких тканей головы, плечевого и лучевого суставов.

Сейчас по факту данного дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, ведутся поиски сбежавшего водителя.

Профилактика ДТП с общественным транспортом

С начала года было выявлено более 4800 нарушений ПДД водителями общественного транспорта. К административной ответственности привлечено более 400 должностных лиц и руководителей автотранспортных предприятий.

Сегодня, 22 июня, в целях снижения количества ДТП с участием маршрутного транспорта, сотрудники Госавтоинспекции Челябинска провели целенаправленный рейд по выявлению нарушений ПДД водителями общественного транспорта. Проверки осуществлялись как на конечных остановках, так и в пути следования.

«Хочется отметить, что основными нарушениями, выявляемыми сотрудниками Госавтоинспекции, являются техническая неисправность общественного транспорта, переоборудование автобусов без согласования, (установка газового оборудования и другие внесение изменений в конструкцию), нарушение режима труда и отдыха, а также нарушение правил перевозки пассажиров (перевозка пассажиров сверх нормы), – сообщают в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – За пять месяцев 2016 года в нашем городе произошло 52 ДТП по вине водителей общественного транспорта, в которых 69 человек получили ранения различной степени тяжести».

Внимание, угон!

21 июня в Тракторозаводском районе города Челябинска от дома №42 по улице 1-й Эльтонской была угнана серо-зеленая Lada Priora (госномер М150ТЕ174) 2011 года выпуска.

ГИБДД напоминает: большинство угонов в Челябинске происходит в ночное время с дворовых территорий и неохраняемых парковок. Для предотвращения угона рекомендуется оборудовать автомобиль противоугонной сигнализацией, применять механические блокирующие устройства. Для длительной стоянки пользуйтесь услугами охраняемых стоянок и парковок. Не оставляйте в автомобиле ценные вещи и документы на транспортное средство. Также рекомендуется нанести на детали и агрегаты транспортного средства противоугонную маркировку.

Фото: Фото Александра Файрузова, видео предоставлено отделением пропаганды БДД ГИБДД по г. Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления