ГАИшникам надо проверять всё-и штрафы,и аварии,и то, что авто залоговое,и не только при постановке на учет, а наверное лучше при снятии с учета.Как в таком случае мошенник взявший авто в кредит, его перепродаст добросовестному покупателю.А девушку очень жаль, вот только не говорите, что с вами такое никогда не прокатит. А вот чем помочь,не знаю, думаю я бы пошел к юристу, но к хорошему, а как его выбрать?
Гость
2 июля 2016, 16:31
ВОТ И КАК ЛЮДЯМ ВЕРИТЬ!КРУГОМ ОБМАН,ВЕЗДЕ МОГУТ НАКОЛОТЬ!!!И ТАКИХ СЛУЧАЕВ ОЧЕНЬ МНОГО,ТАК НАДО КАКИЕ-ТО МЕРЫ ПРИНИМАТЬ...
Гость
1 июля 2016, 11:18
Жаль очень семью, мы такие же- взяли ипотеку и так же приору бу добивали потребительским кредитом. В России это лотерея к сожалению.
Узнал, что машина в залоге? На авторынок её, или на аторазбор и заявление на угон. Пусть банк сам бегает и ищет. Ну на крайний случай разукомплектовываем его по полной, ставим кривой движок и отдаем банку со словами -так и покупал, честное пионерское. Ну или на столб ее намотать, тк отдавать бесплатно ни один в своем уме не будет.
Гость
1 июля 2016, 17:00
можно и разбить, пдд туго у многих водителей а залоговое авто до 5-6 лет износ там минимальный, а потом уже на разбор
Гость
30 июня 2016, 18:19
мутная история, решение суда по имуществу лица который не когда им не владел
Гость
30 июня 2016, 17:53
Залоги на авто прекращаются после продажи авто добросовестному покупателю.
Если имеется дубликат ПТС, покупатель о залоге не знал, то по суду залог снимается. Все. Практика есть.
Гость
30 июня 2016, 17:40
не удивлюсь, если эта мадам узнала, что авто кредитный и поэтому его также продала!
Гость
30 июня 2016, 15:05
Я оказался ровно в такой же ситуации. Продавец предоставил оригинал ПТС, владел машиной он больше года, хозяев было 2 по ПТС - не подкопаешься. Все справки от нотариуса и ГИБДД были в порядке.
Выводы:
1. Есть закон, который обязывает ГИБДД хранить реестр заложенного движимого имущества (еще Ельцин этот указ подписывал). Но, есть решение, по которому у ГИБДД нет технической возможности вести такой реестр, как следствие - действие закона приостанавливается.
2. У меня была цепочка из трех человек: банк - мошенник - я - мой приятель. И мы друг против друга судились. Почему нельзя сделать так, чтобы банк судился со своим заемщиком? А нас, добросовестных покупателей, оставить в покое?
3. Все ваши советы - чухня и не уберегут от такой подставы.
Гость
30 июня 2016, 16:29
Не пишите бред, если справка от нотариуса на руках и дата ее выдачи совпадает с датой вашей покупки, то банк никоим образом не сможет отсудить этот автомобиль! Суд будет, но авто все рано останется вашим.
Гость
30 июня 2016, 13:42
А Добрых Рада Васильевна уже где нибудь на курортах Краснодарского края!!со свои табором))
Гость
30 июня 2016, 13:39
Девушка спортсменка или идейная?
Гость
30 июня 2016, 12:45
у нас такая же ситуация была, купили машину, поставили на учет, год поездили, а потом повестка в суд пришла, мол машина в залоге у банка.
в общем был суд где мы доказали что являемся добросовестными покупателями суд банку отказал, а с предыдущего хозяина банк будет требовать сумму денег равную стоимости машины.
P.S. мы покупали через компанию ZBS авто, которая обещала что машина будет не битая, юр. чистая, белая и пушистая, заплатили этой компании денег в итоге хапнули проблем и денег никто не вернул...
Гость
30 июня 2016, 12:29
покупал 4 года назад авто в кредит, ПТС остался у меня на руках, в банке - копия. так что оригинал ПТС ничего не значит
Гость
30 июня 2016, 15:48
Оригинал не значит.
А дубликат - повод задуматься.
в передаче главная дорога был такой сюжет. Там упоминали какой то документ, от 2011 или 2014 года, что если банк не внес данные о залоговом авто в базу, то он не может отобрать машину у владельца
Гость
30 июня 2016, 09:53
Два года назад покупал машину у собственника по дубликату ПТС как по его словам оригинал потерял....рискнул взял по дубликату.....через год звонит собственник и говорит что нашел оригинал.....блин у меня как гора с плечь
А брал поверил дубликату потому что машина была зарегистрирована на сыне в владельца просто подумал что отец не будет подставлять родного сына под уголовку если что.
Гость
30 июня 2016, 09:26
Граждане!, а почему никто не увидел что девушка на самом деле очень красивая а??!!
"за дело возьмутся судебные приставы..." и наплюют на происходящие. Чтоб они жопу от стула оторвали вам придется отпуск брать. А потмо вы узнаете что они сделали что могли, но им плевать так-то, а потому могли они не много, ищут короче, ждите, а потом опять ищут. Бесполезная служба. Проще коллекторам процентов за 40 продать долг.
Я у цыган никогда ничего не покупаю. Этот народ живет за счёт наркотиков,гадания,обмана.Работать честно они не хотят.Женщину жалко очень.
Гость
30 июня 2016, 08:30
Дикое государство. А ситуация-то простейшая: продавшего женщине авто - под суд, купившего у нее - под следствие. Кто исключит сговор? Почему он узнал, что авто залоговое? Если обнаружился факт личного знакомства этих двух персонажей - обоих прицепом под суд за преступный сговор. Женщину жаль, я лично просто послал бы в ответ на предложение вернуть деньги - ясно, что человек гнилой и замешан в афере.
покупал машину жене - заехал на базар. Уехал оттуда просто в шоке. Продавцы все перекупы, пытаются обманывать внаглую. Женщина ошиблась,
что на авторынок пошла.
Гость
30 июня 2016, 03:43
В этой стране все может быть,разве нельзя обязать гайцов прохлапывать каждый продаваемый авто? И опять прозвучала это страшное слово ИПОТЕКА!- Опутали и обложили народ....и доят все кому не лень а в случае чего идите в суд,это уже звучит как,,иди те на ...." Ненавижу наших правителей и страну в целом!
Гость
29 июня 2016, 23:57
на одну приору хоть меньше стало!!!
Гость
30 июня 2016, 18:15
не стало она просто поменяла владельца
Гость
29 июня 2016, 23:30
Неоднократно смотрел передачу Махинаторы на канале Discavary. Люди даже не замарачиваютсч ничем. Отдал деньги, получил документы, идёт оформляет. У нас же как на минном поле всё.
Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек (c)
Гость
30 июня 2016, 16:22
У нас тоже много чего по показывают, что же не верите? Так и там, без лоха и жизнь плоха.
Гость
29 июня 2016, 23:07
Да, конечно очень жаль девушку, она ничего не зная и не понимая приехала на авторынок, как и многие "обычные" люди, которые просто не понимаю что их можно обмануть, как нефиг делать. И вот, как бы это прискорбно ни звучало, это как раз тот случай. Сам просто частенько бываю на этом рынке и вижу как "простым" людям, которые ничего не понимают, толкают то вёдра, то угнанные, то в арестованные машины. Щас хоть по базе ГАИ можно какую то инфу узнать, ограничения, штрафы и т.д. И главное, что было в этой ситуации меняная ПТС, когда машина 2010 г.в!!!! это главный аргумент, сразу должно было насторожить!! Новую ПТС получили в 2012 году! Когда едите на рынок если хотите у ЦИГАН покупать, будьте внимательнее, не развешивайте уши. ЦИГАНЕ всю жизнь всех обманывают!!!!
Гость
30 июня 2016, 06:18
Я понимаю как простым взглядом видно ведра, но как ты угнанные и арестованные определяешь?
Гость
30 июня 2016, 09:14
Гость
30 июня 2016, 06:18
Я понимаю как простым взглядом видно ведра, но как ты угнанные и арестованные определяешь?
Глядя на продавца. Интуиция и опыт. Бывают случаи когда машина - игрушка, по сравнению с тем на что можно встрять и методы те же. А потом конечно мозг использовать (если есть) - проверять и оформлять... ну и чтоб вас с ходу за лоха не приняли конечно что-то делать (более жизненный пример: почему-то я ночью хожу постоянно, уже несколько лет раз в 3-4 дня нужно ночью перемещаться, а машину я не люблю, я люблю ходить и нормально у меня все, а к кому-то "дворовая интеллигенция" тянется "поговорить" по поводу и без, вот и лохов наметанный глаз видит с километра).
Гость
30 июня 2016, 09:34
цЫган-цЫгане - это же как 2+2=4
Гость
29 июня 2016, 22:49
А сколько людей без квартир осталось.
Гость
30 июня 2016, 01:19
а на сколько продукты подорожали..ну так в продолжение вашего бреда
Гость
29 июня 2016, 22:28
По мне так это банк должен суетиться и вытаскивать деньги с кредитора - это они беспечно отнеслись к предмету залога, не изъяв ПТСку и не внеся авто в базу данных залога.
Очень печально, что добропорядочные люди становятся жертвами таких афер.
Гость
29 июня 2016, 22:06
Да уж, дубликат птс, предыдущая тётя всего сутки владела тс и ещё вместо 280 тыр указали 100 тыр, ну что сказать....
Гость
29 июня 2016, 21:57
15.12.2016 будет только через пол года !!! В будущее слетал что ли ? А Рада это известный перекуп, работает с 12шками и приорами.
Гость
29 июня 2016, 21:49
Народ мы живем в стране дураков, и чем дальше тем страшнее. МРЭО это отдельная тема, как был бардак так и будет. Отмена осмотра номера ДВС чего только стоит.
Гость
30 июня 2016, 10:06
Дак щас опять смотрят. И при несовпадении посылают лесом. Разве не так?
Добрых Рада Васильевна, это цыгане! Не насторожило?!
Гость
29 июня 2016, 21:17
это они о том что бы тазы все побежали покупать!!!!
Гость
29 июня 2016, 20:59
Нашел ДКП дома от 15.12.2016. Продал свой ВАЗ 2112 Добрых Раде Васильевне .
Гость
30 июня 2016, 12:30
у тебя машина времени что ли?!
Гость
30 июня 2016, 13:06
Гость
30 июня 2016, 12:30
у тебя машина времени что ли?!
Сорри, ошибся. 2009г.
Гость
29 июня 2016, 20:53
Справка от нотариуса, о том что автомобиль не в залоге, не даст вам гарантий добросовестного покупателя, увы..
Гость
29 июня 2016, 22:24
Где это сказано?
Гость
30 июня 2016, 10:28
не порите чушь,увы...
Гость
30 июня 2016, 11:04
Статус добросовестного приобретателя вытекает из совокупности действий по проверке чистоты сделки. Справка от нотариуса - подтверждение одного из таких действий, причём очень весомого действия.
Гость
29 июня 2016, 20:42
"...деньги вернуть обратно будет не так-то просто: за дело возьмутся судебные приставы..." - истину глаголите!
Гость
29 июня 2016, 20:31
Пусть подаёт на предыдущую тоже в суд, встревать так уж всем. Быстрее шевелиться будут.
Гость
29 июня 2016, 20:30
Тетя в "Адике" с ипотекой, владелец из Кургана, низская тонированная приора, старая тетка кидала.. - РАШКА.... одним словом, этой стране не дано быть в цивилизованном современном Мире....
p.s. Ах да для пАтриотов пока вы на коленях, я и нормальные люди уезжают "загнивать" в Европу
Гость
29 июня 2016, 22:32
Дык вали....
Гость
30 июня 2016, 08:36
ты уже лет 5 уезжаешь, нужен ты там так же, как беженцы из Сирии франции.
Гость
30 июня 2016, 13:50
И кто ты там в Европе? Просто даже интересно стало.
Отменили - для удобства и скорости....
Но отменили - не значит "запретили".
Потребуйте снятия с учета, если Вам это для чего-то нужно....
Только не забудьте, что Вам при постановке нужно будет заплатить лишние 2000 за новые номера.
Гость
29 июня 2016, 20:28
Сколько стоит справка у нотариуса? Вроде по телеку показывали советы нотариуса и прозвучала фраза - не пожалейте 150 рублей на выписку. Искали товарищу авто, решили взять выписку - звоним нотариусу - в итоге ценник начался от 1000 руб (типа если один предыдущий хозяин) + денег попросили за проверку по каждому из предыдущих хозяев. Может я что-то не понял. Есть какой-то тариф? Или как всегда тариф один, но нотариус может за техническую сложность денег сверху взять?
Гость
30 июня 2016, 09:18
Брала такую справку у нотариуса. Покупала б/у машину, был один владелец. Нотариус попросил паспортные данные предыдущего владельца. Справка стоила 80 рублей и 10 минут ожидания.
Гость
30 июня 2016, 10:03
Гость
30 июня 2016, 09:18
Брала такую справку у нотариуса. Покупала б/у машину, был один владелец. Нотариус попросил паспортные данные предыдущего владельца. Справка стоила 80 рублей и 10 минут ожидания.
Что за нотариус?
Гость
30 июня 2016, 16:16
Гость
30 июня 2016, 10:03
Что за нотариус?
Все нотариусы. Сегодня обзвонил 12 конторок, везде 80 рублей. Не поленился, сходил и взял справку на свой автомобиль, так как я 2 владелец.
Гость
29 июня 2016, 19:25
Наши люди, ну это просто ид**ты, первый раз видя какую-то Раду, соглашаются на не понятные действия и идут на какие-то уступке, чтоб не платить налогов!!! Вот ну, как еще назвать таких людей!!! Сама виновата во всем...
Гость
29 июня 2016, 19:15
Отжали...
скажите тоже, а коллекторы при людно не любили её?
Кроилово ведет к попадалову, берите справку у нотариуса, тогда суд будет на вашей стороне, это не дорого если че.
Гость
29 июня 2016, 20:52
не дезинформируйте людей, справка от нотариуса не спасет и суд не будет на стороне "добросовестного" покупателя, говорю как юрист банка, и довольно часто бываю на судебных заседаниях с аналогичными случаями, рассмотренными в данной теме
Гость
30 июня 2016, 05:37
Гость
29 июня 2016, 20:52
не дезинформируйте людей, справка от нотариуса не спасет и суд не будет на стороне "добросовестного" покупателя, говорю как юрист банка, и довольно часто бываю на судебных заседаниях с аналогичными случаями, рассмотренными в данной теме
Да чтоб проволилися вы со своими банками
Гость
30 июня 2016, 15:17
Как бы помогла справка в 2012 году, когда база ведётся с 2014 года?
Гость
29 июня 2016, 19:05
С любого компьютера без всяких нотариусов можно проверить машину на залог по вин коду.
Гость
29 июня 2016, 20:49
чушь полная. На 100% нельзя никогда удостовериться в залоге машина или нет. Реестр не так давно начали вести, да и не все банки сообщают информацию о залоге, я уж молчу про МФО и ломбарды.
Гость
30 июня 2016, 10:26
Проверить то ты можешь. Только как показывает практика ,человеческий фактор еще никто не отменял. Не успели занести в базу данных авто, а вы авто приобрели, -сам виноват. А вот если у нотариуса справку возьмете, а авто в кредите окажется, по закону вы добросовестный покупатель и никто ваше авто не заберет!
Гость
30 июня 2016, 15:16
Гость
29 июня 2016, 20:49
чушь полная. На 100% нельзя никогда удостовериться в залоге машина или нет. Реестр не так давно начали вести, да и не все банки сообщают информацию о залоге, я уж молчу про МФО и ломбарды.
С недавних пор если банки не сообщают - это ИХ проблемы. Но "справку о несообщении" надо у нотариуса брать.
Гость
29 июня 2016, 18:57
Реклама нотариусов они не нужны эти не доделанные юристы. Реестр залогового имущества больше ни чем они не пользуются и на за что не отвечают.
Гость
30 июня 2016, 14:38
Перед тем, как обратиться к нотариусу, проверьте нотариуса, а потом проверьте т ого, кто проверял нотариуса, бардак, зачем они работают, если все возложили на плечи граждан, если что - сам виноват!
Гость
29 июня 2016, 18:42
БЕЗ ЛОХА ЖИЗНЬ ПЛОХА
Гость
29 июня 2016, 20:27
Смотри сам не нарвись
Гость
29 июня 2016, 20:29
Это да. Но кривая организация проверки и постановки на учет, как сейчас, в корне меняют дело(известный анекдот).
Гость
30 июня 2016, 16:06
Гость
29 июня 2016, 20:29
Это да. Но кривая организация проверки и постановки на учет, как сейчас, в корне меняют дело(известный анекдот).
Хозяина авто берем за ноздри в ГАИ на постановку (при покупке), проблем меньше
Гость
29 июня 2016, 18:39
Приставы работают так что даже по суду ни чего не дождешься (естественно сдав исполнительный лист приставам)!
Гость
29 июня 2016, 20:48
зато по долгам в пользу банков, они работают будь здоров и на это есть много причин
Гость
30 июня 2016, 09:22
а штрафы снимают с карты(
Гость
29 июня 2016, 18:36
блин, Адидас на встречу с журналистами - это ..... даже слов нет! Челябинск -город......спортсменов.
Гость
29 июня 2016, 19:53
Сергей Зверев, ты ли это.... ?
Гость
29 июня 2016, 20:50
Блин, не видишь что ли, что новенький костюм, купленный специально для встречи......
Гость
30 июня 2016, 00:30
А что, нужно было платье в пол, с вырезом на спине и кудрей накрутить? Журналисты не работники ЗАГСа)
Гость
29 июня 2016, 18:26
Россия-просто рай для мошенников.Так что,все, что ты делаешь-делаешь на свой страх и риск, полагаясь на себя, свои мозги и свою осторожность.Увы, но если выиграть суд, что имело место мошенничество еще возможно, но взыскать что-то практически нереально.
Гость
30 июня 2016, 16:11
а я вот не пойму, если она добросовестный покупатель, то почему женщина лишилась и транспортного средства, и
полученных за него денег?
Гость
30 июня 2016, 18:11
Гость
30 июня 2016, 16:11
а я вот не пойму, если она добросовестный покупатель, то почему женщина лишилась и транспортного средства, и
полученных за него денег?
Достижения
Свой среди своих