Авто Смертельное ДТП на левом повороте

Смертельное ДТП на левом повороте

Смертельная авария произошла сегодня утром, 4 июля, в Челябинске. Как сообщили в городской Госавтоинспекции, около 08:15 на пересечении проспекта Победы с улицей Героев Танкограда водитель Renault Logan, поворачивая налево, попал под удар встречной Toyota Land Cruiser. От мощного удара переднюю часть французской иномарки буквально вмяло внутрь. От страшных травм автомобилист, управлявший Renault, скончался на месте происшествия.

1 из 2

Сейчас все причины и обстоятельства трагичного ДТП устанавливаются сотрудниками полиции. Известно, что после аварии движение по проспекту Победы было серьезно осложнено.

Внимание! Если вы стали свидетелем данного ДТП, просим написать сюда.

А в ночь на 4 июля в Челябинске в результате ДТП перевернулся на крышу Volkswagen Touareg. Все произошло около 01:40 у дома №161 по улице Труда. 28-летний мужчина, управлявший автомобилем, в какой-то момент потерял над ним контроль. В итоге Touareg налетел на бордюрный камень, а затем опрокинулся на крышу за проезжей частью – возле остановки общественного транспорта.

Пострадала в аварии 20-летняя девушка, находившаяся на пассажирском сидении иномарки – после осмотра и оказания помощи врачи направили ее на амбулаторное лечение. Водитель остался невредим. Известно, что за рулем мужчина уже девять лет. Только за прошедший год он 14 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Известно также, что от прохождения медосвидетельствования после ДТП он отказался.

Днем ранее, 3 июля, у дома №35а по улице Чичерина лишенный прав автомобилист сбил ребенка. Все произошло около половины восьмого вечера в дворовом проезде. 33-летний мужчина на Nissan Qashqai совершил наезд на девятилетнего мальчика. К счастью, серьезных травм ребенок не получил – врачи зафиксировали у него лишь ссадины левого предплечья.

«Водитель Nissan был лишен прав в октябре 2015 года за управление ТС в состоянии опьянения, – сообщили в городской ГИБДД. – При этом за прошедший год он трижды попадал в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции».

А 2 июля около 13:50 водитель «Волги» сбил двух пожилых челябинок. Женщины 80 лет и 81 года переходили проезжую часть на разрешающий сигнал светофора на перекрестке Комсомольского проспекта с улицей Красного Урала. В этот момент на них наехал 74-летний автомобилист на «Волге». В итоге одну из пострадавших госпитализировали с переломами внутренней лодыжки правой голени и переломом наружного мыщелка большеберцовой кости, а вторую направили на амбулаторное лечение.

Сообщается, что находившийся за рулем автомобиля мужчина имеет 55 лет водительского стажа. За прошедший год в поле зрения сотрудников ГИБДД он не попадал.

Еще одно ДТП с двумя пострадавшими произошло в этот же день в Центральном районе Челябинска. В 20:00 возле остановки общественного транспорта «Плотина» на улице Худякова водитель Ford Transit сбил двух человек, переходивших дорогу по зебре. В итоге 45-летний мужчина и его 38-летняя спутница получили ушибы и ссадины.

«За рулем Ford Transit находился 43-летний мужчина. За прошедший год он девять раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД», – сообщили в ГИБДД города.

За прошедшие трое суток в нашем городе зарегистрировано 240 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 12 с пострадавшими, в которых 14 человек получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 7000 нарушений Правил дорожного движения. От управления отстранены 47 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще 29 – не имеющих или лишенных прав. Выявлено 122 нарушения ПДД водителя общественного транспорта и 350 – пешеходами. Осуществлено 52 доставления в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

1 июля на трассе в Коркинском районе области в столкновении сошлись грузовик и дорожный каток. Авария произошла около 13:22 на 31 километре автодороги А-310. Обстоятельства произошедшего не сообщаются. Известно, что в ликвидации последствий были задействованы четыре человека и одна единица техники от МЧС. По предварительным данным, есть один пострадавший.

А на трассе под Магнитогорском в результате столкновения двух легковых автомобилей пострадали пять человек. Авария произошла 3 июля на дороге в сторону озера Соленое. По предварительной информации, автомобиль службы такси Renault Logan выехал на полосу встречного движения и врезался в шедший там Mercedes-Benz.

Пострадали в итоге водитель «француза» и четыре его пассажира – 25-летняя женщина, восьмилетняя девочка, девятимесячный малыш и пенсионерка. По неподтвержденным данным, в Mercedes-Benz находились двое – мужчина и женщина. Они отделались ушибами и ссадинами.

Внимание, ограничение движения!

С 01:00 5 июля до 24:00 6 июля в связи с ремонтными работами на теплотрассе вводятся ограничение движения транспорта по улице Барбюса с юго-восточной стороны на пересечении с улицей Пограничной.

Внимание, угон!

За прошедшие трое суток в Челябинске зарегистрировано три угона транспортных средств. Так, в Курчатовском районе от дома №17а по улице Салавата Юлаева пропала серебристая Lada Granta (госномер Н626ОТ174) 2012 года выпуска.

А в Советском районе от дома №21а по улице Трактовой совершен угон серебристой Lada Priora (госномер Х852СУ174) 2013 года выпуска.

В Металлургическом районе с улицы Липецкой от дома №6а была похищена серо-синяя Lada Granta (госномер С620СХ174) 2014 года выпуска.

ГИБДД напоминает: большинство угонов происходит с дворовых территорий и неохраняемых парковок в ночное время. Для длительной стоянки пользуйтесь услугами охраняемых парковок и стоянок. Оборудуйте автомобиль охранной сигнализацией – современный рынок предоставляет право выбора от простых до спутниковых систем охраны. Используйте блокирующие механические противоугонные системы. Также рекомендуется нанести на детали и агрегаты транспортного средства противоугонную маркировку.

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску и пользователей 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления