RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Смертельные выходные: девять жертв ДТП

Смертельные выходные: девять жертв ДТП

Двухлетняя девочка погибла в череде смертельных аварий, которые произошли в Челябинской области за два выходных дня. Большинство ДТП случились на пригородных дорогах, по которым люди ехали на отдых.

Сообщения Госавтоинспекции стали напоминать фронтовые сводки: десятки пострадавших и жертв. Первая серьезная авария произошла ночью 9 июля на 1624-м километре трассы М-5 Москва–Челябинск, где в результате столкновения ВАЗ-21099 и Volvo погибли два человека.

«По предварительной информации, водитель ВАЗа, выполняя маневр обгона, не убедился в безопасности, в результате чего совершил столкновение с Volvo под управлением 29-летнего жителя Нижегородской области, двигавшимся во встречном направлении. В результате автоаварии погибли 31-летний водитель и 27-летний пассажир отечественной автомашины, оба являлись жителями Усть-Катава. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего», – говорится в сообщении ГУ МВД по Челябинской области.

Утро на трассе М-5 началось с новой смертельной аварии. В районе Травников столкнулись легковые автомобили Chevrolet и ВАЗ-2107.

«По предварительным данным, два человека погибли, количество пострадавших уточняется. Обстоятельства ДТП и личности участников устанавливаются», – рассказали в полиции.

Вскоре стали известны подробности случившегося.

«51-летний житель Нижегородской области, управляя автомашиной Scania, не выбрал безопасную дистанцию, в результате чего совершил наезд на остановившуюся впереди с левым поворотом автомашину ВАЗ-21074. После чего автомашина ВАЗ-21074 выехала на встречную полосу движения, где совершила столкновение с движущемся во встречном направлении автомобилем Chevrolet под управлением 39-летнего жителя Трехгорного», – дополнили информацию в ГУ МВД по Челябинской области.

1 из 17

В Аргаяшском районе в результате столкновения трех автомобилей погибли 32-летняя женщина-водитель Peugeot и ее двухлетняя дочь. Авария произошла утром 10 июля на 40-м километре дороги Аргаяш – Кулуево – Марксист – Альмеево. 46-летняя женщина за рулем Hyundai пошла на обгон и по касательной задела двигавшийся попутно Peugeot 206. В результате последний вылетел на встречную полосу и врезался в Subaru Outback.

«Женщина за рулем Peugeot и ее дочь 2014 года рождения погибли от полученных травм», – рассказали в полиции.

10 июля в Бредах пьяный водитель ВАЗ-2110 насмерть сбил двух пешеходов 17 и 19 лет. Авария произошла в 4:15 у дома №39 на улице Копейской. Пешеходы шли по краю проезжей части, тротуара на этом участке дороги нет. Виновник ДТП был лишен водительского удостоверения на 18 месяцев в сентябре прошлого года за езду в нетрезвом состоянии, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В Челябинске тоже не обошлось без смертельных аварий. Ночью 11 июля у дома №1а на улице Первомайской в ДТП погиб пассажир ВАЗ-2107, который врезался в ехавший впереди МАЗ.

«Водитель, мужчина 1983 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ, несвоевременно применил торможение и совершил столкновение с движущимся впереди попутно автомобилем МАЗ с полуприцепом», – говорится в сообщении ГИБДД.

Водитель и второй пассажир с многочисленными травмами доставлены в больницу. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится расследование.

За прошедшие выходные дни в столице Южного Урала зарегистрировано 200 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 13 с пострадавшими, в которых 13 человек получили ранения.

Вновь на дорогах нашего города водители сбивают школьников. Вечером 8 июля на улице Танкистов у дома №13 водитель ВАЗ-2110 сбил 16-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. Медики зафиксировали у пострадавшей многочисленные травмы и отвезли ее в больницу. Полиция проводит административное расследование.

Нарушитель скрывается за листом бумаги

В социальных сетях появилась видеозапись, на которой у автомобиля BMW номерной знак заклеен бумагой.

«Авто на дорогах Челябинска, номер заклеен белым листом бумаги. Ехало на большой скорости, минуя камеры. Что это – наглость, норма? Заснят на светофоре, затем быстро скрылся из виду», – подписал ролик автор.

Внимание, угон!

10 июля с улицы Румянцева от дома №15 был угнан автомобиль ВАЗ-2112 черного цвета 2003 года выпуска, госномер Е660МУ174.

Фото: Фото Александра Курапова, предоставлено пресс-центром Поисково-спасательной службы Челябинской области, видео отдела пропаганды БДД ГИБДД г. Челябинска и с сайта Youtube.com пользователя Ханы Шиковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления