RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Байкеры открыли мертвый сезон

Гость
12 июля 2016, 18:22
"Это касается и водителей автомобилей. Необходимо понять, что, находясь за рулем, мы отвечаем не только за себя, но и за того человека, который любит ездить между рядами." С какого великого перепуга я должен отвечать за хруста междурядника? Залез между рядов - будь готов. Тебя там никто не ждет и быть тебя там не должно.
Гость
12 июля 2016, 19:54
Я тоже не собираюсь этого понимать! Движение между рядами это НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ, а кто нарушает, тот пусть и отвечает. И если какой-то двухколёсный тоже решил, что это я за него отвечу, то он сильно ошибся, как и автор статьи.
Гость
12 июля 2016, 20:57
С таким мировоззрением из тебя ничего хорошего не выйдет и ни к чему хорошему не приведёт. Сам езжу на автомобиле, никого не защищаю, но в целом у тебя неверный подход - давай тогда давить пешеходов кто на красный перебегает, их же там не должно быть, с чего тебе волноваться за них? И если он будет ехать по полосе, то это тоже не гарантирует, что ты его заметишь, т.к. ты мог посмотреть в зеркало несколько секунд назад - его не было, а когда начал вслед за этим перестраиваться - он уже там.
Гость
12 июля 2016, 21:26
И я не могу этого понять. Почему кто то должен отвечать за междурядников!?
Гость
12 июля 2016, 17:18
Чёрный юмор. Звонок из морга в мотомагазин: "Вы сегодня сколько моциков продали?". Ответ: "Шесть штук!". Задумчивый вздох: "Значит ещё один где-то носится. подождём закрываться". А если без этого, то за свой 41-летний водительский обзор могу только констатировать, что такой вахканалии на дорогах со стороны байкеров за последние 5-8 лет не наблюдалось никогда до этого. Мощнейшие мотоциклы; неприспособленные, для них, дороги; отсутствие мотошкол с профессиональными инструкторами; отсутствия контроля государства за покупками и последующим, обязательным контролем постановки на учёт этих двух-колёсных торпед при обязательном наличии вод.удостоверений соотв.категории, ну и + наличия мозгов у байкеров; и т.д. и т.п.
Гость
12 июля 2016, 18:57
Мне 16 лет стажа хватает Вчера ехал в ебкрг, тут в зеркале увидел мигание фарой,спасибо хоть так. Взялся из ни откуда,пролетел как торпеда. Куда торопитесь ребята? Видел один раз картину, лет пять назад. Три байка едут в один ряд,все в экипировке по полной, на светофоре стоят друг за другом. Да и у всех номера. Ряд у них правый, максимальный. Наши *** устроили им ффа фа, за то что очередь раздвинули. Так давайте чтобы таких водил двухколесных было больше. Не знаю кто они но им респект.
Гость
12 июля 2016, 20:21
Гость
12 июля 2016, 20:21
Мне 16 лет стажа хватает Вчера ехал в ебкрг, тут в зеркале увидел мигание фарой,спасибо хоть так. Взялся из ни откуда,пролетел как торпеда. Куда торопитесь ребята? Видел один раз картину, лет пять назад. Три байка едут в один ряд,все в экипировке по полной, на светофоре стоят друг за другом. Да и у всех номера. Ряд у них правый, максимальный. Наши *** устроили им ффа фа, за то что очередь раздвинули. Так давайте чтобы таких водил двухколесных было больше. Не знаю кто они но им респект.
Лет пять назад... Прошлым летом провёл статистический эксперимент и оказалось, что из полусотни виденных мной байкеров только у семи видны госномера. Так что респектов они давно уже не заслуживают.
Гость
13 июля 2016, 08:28
Как говаривал инструктор по вождению - ну что самоубийцы все сегодня пришли?
Гость
12 июля 2016, 20:51
Стантрайдинг - это здорово! Но Вот в городе пора заканчивать. На спец площадку и там показывать своё мастерство. А так в городе дешёвые понты. Не одобряю.
Гость
12 июля 2016, 21:49
Автор, поясните, пожалуйста, почему я должен отвечать за участника движения, несущегося между рядами? Я вправе маневрировать в пределах своего ряда. Это он, двигаясь между рядами, нарушает ПДД. ОН должен опасаться и отвечать в случае чего! Что-то не так? Если да - поясните, пожалуйста. Возможно, я чего-то не знаю ...
Гость
13 июля 2016, 11:39
про какое нарушение вы говорите? нарушение, это если мотоциклист едет точно по самой разметке. если он в полосе рядом с авто - нарушения нет. может у автора подача слегка неоднозначная, но по-моему, посыл в целом укладывается в смысл - будьте внимательнее, дорога не только для авто.
Гость
13 июля 2016, 12:39
Гость
13 июля 2016, 12:39
про какое нарушение вы говорите? нарушение, это если мотоциклист едет точно по самой разметке. если он в полосе рядом с авто - нарушения нет. может у автора подача слегка неоднозначная, но по-моему, посыл в целом укладывается в смысл - будьте внимательнее, дорога не только для авто.
Нарушение ПДД, Раздел "Расположение ТС на проезжей части". Там есть и про наезды на линии разметки, и про перестроения, и про соблюдение безопасного бокового интервала.
Гость
13 июля 2016, 14:12
Гость
13 июля 2016, 14:12
Нарушение ПДД, Раздел "Расположение ТС на проезжей части". Там есть и про наезды на линии разметки, и про перестроения, и про соблюдение безопасного бокового интервала.
не спорю, наезды на разметку, перестроения, соблюдение безопасного бокового интервала - это там есть. термина "междурядье" там нет. запрета на движение рядом с ТС в одной полосе при соблюдении бокового интервала - тоже нет. в чем нарушение?
Гость
13 июля 2016, 08:20
Для тех кто любит междурядье. Рассмотрим пример. Едешь по своей полосе и замечаешь открытый люк/яму/доску с гвоздем и т.п. В пределах своей полосы я могу объехать возникшее препятствие так ка мне удобно. И если в этот момент рядом вдруг окажется двухколесное чудо, то пусть не обижается.
Гость
13 июля 2016, 12:19
а если справа окажется велосипедист? он тоже пусть не обижается, потому что вы так решили и вам так удобно? а если вы инстинктивно объехали, выехав на встречку? встречка тоже пусть не обижается? Это все при том, что велосипедисты в не меньшей зоне риска, т.к. их еще менее заметно и разница в скоростях значительнее. Внезапная опасность на пути, и следующее за ним маневрирование это всегда опасно, и проблема тут не в мотоциклистах, которые могут оказаться в одной с вами полосе.
Гость
13 июля 2016, 15:32
Гость
13 июля 2016, 15:32
а если справа окажется велосипедист? он тоже пусть не обижается, потому что вы так решили и вам так удобно? а если вы инстинктивно объехали, выехав на встречку? встречка тоже пусть не обижается? Это все при том, что велосипедисты в не меньшей зоне риска, т.к. их еще менее заметно и разница в скоростях значительнее. Внезапная опасность на пути, и следующее за ним маневрирование это всегда опасно, и проблема тут не в мотоциклистах, которые могут оказаться в одной с вами полосе.
Не надо все передергивать. Велосипедист не имеет права двигаться дальше 1 м от края проезжей части. Ему запрещено совершать левый поворот или разворот. Если автомобиль догоняет велосипедиста, то это одна ситуация и виновен будет водитель авто. Если велосипедист догоняет авто и лезет рядом с ним, то виноват велосипедист. Про маневрирование вы написали верно, но с оговоркой. По вашим словам автомобиль выезжает за пределы своей полосы. Я же пишу недвусмысленно. Автомобиль движется в пределах своей полосы, а это не является маневрированием. Про встречку я даже не упоминал. Выехал на встречку - сам виноват.
Гость
13 июля 2016, 15:39
Гость
13 июля 2016, 15:39
а если справа окажется велосипедист? он тоже пусть не обижается, потому что вы так решили и вам так удобно? а если вы инстинктивно объехали, выехав на встречку? встречка тоже пусть не обижается? Это все при том, что велосипедисты в не меньшей зоне риска, т.к. их еще менее заметно и разница в скоростях значительнее. Внезапная опасность на пути, и следующее за ним маневрирование это всегда опасно, и проблема тут не в мотоциклистах, которые могут оказаться в одной с вами полосе.
С чего это ради, человек прав, а вы если на мото едите следом, то ваша обязанность соблюдать дистанцию, а не "нырять" в междурядье.
Гость
12 июля 2016, 22:39
Как правильно уже заметили - мотоциклы мощные, дороги не приспособленные, водители безответственные. Постройте в области трэк, может тогда за адреналином будут туда ездить, а не на дороги, в том числе и автомобилисты. И мастерство своё повысят, ибо в автошколах не учат ничему.
Гость
13 июля 2016, 06:55
За чей счёт банкет будет?
Гость
13 июля 2016, 08:31
"Писать на стенах туалета увы, друзья, немудрено. Среди дерьма мы все - поэты, среди поэтов мы - дерьмо." И в этом всё дело! Колотить понты на треке неинтересно: зритель нужен, а привлечь-то его откровенно нечем, и очень быстро найдётся кто-то, кто сделает лучше. Ну и в случае чего, конечно, виноваты ямы-пешеходы-водятлы, а на гоночной трассе, извините, сам дурак, но кому охота дураком-то выглядеть! Поэтому приходится навязывать окружающим свои "умения" прямо на городских улицах.
Гость
13 июля 2016, 09:06
Содержание трека стоит денег, а их у наших двухколёсных нет.
Гость
12 июля 2016, 17:01
"Опасное вождение байкера из Н. Челнов"... А по какому определению его езда попадает под определение "опасная" ?
Гость
12 июля 2016, 17:34
Попой в седле ехать надо. Не в курсе этого?
Гость
12 июля 2016, 19:06
После первого же камушка/трещинки или чиха в соседней машине он будет "безопасно" прочность асфальта проверять...
Гость
12 июля 2016, 20:51
Странно что Вы вообще такой вопрос задаете. Вы будете приводить слова из правил и там ничего нет про езду стоя на мотоцикле. Но вы же понимаете что именно это и есть опасное вождение.
Гость
13 июля 2016, 11:54
когда едешь на мотоцикле неспеша, каждый владелец авто пытается обогнать или встать на светофоре в один ряд с мотоциклом. А так всяких хватает и с той стороны, и с этой.
Гость
13 июля 2016, 15:58
Сама много раз сталкивалась с такой бедой. Всё так и есть. Щимят мотик в полосе, прямо спасу нет. Еще и сигналят, мол, куда прешься? А то, что я полноценный участник дорожного движения и занимаю полосу, как любое ТС никого не волнует. И по правилам я могу ехать в любой части полосы, хоть по самому краю. И это отнюдь не значит, что можно втискиваться в образовавшееся "свободное" пространство.
Гость
14 июля 2016, 02:24
Гость
14 июля 2016, 02:24
Сама много раз сталкивалась с такой бедой. Всё так и есть. Щимят мотик в полосе, прямо спасу нет. Еще и сигналят, мол, куда прешься? А то, что я полноценный участник дорожного движения и занимаю полосу, как любое ТС никого не волнует. И по правилам я могу ехать в любой части полосы, хоть по самому краю. И это отнюдь не значит, что можно втискиваться в образовавшееся "свободное" пространство.
это называется "игра в одни ворота". Все мотоциклисты вдруг стали им врагами и мешать движению. А попробуешь вот прям по "чесноку", в полосе со всеми в пробке "потошнить", согласен, или не увидят и перестроятся в тебя, или да, еще и посигналят мол, какого ... всю полосу занял! Это нормальное явление в обществе, просто чисто автомобилистов, не имеющих категорию "А"/мотоцикл большинство, отсюда и такая категоричная позиция.
Гость
12 июля 2016, 17:37
смотреть надо что одним что другим а не лететь между машин выпучив глазищи
Гость
12 июля 2016, 19:23
порадовало 2 видео ,автобус Икарус с гормошкой еще ездят по нашим дорогам
Гость
12 июля 2016, 21:46
кто - то еще Кредо слушает, прикольно)) настольгия)
Гость
13 июля 2016, 00:42
Что значит "За полгода 2016 года в авариях в Челябинске погибли 16 человек"? Через день гибнут именно в Челябинске, не в области, и не меньше половины из них - пешеходы.
Гость
13 июля 2016, 13:38
Старая поговорка умных мотоциклистов " Мотоциклист, водитель автомобиля тебе ни чем не обязан"
Гость
13 июля 2016, 15:36
Заповедь "настоящего байкера": "Сел на байк - оставь мозг дома (пригодится твоим потомкам)".
Гость
13 июля 2016, 15:36
Каждую весну, услышав "вжжжжжж" за пределами салона автомобиля, думаю: началось! Будучи автолюбителем, точно также, как и все, опасаюсь и недолюбливаю мотоциклистов. Просто страшно рядом с ними. Однако "повезло", муж - мотоциклист. Пытаясь привлечь к своему хобби, периодически делится своим опытом и наблюдениями. Говорит, каждый раз при приближении к автомобилю, важно "поймать взгляд" водителя, убедиться, что тебя видят. И только потом маневр на опережение. Но иногда доходит до непотребного: смотрят прямо на него и все равно с наглой харей выворачивают перед ним (со второстепенной или в поворот заходят). Вот зачем так? Когда останавливает и задает прямой вопрос: "Зачем?", ему говорят "и чо? объедешь!". Люди очень сильно заблуждаются, считая, что мотоцикл намного маневреннее автомобиля. Скорее наоборот, ибо маневры совершаются чаще всего корпусом, а не рулем, а это сложнее и медленнее. Никто не белый и пушистый, просто нужно быть взаимовежливыми, и крови на дорогах будет меньше
Гость
13 июля 2016, 15:50
В общем, господа, культуры и уважения друг к другу у наших людей ноль. Лично я - "двухколесная" с номерами, с правами, езжу по правилам, никуда не ломлюсь, палю ситуацию на дороге за себя и за других. Почему автомобилисты всех без разбора поливают грязью? Вы сами всегда соблюдаете скоростной режим? Убеждаетесь в безопасности маневра? Смотрите в зеркала не один, а несколько раз? Я езжу довольно много и знаю, сколько четырехколесных тупиц на дорогах. К чему эти ядовитые слова в адрес мотоциклистов? "Хруусты","фаарш"... А вы сами когда через сплошную/двойную сплошную поворачиваете/разворачиваетесь, когда в одну полосу с мотиком щимитесь, поворотники не включаете заблаговременно, в зеркала не смотрите, да и просто беспечно на дороге себя ведете порой..? Чем и о чем вы сами думаете в такие моменты? Уж точно не о том, что кроме вас на дороге еще кто-то есть, и что кому-то ваша наглость/тупость/спешка/крутость может стоить жизни, а не просто помятого бампера вашей драгоценной кредитной тачки.
Гость
14 июля 2016, 00:42
Не припомню, когда видел "байкера" больше 1 минуты едущего по правилам. Номеров спереди у них нет - поэтому можно и за стоп-линию выехать под камеры, перед этим по междурядьям объехать ... на 4 колесах, и скорость изрядно превысить, и т.д. У вас два колеса, а жизнь одна - и это ваша забота. Соблюдайте пдд - вас заметят, и уступят дорогу, итого дольше будете живыми или здоровыми P.S. В молодости водил мотоцикл, но учился на кат. Б, так и ездил
Гость
13 июля 2016, 11:40
А мне видео с Челнов понравилось. Парень мотоцикл чувствует отлично, дорожную обстановку контролирует, башка, колени, локти защищены, а машина с которой снимают - его страхует от других участников движения. Это по крайней мере безопасней чем СМС за рулем набирать, или ручку газа до 200 и более раскручивать.
Гость
13 июля 2016, 15:40
это вы про древний форд, который ручкой спереди заводился?
Гость
12 июля 2016, 22:53
2-е видео, это не Озерск, а Снежинск
Гость
12 июля 2016, 17:07
в статье, водители часто не видят байкеров??? в зеркала надо смотреть, а если не видишь то пешком передвигайся!!!
Гость
12 июля 2016, 17:29
Я еду в своей полосе прямо, почему меня должна волновать твоя судьба? Едь в потоке, а не между ним, будет тебе жизнь.
Гость
12 июля 2016, 21:45
слышу голос пешехода. Да потому что они перестраиваются на скорости и между машин не соблюдая рядность маневрируют
Гость
13 июля 2016, 10:37
Гость
13 июля 2016, 10:37
слышу голос пешехода. Да потому что они перестраиваются на скорости и между машин не соблюдая рядность маневрируют
чоткие поцыки на "заряженных" авто так не делают? не надо путать теплое с мягким. кретинов хватает и среди авто и мото любителей. беспределишь - кретин. вне зависимости на чем ездишь.
Гость
12 июля 2016, 17:52
Надо было пнуть ногой по мотоциклу тот который стоя ехал, считай и дтп бы не было и понторез больше не понторез.
Гость
13 июля 2016, 12:12
Зависть - это грех.
Гость
13 июля 2016, 15:01
Гость
13 июля 2016, 15:01
Зависть - это грех.
Не завидую, просто не люблю понторезов.
Гость
12 июля 2016, 21:25
Да он красавчик
Гость
13 июля 2016, 18:20
Любитель адреалина,хапнул и поехал....до поры!
Гость
13 июля 2016, 22:03
вранье.не 16 человек погибло,а 136
Гость
14 июля 2016, 21:35
И между прочим, в дождливую погоду 99% мотоциклистов - автомобилисты, так что не надо. Все всё понимают. Просто у нас нет культуры вождения ни у мотоциклистов, ни у автомобилистов, ни у пешеходов, да и вообще культура в стране скоро исчезнет. Счастливого будущего!
Гость
14 июля 2016, 22:11
"В Озерске на перекрестке столкнулись мотоцикл и машина." ДТП произошло в Снежинске.
Гость
15 июля 2016, 18:37
О,я думала Кредо уже никто не слушает)
Гость
19 июля 2016, 15:26
Это Снежинск а не Озёрск? Про перекрёсток я имею ввиду около пл. 9
Гость
12 июля 2016, 17:30
Крутышка! Ну всё, все тёлочки его)))
Гость
12 июля 2016, 20:33
Да ну, ребятки, гораздо круче и безопаснее прохватить ночью по проспектам на отличном авто, чем на мотоцикле. Не знаю, но меня почему-то мото тема не цепляет никак. Хотя есть в гараже и дедушкин Юпитер 5, и недавно за дтп полученный хонда дио af27... Свежий немецкий кабрик, вот это тема, вот к чему стремиться стоит.
Гость
12 июля 2016, 23:20
Ага, что еще посоветуете, к чему стремиться? А то мы тут сидим, не знаем.
Гость
13 июля 2016, 10:28
Гость
13 июля 2016, 10:28
Ага, что еще посоветуете, к чему стремиться? А то мы тут сидим, не знаем.
Слушаем внимательно, сейчас он нам заливать будет о предстоящей шикарной жизни, при условии, что его совет послушаем!
Гость
13 июля 2016, 09:43
- Алло, это магазин по продаже мотоциклов? -Да. -Сколько мотоциклов вы сегодня продали? -11. -Городской морг беспокоит. Двое еще где то ездят....
Гость
13 июля 2016, 17:06
ну вот! а какого фига эти овуляшки еще нас велосипедистов на дорогу выгоняют! мы ездим по тротуарам и будем ездить! это безопасней! взрослые тоже чьи-то дети! придет время, когда ваши дети вырастут, и их будут сбивать также, как этих мотоциклистов!
Гость
13 июля 2016, 16:04
хочет выпендрится, дайте ему каЙло и на рудники Урановые, пусть как Стаханов, сделает норму, о нем в газетах напишут