Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ловушка на штрафы при выезде из Челябинска»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ247
Михалыч
26 авг 2016 в 14:37

Последняя капля, чтобы на предстоящих выборах не голосовать за существующую власть.

Прораб
26 авг 2016 в 14:49

Спасибо Алексею В и сайту 74.ru, которые раскрыли тему этого знака. Часто езжу в Екб. Впредь буду внимательнее на данном участке.
А ФКУ УПДОР "Южный Урал", хочется пожелать, чтобы при изменении или дополнении знаков вывешивали временный информационный щит об этом, чтобы не подставлять водителей. (в нормальных странах так часто делают).

"Местный житель"
26 авг 2016 в 17:45

Начальнику ФКУ УПДОР "Южный Урал" Луцет А.З..
Узнав о том, что Вы и возглавляемое Вами предприятие очень чутко относитесь к просьбам "местных жителей", решил тоже обратиться к Вам с просьбой, т.к. Вы точно не откажете мне и тысячам других "местных жителей". Моя просьба заключается в том, что нужно сделать двухстороннее движение по ул. Тимирязева от ул. Елькина до ул. Цвиллинга, а также убрать шлагбаумы и сделать сквозной проезд по ул. Коммуны от ул. Цвиллинга до ул. Советская; организовать бесплатные парковочные места в большом количестве возле дома 27 по улице Цвиллинга; снять запрещающие проезд знаки в районе ул. Худякова проезд в лесную зону слева по ходу движения на плотину.
При благоприятном ответе на мою просьбу готов и в дальнейшем снабжать возглавляемое Вами предприятие безумными просьбами от "местных жителей".
С уважением, "местный житель".
P.S. Огромный привет людям, с которыми "приятно работать".

Гость
26 авг 2016 в 14:50

Это поможет водителю осознавать, что там есть пешеходы», – дополнили в ГИБДД.

Это чёрт возьми с толку сбивает а не помогает.. Поставьте нормально ограничение скорости

Очевидец
26 авг 2016 в 14:46

В екб много чего не как у нас! Там и знаки с ограничением 80 стоят!

Фото пользователя
26 авг 2016 в 15:11

А надземными переходами оборудовать слишком сложно, да и накладно!

Сергей
26 авг 2016 в 17:01

Кто пояснит?? про не понятных людей которые радарят тебе в спину??? знаки о предупреждении съемки не выставляют! законно ли их действия? или стоить разбираться в гражданско -не правовом поле?

ФКУ УПДОР "Южный Урал", "Южуралраздербан" и ГИБДД.
26 авг 2016 в 15:01

Ребят, это бизнес, ничего личного. С этими кризисами нам на икорку не хватает. Крутимся как можем.

Путь в никуда
26 авг 2016 в 16:09

Допустим, все водители (или 95%) стали выполнять ПДД.
Халявная финансовая река в виде штрафов пересохла или превратилась в тоненький ручеек.
А выгодоприобретатели от установки этих камер привыкли именно к большим деньгам.
Что они будут делать?
Под лозунгом - во благо пешеходов! - придумывать новые ловушки?
А это уже - беспредел!
Дальше - что?

Гость
26 авг 2016 в 15:22

Конечно попроще ограничения скорости поставить, чем крытый надземный переход для пешеходов построить!

Гость
26 авг 2016 в 15:31

Знак 5.23.2 допускается устанавливать:

- на второстепенных въездах в населенный пункт;

- в начале жилой застройки в случаях, когда дорога неоднократно пересекает границы одного и того же населенного пункта;

- на границах жилой застройки, когда в пределах административных границ населенного пункта застройки прерывается на расстояние более 500 м.

Гость
26 авг 2016 в 15:19

Всё верно объяснил Алексей В.- на пальцах по ситуации и конкретно без лишних слов.
Вчера подъезжая к Челябинску также был внезапно удивлен. Почудилось, не? Перед поездкой никаких запрещенных веществ не употреблял, в дороге тем более. Может галлюцинация, выбросы какие-нибудь- однако нет.
А знак ограничение 90км/ч с видео фиксацией, заставил развернуться и проехать еще раз. Так и есть, не сон а знак 5.23.2 "Начало населенного пункта".
Похоже наши законотворцы перегрелись на солнце или вовсе ничего не мыслят в нормах законодательства- а ПДД не читали и подавно.
Один написал глупость, другой не глядя подписал, третий такой-же исполнил.

РЕПА
26 авг 2016 в 15:04

И ТАК ВСЕ ЯСНО ЗЧЕМ...... ЗА ТЕМ ЧТОБ ОТБИЗАТЬ"ЗАКОННО" У НАСЕЛЕНИЯ ДЕНЬГИ ..... В СТРАНЕ ВЕРНЕЕ У СРЕДНЕГО КЛАССА КРИЗИС, НЕФТЬ УПАЛА, А НЕДОСТОЮЩИЕ СРЕДСТВА РЕШИЛИ СОДРАТЬ С НАСЕЛЕНИЯ ВОТ ВАМ ОТМЕНА НАКОПИТЕЛЬНЫХ ПЕНСИЙ, ДАЧНЫЕ РЕФОРМЫ, ШТРАФЫ И Т Д...... ЕДИНОРОСЫ РУЛЯТ....... ГОЛОСУЙ ИЛИ ПРОИГРАЕШЬ)

Гость
26 авг 2016 в 15:13

А в Кайгородово наоборот знак перенесли поближе к самому селу, теперь там регулярно машины бьются и фуры переворачиваются.
Где логика?

8394
26 авг 2016 в 15:01

для собираемости штрафов. безопасность ГИБДД ужа давно не интересует

26 авг 2016 в 15:18

Знак находится за границей г. Челябинска, значит штрафы будет выписывать ГИБДД Сосновского р-на Челябинской области?

666
26 авг 2016 в 17:35

вообще то населенный пункт ставиться там где идет пересечение дороги с населенным пунктом, а если населенный пункт расположен справа или слева от дороги и не пересекается то обозначается синем фоном!
видать кто то кому то денег дал и появился новый ГОСТ!
допустим даже если деревня за деревней идет - но не может же она начинаться через 10мет, минимум 7км или больше.

Радик
26 авг 2016 в 23:25

По уфимскому на выезде из Челябинска, в правой полосе знак на дорожном полотне "крыса" и точно чуть дальше стоит эта "КРЫСА" непонятное авто и ящик фото фиксации, тому кто нарисовал это СПАСИБО ОГРОМНОЕ предлагаю ешё возить с собой 10шт. яиц, ведь это же стоят не сотрудники ГИБДД, а просто люди жадные до бабла, и проезжая мимо одаривать таких предпринимателей "народной любовью".

26 авг 2016 в 14:54

Как интересно!!! Сначала поставили камеру на трассе. Потом поняли денег мало, надо поставить ограничение

26 авг 2016 в 15:00

нашли новый отжим денег пока штрафоф на миллион не соберут знаки не поменяют

Алексей
27 авг 2016 в 22:53

Лучше бы не знаки устанавливали и камеры настраивали, а установили ограждение от шальных перебежчиков дороги. Там федеральная трасса, а не населенный пункт!

26 авг 2016 в 14:51

Так какой населенный пункт обозначает этот знак? Если никакой - то может в прокуратуру пора обратиться?

Гость
27 авг 2016 в 09:39

пора переименовать ГИБДД в инспекцию по сбору денег

Гость
26 авг 2016 в 14:37

и снова проблемы из-за этих колхозников...

Гость
26 авг 2016 в 14:50

А еще безмозгло нанесли разметку на перекрестке Российская-Новомеханическая. На Российской перед перекрестком две полосы. И вот если поворачивать с Российской налево в сторону Каслинской параллельно нанесенной разметки, то вы окажетесь прямо на встречке.

26 авг 2016 в 14:48

"За время поездки мы не обнаружили появления нового населенного пункта, кроме тех, что существуют уже много лет." - так, населенного пункта и не должно быть. Если бы он был, то установлен был бы знак 5.23.1. 5.23.2 же ставиться там, где населенного пункта нет, но правила действуют, как в населенном пункте.
"Ведь достаточно было переставить на необходимое расстояние знак окончания границ Челябинска." - а зачем на Копейском шоссе стоит знак, означающий окончание Челябинска и следом начало Копейска? Давайте продлим Челябинск, да и все. Правила ж от этого не поменяются в черте Копейска. А в обратную сторону, наоборот - бесконечный Копейск. Думаю, что знак границы города отодвинуть отдельно от самой границы не так просто по административным причинам.

Виталий
26 авг 2016 в 21:11

Господа. Предлагаю ликвидировать подобные знаки самостоятельно. Маразма в этой стране хватает и победить его разговорами не представляется возможным.
Диаметр и толщина стенок трубы на этих псевдознаках позволяют согнуть его не затрачивая запредельных усилий. Задумайтесь над этим)))

Гость
26 авг 2016 в 22:56

Каждый день ещжу там, конечно стало заметно появление нового знака, но парадоксально другое, в черте города Че дорожники ставят знак ограничения скорости 70 км/ч. Так вот получается вполне себе интересно, под камерой 60, а за камерой не больше 70!!! В городе!!! Что к чему вообще? Знаки вечно ставят наобум!

Гость
26 авг 2016 в 21:16

На.рена было строить пешеходный мост у Нового поля, когда по жизни сшибают чаще на Казанцево. И кроме того, последний переход на остановке Казанцево, а действие знака населенного пункта заканчивается, аж на развороте на Новоказанцево. Проще через Каштак выехать из города.

Гость
26 авг 2016 в 23:34

За Мальцева, За Парнас!

Гость
26 авг 2016 в 15:42

Вот уроды!

Гость
26 авг 2016 в 16:04

Ну маразм ситуации в целом понятен, развод на деньги населения. А причем тут Автодория? Там обычная камера стоит, а Автодория измеряет среднюю скорость между двумя точками. Или хотят поставить Автодорию? Чтобы наверняка все еле ехали по трассе.

ГОСТ Р 52289-2004
26 авг 2016 в 18:09

Знаки (кроме установленных на перекрестках, остановочных пунктах маршрутных транспортных средств, в местах устройства искусственных неровностей и производства дорожных работ), располагают вне населенных пунктов на расстоянии не менее 50 м, в населенных пунктах - не менее 25 м друг от друга.

ВоваН
28 авг 2016 в 22:37

Обращаюсь с ГИБДД области,Денису Матисову,а также к жителям Казанцево и Ново-Казанцево,если Вы хотите сделать благое дело,т.е. снизить аварийность на данном участке,то необходимо установить знак запрещающий,а не особых предписаний. Даже если Вы устанавливаете такой знак,то укажите населенный пункт для привлечения внимания(как для примера Копейск,Еманжелинка и т.д.). Специально для Дениса(если ты такой внимательный),объясни мне для кого стоит знак "Казанцево" на синем фоне,для дураков или дальтоников,которых нет среди водителей? Вы меня не сможете переубедить,что знаки поставили для безопасности,они стоят для отъема денег у населения России.

Гость
29 авг 2016 в 08:27

ШИКАРНЫЕ ДОМА ТАМ СТОЯТ ВОТ И ПОСТАВИЛИ МЕСТНЫЕ ЧТОБ ЛОХОВ ПРИТОРМАЖИВАТЬ

Гость
29 авг 2016 в 08:44

Прощаем лярдные долги банановым республикам, вытрясаем копеечку с полунищего народа. Стабильность!

К слову, в Екатеринбурге, перед камерами раньше стояли знаки ограничения скорости 60 км/ч. Сейчас там стоят знаки "рекомендуемая скорость" 50км/ч, 70 км/ч. Камеры остались. Не менее креативно поступили в Уральской столице.

Артурчик
26 авг 2016 в 14:53

Поставили новые знаки - Освоили бюджет на дорожную революцию от ЕР

27 авг 2016 в 18:18

а с меня дерут штрафы за то что покупатель моей машины не регистрирует ее.Похоже он еще и нелегал.Сейчас через почти как полтора года начали снова штрафовать за те же нарушения,которые он ранее совершил.Мы живем втроем с грудным младенцем на одну пенсию в 16 тысяч рублей в 125 км. от Челябинска,мне 64 года,обращался и в областное ГИБДД и в прокуратуру,показывал договор купли-продажи от 30 мая 2015 года-все без толку.А подписывают эти письма офицеры областного ГИБДД Суворов и Колобынцев.Если ничего не изменится у меня будут высчитывать приставы из пенсии еще полтора года.

Guest
26 авг 2016 в 15:01

Столько времени прошло с момента публикации, куча просмотров и до сих пор ни одного комментария.
По ходу дела, цензурных слов у людей нет :)

Гость
26 авг 2016 в 15:12

почему никогда не могут найти ответственного и наказать его, бла бла бла бла бла бла и всё по прежнему

Гость
26 авг 2016 в 19:38

Уж если у нас у единственных в стране пешеходные переходы присутствуют на "зеленой" магистрали М5 в сторону Миасса (сколько обсуждалась эта нелепость - толку никакого), то свежее проявление дорожного тупоумия не удивляет...
На той же М5, на въезде в челябу со стороны Екатеринбурга, после начала населенного пункта стоит знак ограничения скорости 70 км/ч. Т.е вы едете 90 км/ч по загородной трассе, затем немного 60 км/ч по населенному пункту, вскоре можно ускориться до 70 км/ч, но тут же ограничение 50 км/ч, вскоре оно кончается и можно 60 км/ч.
Мне вот интересно, экипажи нашей доблестной ГИБДД, когда едут, на знаки не смотрят? Или не понимают очевидного?

Гость
27 авг 2016 в 10:01

А у Славино при подъезде к городу такой же знак стоит 5.23.2, чуть дальше ограничение скорости 90 км час. Что за подстава!

Гость
28 авг 2016 в 11:50

на м5 внезапно временный знак 30 и метров через 100 сидит Ростелеком со знаком отмена всех ограничений и радаром. штрафы пока не приходили. Как минимум должны быть знаки "70" "50". На указанном промежутке дороги ни рабочии, ни ямы или другие препятствия замечены не были.

Гость
26 авг 2016 в 16:22

Те кто это сделал и начальника ГИБДД перевести куда-нибуь на ворота

Гость
26 авг 2016 в 19:28

У нас все во благо народа, успевай раскошеливаться!!! Будет низкая собираемость могут во блага народа и до Еката поставить знак 40 км/ч

гость
26 авг 2016 в 20:23

Это квест

Гость
27 авг 2016 в 19:01

ставьте антирадар и ездите спокойно, но не быстрее 120

Гость
28 авг 2016 в 15:36

На Бродокалмакском - остановка САД УЧИТЕЛЕЙ - 133 опора освещения и троллейбусной контактной сети - постоянно стоит камера этих козлов. Да! С баблом нынче туго.

Гость
29 авг 2016 в 09:04

зачем едро драконит людей перед выборами?

Гость
29 авг 2016 в 13:23

что то новенькое про просьбы местных жителей и установку знаков! там поди-ко стоит какая нибудь старенькая иномарочка со спрятанным радарчиком в багажнике и присылает штрафы от имени ростелекома? а просьбу поди арендатор радара озвучил? все для людей!

Гость
26 авг 2016 в 15:58

Может я давно правила не открывал - если надпись "Казанцево" была бы на белом фоне - как надпись "Челябинск", то 60, а на синем - 90

Гость
26 авг 2016 в 22:32

Есть доля истины, что росийских водителей надо держать на коротком поводке, но не ценой кошелька с ужасными дорогами. Чувствую лет 5 и грядёт революция...

Гость
27 авг 2016 в 15:58

Я штрафы не плачу

Житель Ново-Казанцево
26 авг 2016 в 20:14

Кто удивлен и против установки знаков тот полный ***. Наши родные, знакомые каждый день подвергаются опасности на пешеходе, пока Вы водятлы несетесь с бешеной скоростью. За год три смертельных случая. Что еще нужно? Предписание есть, исполнили. Нечего разводить демагогию. Две минуты ничего не решат для Вас, для нас-спасенные жизни.

Гусар.
26 авг 2016 в 15:29

Если соблюдать логику установления знака, то давайте продлевать городскую черту, пока не кончаться "кривые" съезды в придорожные населённые пункты: так, как минимум до выезда из п. Долгодеревенского в сторону города ( это поопаснее чем съезд в Новоказанцево). а как максимум можно и до самого Еката продлить. И хитрость установки знаков, "по просьбе жителей" ( кто когда жителей слышал?) наталкивает на мысль, что в Новоказанцево живут сплошь заинтересованные в сборах ( и только в них, а не в безопасности) лица... Конечно все эти хитрости говорят об обратном, прикрываясь просьбами жителей, делается план по собираемости денег, пользуясь невнимательностью автомобилистов. Сам уже месяц ( с начала ремонта дороги), езжу через Каштак, да простят меня ( и ещё сотню таких как я) жители данного посёлка....

Гость
27 авг 2016 в 08:38

не ту страну назвали гандурасом

Гость
26 авг 2016 в 15:20

наша гордая страна слабоумием сильна!

Гость
26 авг 2016 в 19:28

ВАКХАНАЛИЯ Б----ДЬ КРУГОМ !!!!!!!!! ВЛАСТЬ СУПЕР !!!

Гость
26 авг 2016 в 19:43

Неужели пешеходный мостик это такое дорогостоящее сооружение? Их так не хватает на мередиане!

Гость
27 авг 2016 в 10:51

Сколько там не ездил этим летом аварий не видел за городом. А для пешеходов сделайте или светофор или постройте переход над дорогой!

Гость
27 авг 2016 в 22:10

Ничего, в этом году на выборы я точно пойду!

Гость
28 авг 2016 в 11:35

Пешеходный переход как в Новом поле поставить и все проблемы, так им же штрафы нужны.

Гость
29 авг 2016 в 08:55

Едросят деньги у простого люда.

29 авг 2016 в 10:17

Как-то выезжал из Долгой на город в субботу утром в жаркий день, когда на озёра из города поток валил - так я минут 20 не мог повернуть! По обеим полосам летят! Если и окно небольшое - то я при повороте на 150 градусов ну никак за три секунды машину до 90 не разгоню (да и вообще не разгоню на том участке, т.к. на город потом ещё на 180 градусов надо развернуться через несколько метров) и идущий прямо оттормозиться до моей скорости (20-30 максимум) не успеет, если я вылезу!

Серега местный
29 авг 2016 в 10:22

Как всегда , дураки и дороги. Чем дальше, тем больше дебилизма. Не надо делать хорошие дороги и знаков ограничения не будет, а пешеходы сами лезут под колеса.

29 авг 2016 в 10:45

Дебилизм крепчает! Да и про этот знак мало кто знает! Проще ограничение скорости поставить! Будем создавать пробки на этом участке!Обгонщики будут создавать аварийную ситуацию.Дебилов хватает и там,и там...

666
29 авг 2016 в 12:10

да ладно, вон камеры уже научились за тень машины, штрафовать водителя, когда тень едит не потой разметки дороги нарушая ПДД(встречка, обочина и т.д.)!!!)))

Гость
29 авг 2016 в 13:47

На трассах нужно делать мосты для перехода пешеходов!!!!!! Тогда и будет безопастность! Бардак товарище!!!!!!

Гость
29 авг 2016 в 13:52

по дороге на увильды где то в районе аргаяша в кустах камера стоит, никаких знаков нет, о том что там камера... но я ее видела точно!

кэш
29 авг 2016 в 14:35

а где знак название населенного пункта ааа?

Гость
27 авг 2016 в 22:52

вместо того чтобы поставить там кнопочный светофор или хотя бы осветить пешеходную зону наставили знаков которые вообще не имеют отношения к пешеходному переходу или в городе пешеходов не сбивают. что за чиновники у нас *** на ***.

Гость
28 авг 2016 в 14:32

На выборах не увидите моего голоса. Против! Едра! Против беспредела!

Гость
29 авг 2016 в 17:28

Лицо партии реальных дел.

Гость
4 сен 2016 в 20:42

Сегодня, т.е. 4 сентября пришел штраф от 2.09.16, езжу на работу постоянно в долгодеревенское. Камера сняла меня 100 км/ч, причем на пути из долгой в Челябинск. Ни разу не видел там ни одного перебегающего дорогу или пешехода., новых населенных пунктов тоже не прибавилось. 100% выдумывают что жители пожаловались, что много сбивают. Езжу там постоянно, да бывают ДТП но не чаще чем на других участках наших дорог. Хоть бы знак поставили о скоростном режиме, козлы. Еду как всегда, знаю что до знака Челябинск еще далеко, скорость не нарушаю 100 км/ч. Ну сволочи, нет слов, итак зарплаты маленькие еще и тут выдумывают как денег отжать

Гость
27 авг 2016 в 18:07

А надо смотреть на знаки просто. Напротив санатоия Утес например такой стоит, а там тоже нет населенного пункта.

свобола
27 авг 2016 в 14:33

поставьте светофор на комарова- завалишина, вот там бьются и машины мчится и-пешеходы перебегпют дорогу иначе -не пройти, здесь реально нужен светофор!! спасите!!!

Гость
27 авг 2016 в 16:32

Нормально! Это че теперь дорожники границы населенных пунктов менять могут?! Знак поставили и все чтоли?!

Гость
28 авг 2016 в 21:01

БЫла летом еще приколюха со знаками...На этой же дороге (не помню в ЕКБ или обратно)в В границе Челябинска, где по определению скорость 60км/ч был установлен временный ремонтный знак - 70км/ч. Это что, тоже такая своеобразная забота дорожников????

Гость
28 авг 2016 в 21:27

Партия реальных дел. Стабильность. Штрафы.

Гость
29 авг 2016 в 00:26

с такими местными жителями и просьбами в Челябинской области наступит хаос!

Митруган
29 авг 2016 в 11:24

А ещё интересная разметка дороги между Петровским и Вахрушево. Дорога размечена как двухполосная, но полоса движения в одном направлении имеет по середине деление точками, что многие водители воспринимают как деление полосы на 2 части, хотя ширина полос получится тогда зауженная и боковой интервал практически нулевой.

Иван
29 авг 2016 в 16:40

На федеральной трассе поставили знак черта населенного пункта - это абсурд Казанцево и Ново-Казанцево находятся не на трассе а там только автобусные остановки и пешеходные переходы Тогда эти знаки по логике их установивших необходимо установить у всех населенных пунктов вдоль трассы чем сократить пропускную способность Свердловского тракта а ведь дороги это кровеносные сосуды экономики Напрашивается только один вывод - ограничить движение по трассе что бы быстрее начать строительство скоростной железнодорожной магистрали и распилить побольше денег А работники доблестной Госавтоинспекции вместо того чтобы выполнять свои прямые обязанности - организацию дорожного движения все силы бросили на доение водителей

Гость
29 авг 2016 в 16:58

Просто диву даешься как действующая власть о народе , ее избравшим печется... Камеры на треногах, как ранее инспектор с радаром в кустах... И ведь стоят они не там где аварийность нужно снижать, а там где реально можно подловить- участок дороги с хорошим покрытием, видимость хорошая, прямой участок с односторонним движением и т.д... Теперь вот эти знаки с ,, чертой города,, ведь действительно если пешеходы попадают под авто, было бы правильнее переходы надземные построить, а деньги выделить из экономии содержания администрации!... Так нет! У народа, их избравшего отнять проще...

Гость
30 авг 2016 в 08:35

Этот участок трассы будет излюбленным местом для ,, треног,, !!! Может они и приплатили это решение?....

Забег Дебилов
30 авг 2016 в 13:32

Идиотизм. Ну, тогда, следуя такой дебильной логике, надо вернуть эти знаки еще и в Тимирязевский.

Гость
31 авг 2016 в 12:10

У 74.ru явно информационный голод! Есть ПДД, тема со знаками понятна водителям. На этом участке постоянно езжу, вижу и аварии и трупы, особенно при выезде со Славино и Казанцево.

TRISHA
4 сен 2016 в 13:23

Остановился у этой камеры возле столба стояла .Я ее трогать не могу ответил мужчина сидевший охранял ее.По скондалил с ним говорю знаки сам то видел он в ответ мне пофигу.Заставил документы показать.Дал документы я их снял могу отправить кому надо!

TRISHA
4 сен 2016 в 13:27

действия снимать этими камерами с 15.06.2015 по 31.08.2016.Уже смешно.

29 авг 2016 в 10:14

Там как раз всё очевидно: из Новоказанцево маршрутка ходит только в часы пик и раз в 40 минут (Славино-Новоказанцево-поворот ЧМК), а из Казанцево ничего - либо через недомост на Конноспортивную топать на 44 автобус (раз в час и маршрут весьма специфический - далеко не в сторону центра города), либо через федералку на маршрутку! Поэтому из Казанцево, Новоказанцево, Славино толпы выходят на федералку ловить маршрутку - они там ходят часто. Так что знак обоснован. Мне интересно, почему в сторону Челябинска знак стоит ПОСЛЕ выезда из Новоказанцево и Славино? То есть там, где толпы переходят с маршрутки - скорость потока ещё 90! А вообще лично я бы на месте эксплуатирующей организации до кольцевого обхода Челябинска скорость 60 сделал, а на выезде из Долгой и повороте на Каштак ещё и светофоры бухнул, потому что там поток такой, что лучше пусть он идёт помедленнее - не так страшно за рулём будет ездить между Долгой и Челябинском!

snobb
27 авг 2016 в 08:38

Содержанки Госдепа из Парнаса вам придуркам не помогут! У вас всегда знаки , ямы, пешеходы, полицейские - только не вы виноваты!

Гость
28 авг 2016 в 11:27

Господа. Предлагаю ликвидировать подобные знаки самостоятельно. Маразма в этой стране хватает и победить его разговорами не представляется возможным.
Диаметр и толщина стенок трубы на этих псевдознаках позволяют согнуть его не затрачивая запредельных усилий. Задумайтесь над этим)))

НЕВЕРНЫЙ ПОДХОД! И ЗНАКИ И КАМЕРЫ - ПОД ДЕМОНТАЖ!. НАДО ДО КОНЦА ВСЁ ДОДЕЛЫВАТЬ. А ТО ЗНАКИ УБЕРУТ, НО КАМЕРЫ, А ЗНАЧИТ И ШТРАФЫ ОСТАНУТСЯ.

28 авг 2016 в 21:18

мне уже на этом участке дороге 2 штрафа прилипло!!!!!!!!!!!!!

Гость
29 авг 2016 в 11:04

ужас(((( Вы что все ездите не смотря на знаки что ли????? аварийность там реально УЖАСНАЯ!!!!! Я каждый день там езжу! и раза два-три в неделю наблюдаю картину разбитых машин ..........сбитых пешеходов........ ЛЮДИ СМОТРИТЕ НА ЗНАКИ!!!!!!!!!!! БУДЬТЕ АККУРАТНЫ!!!!!!!!!!

28 авг 2016 в 01:09

Мда, проверять знак из-за невнимательности водителей, который знак пропускают ? Мне кажется это проблема самих водителей - не внимательность на дороге. И штраф в этом случае считаю 100% оправданным. Каждый водитель должен быть внимателен на дороге, даже когда это дорога от дома до работы по которой он каждый день проезжает, а не находиться с летаргическом сне и видя автомобиль на "полуавтомате"

Гость
27 авг 2016 в 18:06

Не понимаю нытья тут. Собрались любители гонять и начали сопли на кулаки наматывать.
Не нарушайте и не будете никому ничего платить. Если любите класть на правила, за это надо платить. Все по честному.

гаи
26 авг 2016 в 17:36

вот за развилкой на Долгодеревенское и гоняйте 90 км.ч...а тут вам не там..ездите как положено-60...