4 июля суббота
СЕЙЧАС +25°С

Mercedes чиновника занял место инвалидов

В социальной сети появилась фотография, где у здания Администрации Челябинска, на одном из трех мест для инвалидов, припаркован Mercedes GL350. Автомобиль принадлежит главе Советского района Челябинска Михаилу Буренкову. Какое наказание понесет провинивши

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Гость
6 сен 2016 в 15:27

Понять и простить...

Гость
6 сен 2016 в 15:36

Импотенция ГАИ во всей красе. Видят явное нарушение, но нет - человек должен потратить своё время, приехать, его опросят, потом вызовут депутата. Его опросят и тогда, может быть, накажут. Именно поэтому и появляются СТОПХАМ и пр, т.к. "слуги народа" и "слуги закона" просто напросто не выполняют своих функций.

Евген
6 сен 2016 в 15:46

мало того, что встал на место для инвалида, так еще и криво как-то....
и еще... какое такое совещание у него длится пять минут))))) к ним не пробиться никогда, это самое совещание весь день (для народа) может идти...

6 сен 2016 в 15:49

174 это не администрация

Гость
6 сен 2016 в 15:51

Гноби гноби их.Только вот штрафы для них - это тьфууу......

6 сен 2016 в 15:52

Наказание, да о чем вы говорите, им еще премию выпишут - за то что инвалидов по АДМИНИСТРАЦИИ меньше ходить будет.

Челябинец
6 сен 2016 в 15:53

Нужно было вызвать сотрудников ГИБДД с эвакуатором, чтобы увезли так же, как с других парковок для инвалидов.

Гость
6 сен 2016 в 15:53

Буренкову с администрации района до городской через парк пешочком 10 минут, быстрее и полезнее будет. С Цвиллинга налево на Тимирязева или пр.Ленина запрещено, по ул. Свободы - там цикл светофора короткий. Хотя кого я обманываю, повернул под знак наверняка.

Гость
6 сен 2016 в 15:54

А что он лично за рулем ездить?

Гость
6 сен 2016 в 15:55

Партия единая россия- это противно!!!!

Гость
6 сен 2016 в 15:56

как-то странно читать слова начальника ГИБДД о правонарушении Буренковым... а как быть с тем, что в средствах СМИ имеется сообщение о правонарушении (преступлении)? должностным лицом? Закон трактует иное! есть над чем задуматься надзирающему прокурору

Гость
6 сен 2016 в 15:57

Не ну а что, пусть тоже 10 мест для инвалидов нарисуют, как на Васенко. Игра в одни ворота

Гость
6 сен 2016 в 15:58

Если Буренков мужик, то должен публично извиниться и оплатить штраф

Гость
6 сен 2016 в 16:05

Ну конечно, понаехала толпа инвалидов, а встать то и негде!!! Все Буренков позанимал! Люди, вы что опускаетесь до уровня шавок!?

гость
6 сен 2016 в 16:10

Проходил мимо и видел ситуацию своими глазами, хочу развеять иллюзию опубликованного видео. Гражданин, который снимал данное видео перегородил своим автомобилем с выезд с парковки всем машинам, а также бросался под колеса водителям, провоцируя их на скандал. На видео видно, что въезд на парковку перегородил Volkswagen.

6 сен 2016 в 16:10

инвалидов почти нет за рулем, но все посходили с ума с этими инвалидными местами и так проблема с парковками так пустые места будут простаивать

Адольф
6 сен 2016 в 16:10

Нормальный пацан этот Буренков. Ставить если внатуре некуда, то что делать? Штраф заплатит, оправдываться не стал. А стукача может еще и накажет потом.

Гость
6 сен 2016 в 16:12

А вы что не знали? Что у нас во власти одни инвалиды? Одни не видят как проходит дорожная революция(Инвалиды по зрению наверное), другие приезжают и весь город перекрывают чтоб один проехал(наверное лишний вес мешает) и тд....

6 сен 2016 в 16:13

если он инвалид на макушку,то и ставит на своем месте

Гость
6 сен 2016 в 16:13

174 это точно не Администрация

Гость
6 сен 2016 в 16:20

Откуда у сотрудника администрации автомобиль за 5 млн минимум? Можно его декларацию о доходах увидеть. Куда смотрит высшая власть?

Гость
6 сен 2016 в 16:20

Магнитогорская власть. Что хотят, то и воротят.

Гость
6 сен 2016 в 16:27

откуда деньги на мерседес?

Гость
6 сен 2016 в 16:27

Господин Буренков, вы (ну не лично Вы, но с подачи администрации) весь город изрисовали этими местами для инвалидов, по 6 и по 10 штук в ряд аж начертили, отняв у людей места там, где и так мало парковок, и организовав массовую эвакуацию с этих мест. А здесь одно единственное мест для инвалидов, рядом свободны, и то вы умудрились его занять. Двойные стандарты?

торчок алеша
6 сен 2016 в 16:29

чет не понятно, а где тот самый Лэнд крузер 200 ??

6 сен 2016 в 16:30

Прикольно. Водила крузака быкует, но виновата начальник здравоохранения. И хоть что чиновники будут говорить, всё равно у нас чиновников не любят)))

Гость
6 сен 2016 в 16:32

Меня больше интересует от куда у главы такой автомобиль. На наши деньги причем. Налогоплатильщики, вы давали разрешение на его покупку? Оплачивать штраф опять из бюджета.

Гость
6 сен 2016 в 16:33

У нас сейчас вся верхушка - сплошные инвалиды. На голову. На всю голову.

Гость
6 сен 2016 в 16:34

Помолчите лучше. Это не вАМ решать кому где ездить и где парковаться. Есть ГИБДД пусть вылавливают и наказывают.Если конечно смогут.За это они получают деньги

Гость
6 сен 2016 в 16:35

Михаил Буренков - представитель старой советской гвардии чиновников. Однако в отличие от большинства сотоварищей удачно вписался и в рыночную экономику. непотопляемый. приходилось лично с ним общаться лет 5-6 назад. осторожный товарищ-господин. поэтому и сидит в своём кресле так долго - все бури должностных рокировок его минуют

Гость
6 сен 2016 в 16:36

Я в шоке! Нагло (и довольно быстро) ехать по тротуару и ещё находить для этого беспредела какие-то оправдания?!? Ехать надо было? Такси вызови! За такое надо лишать и прав и должностей.

Гость
6 сен 2016 в 16:43

Один на Мерсе место для инвалидов занял, вторая ездит по тротуарам. Отличные слуги у народа.

Ася
6 сен 2016 в 16:43

Рука руку моет.... Единая Рассея во всей своей хамовато-беспредельной красе!

6 сен 2016 в 17:02

Регпалата нп Елькина, несколько мест для инвалидов, ни одной машины со знаком "инвалид" под этим знаком ни разу не видел.

Гость
6 сен 2016 в 17:13

Буренков уже 20 лет как глава Советского района, ничего страшного во владении мерсом нет, но штраф надо выписать

Гость
6 сен 2016 в 17:28

Охаяли всех, только не то ЧУДО которое на Volkswagen перегородил выезд. А таких у нас очень много которые кидают свои машины и пошли.

И чего вы на главу набросились? Может он тоже инвалид, только бумаги еще не оформил?

Гость
6 сен 2016 в 17:45

За то, как припарковался VW надо штраф: лопатой по лобовому!

Гость
6 сен 2016 в 17:54

а фольксваген какой водятел так поставил ?? вот таких вот и надо в первую очередь наказывать чтобы посреди дороги свои ведра не ставили ни проехать ни пройти!

Взяли моду кино снимать и в интернеты выкладывать, теперь водиле служебного авто пятерку выпишут, а он по приказу там припарковался, горбатится за двадцатку на чинуш. Понять и простить!

иван
6 сен 2016 в 19:28

Это машины администрации, они имеют право отступать от пдд.давайте еще и премьра и депутатов мигалки лишим, что за бред.

Гость
6 сен 2016 в 19:53

Ага, выпишут ему штраф, конечно же.... Машины с подобными номерами перед гайцами пешеходов не пропускают, а те делают вид что не видели. Неоднократно видел данную ситуацию около 3-го корпуса ЮУрГУ.

Гость
6 сен 2016 в 20:32

Бываю возле администрации постоянно, места для инвалидов всегда свободны. Я там разворачиваюсь, обычно больше негде. Буренковский авто вижу там первый раз. Хотя, лучше бы он ездил на Весте или Солярисе поскромней. Не вижу оснований и оправданий чиновникам, раскатывающим на авто дороже 500-от тысяч.

Гость
6 сен 2016 в 20:49

Красивая сказочка про ленд крузер.

Иван
6 сен 2016 в 20:50

Глава после такого должен был извиниться и уйти в отставку!

6 сен 2016 в 21:33

Ну и зачем из этого события столько шума делать? По моему это норма, что авто с номерами ооо что то нарушает? Они во власть для этого и рвутся, привилегии и деньги получить. Ну не для народа же они работают в самом деле.

Гость
6 сен 2016 в 21:46

Вот во всей этой "спецоперации", связанной с парковками для инвалидов, есть два интересных момента:
1. Я уже давно писал, что скоро будет уйма роскошных автомобилей, а потом к ним примкнут и другие автолюбители, стоящих на стоянках для инвалидов. Если даже народ взбунтуется, то налепят себе на стекла наклейки инвалидов, которые можно купить на Искре за 10-15 рублей. При этом, смотрите, интересная ситуация: вот допустим мне хочется поставить на парковку для инвалидов. Естественно, я куплю себе наклейку и наляпаю на стекла, теперь смогу поставить без проблем. Вы скажете,вроде как должно быть удостоверение инвалида. Да в том-то и проблемка, что вот допустим поставил я на данную парковку свой авто с наклейкой "Инвалид". Допустим прикатили эвакуаторы, они видят, что стоит авто с наклейкой, значит, эвакуировать нельзя, а вряд ли есть база данных у гаи об инвалидах с номерами авто.Если даже я вышел в этот момент,то не буду подходить к машине,чтоб не спалиться,постою рядом.Они уедут,я сяду

Гость
6 сен 2016 в 21:50

2. И второй момент. Почему я такую дискуссию завел.У моей жены дядя (причем, любимый дядя с детства) реально инвалид без ноги, лишился два года назад.Мы с этим дядей в очень хороших отношениях, часто ездим куда-нибудь вместе, я помогаю жене его возить в тот же ашан, радугу, во всякие собесы и т.п. Естественно, на моей машине нет наклейки "Инвалид". Как вот тогда поступать, когда мы приедем к той же радуге (где, я видел, очень часто эвакуируют). Если поставлю на место для инвалидов, эвакуируют нафиг. Но с другой стороны, ведь я на самом деле привез инвалида. Видимо, эту я буду доказывать уже в гаи, что привез инвалида и мы ушли в магазин. Но для этого мне придется тащить дядю жены по всем инстанциям с его документами и т.п. Сами понимаете, что это нереально. Поэтому, от греха подальше, ставлю на обычные места и топаем издалека.

Гость
6 сен 2016 в 23:51

Да начхал он на всех . и не только

Гость