А можно статистику по сбитым пешеходам ? На 74 таких новостей не помню. Смысл один собрать больше денег
Гость
7 октября 2016, 08:49
Лучше бы решили вопросы с пешеходными переходами вдоль этой трассы.
Гость
7 октября 2016, 10:35
Гость
7 октября 2016, 08:49
Лучше бы решили вопросы с пешеходными переходами вдоль этой трассы.
А вот устроят вам сюрприз: насобирают бабла - и построят на него надземный переход! Да с эскалатором, чтоб для людей с ограниченными возможностями! То-то вы удивитесь)))
Гость
7 октября 2016, 11:13
Гость
7 октября 2016, 10:35
А вот устроят вам сюрприз: насобирают бабла - и построят на него надземный переход! Да с эскалатором, чтоб для людей с ограниченными возможностями! То-то вы удивитесь)))
Какая неуёмная фантазия! Размечтался...
Гость
7 октября 2016, 08:41
А частники с видеофиксаторами это вообще законно?А где предупреждающие знаки,что ведется съемка?Подталкивают к конфликтом,дождутся что народ будет эти камеры им битами разбивать!
Гость
7 октября 2016, 11:12
ну и сядут за порчу имущества... Как превышать, так все герои, а как отвечать за идиотские поступки - так сразу "закон надо соблюдать"?
Гость
7 октября 2016, 11:22
Уже разбивают по всей стране
Гость
7 октября 2016, 14:48
Гость
7 октября 2016, 11:22
Уже разбивают по всей стране
И правильно делают!
Гость
7 октября 2016, 08:47
нет слов,одни маты! а если серьезно. спасибо антирадару!!с трассы ни одного штрафа,выручил! трехногих очень много, как только ловит, сразу сбрасываю,и предупреждаю водителей которые едут на встречу! всем удачи!
Гость
7 октября 2016, 09:04
Есть еще треноги, которые "стреляют в спину". Их антирадар не обнаруживает.
Гость
7 октября 2016, 09:31
Гость
7 октября 2016, 09:04
Есть еще треноги, которые "стреляют в спину". Их антирадар не обнаруживает.
Смени антирадар, нормальные ловят
Гость
7 октября 2016, 09:37
Гость
7 октября 2016, 09:04
Есть еще треноги, которые "стреляют в спину". Их антирадар не обнаруживает.
Вообще-то радиус у радар-детекторов 360* и по-этому это помогает... и в частности мне... (неолайн 8500, не реклама)
Гость
7 октября 2016, 08:44
По поводу ДПС-ников, согласен, подстава полная! Причем, как-то на эту тему руководство ГИБДД уже высказывалось, что в зоне действия временных знаков ограничения скорости установка переносных камер не законна.
Гость
7 октября 2016, 08:56
На участках, где стоят временные знаки, видеофиксация превышения скорости запрещена. Как с ЭТИМ быть? :)
Сами придумали, сами и нарушают))
Гость
7 октября 2016, 08:39
Уже явно собрали денег немерено этими камерами, сделайте там пешеходный мост.
Гость
7 октября 2016, 08:33
а еще треножники стоят в кустах после поворота на долгодеревенское, где нет никаких запрещающих знаков. сами прячутся и треноги свои прячут. это вообще законно?!
Гость
7 октября 2016, 08:58
а нарушать ПДД законно????
Гость
7 октября 2016, 09:14
Гость
7 октября 2016, 08:58
а нарушать ПДД законно????
у нас это скрепа национальная нарушать дурацкие законы
Гость
7 октября 2016, 09:52
Такими треногами вся дорога до Еката утыкана. Все едут 110, хоть дорога местами позволяет и 140 втопить. В принципе - все правильно.
Гость
7 октября 2016, 08:08
Ментовская кормушка и никаких загадок. "Особенно для тех, кто впервые приезжает в наш город." Это ж как всё продумано, что если не знаешь о ней, то обязательно нарушишь и попадёшься! Нет, только к стенке ставить, иначе из окружающего дерьма уже не выкарабкаемся.
Гость
7 октября 2016, 08:44
если когда ты едешь в шары долбишься и знаков не замечаешь то как бы ничего удивительного что попадешься, поделом.
Гость
7 октября 2016, 23:17
А к нам в город приезжают только те, кто не знает пдд? знаки есть, соблюдай.
Гость
7 октября 2016, 09:17
Вместо установки надземного перехода на который нужно один раз потратить деньги проще и выгоднее наставить знаков и полисменов с "рогатками" в засаде и получать стабильный доход. Всё продумано, всё просчитано и согласовано.
Гость
8 октября 2016, 17:33
Вот видиш - тут даже тратить не надо. Одна прибыль. Нафиг переход им
Гость
7 октября 2016, 10:07
А в Свердловской области, на М5, наоборот, сняли все надуманные ограничения даже на пешеходных переходах и посту ГИБДД. Поставили знаки рекомендованной скорости.
Гость
7 октября 2016, 08:29
подождём скоро будет веселей
Гость
7 октября 2016, 09:06
пункт 55-57 Административного регламента МВД РФ от.02.09.2009 №185 Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения дорожного движения установлены временными дорожными знаками, не допускается.
Гость
7 октября 2016, 12:04
На выезде из Челябинска на М 5 установлен знак населенный пункт однако Казанцево и Новоказанцево находятся не на федеральной трассе а за лесополосой и имеются только выезды из этих населенных пунктов Эти населенные пункты обозначены дорожными знаками на синем фоне Согласно кадастровому плану федеральная трасса не входит в черту населенного пункта и поэтому установка знаков возле Казанцево и Новоказанцева противоречит ПДД Знаки эти установлены ввиду того что при реконструкции дороги не стали делать остановочные комплексы и делать освещение в местах пешеходных переходов что требует денежных расходов Проще деньги попилить и повесить липовые знаки
Гость
7 октября 2016, 08:11
запретите двуногим бегать через федеральную трассу, уберите пешеходные переходы, отмените глупые знаки и бессмысленные ограничения скорости!
И как Вы себе представляете возможность жителям Казанцево уехать в Челябинск, если остановка маршрутки расположена на противоположной стороне федеральной трассы? В Новом поле есть надземный переход, в Казанцево подобных конструкций нет!
Гость
7 октября 2016, 12:32
Я так и не понял какие дорожные работы ведутся на данном участке дороги. Кроме газели ни одного бойца и другой техники
Гость
7 октября 2016, 11:48
У ГИБДД функция - КАРАТЬ. Про все остальное ГИБДД давно забыло!
Гость
7 октября 2016, 12:23
Карать - это уже вторично. Главная функция - собирать деньги.
Гость
7 октября 2016, 12:31
СОБИРАТЬ.
Гость
7 октября 2016, 12:41
Гость
7 октября 2016, 12:23
Карать - это уже вторично. Главная функция - собирать деньги.
собирают деньги приставы а они только шлепают с кого содрать, одним лишь бы выписать хоть за что вторым лишь бы что-то арестовать или ограничить чтоб деньги несли на блюдечке с каемочкой
Гость
7 октября 2016, 11:45
Пункт 55-57 Административного регламента МВД РФ от.02.09.2009 №185, в котором говорится, что Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения дорожного движения установлены временными дорожными знаками, не допускается.
Пожалуйста.
Гость
7 октября 2016, 19:16
Чтобы ты понимал, применение средств АВТОМАТИЧЕСКОЙ ФИКСАЦИИ, это как бы то, что происходит без инспектора, а там он стоит, и находится там на законных основаниях, а то по вашей логике теперь можно временные знаки то не соблюдать.
Гость
7 октября 2016, 08:23
НЕ пробовали не нарушать ПДД?
и штрафы не придут и голова не будет забита всякой дрянью.
Если какие то знаки вам кажутся странными выкиньте подаренные права и попробуйте сдать экзамен на права самостоятельно.
С точки зрения закона правы сотрудники ДПС, они в любом месте могут встать.
А вы летите не глядя на знаки и потом обвиняете всех в "теории Заговора"
Гость
7 октября 2016, 09:09
вот именно такие валекнки с 1 раза самостоятельно экзамен в гаи сдать и не могу. ну сделайте знак 80... можно и не нарушать будет.
Гость
7 октября 2016, 09:15
Вы считаете, что Вы не нарушаете? До вас просто ещё квитанции не дошли. Или вы просто ездите по выходным в сад.
Гость
7 октября 2016, 09:29
Вопрос не в нарушение ПДД. Никто их не будет нарушать, если к временным знакам будет толковый подход. Ставить там, где это необходимо, а не где стоит тренога. В обязательном порядке ставить знак снятия временного ограничения. Этого нет. Готовы вы ехать 40 км/ч по федеральной трассе? С дистанцией в 15-20 км?
И почему в Чехии при дорожных работах стоит знак 80, а у нас 40? Или оградительных конусов в Россию не завезли?
Гость
7 октября 2016, 11:28
Кормушку себе организовали. А клоуна этого на треноге вообще скоро карма настигнет. Направляет камеру на знак. Наверняка все штрафы незаконно выписываются.
Гость
8 октября 2016, 16:09
Там нужен надземный переход.
Гость
7 октября 2016, 10:23
Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185, п. 57, третий абзац:
Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается.
(абзац введен Приказом МВД России от 13.08.2012 N 780)
Я распечатал выдержку из приказа и вожу с собой в бардочке для особо "грамотных" ДПСников.
Гость
7 октября 2016, 10:46
ты бы пдд распечатал себе и читал их, ты должен этой книжкой руководствоваться, а не приказом кого-то кому-то к которому водятел никакого отношения не имеет.
Гость
7 октября 2016, 12:19
если тебе придет письмо счастья, тогда да, ты можешь в суде попробовать обжаловать незаконность вынесения постановления с помощью средств авто фото-видеофиксации в отношении тебя, приложив при этом доказательства, что было действительно так, но если тебя остановят и вручат постановление на месте, то все по закону, т.к. ты обязан соблюдать требования временных знаков, не соблюдаешь, тебя за это и присекли.
В статье ни слова про то, каким образом осуществляется наказание для нарушителей, производится ли просто фиксация с последующей рассылкой писем счастья, или же увидев нарушителя, инспекторы останавливают и вручают постановление на месте.
минусят ваш коммент. а ведь многие как в поговорке - справляй нужду на дурака он все будет говорить божья роса.
Гость
7 октября 2016, 15:10
Да замолчи ты уже с этой поговоркой
Гость
7 октября 2016, 14:21
Действия полиции,направлены только на взимание штрафов,-правдами и неправдами!
Гость
7 октября 2016, 18:28
делают план как всегда
Гость
7 октября 2016, 09:55
Ну стоят знаки ограничения - в чем криминал? Получите и распишитесь. При чем тут населенный пункт? Просто на трассах постоянно вижу, что на временные знаки все болт заклали, вот тут и завыли.
Гость
7 октября 2016, 10:27
Зеленые вини пухи Так низко из под.. ФУ.....что за работа..
Гость
7 октября 2016, 13:48
Вообще то ставить такие знаки где не попадя вне границ населенных пунктов (а м5 это земли промышленности Федеральной собственности) и вне категории земли населенных пунктов запрещено.
Потом, у этой дороги есть режим скорости она не менее 3 категории и чтобы уменьшать должны быть веские основания и изменения придорожной полосы, куда ни одна сволочь без обустроенного перехода не имеет права лезть. А следит за этим как раз эта служба.
Поэтому, взять это заявление, отправить в правовой отдел и выгнать тех кто это выпустил, а также всех тех кто нарушил регламент работы дороги.
Полиция следит за порядком. Беспорядки её не интересуют.
Гость
7 октября 2016, 15:10
На выезде из города тоже постоянно ставят треногу , но почему-то под знаком сверток на Новоказанцево а через метров пятьдесят уже заканчивается зона действия знака населенный пункт.Почему не поставить камеры как в Екатеринбурге перед пешеходным переходом, убрать знаки населенного пункта и поставить перед камерами ограничение скорости, все таки федеральная трасса, сегодня установка радаров на данном участке, это сбор бабла ,а не предупреждение дтп с пешеходами,
Гость
7 октября 2016, 16:19
А что же молчат про гражданскую машину за которой как бы не взначай ставят камеру? Это не только на этом участке, на протяжении всей трассы. Причем в этой машине сидит сотрудник в форме ГИБДД!!! Почему нельзя сделать наземный переход?
Гость
7 октября 2016, 17:32
А не лучше сделать нормальные пешеходные переходы над дорогой?????? Понимаю, что экономически выгоден сбор денег, а не вложения. В этом и вся суть ЕР
Гость
7 октября 2016, 17:48
Только на лисьи методы и способны из-за угла.....
Гость
7 октября 2016, 18:40
А вот на трассе М-5 между городами Юрюзань и Аша уже давно не ловят на скорость, а занимаются выявлением нарушений пересечения одинарной сплошной разметки. Один ДПСник держит в руках кинокамеру, второй на готове вертит жезлом. Их понять можно - протокол за пересечение одинарной сплошной 5000 руб или лишение прав - это намного выгоднее чем ловить за превышение скорости.
1) М-5 1626 км. перед г.У-катав по направлению в сторону Уфы - снимают на кинокамеру обгон на пешеходном переходе через одинарную сплошную.
2) 1618км. Участок трассы проходит через республику Башкортостан, контролируют обгон через сплошные на 2-х мостах через реку Б.Бердяш
3) 1593 км. Участок трассы проходит через город Сим, выявляют пересечение одинарной сплошной.
4) 1560 км (между заездами в г.Аша) снимают на кинокамеру обгон через сплошную на мосту река Маяса. Практически каждый день тут стоят, за всё лето после них там осталась огромная куча окурков.
Гость
8 октября 2016, 16:06
Что мы хотим. Мы сами выбрали партию поборщиков и ненасытных в...........ков.
Гость
9 октября 2016, 11:16
На этой трассе настроили развязок и пешеходных мостов там, где в них пока нет особой необходимости : где-то за Кунашаком. А вблизи города, где интенсивность движения и количество пешеходов неизмеримо выше, их как не было, так и нет. Взять, хотя бы, выезд из Долгой на Челябинск. Позорище! А делов-то : проложить дорогу через Новое Поле, там есть развязка.
Гость
7 октября 2016, 10:31
Жалко номера машины ДПС не видно, хотя есть бортовой номер 589 автомобиль Форд Транзит передвижной пост южный урал. Узнать какому подразделению принадлежит данный автомобиль и задать вопрос руководству данного подразделения на каком основании сотрудники ДПС нарушают действия приказа №185. Факт нарушения на лицо. Единственный вопрос: на временные ли ограничения работают они или на другие нарушения ? Здесь нужен конкретный случай с конкретным нарушением.
Гость
7 октября 2016, 11:00
диванный недоюрист видимо до конца не одупляет, что средство автоматчиеской фиксации высылает письмо, а тут стоят гайцы и карают за нарушение на месте.
Гость
7 октября 2016, 12:43
Гость
7 октября 2016, 11:00
диванный недоюрист видимо до конца не одупляет, что средство автоматчиеской фиксации высылает письмо, а тут стоят гайцы и карают за нарушение на месте.
В этом-то и все комментаторы на этом сайте - дайте покричать об ущемлении собсбтвенной свободы (и достоинства), а разобраться и подумать некогда, да и нечем бывает.
Гость
7 октября 2016, 08:55
Знак там с лета как минимум стоит . Так что барышня видимо получила "по соплям" и побежала жаловаться .
Так конечно явная кормушка ! Не предотвратить , а бабла содрать !
Ну хотя у нас так везде и в образовании , и в медицине, и т.д....
Гость
7 октября 2016, 09:32
Вы текст читали, видео смотрели? Речь идет не о стационарном знаке (который, к вашему сведению, только три недели назад поменяли с 90 на 60), а о временных знаках и треноге сразу после них.
Гость
7 октября 2016, 10:12
Гость
7 октября 2016, 09:32
Вы текст читали, видео смотрели? Речь идет не о стационарном знаке (который, к вашему сведению, только три недели назад поменяли с 90 на 60), а о временных знаках и треноге сразу после них.
Вы текст читали, видео смотрели? Речь идет не о стационарном знаке (который, к вашему сведению, только три недели назад поменяли с 90 на 60), а о временных знаках и треноге сразу после них.
Да ладно, с августа там "начало населённого пункта" дублируется аж несколько раз!
Гость
8 октября 2016, 12:01
Живу в Казанцево переходить дорогу очень страшно, бывали случае что в месяц троих в разное время сбивали насмерть,только на моей памяти человек десять насмерть сбили,живу 5 лет,хоть и ездят каждый день на машинах одни и те же,но факт остается фактом. О надземном переходе надеется не приходиться,на это надо время, почему же мы должны гибнуть,чтобы дойти до остановки. Пусть хоть такая мера ЗАСТАВИТ снижать скорость и пропускать пешеходов. Дети многие учатся в городе, как быть. Дорогие автолюбители,обращаюсь к тем кто негативно высказывается,надеюсь ваш путь домой и на работу не такой рискованный, и вы со спокойной душой отправляете своих детей в школу. Весь город утыкан камерами и это не вызывает столько негатива, а здесь человеческие жизни, а не пресловутый штраф за стоп линию. Простите накипело.
Гость
8 октября 2016, 18:35
Если камера поставлена по всем правилам и есть знак предупреждающий о ней, никто не спорит. Но, сейчас, то что наблюдается на дорогах имеет цель не предотвращения ДТП и предупреждения, а просто новый способ сбора денег с населения.
Гость
7 октября 2016, 10:51
Пункт 55-57 Административного регламента МВД РФ от.02.09.2009 №185
57. Места установки и режим работы стационарных средств автоматической фиксации определяются руководителем органа управления Госавтоинспекции.
Места и время применения передвижных средств автоматической фиксации определяются решением руководителя подразделения о порядке несения службы сотрудником.
Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается.
Гость
7 октября 2016, 19:51
Тут главное слово АВТОМАТИЧЕСКОЙ. С документами надо внимательнее знакомиться.
Гость
8 октября 2016, 11:51
Гость
7 октября 2016, 19:51
Тут главное слово АВТОМАТИЧЕСКОЙ. С документами надо внимательнее знакомиться.
а тринога в каком режиме работает?
Гость
9 октября 2016, 00:23
Гость
8 октября 2016, 11:51
а тринога в каком режиме работает?
Минога в атакующем, тринога не известно в каком, а тренога, она же КРИС-П имеет несколько режимов работы
Гость
7 октября 2016, 10:56
такой же знак стоит при выезде из челябинска в копейск. Соблюдайте ПДД. На тот свет всегда успеете
Гость
7 октября 2016, 11:48
Ну там хотя бы населенный пункт имеется. Тут он где?
Гость
7 октября 2016, 12:22
Гость
7 октября 2016, 11:48
Ну там хотя бы населенный пункт имеется. Тут он где?
тебя, как водителя, не должно волновать "где"? есть требования знака, ты их обязан соблюдать. Не соблюдаешь,- обязанность инспекторов тебя за это карать!
Гость
7 октября 2016, 12:39
Гость
7 октября 2016, 11:48
Ну там хотя бы населенный пункт имеется. Тут он где?
Угу, имеется...через несколько километров многополосной дороги с отбойником между разными направлениями, без НПП и городских обьектов.
Гость
7 октября 2016, 20:31
А что, в стране только в Новоказанево, чтобы пользоваться общественным транспортом нужно переходить трассу? По трассам куча населенных пунктов. А грибники, ягодники и тд.. Так и делайте на трассе ограничение 60,что мелочиться ( и штрафы будут с большими суммами), блин безопасность.
И еще покупая дом, землю, Вы ( жители Новоказанева) не думали о своей безопасности, удобстве...? Или....
В других направлениях, город проехали, началась трасса. И населенные пункты есть. И люди живут.
А если это сделано для безопасности, что трудно знаки адекватно расставить?
Гость
7 октября 2016, 20:54
крайних нашёл.. Да их и не спрашивали, когда всё это делали!
Вопрос немного не в тему, но.... при выезде из города по Уфимскому тракту в сторону Сосновки - нет знака "Выезд из города". Где ж кончается Челябинск?
Гость
8 октября 2016, 12:48
если в сторону сосновки, то знак есть, смотрите внимательно, но возможна путаница, т.к он дальше поворота на сосновку(в сторону ст. смолино)
Гость
8 октября 2016, 00:17
Триноги стреляют из под тишка и в спину. Это НИЗКО и ПОДЛО что дает моральное право НЕ ПЛАТИТЬ!
Гость
8 октября 2016, 03:57
А где тишок ставят??
Гость
8 октября 2016, 21:25
а светофор поставить с кнопкой для пешеходов слабо?
Гость
9 октября 2016, 00:29
так ведь все живы будут ... так нельзя..
Гость
9 октября 2016, 00:25
А по правила разве разрешено фиксация скорости на участке , где установлены временные знаки, их ведь можно в любое время можно переставить "куда надо" ...
На основании п.57 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения - "Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается."
Гость
9 октября 2016, 09:37
Я не думаю что у ГИБДД приборы настроены на 40 кмч, как всегда на 60 кмч
Гость
9 октября 2016, 00:47
Все данные для штрафа превышение полномочий СОТРУДНИКАМИ ПЕРЕДВИЖНОГО ПОСТА 589 от 7 октября 2016
Когда же МЫ начнем штрафовать нашу доблестную полицию за нарушение законов ПЕРЕДВИЖНЫМ ПОСТОМ 589 7 октября 2016года "пункт 55-57 Административного регламента МВД РФ от.02.09.2009 №185 Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения дорожного движения установлены временными дорожными знаками, не допускается."
Гость
9 октября 2016, 09:39
где знак 40, стоит 100 м, ГАИ стоит более чем за 100 метров.
Гость
7 октября 2016, 17:00
лучше бы камеры перед пешеходными переходами (нерегулируемыми) установили. 50% вообще не останавливаются, не смотрю на возраст (пенсионеры, дети)
Гость
7 октября 2016, 18:45
не волнуйтесь камеры уже тестируют на на пешеходах и пешеходам будут приходить квитанции по почте
Гость
7 октября 2016, 19:45
Гость
7 октября 2016, 18:45
не волнуйтесь камеры уже тестируют на на пешеходах и пешеходам будут приходить квитанции по почте
Осталось только обязать пешеходов носить на груди крупную табличку со своей фамилией )
Гость
7 октября 2016, 23:57
Гость
7 октября 2016, 19:45
Осталось только обязать пешеходов носить на груди крупную табличку со своей фамилией )
зачем есть лицо, фотки каждого в паспортном столе есть
Гость
7 октября 2016, 09:35
Чем отличаются знаки 5.23.1 от 5.23.2 "Начало населенного пункта", и 5.24.1 от 5.24.2 "Конец населенного пункта", и что же "странного" в знаках 5.23.2 и 5.24.2 ?
Гость
7 октября 2016, 11:42
Камера не стационарная, поэтому где захочет инспектор, там и будет ловить нарушителей
Гость