RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

737мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
184 комментария к публикации

Загадка знаков и камер на трассе М-5

7 октября 2016, 07:30
Гость
Гость
16 августа 2019, 18:07
Скажите, а знак вас снимает камера нужно ставить или закон для ГИБДД не писан? Вбольшенстве случаев именно этот знак заставляет водителей быть внимательнее и увидеть новые знаки. Куда смотрит Мурыгин Андрей Владимирович Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области, раньше он за такое наказывал.
Гость
10 октября 2016, 10:52
да уже пришел штраф за превышение 20 км и 500 руб
Гость
10 октября 2016, 10:51
А, чем занят гаишник?
Гость
9 октября 2016, 21:32
камеры которые стоят на бочине дороги не имеют права снимать.Разрешение просроченное
Гость
9 октября 2016, 11:16
На этой трассе настроили развязок и пешеходных мостов там, где в них пока нет особой необходимости : где-то за Кунашаком. А вблизи города, где интенсивность движения и количество пешеходов неизмеримо выше, их как не было, так и нет. Взять, хотя бы, выезд из Долгой на Челябинск. Позорище! А делов-то : проложить дорогу через Новое Поле, там есть развязка.
Гость
9 октября 2016, 11:09
Местных можно понять. Переходттрассы нл нерегулируемому переходу опасен. Пока не построят пешеходный мост над трассой, помочь местным жителям может светофор с кнопкой.
Гость
9 октября 2016, 01:09
Напротив Казанцево давно уже нужно было сделать пешеходный мост. Лет 5 назад там были лежачие полицейские, но после ремонта дороги их убрали, а видать ранее их делали не просто так. Езжу там ежедневно и только за 2016 год утром видел раза 3, точно, сбитых людей на пешеходном переходе Казанцево. Да и со стороны въезда в Челябинск, на этом же пешеходе несколько раз машины били в зад, которые тормозили перед пешеходным переходом Казанцево. Пишу как очевидец данных ДТП. Камеры конечно возможно снизят эти вероятность этих ДТП, но мост был бы на много лучше и забор не помещал, отгораживающий трассу.
Гость
9 октября 2016, 00:47
Все данные для штрафа превышение полномочий СОТРУДНИКАМИ ПЕРЕДВИЖНОГО ПОСТА 589 от 7 октября 2016 Когда же МЫ начнем штрафовать нашу доблестную полицию за нарушение законов ПЕРЕДВИЖНЫМ ПОСТОМ 589 7 октября 2016года "пункт 55-57 Административного регламента МВД РФ от.02.09.2009 №185 Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения дорожного движения установлены временными дорожными знаками, не допускается."
Гость
9 октября 2016, 09:39
где знак 40, стоит 100 м, ГАИ стоит более чем за 100 метров.
Гость
9 октября 2016, 00:26
источник : Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12167826/#ixzz4MWW74310
Гость
9 октября 2016, 00:25
А по правила разве разрешено фиксация скорости на участке , где установлены временные знаки, их ведь можно в любое время можно переставить "куда надо" ... На основании п.57 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения - "Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается."
Гость
9 октября 2016, 09:37
Я не думаю что у ГИБДД приборы настроены на 40 кмч, как всегда на 60 кмч
Гость
8 октября 2016, 22:29
Самое смешное что оно ни как не облегчает жизнь пешеходов, ведь камера стоит на отрезке между пешеходниками. Знак стоит незаметно и не по теме, сам попадал там на 500р ехал 89 км/ч. Логики в действиях гибдд 0, а ведь могли бы эффективно работать. Вот в долгой знак на знаке и светофоры с датчиками движения, почему их не поставить на Казанцево на кой стока в долгой?
Гость
8 октября 2016, 21:25
а светофор поставить с кнопкой для пешеходов слабо?
Гость
9 октября 2016, 00:29
так ведь все живы будут ... так нельзя..
Гость
8 октября 2016, 16:09
Там нужен надземный переход.
Гость
8 октября 2016, 16:06
Что мы хотим. Мы сами выбрали партию поборщиков и ненасытных в...........ков.
Гость
8 октября 2016, 12:59
главное лавандосик с народа собирать,а не предупреждать
Гость
8 октября 2016, 12:01
Живу в Казанцево переходить дорогу очень страшно, бывали случае что в месяц троих в разное время сбивали насмерть,только на моей памяти человек десять насмерть сбили,живу 5 лет,хоть и ездят каждый день на машинах одни и те же,но факт остается фактом. О надземном переходе надеется не приходиться,на это надо время, почему же мы должны гибнуть,чтобы дойти до остановки. Пусть хоть такая мера ЗАСТАВИТ снижать скорость и пропускать пешеходов. Дети многие учатся в городе, как быть. Дорогие автолюбители,обращаюсь к тем кто негативно высказывается,надеюсь ваш путь домой и на работу не такой рискованный, и вы со спокойной душой отправляете своих детей в школу. Весь город утыкан камерами и это не вызывает столько негатива, а здесь человеческие жизни, а не пресловутый штраф за стоп линию. Простите накипело.
Гость
8 октября 2016, 18:35
Если камера поставлена по всем правилам и есть знак предупреждающий о ней, никто не спорит. Но, сейчас, то что наблюдается на дорогах имеет цель не предотвращения ДТП и предупреждения, а просто новый способ сбора денег с населения.
Гость
8 октября 2016, 11:12
Я сам житель д.Казанцево и очень рад этим ограничениям и камерам на данном участке дороге. Дорогу по пешеходному переходу невозможно перейти а сколько людей сбили вы даже примерно непредстовляете. Всем удачи на дорогах.
Гость
8 октября 2016, 00:17
Триноги стреляют из под тишка и в спину. Это НИЗКО и ПОДЛО что дает моральное право НЕ ПЛАТИТЬ!
Гость
8 октября 2016, 03:57
А где тишок ставят??
Гость
8 октября 2016, 00:09
Да что с них взять, лишь бы народ обобрать... Всегда пешеходы нормально там дорогу переходили, устроили какую то показуху бредовую, мол они о ком то заботятся.
Гость
7 октября 2016, 23:09
На сколько известно мне, сотрудникам доблетной на участке дорожно-ремонтных работ вести сою деятелдьность запрещено. Или как в "расее", где знак поставил, там и кормлюсь?
saypin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 октября 2016, 23:02
Вопрос немного не в тему, но.... при выезде из города по Уфимскому тракту в сторону Сосновки - нет знака "Выезд из города". Где ж кончается Челябинск?
Гость
8 октября 2016, 12:48
если в сторону сосновки, то знак есть, смотрите внимательно, но возможна путаница, т.к он дальше поворота на сосновку(в сторону ст. смолино)
Гость
7 октября 2016, 20:31
А что, в стране только в Новоказанево, чтобы пользоваться общественным транспортом нужно переходить трассу? По трассам куча населенных пунктов. А грибники, ягодники и тд.. Так и делайте на трассе ограничение 60,что мелочиться ( и штрафы будут с большими суммами), блин безопасность. И еще покупая дом, землю, Вы ( жители Новоказанева) не думали о своей безопасности, удобстве...? Или.... В других направлениях, город проехали, началась трасса. И населенные пункты есть. И люди живут. А если это сделано для безопасности, что трудно знаки адекватно расставить?
Гость
7 октября 2016, 20:54
крайних нашёл.. Да их и не спрашивали, когда всё это делали!
Гость
7 октября 2016, 20:13
Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185, п. 57, третий абзац: Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается. (абзац введен Приказом МВД России от 13.08.2012 N 780)
Гость
7 октября 2016, 20:08
Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185, п. 57, третий абзац: Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается. (абзац введен Приказом МВД России от 13.08.2012 N 780)
Гость
7 октября 2016, 20:02
очередная кормушка. какая жилая зона? федералка между двумя РАЗНЫМИ посёлками проходит. журналисты сайта обратились бы в прокуратуру для разъяснения данного нарушения законов. я вот вижу коррупционную схему. нужные люди с комплексами видеофиксации зарабатывают. Долю засылают сами знаете куда
Гость
7 октября 2016, 19:00
Поставили бы сразу знак "кирпич" на трассе и просто всех снимали. а по мне так я бы лучше 150 рублей заплатил и платно проехал до Екатеринбурга, но чтобы ни одного сотрудника на этой дороге не было.
Гость
7 октября 2016, 18:40
А вот на трассе М-5 между городами Юрюзань и Аша уже давно не ловят на скорость, а занимаются выявлением нарушений пересечения одинарной сплошной разметки. Один ДПСник держит в руках кинокамеру, второй на готове вертит жезлом. Их понять можно - протокол за пересечение одинарной сплошной 5000 руб или лишение прав - это намного выгоднее чем ловить за превышение скорости. 1) М-5 1626 км. перед г.У-катав по направлению в сторону Уфы - снимают на кинокамеру обгон на пешеходном переходе через одинарную сплошную. 2) 1618км. Участок трассы проходит через республику Башкортостан, контролируют обгон через сплошные на 2-х мостах через реку Б.Бердяш 3) 1593 км. Участок трассы проходит через город Сим, выявляют пересечение одинарной сплошной. 4) 1560 км (между заездами в г.Аша) снимают на кинокамеру обгон через сплошную на мосту река Маяса. Практически каждый день тут стоят, за всё лето после них там осталась огромная куча окурков.
Гость
7 октября 2016, 18:12
Внимание всем водителям! На трассе Троицкий тракт происходит то же самое, если видите авто на обочине снижайте скорость, эти авто открывают двери что бы водители не видели камеры, так же прячут камеры возле авто в кустах, я ловлю их скоро сделаю снимки.
Гость
7 октября 2016, 18:12
На этом участке ещё есть знаки "коровий переход", только ни одна скотина не перепрыгнет разделительные конструкции между направлениями.
Гость
7 октября 2016, 17:59
как начали кредиты давать теперь у каждого дурака своя машина а за крым сирию днр и лнр кто будет платить? ясень пень не ротенберг.
Гость
7 октября 2016, 17:48
Только на лисьи методы и способны из-за угла.....
Гость
7 октября 2016, 17:32
А не лучше сделать нормальные пешеходные переходы над дорогой?????? Понимаю, что экономически выгоден сбор денег, а не вложения. В этом и вся суть ЕР
Гость
7 октября 2016, 17:26
Их Алкаши приказывали установить.
Гость
7 октября 2016, 17:00
лучше бы камеры перед пешеходными переходами (нерегулируемыми) установили. 50% вообще не останавливаются, не смотрю на возраст (пенсионеры, дети)
Гость
7 октября 2016, 18:45
не волнуйтесь камеры уже тестируют на на пешеходах и пешеходам будут приходить квитанции по почте
Гость
7 октября 2016, 19:45
Гость
7 октября 2016, 18:45
не волнуйтесь камеры уже тестируют на на пешеходах и пешеходам будут приходить квитанции по почте
Осталось только обязать пешеходов носить на груди крупную табличку со своей фамилией )
Гость
7 октября 2016, 23:57
Гость
7 октября 2016, 19:45
Осталось только обязать пешеходов носить на груди крупную табличку со своей фамилией )
зачем есть лицо, фотки каждого в паспортном столе есть
Гость
7 октября 2016, 16:19
А что же молчат про гражданскую машину за которой как бы не взначай ставят камеру? Это не только на этом участке, на протяжении всей трассы. Причем в этой машине сидит сотрудник в форме ГИБДД!!! Почему нельзя сделать наземный переход?
Гость
7 октября 2016, 15:57
Но сегодня пятница - день спешащих дебилов. Будьте аккуратней, возвращаясь домой, у дебилов нынче злостная диарея.
Гость
7 октября 2016, 15:10
На выезде из города тоже постоянно ставят треногу , но почему-то под знаком сверток на Новоказанцево а через метров пятьдесят уже заканчивается зона действия знака населенный пункт.Почему не поставить камеры как в Екатеринбурге перед пешеходным переходом, убрать знаки населенного пункта и поставить перед камерами ограничение скорости, все таки федеральная трасса, сегодня установка радаров на данном участке, это сбор бабла ,а не предупреждение дтп с пешеходами,
Гость
7 октября 2016, 14:21
Действия полиции,направлены только на взимание штрафов,-правдами и неправдами!
Гость
7 октября 2016, 18:28
делают план как всегда
Большой БРAТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2016, 13:53
Полиция следит за порядком. Беспорядки её не интересуют.
Большой БРAТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2016, 13:49
так то ПДД запрещают автоматическую фиксацию нарушений в зоне действия временных знаков... Кто то правила знает ?
Гость
7 октября 2016, 13:48
Вообще то ставить такие знаки где не попадя вне границ населенных пунктов (а м5 это земли промышленности Федеральной собственности) и вне категории земли населенных пунктов запрещено. Потом, у этой дороги есть режим скорости она не менее 3 категории и чтобы уменьшать должны быть веские основания и изменения придорожной полосы, куда ни одна сволочь без обустроенного перехода не имеет права лезть. А следит за этим как раз эта служба. Поэтому, взять это заявление, отправить в правовой отдел и выгнать тех кто это выпустил, а также всех тех кто нарушил регламент работы дороги.
Гость
7 октября 2016, 12:58
Видела как-то жуткое зрелище именно там, сбили, причем, как водится на левой полосе.... у машины была разбита лобовуха, думаю, что у пешехода не было шансов...
Гость
7 октября 2016, 12:32
Я так и не понял какие дорожные работы ведутся на данном участке дороги. Кроме газели ни одного бойца и другой техники
Гость
7 октября 2016, 12:04
На выезде из Челябинска на М 5 установлен знак населенный пункт однако Казанцево и Новоказанцево находятся не на федеральной трассе а за лесополосой и имеются только выезды из этих населенных пунктов Эти населенные пункты обозначены дорожными знаками на синем фоне Согласно кадастровому плану федеральная трасса не входит в черту населенного пункта и поэтому установка знаков возле Казанцево и Новоказанцева противоречит ПДД Знаки эти установлены ввиду того что при реконструкции дороги не стали делать остановочные комплексы и делать освещение в местах пешеходных переходов что требует денежных расходов Проще деньги попилить и повесить липовые знаки
Гость
7 октября 2016, 11:48
У ГИБДД функция - КАРАТЬ. Про все остальное ГИБДД давно забыло!
Гость
7 октября 2016, 12:23
Карать - это уже вторично. Главная функция - собирать деньги.
Гость
7 октября 2016, 12:31
СОБИРАТЬ.
Гость
7 октября 2016, 12:41
Гость
7 октября 2016, 12:23
Карать - это уже вторично. Главная функция - собирать деньги.
собирают деньги приставы а они только шлепают с кого содрать, одним лишь бы выписать хоть за что вторым лишь бы что-то арестовать или ограничить чтоб деньги несли на блюдечке с каемочкой
Гость
7 октября 2016, 11:45
Пункт 55-57 Административного регламента МВД РФ от.02.09.2009 №185, в котором говорится, что Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения дорожного движения установлены временными дорожными знаками, не допускается. Пожалуйста.
Гость
7 октября 2016, 19:16
Чтобы ты понимал, применение средств АВТОМАТИЧЕСКОЙ ФИКСАЦИИ, это как бы то, что происходит без инспектора, а там он стоит, и находится там на законных основаниях, а то по вашей логике теперь можно временные знаки то не соблюдать.
Гость
7 октября 2016, 11:42
Камера не стационарная, поэтому где захочет инспектор, там и будет ловить нарушителей
Гость
7 октября 2016, 11:30
Нужно везде парные камеры, как на Набережной, и всё ёлочкой будет! е ещё штраф вернуть за 60+! Потому что скорость в 60 км/ч самая оптимальная для безопасности!
Гость
7 октября 2016, 12:38
размечтались уже по городу тыкают камеры и знаки 40, скро еще понизят-тут вопрос не безопастности а бабла
Гость
7 октября 2016, 15:14
Гость
7 октября 2016, 12:38
размечтались уже по городу тыкают камеры и знаки 40, скро еще понизят-тут вопрос не безопастности а бабла
А чего 60, а не 20? Еще безопаснее будет.
Гость
7 октября 2016, 11:28
Кормушку себе организовали. А клоуна этого на треноге вообще скоро карма настигнет. Направляет камеру на знак. Наверняка все штрафы незаконно выписываются.
Гость
7 октября 2016, 10:56
такой же знак стоит при выезде из челябинска в копейск. Соблюдайте ПДД. На тот свет всегда успеете
Гость
7 октября 2016, 11:48
Ну там хотя бы населенный пункт имеется. Тут он где?
Гость
7 октября 2016, 12:22
Гость
7 октября 2016, 11:48
Ну там хотя бы населенный пункт имеется. Тут он где?
тебя, как водителя, не должно волновать "где"? есть требования знака, ты их обязан соблюдать. Не соблюдаешь,- обязанность инспекторов тебя за это карать!
Гость
7 октября 2016, 12:39
Гость
7 октября 2016, 11:48
Ну там хотя бы населенный пункт имеется. Тут он где?
Угу, имеется...через несколько километров многополосной дороги с отбойником между разными направлениями, без НПП и городских обьектов.
Гость