21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
СрочноПришкольных лагерей в каникулы не будет

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

Гость
12 окт 2016 в 16:46

по мне так виноват сам регик. Стопсигналы были видны еще из далека, но он тормозить не стал. В итоге дождался когда тормоза уже не помогли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 16:47

Какие тут сомненья? Автор видео не успел среагировать на изменение дорожной обстановки. Не смотрел на дорогу, двигался со скоростью, не соответствующей обстановке. На записи видно, что появилось препятствие, при этом до него, препятствия, расстояние более чем достаточное.
Надо было не "в носу ковырять", а смотреть, куда едешь. Все остальное (про действия сотрудника ГИБДД, где микроавтобус остановился) - чушь.

ОТВЕТИТЬ
злой
12 окт 2016 в 16:49

Надо бы спросить инспектора,зачем он останавливал авто.А,так просто!!!!-проверка документов,у нас же в области ,как в республиках Кавказа,объявлен режим ЧП и ТУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 16:53

Дистанция.....не, не слышал.

ОТВЕТИТЬ
Мишган
12 окт 2016 в 16:54

А вина инспектора не рассматривается? Решил как обычно по своему хотению-велению остановить машину да еще из второго ряда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 16:56

Виноват гаишник! Нафига в такую мерзкую погоду на трассе стоять ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 17:02

А вариант с инспектором где?

ОТВЕТИТЬ
Рид
12 окт 2016 в 17:08

Дело то было 23 февраля.....

Гость
12 окт 2016 в 17:10

Водитель микроавтобуса перестроился перед остановившимся джипом, едущим по первой полосе, и по видео абсолютно не ясно остановился он на проезжей части или медленно полз к обочине. Так что к нему претензии надуманы. После этого джип ушел во вторую полосу. Так что вина регистратора несомненно есть.
НО истинным виновником являются сотрудники ГИБДД, которые в условиях не очень хорошей видимости на трассе спрятали свой патрульный автомобиль, вместо того, чтобы поставить его на обочине и включить мигалки. Тогда и видно было бы из далека, и водители скорость снижали.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2016 в 17:13

Виноваты здесь только инспектора ДПС, которые на такой оживленной трассе в такую погоду устроили НЕПОНЯТНУЮ ПРОВЕРКУ ДОКУМЕНТОВ! Я считаю все ущербы должны покрыть инспектора ДПС

ОТВЕТИТЬ
мастер
12 окт 2016 в 17:13

действительно, водитель по ходу вообще не тормозил, вроде и так понятно, что если приближаешься к машине, значит ты едешь быстрее нее, видимость вполне хорошая. Виноваты оба водителя. Один не тормозит когда опасность, а второй остановился не там где положено

Гость
12 окт 2016 в 17:14

Начал тормозить только через пять секунд после после появления стопаков на вперед ехавшей машине. Времени было вагон.

Гость
12 окт 2016 в 17:18

Тише едешь- меньше должен! Золотое правило!

Гость
12 окт 2016 в 17:21

Чего тут обсуждать то? Автор видео виноват в ДТП. Куда он смотрел вообще???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 17:22

а то что водитель микроавтобуса перестроился из левого ряда не убедившись в безопасности маневра? автор видео применил экстренное торможение...
Мне кажется автор прав, и видео тому доказательство, идите смело в суд и отстаивайте свою правоту!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2016 в 17:25

Оба хороши. Один встал, где попало, второй по скользкой дороге мчался не думая и не глядя.

12 окт 2016 в 17:27

Однозначно гаишник виноват,потому что не дал съехать на обочину впереди остановившемуся транспорту.Он должен был понимать,что его обязательно "Догонят",спровоцировав ДТП

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 17:27

да зачем так лететь то? Видно же сразу, что машины почти остановились впереди, нет нужно гнать ....

Гость
12 окт 2016 в 17:31

Виноват инспектор ДПС, который вместо того, чтобы предотвратить ДТП, только его спровоцировал.
Хотя автору тоже следовало быть внимательнее.
Не стал голосовать, т.к. в пункте отсутствует пункт, что виноват ИДПС.

ОТВЕТИТЬ
таксист174
12 окт 2016 в 17:41

гайцы часто тормозят машины как попало и где попало особенно ночью

ОТВЕТИТЬ
Terminator
12 окт 2016 в 17:41

Впереди на трассе куча машин, почему бы не сбросить скорость??

ОТВЕТИТЬ
Иван
12 окт 2016 в 17:43

Автор видео сказочный чудак! Едет явно быстрее своего ангела-хранителя!!!

Гость
12 окт 2016 в 17:43

Видно же, что впереди что-то происходит, тем более стопы за долго загорелись, можно было начать тормозить уже тогда.

Гость
12 окт 2016 в 17:45

что что скоростной режим ???? это что такое ?

Гость
12 окт 2016 в 17:46

У автора ролика есть какие-то сомнения в его виновности? Тормоз давить надо, а не передний автомобиль!!!

999
12 окт 2016 в 17:50

Автор сам виноват куда надо было так нестись.

Гость
12 окт 2016 в 17:52

Соблюдай дистанцию.

Владимир
12 окт 2016 в 17:53

Автор видео похоже задремал

Гость
12 окт 2016 в 17:58

Виноват инспектор

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 18:02

Да уж... регик совсем без тормозов.

Фото пользователя
12 окт 2016 в 18:04

Добавьте вариант "Виноват инспектор потребовавший остановиться"

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 18:09

Я так вижу: Маневр микроавтобуса называется перестроение. Слепо выполняя указания патрульного, при совершении перестроения, не убедившись в безопасности маневра, он создал помеху регистратору, который двигается прямо по своей полосе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 18:24

кто позволил гаеру стоЯть на проезжей части вообще? на обочине водила не остановился, тк тело с жезлом там стояло, не сбивать же его. Виноват Патрульный Инспектор Дорожного Регулирования.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2016 в 18:35

Да ну нафиг! При всей моей нелюбви к ДПС, но в этой аварии виноват сам автор видео. Сиииидит, не понятно, чем занимается... А там стопари у передних метров за двести вспыхнули! Времени сбросить скорость вполне хватало... Так нет - давил до последнего!

Гость
12 окт 2016 в 18:46

Субъективно - вина на ДПС. Объективно - виноват автор видео.

Гость
12 окт 2016 в 18:47

Вот всегда поражают такие водятлы, сначала в зад упрутся, а только потом тормозить начинают. А если чудом успеют, то с психами объезжают, орут и крутят у виска...Если сам баран, никто другой в этом не виноват.

Гость
12 окт 2016 в 18:53

да я согласен с другими коментами..можно обвинить гаишника можно обвинить автобусника нооооо тот с регистратором мог бы и не выкладывать это видео всем на показ так как оно докажет что он летел быстро и тем более чего болтать когда надо следить за дорогой тем более погодные условия и стопы видно было далекооооо..так что сбрасывать надо было скорость и не наглеть..глаз да глаз..лучше проехать медленно и все живы и здоровы и цел авто.

Гость
12 окт 2016 в 19:12

виноват гибддшник

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 19:18

Мусор виноват,устроили блокпост на трассе,уроды,ещё бы бтр посреди дороги поставили,война же идёт,власть имущих с народом.

Гость
12 окт 2016 в 19:33

Оттормаживаться надо заранее а не в задний бампер, сам виноват.

Гость
12 окт 2016 в 19:42

Автор видео вообще не ориентируется на дороге, это чайники которые говорят "я же 90км/ч не превышал" п.п.10.1ПДД

Михаил
12 окт 2016 в 19:43

На видео слышен голос автора видео, точнее его бредни)) что он там готов сдаться кому-то)) как он так не увидел впереди стоп сигналы?! мне так кажется что он был нетрезв, слишком замедленная реакция у него, да и соображает туго)) ну ведь видно впереди на дороге затор патрульные стоят и т.д. и т.п. понятное дело необходимо заблаговременно снизить скорость, это даже правилами дорожного движения предусмотрено...

Гость
12 окт 2016 в 19:47

..тот кто ехал с регистратором, шары надо было разуть)))

Яркий
12 окт 2016 в 19:48

Я в таких случаях не останавливаюсь по жесту и еду дальше. Штраф не большой, как и вероятность, что будут догонять.

ОТВЕТИТЬ
ПДД
12 окт 2016 в 19:56

Вы тут умники ГИБДД обсуждаете...что они там делали?, причина остановки?, не законно?, нет поста и т.д, а как самих коснётся, трясётесь и бегаете в панике где же ГИБДД, помогите, что делать? Сразу тапки меняете

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 20:05

виноват третий,который занял полосу вторую-для обгона и уйти не куда

ЕМ74
12 окт 2016 в 20:12

Очень часто вижу, как гайцы плюют на ПДД и тормозят машины чуть ли на посреди дороги. У бывшего их поста нефтебаза-почти всегда, когда их туда выгоняют. Пару раз там с ними из-за этого ругался. Или они ***, или провокаторы! Гнать таких надо, да и ущерб им предъявить!!! Однозначно менты виноваты!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 20:19

Теи кто пишут что остановиться он должен был на обочине вы давно права получили? На обочину выходишь с минимальной скоростью. Еле еле, ты не знаешь что там на обочине машину может так понести еще и гаишника намотать.

Гость
12 окт 2016 в 20:26

а слева от микроавтобуса чо машина стоит?? так бы он может быть объехал бы микрик а то встали раскарячились в две полосы, лишить их прав немедленно!!!!

Ну-Ну
12 окт 2016 в 21:21

видео. в 09:10:29 начало перестроения микроавтобуса идущего перед автомобилем с региком справа налево. Это не повод для водителя с региком жать на тормоз опасности ни чего не предвещает. 09:10:33 показывается правый фонарь с горящим стоп сигналом микроавтобуса перестраивающегося слева направо (по требованию сотрудника ГИБДД)( что в свою очередь является признаком возникновения опасности для водилы с региком). 09:10:34 слышится визг тормозов автомобиля с региком (ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЕ ЗНАЧЕНИЯ ВРЕМЕНИ РЕАКЦИИ ВОДИТЕЛЯ -1,0-1,2 секунды по сути ведь ни чего не предвещало)Так что водила с региком в принципе уложился во все показатели. 09:10:36:2-5 занавес бабах. Люди, 3,5 секунды на скорости 60 км/ч (на сухом асфальте) от момента возникновения оп-сти до полной остановки, Здесь же мокрый полуснежный асфальт ( каша) и скорость 90. РЕгик НЕ обладал технической возможностью совершить остановку без дтп (кто хочет пусть считает). По факту водила м-автобуса виновен.

ОТВЕТИТЬ