RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Смертельное лобовое на скользкой трассе

Смертельное лобовое на скользкой трассе

Снежные выходные доставили немало хлопот автомобилистам Южного Урала. За прошедшие дни на трассах области произошло сразу несколько ДТП, в которых водители потеряли контроль над автомобилями.

Смертельная авария произошла вечером 29 октября на трассе под Челябинском. На восьмом километре автодороги Миасское–Шадринск водитель Mitsubishi Lancer, не справившись с управлением на скользкой дороге, вылетел на полосу встречного движения. В этот момент там ехал автомобиль Toyota Land Cruiser. Избежать столкновения автомобилистам не удалось – от мощного удара внедорожник выбросило на остановку.

Страшная авария получила серьезные последствия: на месте происшествия от полученных травм скончался водитель Mitsubishi Lancer. Его пассажира экстренно доставили в больницу в тяжелом состоянии. Водитель Land Cruiser избежал серьезных травм и от госпитализации отказался.

Еще одна смертельная авария произошла в пять часов утра 29 октября в поселке Увельском. 19-летний бесправный водитель на Lada Largus, житель города Екатеринбурга, выбрав неправильную скорость движения, слетел с дороги и опрокинулся на обочину. В результате ДТП ранения, не совместимые с жизнью, получил 22-летний пассажир автомобиля – житель поселка Увельского скончался на месте. Молодого водителя с места ДТП доставили в медицинское учреждение с тяжелыми травмами и в бессознательном состоянии. Как сообщают в областной Госавтоинспекции, сейчас за его жизнь борются врачи реанимационного отделения Южноуральской городской больницы.

В этот же день около 12 часов на 1617 километре автодороги М-5 с проезжей части в кювет вылетел Renault. По предварительной информации, водитель иномарки не справился с управлением.

На место происшествия выезжал Усть-Катавский поисково-спасательный отряд. Специалисты помогли транспортировать из автомобиля раненую пассажирку. Оказав женщине первую медицинскую помощь, спасатели передали ее врачам скорой.

В этот же день около 15 часов в Усть-Катаве в районе железнодорожного вокзала по улице Чапаева в лобовом ударе сошлись два автомобиля – KIA Sportage и Chevrolet Lanos.

«Прибывшие на место аварии сотрудники Усть-Катавского поисково-спасательного отряда областной службы эвакуировали двоих пострадавших из автомобиля Chevrolet и передали бригаде скорой помощи», – сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.

А в 16:50 в Златоусте в результате столкновения ВАЗ-21099 и автобуса ПАЗ пострадал молодой пассажир легкового автомобиля. Столкновение произошло у дома №204 по улице Аносова. Раненого парня в возрасте около 20 лет спасатели также передали врачам скорой помощи.

В настоящее время по факту данных аварий проводятся расследования – сотрудники ГИБДД устанавливают все причины и обстоятельства произошедшего.

А в Миассе 29 октября около 15:00 пассажирская «газель» протаранила дерево. Все произошло в машгородке у дома №12 по проспекту Макеева. По предварительной информации, 51-летний водитель маршрутки №391 не выбрал безопасную скорость движения в условиях снегопада. В итоге он не справился с управлением и врезался в дерево на газоне. К счастью, авария обошлась без пострадавших. Сам момент ДТП попал в объектив регистратора автомобиля, остановившегося перед перекрестком.

Трагедия на челябинском перекрестке

До сих пор горожан и жителей области не отпускает страшная авария, произошедшая ночью 29 октября на пересечении Комсомольского проспекта с улице 40 лет Победы. Напомним, в 2:30 здесь пьяный 33-летний водитель Mercedes-Benz, проскочив перекресток на красный, врезался в такси ВАЗ-2115. На месте скончались четыре человека – 46-летний водитель отечественной легковушки и три его пассажирки, девушки девушки 25-28 лет: две родные сестры и их подруга.

Изначально сообщалось, что водитель Mercedes-Benz и двое его пассажиров были с ранениями госпитализированы. Позже выяснилось, что управлявший иномаркой мужчина серьезно не пострадал. Мужчина в момент ДТП находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

29 октября Курчатовский районный суд Челябинска избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу. Как сообщил помощник прокурора города Иван Никитин, в изоляторе мужчина пробудет минимум до 29 декабря. Отмечается также, что даже к началу суда водитель явно не протрезвел.

«Воргуданов признал вину, – рассказал Иван Никитин. – С его слов, он недавно живет в Челябинске, женат, воспитывает троих детей. В ДТП отделался легкими травмами».

Между тем все выходные горожане, которых задела трагедия на челябинском перекрестке, несли к месту гибели троих молодых девушек и водителя такси цветы, зажигали свечи, чтобы почтить память погибших.

В настоящий момент расследование по факту страшного ДТП продолжается – устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося.

Сегодня отец водителя Mercedes-Benz Евгения Воргуданова рассказал корреспонденту 74.ru, что раньше сын никогда не садился за руль в нетрезвом виде и очень хорошо водил машину. Что произошло в день трагедии, мужчина не знает.

По словам отца, в Челябинске у Евгения было много знакомых, к которым он периодически ездил, но всегда возвращался домой. Что случилось в этот раз, отец пока не знает, поэтому воздерживается от оценки случившегося:

«Ему 33 года, он взрослый человек, поэтому я не могу отвечать за его действия и что-то ему указывать, очень неприятны публикации в СМИ, в которых начинают выкладывать грязь на всю семью, это некрасиво и неправильно», – заключил отец виновника аварии.

В заключение Александр Воргуданов отметил, что его семья готова оказать помощь родным погибших.

В отношении водитель Mercedes-Benz Евгения Воргуданова возбуждено уголовное дело по признакам ч. 6 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет.

Фото: Фото компании «Эвакуатор+», с сайта 74.мвд.рф, Д. Боровинского из сообществ «Типичный Челябинск»/Vk.com, «Жесть Челябинска и области 18+»/Vk.com, видео пресс-центра поисково-спасательной службы Челябинской области, Юлии Волковой/Vk.com и пользователя 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления