RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто «Десятка» протаранила грузовик на трассе

«Десятка» протаранила грузовик на трассе

Минувшим вечером, 20 декабря, на трассе в Красноармейском районе города произошла авария со смертельным исходом. Как сообщают в областной Госавтоинспекции, все произошло около 22:00 на 43-ем километре автодороги Челябинск–Новосибирск. По предварительной версии, 39-летний водитель ВАЗ-2110, не выбрав безопасную скорость движения, врезался в стоящий грузовик Kenworth.

На месте происшествия от полученных ранений скончался 51-летний пассажир «десятки», в момент аварии находившийся на заднем сидении. Самого водителя ВАЗа и еще одного 42-летнего пассажира с переднего сидения увезли в больницу с травмами различной степени тяжести.

Сейчас по факту трагичной аварии проводится расследование – сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства произошедшего.

Напомним, двумя днями ранее недалеко от этого места произошло еще одно ДТП со смертельным исходом. На 53-ем километре автодороги Челябинск–Новосибирск около четырех часов утра 31-летний водитель ВАЗ-2109 по неустановленным причинам выехал на встречку и врезался в двигавшийся там грузовик HINO, за рулем которого находился 62-летний автомобилист.

На месте аварии от полученных травм скончались водитель «девятки» и один из его пассажиров. Также с места происшествия в больницу экстренно была доставлена 29-летняя девушка из ВАЗа.

ГИБДД отчитались по детскому рейду

Сегодня, 21 декабря, в Челябинске группы нарядов ДПС проверили правила перевозки детей-пассажиров.

– За два часа специального рейда полицейские остановили более 70 автомобилей. Было выявлено пять нарушений пункта 22.9 ПДД РФ. Водители были наказаны штрафом в размере 3 000 рублей (ч. 3 ст. 12.23), – рассказали нам в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску.

Напоминаем, в соответствии с ПДД РФ:

• перевозка детей в транспортных средствах допускается при условии обеспечения их безопасности;
• перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка;
• на заднем сиденье автомобиля допустимо использование иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью штатного ремня безопасности;
• детей старше 12 лет необходимо перевозить пристегнутыми ремнями безопасности.

За нарушение данных правил предусмотрена административная ответственность – штраф в размере 3 000 рублей.

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску и с сайта 74.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления