RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Priora ушла в занос и подбила двоих

Priora ушла в занос и подбила двоих

Сегодня утром, 23 декабря, в Челябинске произошло тройное ДТП. Как сообщили в городской Госавтоинспекции, около девяти часов на улице Университетской набережной сошлись Lada Priora, Lada Kalina и Volkswagen.

Согласно предварительной версии, 22-летний молодой человек на Lada Priora не справился с управлением и ушел в занос. В итоге легковушку вынесло на полосу встречного движения. Там Priora столкнулась сперва с Lada Kalina, за рулем которой находился 28-летний мужчина, а затем врезался еще и в Volkswagen под управлением 46-летнего автомобилиста.

Ранен в аварии в итоге был 23-летний пассажир Volkswagen – он получил телесные повреждения и после осмотра и оказания помощи был направлен врачами на амбулаторное лечение.

А за прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 122 ДТП. К счастью, все аварии обошлись без пострадавших. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 500 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 125 – пешеходами. 122 водителя были наказаны за нарушение правил проезда пешеходных переходов. Выявлено семь нарушений правил перевозки детей и 46 нарушений ПДД водителями общественного транспорта. От управления отстранены 10 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще шестеро не имеющих или лишенных права. Осуществлено шесть доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

Внимание, требуется помощь очевидцев!

2 декабря 2016 года в Калининском районе Челябинска у дома №29 по улице 40 лет Победы неустановленный водитель белого автомобиля сбил женщину, после чего с места происшествия скрылся.

Очевидцев данного ДТП и лиц, располагающих информацией о нахождении водителя-беглеца, просим обратиться в отделение розыска в ГИБДД УМВД России по Челябинску или позвонить по телефону 728-61-18.

ГИБДД выйдет в рейд по пешеходам

Сегодня, 23 декабря, на территории города Челябинска пройдет профилактическое мероприятие, цель которого – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В Челябинске за 11 месяцев 2016 года зарегистрировано более 602 наездов на пешеходов. В 198 случаях причиной ДТП стали нарушения ПДД пешими участниками дорожного движения, в 293 случаях наезды произошли по вине автомобилистов.

– В ходе мероприятия группы экипажей ДПС будет приближены к пешеходным переходам. Инспекторы проверят соблюдение правил проезда пешеходных переходов, а также соблюдение ПДД самими пешеходами, – рассказали нам в городской Госавтоинспекции. – За непредоставление преимущества в движении пешеходам предусмотрена ответственность в виде штрафа 1500 рублей. Не стоит забывать, что в Челябинске не только инспекторы, но и камеры фиксируют нарушения данного вида. Пешеходу за нарушение ПДД РФ предстоит понести наказание в виде штрафа 500 рублей.

Внимание, угон!

22 декабря в Металлургическом районе Челябинска от дома №91 по улице Дегтярёва был угнан темно-синий ВАЗ-21099 (госномер С517НХ174 номер кузова 2380144) 1998 года выпуска.

В этот же день в Курчатовском районе с улицы Скульптора Головницкого от дома №20а был угнан автомобиль Mitsubishi Lancer (госномер А049ТТ174, номер кузова 015300) 2008 года выпуска.

Фото: Фото Павла Кунгурцева, видео Павла Приданникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления