20 января среда
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (328)

Гость
13 янв 2017 в 13:37

Таких неадекватов надо пожизненно лишать прав и ставить на учет к психиатру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 13:40

А есть ли вина тех автолюбителей, что оставляют свои машины во дворе, мешая проезду спец транспорта, например машинам пожарной охраны? Формально (лично моя ласточка никому не мешает, я паркую правильно и тд) они не являются "злодеями", но попробуйте встать на место тех людей которые ожидая приезда автомобиля с пожарными наблюдают как сгорает их имущество или вообще висят на карнизе. А пожарные тем временем маневрируют в узких дворах заставленных машинами теряя драгоценное время...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2017 в 13:42

Водитель ино ду.ок... Его вина 100%
Однако водитель скорой мог бы проехать справа. Имхо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 13:46

Мишаня, твой выход, жги

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 13:53

Она осуществила маневр - стоянка (явно больше 5 минут разбирались), который вынуждал автомобиль с преимущественным правом изменить траекторию движения или скорость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 14:01

Желаю автобабе родить в одиночку. И чтоб сама ! После того, как лет 5 отсидит за непредумышленное (надеюсь). ****ь

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 14:05

А могло быть и так, что такой (крутой) маневр, невозможно было совершить из-за состония здоровья пассажира скорой помощи...В таких случаях вина не обсуждается. Есть пдд, и есть человечность. Так вот водитель иномарки бесчеловечен при любом раскладе. В итоге нет молодого человека у которого был шанс выжить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 14:13

А почему так уверены, что была возможность сместиться вправо? Вроде как, в процессе участвовал местный житель, уговаривавший дать проехать.
ТО, что эти товарищи крыльями мазали - еще ни о чем не говорит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 14:13

Общество которое ищет оправдания хамам подобным этим - само очень больно и "Скорая" ему не поможет ...
Однозначно виновна водитель иномарки
Нет снисхождения ....
И нечего пытаться найти вину у медиков, которые честно исполняло свой долг ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 14:14

Жееесть, справа много места чтобы проехать, они что реально 10 минут стояли бодались? Соболезнования родным!

ОТВЕТИТЬ
Мишутка
13 янв 2017 в 14:24

Да, не хотел бы я такого соседа, как эти двое на криворучке, но не хотел бы я и таких принципиальных водителей скорой. Что стоило объехать, а потом выложить ролик в инет со словами: "Зато парня спасли". И все равно этих двоих общественность бы покарала так или иначе

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 14:27

Конечно, есть. Видит же, что бараны едут. Что важнее: жизнь пациента или самоутверждение?
Как есть и в действиях бригады врачей - могли и пешком дойти, раз такая ситуация, а водитель бы пока разобрался.

ОТВЕТИТЬ
Волк
13 янв 2017 в 14:56

Я думаю что водитель и вообще бригада не виноваты! Скорее всего они не ожидали такого и сами подумайте, в конце то концов, кто был в конфликтной ситуации прекрасно знают как эти несчастные 10минут могут быстро пролететь!
А вот шкура и её дружок другое дело. Я бы на месте родителей погибшего милосерден к ним не был... дальше додумывайте сами. От безнаказанности и формальности наказаний в нашем обществе эти быдлоиды сейчас творят что захотят. А виноват во всём "либерализм" и псевдогуманизм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 14:59

Что сказать полная деградация населения

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 15:09

Парня жалко. Водителю легковушки гореть в аду - это без вариантов. Но бригаде скорой тоже не до больного было, им важнее было права свои покачать. Возможность объехать справа была. Возможность для врачей пройти пешком несколько метров была. Возможность спасти парня была...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 15:24

Ехал бы вместо скорой полицейский Уазик, руками бы так не махал!

Гость
13 янв 2017 в 15:29

Кто хоть раз ждал с умирающим близким человеком приезда скорой, тот всегда пропустит скорую даже без спецсигналов

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
13 янв 2017 в 15:38

Пациенты теперь должны знать, что их жизнь еще и в руках вот таких водЯтелов.

Гость
13 янв 2017 в 15:40

Ребят,если б мне пришлось полдвора сдавать назад чтоб освободить дорогу скорой,я бы это сделала не задумываясь.Ужасно что есть люди считающие по другому.Тут дело не в ПДД даже.Очень жаль парня.Думаю теперь эти существа гордятся собой

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 15:47

Водитель иномарки виновата в том, что не пропустила скорую. Это однозначно.
Водитель скорой - профессионал. Он точно знает цену промедления. У него была возможность вообще без потери времени разъехаться, сместись он вправо изначально. Но он, зная что счет идет на секунды, этого не сделал. В несвоевременно оказанной мед.помощи виноваты водитель скорой, который уперся "рогом", а также бригада скорой помощи, поленившаяся пройти несколько десятков метров пешком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 15:48

На кол водителя легковушки! Водитель скорой прав 100%

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 16:22

Смотри видео внимательно , с право и с лево для легкового автомобиля есть место , размеры скорой как минимум в два раза больше легкового автомобиля , плюс резина ее хуже ей трудней сделать маневр чем легковому автомобилю ...
Родствиникам умершего советую обратиться в суд на водителя легкового автомобиля что бы с него взыскать моральный вред .

ОТВЕТИТЬ
Адольф
13 янв 2017 в 16:24

С какой радости я должен терять свое время и терпеть неудобства ради какого-то там водилы скорой помощи? Ему надо - пусть ищет способ проехать. Принципиально не пропускаю и пропускать не буду!

ОТВЕТИТЬ
Местный
13 янв 2017 в 16:31

Если бы не выясняли отношения, а просто обоюдно попытались бы разъехаться, то наверняка успели. Вина водителя скорой, в том, что он стал с этими баранами разбираться. Скорая ехала НА вызов, а значит была без больного, и можно было по кочкам без ущерба разъехаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 16:49

Как обычно- дама не умеет ездить задним ходом

Гость
13 янв 2017 в 17:10

Я правильно понял, что идет продавливание темы разрешения таранить машины автомобилями нацигвардов?

Гость
13 янв 2017 в 17:12

Ситуация кажется разыгранной. Есть подозрение, что идет формирование общественного мнения под сбор денег за парковку во дворе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 17:30

виноват водитель иномарки и бригада врачей которые не то что идти, а бежать должны были. Водитель скорой не виноват.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 17:35

Колхоз 100% и Че не исключение. Голосую за платный въезд, в город, для областников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 17:45

согласно п. 3.2. ПДД при его приближении водитель легковушки «обязан уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда». Вспомните как девушка на перекрёстке проехала вперёд, чтобы пропустить скорую и её нарушение сняла камера видеофиксации. Это что получается: стоишь -нарушаешь, едешь - тоже нарушаешь?

Ленусик
13 янв 2017 в 17:48

водитель легковушки идиот конченный,

Гость
13 янв 2017 в 19:32

О5 Парковый отличился)))

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 20:10

Вопрос еще вот в чем, по сообщениям СМИ скорая не доехала около 200 метров, почему врачи, видя что "теряют драгоценное время" не прошли 200 метров. Даже с их чемоданом это вполне реально пройти 200 метров чтобы оказать помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 20:15

Автохама однозначно судить!! Но вопрос к чудо-медикам... они что без ножек были??? Или так "стремились" помочь??

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 20:36

крайне тупая ситуация, обоим ничего не мешало отъехать! что-то тут не то

Гость
13 янв 2017 в 21:11

А ведь медики могли выйти из машины и пешком пойти к больному. А водитель бы выяснял отношения с АвтоХамами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 21:59

Осуждаю. Всех.

Гость
13 янв 2017 в 22:22

не совсем понял, что мешало водителю скорой объехать, а медикам дойти ногами? какой-то бред....

Гость
13 янв 2017 в 23:10

оба могли отъехать! очень непонятно

Гость
13 янв 2017 в 23:30

На одной узкой дороге встретились два барана, а человека не стало.

ОТВЕТИТЬ
федя
14 янв 2017 в 00:28

вы россияне всегда вините скорую не поддельная радость и ликование в коментариях ах убили доктора сам виноват спровацировал а суды оправдывают они больные поэтому не виноваты задумайтесь примерте работу скорой на себяможет тогда поменяется ваше отношение

Гость
14 янв 2017 в 01:19

Это не автоледи (таких в принципе нет)! Это "алконавфт"! В лице непонятно кого! ЕЕ на кол!

Гость
14 янв 2017 в 03:08

ничего, вспомнит водитель об этом, когда будет валяться в агонии и до последнего надеется на своевременную медицинскую помощь.

Владимир
14 янв 2017 в 07:38

Здесь необходимо оценивать действия всех абсолютно и не смешивать причину смерти с дорожно-транспортной ситуацией.
В первую очередь, бригады СМП, потом уж - водителей.
БСМП: их привезли к дому, чего же более, в подъезд завезти на этаж?, вылезайте и идите пешком, ссылки на тяжелые чемоданы - отговорка.
Водитель скорой - сильнообнаглевший субъект, так как совсем забыл раздел 3 ПДД, кто забыл, прочитайте по слогам несколько раз внимательно. И народ правильно говорит, на видео видно, - мог объехать встречный автомобиль. Полагаю, мог помочь донести БСМП груз.
Водитель легкового автомобиля - почему-то думается, что вначале растерялась, а затем и вовсе решила упереться рогом. Но ответственности она не подлежит, для этого надо иметь возможность, а в дворовом проезде ее, как правило, нет.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 янв 2017 в 08:47

Поясняю для дятлов которые винят во всем водителя иномарки .
Явная вина в этой ситуации водителя скорой , он мог взять правее и все бы разехались . Спрашивается,а почему же водителю иномарки не взять левее ?? Да все очень просто ,на видио видно что иномарка (пузотерка) очень низкая , и была вполне вероятность что сдав бы водитель левее мог бы застрять , и тем самым вообще перегородил проезд всем !

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2017 в 10:29

В тот момент медработники ещё не знали, что человек при смерти. Кто вызывает скорую близким, для тех всегда они "умирают", врачи скептически относятся к таким заявлениям. Поэтому и не побежали, хотя всего ничего идти-то было, чемодан в руки и бегом. То есть, в тот момент сотрудники Скорой не считали, что там дорогА каждая секунда.

Ну и второе - о причинах кончины молодого человека практически ничего не сообщается, - но и никто не даст гарантию, что мужчина всенепременно остался бы жив, попади к нему персонал Скорой на 10 минут раньше. В некоторых случаях летальный исход неизбежен, и возможно, это и был такой случай. Но ситуацию раздули, т.к. удобно найти виноватого (вина есть).

Гость
14 янв 2017 в 10:35

а вот представте себе...думали ведь разрешить автомобилям эктренных служб таранить автомобили которые мешают проезду...что тогда начнется то...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 10:41

Вина водителя иномарки очевидна – таково почти единодушное мнение пользователей Сети. Но мы поставим вопрос по-другому: а есть ли доля вины водителя скорой? (с)

Вина водителя иномарки очевидна, да, а вины водителя скорой помощи - нету, вина медработников, которые не оценили опасность промедления - тоже очевидна, там близко было и пешком дойти! Почему так вопрос не поставили? Потому что врачи тоже люди, профессиональная деформация на этой ежедневной рутине возникает, когда в большинстве случаев едешь на вызов к "умирающему", а оказывается, там у бабушки давление подскочило, или дедушке скучно стало (кольнуло в груди) и поговорить об этом надо, даже молодые ипохондрики, у которых любое отклонение в состоянии здоровья вызывает панику, постоянно делают вызовы. Вот они и не знали, что там человек, действительно, умирает. Но обязаны всё-таки всегда это подразумевать.

Гость
14 янв 2017 в 11:07

встретилось два барана. один уступит не захотел, а второй принципиально объезжать не хотел. Водитель скорой не особо то и горел желанием доехать до больного, ему принципиально важно было чтобы ему уступили, ведь ему обязаны уступать, а на больного он чихать хотел. Справа была возможность объехать

Гость
14 янв 2017 в 13:36

Мое мнение лично таково

Водитель иномарки виноват так как не предоставил проезд скорой с включённой маяком ( у меня сложилось впечатление что она не в адекватным состоянии ) Виновен лишить прав и пусть гуляет.

Водитель скорой повел себя как безответный кон. видел что перед ним бараны не мог объехать все таки скорая спешащия на вызов. Потом мог в гаи с видео обратиться. Виноват выгнать ему не место в скорой.

Медики вообще отдельный случай. Виноваты. такое ощущение что их заставляют работать причем видно палками бьют. Гнать их в шею, с запретом на врачебную деятельность

ОТВЕТИТЬ