RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Без противоугонной системы мотоцикл может стать добычей злоумышленников

Без противоугонной системы мотоцикл может стать добычей злоумышленников

Такой вид транспортного средства, как мотоцикл, пользуется большой популярностью среди любителей экстрима. Вместе с тем, для злоумышленников он является сравнительно более легкой добычей, чем автомобиль. Все узлы байка открыты, он легче и менее габаритный, что позволяет без особого труда увезти его своим ходом, либо транспортировать в кузове грузовика. При этом статистика свидетельствует, что угнанный мотоцикл возвращают хозяину очень редко – около 80% случаев остаются нераскрытыми.

Поэтому владельцу железного коня стоит поинтересоваться ассортиментом противоугонных средств, которые предлагает мотомагазин R5.

Противоугонные средства

Наиболее распространенными защитными системами для мотоциклов являются механические. Основное их назначение – создание препятствий взломщику при попытке угнать транспортное средство. При этом различают следующие виды таких девайсов:

  • замки на тормозной диск – блокируют переднее колесо байка. Как правило, изготавливаются из стали, закаленной от деформации, сверления и распила;

  • трос или цепь с замком позволяет обездвижить не только одно колесо, но и весь мотоцикл. Можно прикрепить транспортное средство к неподвижному объекту;

  • U-образный замок быстро и просто устанавливается, позволяя соединить маятник и заднее колесо, либо, к примеру, переднее колесо и вилку;

  • зажим на передний тормоз схож по виду с прищепкой, в результате установки блокирует переднее колесо;

  • замки на коробку передач предназначены для замыкания тяги, что делает невозможным переключение передач. Стоит использовать с предосторожностью, так как такие устройства подходят не для всех мотоциклов.

Как видим, ассортимент устройств достаточно большой, и прежде чем начинать искать адреса магазинов для покупки замка, стоит внимательно изучить их характеристики.

Правила выбора противоугонных систем

В целом, ни один замок не сможет защитить мотоцикл от угона, если на него нацелился профессиональный угонщик. Однако неопытных злоумышленников они отпугнуть смогут. При этом очень важно, чтобы противоугонная система была действительно хорошего качества, чтобы создать максимум неудобства взломщику. Поэтому обязательно следует узнать класс устойчивости к взлому перед покупкой. Чем он выше, тем надежнее будет устройство. Материалом замка должна быть только качественная закаленная сталь. Преимуществом будет также наличие защиты от замораживания и пыли.

ИП Цыбулин Сергей Анатольевич
г. Владивосток, Мыс Кунгасный, 5
ОГРНИП: 311253627700049

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления