Авто Водитель иномарки насмерть сбил пешехода в ночном Челябинске

Водитель иномарки насмерть сбил пешехода в ночном Челябинске

По предварительной информации, неустановленный мужчина переходил дорогу по зебре.

Смертельная авария произошла в ночь на 5 марта в Челябинске. Около 01:15 у дома №33 по Комсомольскому проспекту 24-летний водитель Toyota Mark II сбил человека. От полученных травм пешеход, мужчина в возрасте около 50 лет, скончался на месте. Как предварительно сообщают в городской ГИБДД, бесколесный участник дорожного движения пересекал проезжую часть по зебре.

Трагедия произошла ночью на Комсомольском проспекте

– Ранения также получил сам водитель иномарки, – уточнили в Госавтоинспекции. – С многочисленными ушибами и порезами его направили на амбулаторное лечение.

Сейчас все причины и обстоятельства трагичного ночного происшествия устанавливаются.

Травмы, полученные пешеходом в результате наезда, оказались не совместимыми с жизнью

Еще одно ДТП с участием пешехода произошло 3 марта в Калининском районе Челябинска. В 20:35 на пересечении проспекта Победы с улицей Тепличной 46-летний водитель Toyota Corolla сбил 17-летнего юношу, переходившего дорогу в неположенном месте.

Наезд на подростка-пешехода произошел в темное время суток

Молодого пешехода несколько десятков метров протащило на капоте иномарки. С места аварии его экстренно госпитализировали с тяжелыми травмами.

Несколькими часами ранее в Металлургическом районе Челябинска еще один пешеход угодил под автоудар. Все случилось в 15:50 на пересечении шоссе Металлургов с улицей Жукова. Здесь 41-летнюю женщину, пересекавшую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, сбила Toyota Auris.

Судя по вмятине на капоте иномарки, удар был серьезным

С места происшествия пострадавшую с многочисленными травмами доставили в больницу. Сейчас все причины и обстоятельства случившегося устанавливаются сотрудниками полиции. Известно, что за рулем автомобиля в момент ДТП находилась 23-летняя девушка.

А в субботу, 4 марта, в Челябинске в результате столкновения автомобилей пострадали два человека, включая несовершеннолетнего пассажира. Авария произошла около 13:50 напротив дома №10 по улице Рылеева. 61-летний водитель Lada Granta, не выбрав безопасную дистанцию, врезался в ехавший впереди Volkswagen Touareg.

Несоблюдение дистанции стало причиной ДТП

В итоге ранены были сам водитель отечественной легковушки и его 17-летняя пассажирка. С ушибами и ссадинами обоих пострадавших направили на амбулаторное лечение.

К счастью, оба пострадавших в «Гранте» отделались ушибами и ссадинами

Всего за прошедшие дни в Челябинске было зафиксировано 305 ДТП, в которых один человек погиб и еще шестеро получили ранения различной степени тяжести.

Жуткое ДТП произошло сегодня, 6 марта, в Челябинске. На улице Труда автомобилистка на Skoda Fabia вылетела с моста на автодороге «Меридиан». Иномарка пролетела две ветки железнодорожных путей, пробила ограждение и упала на трамвайные пути.

Как сообщили в ГИБДД Челябинска, за рулем автомобиля находилась 33-летняя женщина. Причины и обстоятельства случившегося пока устанавливаются. С места ДТП автомобилистку экстренно госпитализировали с многочисленными ранениями.

Читатели также сообщили, что ДТП спровоцировало пробку

Очевидцы происшествия рассказали 74.ru, что женщина, управлявшая автомобилем, была беременна. Однако врачи эту информацию не подтвердили:

– Ей сделали тест на беременность, и он оказался отрицательным, – сообщила пресс-секретарь челябинского горздрава Ирина Пономарева. – Женщина до сих пор находится в операционной, у неё множественные переломы, с ней работают специалисты. Никаких прогнозов до завершения операции они не дают.

Иномарка упала на трамвайные рельсы, пострадавшую увезли в больницу на скорой

Если вы стали свидетелем этого происшествия или его последствий, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники» или звоните по телефону 7-0000-74.

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску, Ирины Абрамовой, Анастасии Гайской, Димы Лишан и читателей 74.ru. Видео с камеры видеонаблюдения автосалона «Восток-Лада» и Алексея Медведева/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления