11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Марат
10 апр 2017 в 07:56

Воздух на 80% состоит из азота. Что, серьезно кто-то переплачивает за это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 08:16

кислород окисляет резину? ни разу резина не ржавела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 08:39

Нифига себе решение, возить с собой камеру. Представляю как автоледи перебортовывает колесо на трассе. Может лучше запаску? Хотя автоледи и запаска тоже не вариант. Но так хоть шанс есть, мужики помогут. А вот перебортовывать колесо на трассе желающих будет немного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 08:52

"Также невредно возить с собой... камеру. Современные шины бескамерные, однако в форс-мажорной ситуации в дороге при невозможности быстро отремонтировать шину или заменить, в дорожном шиномонтаже можно установить внутрь камеру – решение временное, но эффективное"

Кто скажет - легко на трассе разбортовать и засунуть в шину камеру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 09:32

ответы почитаешь все спецы одни кругом ))) один химик чуть ли не ядерщик про азот умничает,второй камеру хает,))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 10:12

вчера переобулся, супер...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 10:26

Всегда умиляют эти "рекомендации" шиномонтажников))))) Про азот в колеса...., люди неужели кто-то еще ведется?! А воздух в шинах тоже меняете с летнего на зимний?))) Шило со жгутом, тоже сомнительная рекомендация....как много народу умеет этой штукой пользоваться? А еще при такой простоте на первый взгляд, требует не мало опыты и усилий.

ОТВЕТИТЬ
starmos
10 апр 2017 в 10:31

Азот не инертный газ, он вступает в химические реакции, пусть и не так хорошо, как кислород. Зато насчет проникания в микропоры - это видимо чушь, т.к. кислород имеет атомную массу выше и следовательно больший размер молекулы. Если нужно и то и другое свойство - лучше аргон = практически полностью инертный газ + большая молекула. Но почему аргон не закачивают в шины (хотя закачивают в лампы накаливания)? Возможно потому что его в воздухе не 80%, как выше уже правильно написали?

ОТВЕТИТЬ
по поводу возимого с собой
10 апр 2017 в 10:33

В продаже есть баллончики для быстрого дорожного "лечения" небольших проколов. Принцип действия прост: состав заливается внутрь колеса через вентиль для накачки, полимеризуется и герметизирует прокол.
Что скажут ПРОФИ насчет этого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 11:31

Что-то насчет молекул я не понял) Это сколько молекул сбежит сквозь резину за год? 0,0000001 куб. см. воздуха?)))

10 апр 2017 в 12:26

наборы для жгутовки для нищебродов. кроме того, отверстие надо ещё найти и суметь до него добраться. это не всегда возможно без снятия колеса. самый правильный вариант - это герметик от airman с одноимённым насосом. такие наборы идут в комплекте почти со всеми немцами вместо запаски и вполне себе выполняют свою функцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 12:52

РАНО

Фото пользователя
10 апр 2017 в 13:08

Перед переобувкой летних балонов лучше всего помыть их, ну или хорошенько почистить от грязи. Иначе отбалансируют с грязью и когда та отлетит начнет в руль долбасить (проходили по осени).

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 13:43

А смысл при каждой переобувке балансировать? Чтобы денег шиномонтажке заплатить? В зимней резине столько щебня после 10 метров насобирается, что ловля нескольких граммов просто смешна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 14:13

На сколько существенна перестановка колёс? При замене зима/лето подписываю и ставлю колёса на свои места. В инструкции к машине нет схем перестановки, как это было в "Жигулях". Где-то читал что резина "прикатывается" по месту и износ равномерный при условии норм. давления, сход/развала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 14:48

Если на "липучке", то с переобувкой можно и не спешить. Ночи еще холодные. Ничего ей не будет градусов до 20-ти. Главное, по жаре 30-тиградусной не ездить на ней, по горячему асфальту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 15:28

Еще ни разу после "временного" ремонта жгутом не было проблем до самого окончания срока службы шины. Зато мудрейшие специалисты в этих шинных центрах скоро уже будут убеждать покупать новую шину после самого незначительного прокола.

ОТВЕТИТЬ
Товарищ
10 апр 2017 в 15:34

На картинке все красиво, но присутствовать рядом со своим автомобилем при шиномонтаже нельзя, поэтому повторно уже поехал в другой шиномонтаж, не такой большой, но который идет навстречу клиентам. Цены в интернет-магазине и розничном не должны отличаться в 2017 году, это путает покупателя и, поверьте, второй раз он придет к вам только в крайнем случае. Выбор летних шин скудный, пришлось купить в другом месте, хотя, в целом, Цефей внушает доверие.

10 апр 2017 в 15:51

1. Поддомкрачиваешь колесо 2.Откручиваешь 5 болтов. 3. Снимаешь колесо с зимней резиной 4. Ставишь колесо с летней резиной. 5. Снимаешь домкрат. Повторить с п.1 4 раза.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
10 апр 2017 в 16:31

Я на летней езжу все время, вопрос резины вообще не парит. Зимняя резина нужна только для баб, который не умеют ездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 16:57

Как определить наружную сторону у ассиметричных шин? По ходу у меня забортовали неправильно, гул на летней резине появился после шиномонтажа. Одна половина беговой дорожки одного направления, другая- другого.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2017 в 17:02

Ехал по елькина на мерседесе с класса. залетел в яму, потом во вторую, потом в третью и после третьего попадания отлетело колесо. куда обратиться чтобы поставили на место?
спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 19:33

Кто подскажет, к чему все эти "тараканьи бега" со сменой шин? "Чайники" не сотрут их за сезон, а зимой и на шипах "улетишь" одинаково.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 19:52

Можно ли устанавливать на автомобиль диски и шины, отличные от заводских?
Можно, но ездить нельзя.

Гость
10 апр 2017 в 20:06

Знак Ш какого размера должен быть и снимать ли его на лето?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 21:05

Кто-нибудь брал на анализ этот азот?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 20:22

Предложили накачать колеса со вкусо клубники или лимона
Выбрал с лимоном он дешевле
Шутка...

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2017 в 20:38

Дискуссия об опасности установки камер в бескамерные шины лишний раз подтверждает то как низко пала у нас наука и образование... Весь принцип жизни в итоге сводится к "мне так сказал "адин иксперт", а не к тому, чтобы "подумать головой"...
Чем ниже уровень среднего IQ по стране, тем ценнее советы "икспертов"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2017 в 02:36

Переобувалься в цифеи очень плохой сервис больше туда не поеду не рекомендую(((((((((

ОТВЕТИТЬ
неГость
26 апр 2017 в 10:35

Не один раз делал в цефее, да делал и в других конторах. По мне так сервис соответствует заявленному уровню, быстро и вполне профессионально. В этом году в силу причин делал переобувку в области, так мне 16 диаметр на литье, с косяками перекидывали 2 часа (Карл!! 2 часа!!), здесь же всегда в полчаса укладываются, да и дальнейшая эксплуатация без проблем.... так что не со слов, а по личному опыту знаю какой сервис плохой, а кому можно доверять

Джёрик
25 окт 2018 в 17:41

Вроде как азотом закачивают не из-за кислорода, а из-за влажности.
Из воздуха влажность трудно удалить, а азот сам сухой получается.

Гость
23 апр 2019 в 11:23

Азот это развод.

Гость
23 апр 2019 в 11:28

Я вообще нано пеной запенил покрышки.

Гость
23 апр 2019 в 11:59

Мне тут герметик предлагали, типо вода не будет попадать внутрь, ОБОД ЛИТОГО АЛЛЮМИНЕВОГО ДИСКА не БУДЕТ РЖАВЕТЬ!! Тут же предложили азот, потом все 4-ие диска оказались ГНУТЫМИ, 1 сезон им - по 2000 за ремонт... Больше туда не поеду, за лоха какого-то держат..

ОТВЕТИТЬ
Знаток
23 апр 2019 в 12:50

Вот удивляюсь я с вас - нафига все эти проблемы? Продал машину - столько времени свободного появилось!

Гость
23 апр 2019 в 13:21

Вот кто-нибудь в курсе, почему в одном колесе давление постоянно падает до 1,5 и дальше не опускается, хоть год катайся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 13:41

Народ, вы только сейчас переобуваетесь?? Вам шипы совсем не жалко? И бензин халявный? ))

goshina
20 янв 2020 в 15:25

Последнее время получили распространение цифровые индикаторы. На поверхности протектора располагают цифры, которые показывают уровень углубления. По мере износа они стираются, начиная от самой большой по значению и заканчивая малой и наиболее «глубокой». Например, если на летней резине остаются видны только цифры 2 и 4, то это сигнал к скорой смене шин. После того, как исчезнет цифра 2, шина достигает максимально допустимого уровня износа и требует немедленной смены.😉

Загрузка...