Авто Челябинка на ЗАЗ наехала на маму с ребенком

Челябинка на ЗАЗ наехала на маму с ребенком

Известно, что женщина со своим трехлетним сыном переходили дорогу по зебре.

В ДТП на зебре пострадал маленький пешеход.

В Челябинске автомобилист сбил ребенка, который переходил дорогу вместе со своей мамой. ДТП произошло вчера, 10 мая, в Металлургическом районе города. По данным ГИБДД, в 18:45 женщина вместе со своим трехлетним сыном шла по зебре напротив дома № 22 по улице Богдана Хмельницкого. В этот момент на них наехал ЗАЗ Chance, за рулем которого находилась 25-летняя автомобилистка. К несчастью, весь удар пришелся именно на юного пешехода – малыш в результате ДТП получил сотрясение головного мозга и ушиб лба. После оказания помощи врачи направили мальчика на амбулаторное лечение.

Еще один ребенок пострадал в этот же день в результате ДТП в Тракторозаводском районе Челябинска. Около восьми часов вечера 27-летний мужчина на Hyundai во дворе дома № 4 по улице Крылова наехал на юного велосипедиста – 11-летнего мальчика. Школьник в итоге получил ушиб голени – сейчас он проходит амбулаторное лечение. А сам автомобилист с места происшествия скрылся. Уже в течении часа его личность удалось установить.

– За оставление места происшествия ему грозит лишение прав либо административный арест сроком до 15 суток, – сообщают в городской Госавтоинспекции. – Сейчас по факту ДТП проводится административное расследование, устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося.

А рано утром 10 мая в Челябинске было зафиксировано массовое ДТП на четыре автомобиля. Все произошло в 07:40 в Курчатовском районе города неподалеку от дома № 20/3 по улице Чайковского. По неустановленным на данный момент причинам 65-летний водитель Hyundai Accent выехал на полосу встречного движения и врезался в SKODA Octavia, Hyundai Solaris и Toyota Auris. Ранена в результате ДТП была 30-летняя женщина, находившаяся за рулем Solaris, – ее доставили в больницу с ушибом грудной клетки.

Всего за прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 82 ДТП, в которых восемь человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе – два ребенка. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД было выявлено более 600 нарушений правил дорожного движения. От управления ТС были отстранены 13 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще пятеро не имеющих или лишенных прав. Выявлено два факта незаконного хранения и транспортировки наркотических средств, задержаны два гражданина по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264 прим. 1 УК РФ.

Не обошлось без серьезных аварий в минувшие сутки и на дорогах Челябинской области. Так, вчера, 10 мая, поздно вечером на 28-м километре автодороги «Западный обход города Челябинска» 43-летний мужчина, сотрудник полиции, сбил неустановленного мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте. От полученных травм пешеход, возрастом около 35–45 лет, скончался на месте.

В областной ГИБДД уточнили, что водитель-полицейский в момент ДТП находился в личном автомобиле, не на службе и в трезвом состоянии.

– В настоящее время по факту ДТП проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, – уточнили в ведомстве. – В случае установления вины полицейского, он будет уволен со службы из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

А сегодня, 11 мая, на М-5 под Миассом в результате ДТП погибли двое пенсионеров. Как сообщал 74.ru ранее, трагедия произошла в дневное время возле автозаправки. По предварительной версии, 80-летний мужчина на ВАЗ-2107, выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу двигавшейся по главной дороге фуре Volvo FH Trucks. После жесткой встречи с легковушкой грузовик вылетел за пределы дороги, где врезался в припаркованный КАМАЗ. Пожилой водитель «семерки» и его 79-летняя супруга от полученных травм скончались еще до приезда кареты скорой помощи.

Профилактическое мероприятие «Пешеход»

Завтра, 12 мая, в Челябинске дополнительные наряды дорожно-патрульной службы будут выставлены вблизи нерегулируемых пешеходных переходов и в местах, где чаще всего нарушают ПДД пешие участники дорожного движения.

- Напоминаем, пешеходы должны пересекать дорогу по пешеходным переходам. Перед выходом на проезжую часть необходимо оценить расстояние до приближающегося транспортного средства и убедиться в безопасности перехода, - говорят в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. - Пешеход должен беречь себя, смотреть налево, направо и еще раз налево. Даже если автомобиль остановился и пропускает, пешеход может идти только убедившись, что во втором, в третьем ряду и водители со встречного направления также уступают ему дорогу! Взрослые участники дорожного движения должны подавать пример юным пешеходам!

Помните - нарушение правил проезда пешеходных переходов – это одна из основных причин дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими в нашем городе.

Фото: Фото Александра Файрузова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления