RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Суперкар Chevrolet Corvette добрался до Челябинска

Суперкар Chevrolet Corvette добрался до Челябинска

Уникальный автомобиль представлен в единственном экземпляре.

В челябинском автосалоне Chevrolet компании «Планета Авто» появился редкий автомобиль – Chevrolet Corvette. Классика американского автопрома, «Корвет» поставляется в Россию в трех версиях: Stingray, Grand Sport (обе – 466 л.с.) и Z06 (659 л.с.). Стоимость топовых версий приближается к 10 млн рублей, что делает его самым дорогим Chevrolet.

Corvette выпускается с 1953 года, и сегодня мы имеем дело с седьмым поколением модели. Что интересно, в американских традициях автомобиль сочетает высокотехнологичные решения с классическими, например, использует рессорную подвеску. При этом сами рессоры выполнены из легкого углепластика – уникальное для современного автопрома решение.

Автомобиль снискал не только рыночный успех, но и оказался крайне успешен на гоночных трассах, многие годы доминируя в гонках на выносливость, включая знаменитые 24 часа Ле Мана.

Chevrolet Corvette является одной из трех американских моделей (помимо Tahoe и Camaro), которую компания сохранила на российском рынке. В прошлом году было реализовано лишь 11 таких машин, что делает Corvette подлинным эксклюзивом. Для сравнения, шанс встретить на улице новый Porsche 911 в двадцать раз выше.

Познакомиться с легендарным суперкаром вживую можно в автосалоне компании «Планета Авто» по адресу: ул. Бр. Кашириных, 137.

Фото: Фото предоставлены рекламодателем

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления