Авто Вылет Volkswagen с дороги в Челябинске попал на видео

Вылет Volkswagen с дороги в Челябинске попал на видео

По предварительной версии, водитель кроссовера уходил от столкновения с другой машиной.

Жуткое ДТП, произошедшее вчера, 20 июня, в Ленинском районе Челябинска, попало на видео. Напомним, около 14:45 у дома №272 по улице Барбюса с дороги вылетел Volkswagen Tiguan. Иномарка на большой скорости влетела в забор и дерево, опрокинувшись при этом на бок.

По данным городской ГИБДД, помеху в движении Volkswagen Tiguan создал 67-летний водитель Skoda Roomster. 20-летний молодой человек на Volkswagen, уходя от столкновения, выехал за пределы проезжей части.

– В результате происшествия водитель Volkswagen Tiguan с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу, – сообщили в Госавтоинспекции.

Очевидцы происшествия утверждают, что Volkswagen появился на дороге внезапно и двигался он с большой скоростью.

– Он на скорости выскочил на перекресток и, чтобы не врезаться в Skoda, которая уже начала поворачивать, резко взял вправо и через ограждение влетел в дом, – говорят свидетели аварии.

В результате ДТП госпитализирован был водитель Volkswagen

После случившегося на место происшествия подбежали проходившие мимо люди. Они перевернули автомобиль на крышу и через багажник вытащили раненого водителя иномарки. Параллельно были вызваны ГИБДД и скорая помощь

В причинах и обстоятельствах происшествия будут разбираться сотрудники полиции.

В этот же день в Челябинске произошло сразу несколько наездов на несовершеннолетних участников дорожного движения. Так, в 18:20 у дома №1 по улице Приборостроителей под автоудар попала девятилетняя девочка. По данным ГИБДД, она переходила дорогу в неположенном месте, но в зоне видимости пешеходного перехода, когда ее сбил Renault Sandero под управлением 62-летнего мужчины. Школьница в итоге получила телесные повреждения.

Авария при похожих обстоятельствах произошла в этот же день в 17:10. Двое десятилетних ребят также переходили дорогу в неположенном месте, но рядом с зеброй, у дома №23 по улице Салютной. В этот момент на них совершил наезд Nissan Wingroad, за рулем которого находился 33-летний автомобилист. Юные пешеходы в результате получили травмы и были госпитализированы.

А в 18:40 у дома №105 по улице Братьев Кашириных зафиксировано ДТП с участием пассажирского транспорта. По данным ГИБДД, 47-летний водитель Mercedes-Benz, не выбрав безопасные скорость и дистанцию, врезался в остановившийся впереди на остановке маршрутный Fiat №96. Пострадала в итоге 66-летняя пассажирка микроавтобуса – женщину доставили в больницу.

Не обошлось во вторник в Челябинске и без ДТП с участием двухколесного транспорта. Около 00:20 у дома №161 по улице Труда 23-летний велосипедист врезался в остановившийся впереди Ford Focus. В итоге молодой человек получил травмы – сейчас он находится на амбулаторном лечении.

Около половины девятого утра в этот же день у дома №71 по улице Энгельса зафиксировано столкновение двух автомобилей – Honda CR-V и Toyota Celica. Ранена была автомобилистка из Honda – 45-летнюю женщину направили на амбулаторное лечение.

Всего за прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 107 дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек получили ранения различной степени тяжести.

Челябинский мотовзвод отправился в Магнитогорск

Сегодня, 21 июня, восемь сотрудников ДПС с мотоциклами были откомандированы в Магнитогорск для несения службы по надзору за дорожным движением.

– Основной целью командировки является выявление нарушений Правил дорожного движения на территории Магнитогорска, – сообщают в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Напомним, что это командировка с мотоциклами в город металлургов будет уже третьей с момента появления мотовзвода в Челябинске. Планируется, что уже через неделю они вернется на дороги южноуральской столицы.

Добро на дорогах сурового города

Регулярно читатели сайта AutoСhel.ru присылают нам видео последствий страшных ДТП, моменты столкновения транспорта, а также хамство на дорогах. Но на этот раз в поле нашего зрения попал добрый ролик. На нем неравнодушный водитель покидает салон своего авто, чтобы помочь пожилому пешеходу перейти дорогу.

Мужчина довел дедушку, не успевшего на свой зеленый, до противоположной стороны улицы через широкую дорогу в Центральном районе Челябинска. Делайте добро, друзья!

Дерзкая маршрутка на перекрестке

Авария с участием маршрутного такси произошла вчера, 20 июня, около половины девятого утра. Со слов очевидцев случившегося, пассажирский микроавтобус ехал в сторону проспекта Ленина и попытался проскочить перекресток Энгельса и Коммуны на запрещающий сигнал светофора.

Сделать ему это не удалось – под удар попал легковой автомобиль, поворачивавший налево на улицу Коммуны. По предварительной информации, серьезных ранений в данной аварии никто не получил.

В результате ДТП у легковой иномарки оказался сильно смят бок

Ребенок - главный пассажир!

22 июня в Челябинске пройдет рейд по выявлению нарушений правил перевозки детей до 12 лет в автомобиле. Дополнительные наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД Челябинска будут выставлены вблизи образовательных организаций и в местах массового пребывания детей.

- Сотрудники полиции при участии общественников проверят, на сколько водители выполняют требования законодательства в области перевозки маленьких пассажиров, - сообщили в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. - Мы напоминаем, что с начала года в нашем городе зарегистрировано более 40 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Выявлено более 1500 нарушения правил перевозки маленьких пассажиров.

Фото: Фото отделения пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску
Фото: Видео: отделение пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску, Ray Dolphingor/Youtube.com, камера наружного наблюдения компании «Интерсвязь». Фото: Екатерина Ломовцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления