Авто Челябинка погибла в ДТП в Курганской области

Челябинка погибла в ДТП в Курганской области

Спровоцировал аварию на трассе молодой бесправник.

Трагедия произошла в ночь на 26 июня в Шумихинском районе Курганской области. Около 02:40 на 132 километре автодороги «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск» 18-летний юноша на KIA Rio врезался в ехавший впереди Renault Megane, за рулем которого находилась 31-летняя челябинка.

– От удара KIA Rio вынесло на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с грузовым автомобилем Renault Premium под управлением 39-летнего жителя Челябинской области, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Курганской области.

Тройное ДТП с участием водителей из Челябинской области произошло на автодороге «Иртыш»

В страшной аварии погибла 28-летняя пассажирка Renault Megane – челябинку доставили в больницу с серьезными ранениями, но несмотря на все усилия врачей, спасти ее не удалось.

В ДТП один человек погиб и еще двое оказались в больнице

Госпитализировали также 37-летнего мужчину, который находился в салоне Megane на пассажирском сидении, а также молодого водителя KIA. Позже выяснилось, что 18-летний парень не имел права садиться за руль – он никогда не получал водительского удостоверения.

По данным ГИБДД, за рулем KIA находился молодой бесправник

А в Челябинске под удар автомобиля попал очередной велосипедист-нарушитель. ДТП с участием двухколесника случилось вчера, 26 июня, в Металлургическом районе города. По данным ГИБДД, в 13:50 у дома №12 по улице Мира 17-летний юноша, не спешившись, решил переехать дорогу. В итоге велосипедиста сбил автомобиль Suzuki, за рулем которого находилась 54-летняя женщина. Пострадавший в результате ДТП получил ушибы и ссадины, сейчас он находится на амбулаторном лечении.

А вечером в понедельник, 26 июня, в Челябинске произошла авария с участием мототранспорта. В 21:06 у дома №21 по улице Челябинской 49-летний пилот двухколесного Yamaha врезался в остановившийся впереди Lada Largus.

– Пострадавшего мотоциклиста с места ДТП доставили в больницу с переломом ребер и сотрясением головного мозга, – рассказали в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Сейчас все причины и обстоятельства случившегося устанавливаются сотрудниками полиции.

Всего за прошедшие сутки в нашем городе произошло 85 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили три человека.

Профилактическое мероприятие «Пешеход»

В связи с ростом количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в городе Челябинске проводится ряд дополнительных мероприятий. Сегодня, 27 июня, дополнительные наряды дорожно-патрульной службы будут выставлены вблизи нерегулируемых пешеходных переходов и в местах, где чаще всего нарушают ПДД пешие участники дорожного движения.

Госавтоинспекция рекомендует водителям:

- при приближении к пешеходному переходу всегда снижайте скорость!

- если обзор зоны пешеходного перехода ограничен, убедитесь в отсутствии пешеходов на переходе!

- знайте и соблюдайте правила проезда пешеходных переходов!

- Всегда пропускайте ребенка на переходе! Будьте особо бдительны на участках дорог, обозначенных знаком «ДЕТИ», а также во дворах жилых домов. .

Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу людям, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжить движение разрешено,только пропустив пешеходов.

На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления.

При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления