RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто В Челябинске «француз» въехал в салон автозапчастей

В Челябинске «француз» въехал в салон автозапчастей

По предварительной версии, водитель потерял контроль над своим автомобилем.

Водитель иномарки, не справившись с управлением, вылетел с дороги и протаранил крыльцо магазина автозапчастей. В аварии пострадал маленький пассажир. По данным ГИБДД, все произошло вчера, 18 июля, в Курчатовском районе города.

Автомобиль въехал в крыльцо магазина

Около девяти часов вечера 37-летний мужчина, потеряв контроль над своим Renault Logan, вылетел с дороги, врезался в бордюр и протаранил лестничный марш магазина, расположенного на первом этаже жилого дома.

– В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получил пассажир иномарки – четырехлетний мальчик, – рассказали нам в городской ГИБДД. – С ушибом мягких тканей правого плеча ребенка направили на амбулаторное лечение.

В результате аварии ранен был маленький пассажир иномарки

В этот же день в нашем городе произошла авария с участием двухколесного транспорта. Около 20:15 в Советском районе на улице Мебельной 30-летний водитель мотоцикла Honda 400, не справившись с управлением, завалился на проезжую часть.

Мотоциклист упал на дороге в Советском районе

Ранен в итоге был сам двухколесник – к счастью, обошлось без серьезных последствий для его здоровья. Мотоциклиста направили на амбулаторное лечение с травмой левой ноги.

Всего за прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 86 дорожно-транспортных происшествий, в том числе четыре с пострадавшими, в которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 900 нарушений ПДД. От управления отстранены 14 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще 18 – не имеющих или лишенных прав. Также сотрудниками ГИБДД Челябинска по подозрению в совершении преступлений были задержаны и доставлены в отделы полиции 11 человек. В том числе выявлен один факт незаконного хранения и транспортировки наркотических средств, а также разысканы два ранее угнанных автомобиля, выявлены и изъяты три поддельных страховых полиса ОСАГО. По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (повторное управление ТС в состоянии опьянения), были задержаны четыре водителя.

Внимание, требуется помощь очевидцев ДТП!

В Челябинске 12-летний мальчик, гулявший без присмотра взрослых, попал под колеса автомобиля. Авария произошла еще 6 июля. Сотрудники ГИБДД до сих пор разыскивают водителя, сбежавшего от сбитого им ребенка.

Все произошло около 12:00 в Тракторозаводском районе города. Во дворе дома №67 по улице Горького на школьника наехала Lada Priora. Мальчик в итоге получил сотрясение головного мозга – его доставили в больницу, а водитель легковушки поспешил скрыться.

– Сейчас по факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, ведутся поиски водителя, – сообщают в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Очевидцев данного происшествия и лиц, располагающих информацией о водителе, просим обратиться в ГИБДД УМВД России по Челябинску в отделение розыска, или позвонить по телефону 728-61-15.

Сегодня в Челябинске рейд по пешеходам!

19 июля в нашем городе пройдет специальное профилактическое мероприятие «Пешеход». В рамках рейда в Челябинске дополнительные наряды ДПС будут выставлены вблизи нерегулируемых пешеходных переходов и в местах, где чаще всего нарушают ПДД бесколесные участники дорожного движения.

– Напоминаем, пешеходы должны пересекать дорогу по пешеходным переходам. Перед выходом на проезжую часть необходимо оценить расстояние до приближающегося транспортного средства и убедиться в безопасности перехода, – говорят в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Пешеход должен беречь себя, смотреть налево, направо и еще раз налево. Даже если автомобиль остановился и пропускает, пешеход может идти только убедившись, что во втором, в третьем ряду и водители со встречного направления также уступают ему дорогу! Взрослые участники дорожного движения должны подавать пример юным пешеходам!

Помните – нарушение правил проезда пешеходных переходов – это одна из основных причин дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими в нашем городе.

Фото: Отделение пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления