23 июля пятница
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

Гость
27 июл 2017 в 09:11

Всё было бы хорошо,если бы уважаемые инспектора следили за безопасностью дорожного движения,а не прятались бы в кустах ловя водителей,которые не пропустили пешехода,который только вступил на дорогу,с другой стороны от водителя через 4 полосы.Стояли бы не после начала сплошной линии ,а до неё,чтобы у водителей и мысли не возникало нарушить ПДД.А так,пока что они больше следят за пополнением своих карманов и карманов чиновников,которые воруют деньги из бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 09:39

Если с документами-тонировкой порядок, а сам, в ясном уме и твердой памяти, чего волноваться? Потратил две минуты, да езжай дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 07:48

сначала восстановите численность инспекторов ДПС,для чего проработайте мотивацию и измените палочную отчетность.Всех кабинетных надо сократить,больше выявлять нарушителей в потоке!!!и тогда начнется наведение порядка на дорогах(естественно в комплексе с дорожными мероприятиями!!!).

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 07:37

Как достала забота о простых гражданах, в своих интересах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 08:51

По мне так проще остановится, показал документы и через 20 секунд поехал, чем вопить в приоткрытое окно "Причина остановки и т.д.", и тратить своё личное время на этот маразм.. Глядя на ролики с инета-порой по полчаса стоят потом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 14:00

Одна моя знакомая, эээ...с очень небольшим стажем вождения),однажды ехала по трассе. ДПС -ник стоит, останавливает машины, и ей показалось, что ее тоже.Первый раз. ДПС остановили. Со страху, запутавшись в педалях, остановилась только метров за сто... Схватив папку , на трясущихся ногах преодолевает стометровку, на ходу протягивая документы, дрожащими от волнения руками,на что инспектор отвечает :Девушка, я вас не останавливал,но если уж добежали,давайте проверим...Хохма в том, что в папочке были какие-то кредитные бумаги, на что инспектор резонно спросил... Девушка, зачем мне ваш кредитный договор? Бегите обратно, и сразу же езжайте)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 07:28

Вроде уже давно тормозят где хотят, а если начинаешь спрашивать, то получаешь кучу штрафов

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2017 в 17:06

А как поступить в такой ситуации: ночь, загородная трасса, машин нет ни встречных ни попутных, едешь себе тихо-мирно и вдруг из темноты полосатый жезл!!! Раньше кто-то из высших руководителей ГИБДД, ссылаясь на приказ №185 объяснял, что мол можете не останавливаться, езжайте до ближайшего стационарного поста ДПС, и там заявляйте о попытке остановить вас вне поста, так как это могут быть преступники, переодетые в форму сотрудников ДПС. Сейчас получается, что всех преступников переловили и теперь если ночью на трассе кто-нибудь машет полосатой палкой надо стоять - бояться, что если не остановишься, могут догнать и уже попадаешь под статью за неподчинение... А остановишься жуликам - опять попадаешь уже под полную разгрузку... Вот кто такие законы принимает??? Чего делать-то народ?

Гость
27 июл 2017 в 08:47

что за бред каждые пол года что то принимать поправлять добавлять...что за бред...и никто из гаишников никакого 185-186 приказа не придерживался...и беспредельничали...и также останавливали и останавливают где хотят как хотят прикрываясь пагонами..а те клоуны че то там принимают а никто ничего не выполняет...маленький пример вчера технадзор гибдд остановили меня во первых нарушая пдд..остановили поток и показал мне куда припарковаться и снова нарушая пдд через сплошные на обочину где остановка запрещена..итог выписали за 11 летний фаркоп и за запаску не на штатном месте ...это ли не бред клоунов депутатов?ясно дело цель не безопастность а цель за тот же фаркоп содрать с работяги теже 15 т деревянных рублей в бюджет администрации а в последующем на повышении зарплат депутатов и все.так что ты панченко много пишешь много знаешь да и мы не дураки все знаем и соображаем.только сколько еще терпеть нам беспредел россии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 09:09

Недавно ехал рано утром с Северо-Запада в аэропорт. По пути остановили три раза. Проверили документы и отпустили, совершенно не утруждая себя объяснениями причины остановки. Что изменится?

ОТВЕТИТЬ
Йося
27 июл 2017 в 11:20

Гайцам нужны помошники в гражданском, которые работали бы за определённое вознаграждение. Ездили бы со специальными регистраторами транслирующими на пульт гибдд, имеющими рацию. Ездит такой тихонечко и всё палит, оперативно вызывая наряды)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 08:30

Если внимательно читать приказ №185, он запрещает инспектору останавливать машину вне стационарных постов лишь для проверки документов. Но есть еще девять причин остановки, среди которых наиболее популярная – установление инспектором признаков нарушения.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/325008144785408.html?utm_source=hsd&utm_medium=contract&utm_campaign=autochel.ru
Если Артем Краснов и сотрудники ДПС настолько внимательны есть такой свод статей как КоАП, статья 1.5 которого раскрывает неправомерность остановки с целью выявления правонарушения (коим является на данный момент остановка для проверки документов и 10 придуманных причин).
Правильно было замечено:В любом случае, запрет легко обходится, поскольку инспектор всегда может объяснить причину остановки законными основаниями, сославшись на ориентировки диспетчера или собственное подозрение
А потом поди обжалуй противоправные действия. Закон в нашей стране работает в одну сторону: Надо больше денег собрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 10:17

на самом деле в казне дыра, огромная, и пополнять ее будут за наш счет.(новый отдел полиции на чайной фабрике, это подтверждает и никакого отношения к порядку в городе не будет иметь, там тоже будут казну пополнять)
а гайцы еще и свой карман пополнят.
Часть себе, часть начальнику, часть наверх. и про вову главное не забыть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 19:10

из-за чего шум, они и итак всегда работали сейчас просто не будет цирка между инспектором и водилем, а как иначе только так выевляют угоны и алкашей с наркоманами, а не хотите тратить время на общение с инспектором сразу подовайте документы пока тот еще представляеться а пока смотрит документы предложите дыхнуть и открыть багажник как правило инспектор ошарашен и не чего ему не нужно от вас и потрачено времени максимум минута, что не смертельно ведь не на скорой помощи ездим

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
27 июл 2017 в 09:23

Узаконят то что есть?
Меня часто утром останавливают дэпсы так как очень рано выдвигаюсь на работу, даже документы не смотрят,дыхнул и езжай.Я не пью и меня это не напрягает,понимаю что это не правильно и спорить смысла нет. Но знакомых кого ловили ни у одного права не забрали,деньги и всё.
По этому данное нововведение только увеличит корупцию в рядах ДПС где её и так много.
Всем удачи на дорогах.
Ни гвоздя ни жезла.

ОТВЕТИТЬ
злой на депутаток
27 июл 2017 в 08:28

похоже деньги в МВД закончиваются на строительсва своих котеджей за границей. как они это любят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 17:02

вообще никаких проблем, чем больше гайцов тем больше дисциплины на дороге, камеры ...ь, и за 27000 км, тормозили для проверки раз 5)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 17:11

А в Питере, тем временем, сейчас на некоторых станциях метро заставляют всё из карманов доставать и проходить через металлоискатель..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 09:34

А что мешало им до того останавливать и проверять документы? У них по 10 спецопераций каждый день...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 09:58

И все под лживой заботой о гражданам, как уже все они достали.

Челябинец ...
27 июл 2017 в 12:50

Если ты имеешь автомобиль ?, то Ты ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ ГРАЖДАНИН РОССИИ...

666
27 июл 2017 в 13:53

да ладно вам шум разводить, мне вот не лень на 5мин остановится выйти и показать документы-останавливали и на трассе и в городе, но потом че то перестали. это их работа-убедится что водитель вменяемый и с правом управлять машиной. вам же работать ни кто не мешает.

Пусть останавливают
27 июл 2017 в 23:42

Лично я ни куда и ни от кого не спешу, а так смотришь и неадекватов с дорог повыведут, а хоть и малость и то польза

неавтор
28 июл 2017 в 10:30

"– Понимаете, пока инспектор проверяет документы у одного водителя, мимо проезжают еще четыре, – рассуждает Юрий Панченко."

Неправильно рассуждает Панченко, ибо за это время проезжает несколько сотен машин и пролетают четыре самолета. Если бы мне надо было по каким то причинам проехать гаишников без гарантированной остановки, то я бы послал впереди себя несколько явно "подозрительных" экипажей. Проследите, как выбирает гаишник машину для остановки: глаза бегают, мозговые извилины шевелятся и бах(!) вот она "жертва"! Я, чтобы избежать остановки, всегда вожу на багажнике привязанные ржавые грабли и лопату и перехожу на первый ряд, чтоб поближе к гаишнику. И еще сбавляю скорость. Как как правило, гаишник отводит от моей машины глаза и начинает следить за пролетающем в небе самолетом.

Водила
28 июл 2017 в 15:09

Развязали руки главным взяточникам России !!!! Уже наделся полный беспредел после 9 часов вечера по Москве не проедешь гаишники ( взяточники) голодные набивают карманы выставляются в по несколько экипажей и тупо тормозят все авто жадно дерут народ!!! Развязали руки!!!! После восьми часов вечера службы которые выевляют правонарушения гаишников ( осб) просто их рабочей день заанчеваеться

29 июл 2017 в 09:37

Я считаю, что такие "умники в погонах" должны быть все-таки большую часть контрольным органом, а не карательным. Принцип работы сегодняшнего ГИБДД сидеть в засаде и ждать, чтобы получить своё, честно отобранное. Выйди на дорогу и стой, и машину рядом поставь с включёнными маячками, вот тебе и вне стационарный пост. И все любители погонять сразу напузырят и будут, как обычно, это бывает перед стационарным постом, плестись и соблюдать все мыслимые и немыслимые правила.

Гость
30 июл 2017 в 14:16

любой, надевший форму работника ГИБДД может остановить понравившийся автомобиль и под угрозой оружия отнять его, и это в лучшем случае!!!

10 авг 2017 в 17:40

Так многие выкладывают в ютуб,где истеричным голосом визжат-причина остановки,причина остановки. Мужик в любом случае должен быть спокоен как лев,а не визжать как шавка

Гость
27 июл 2017 в 13:17

Нет доверия к МВД, порядочных среди них раз, два и не больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 08:20

Вся суть этой болтологи, что прав в нашей стране нет не у кого.
Только у представителей верхушки и то пока они на олимпе,стоит слететь и ты становишься таким же бесправным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 07:50

Остановка без причины, это признак дурачины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 08:11

Как будто они ему следовали в течении действия приказа).
Так же останавливали вне стационарных постов.
А на "грамотную фразу" всегда находилась ответка.
Как говорится был бы водитель,а причина найдётся.

Гость
27 июл 2017 в 12:55

Не могу одно понять, что все так кипишат с этими остановками??
Меня вот ни разу не останавливали, хотите верьте, хотите нет. Езжу по правилам и все нормально. А остановят, так что с того? С меня не убудет. Вот прям проблема на ровном месте.
Особенно клоуны веселят, которые через щель в стекле тявкают и считают себя, как кто-то выше написал, "гениями юриспруденции" )))))))))))))

Гость
27 июл 2017 в 08:40

Вот точно, поубавится умников, нахватавшихся верхов и мнящих себя неприкосновенными гениями юриспруденции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 09:54

да и пусть останавливают. если человек не нарушает и документы в порядке, что ему тревожится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 15:57

а чего вы все так зас...ли, ну остановил и что проверил документы и двигай дальше, все прям такие неприкасаемые

Гость
27 июл 2017 в 16:56

ехал на оке ВАЗ 1111 остановили. Причина остановки сказали, что по статискике на оке больше пьяных ездят. Я попросил остановить подряд 10 крузаков и проверить - отказались.

Гость
29 июл 2017 в 13:38

Останавливают 2-3 раза в месяц. Проверяют документы и желают счастливого пути. У каждого своя работа, а от потерянных 2 минут ничего не меняется, но именно благодаря таким "беспричинным" остановкам выявляются пьяные, лишенцы без страховки. Пусть работают инспекторы и на дорогах будет спокойнее.

Гость
27 июл 2017 в 09:08

То ли ещё будет... И комендантский час ещё увидим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 15:10

потомучто только граждане осуждают сотрудников ДПС что они неправомерно все делают а за собой сами незамечают за свои косяки. Побывали бы вы в шкуре инспектора и прочквствовали бы ту самую нелегкую работу мнение ваше бы поменялось

ОТВЕТИТЬ
саша с уралмаша
28 июл 2017 в 00:46

наверно память у многих "усохла"-сколько было бандитских нападений в переодетых ментовскую форму посередине трассы,в укромных местах,ночью и т.д. ,пропадали машины и люди целыми семьями...вот в чём дело-то фиговое...в стране безработица,жизнь катится по наклонной в сторону удорожания,всё более увеличивающаяся пропасть между бедными и богатыми...будет что-то нехорошее...а этим гаишникам -такая лафа настанет(они так думают)-будут стычки насмерть(попомните слова),потому как авто любителей и профессионалов достала эта думская шушара дальше уже некуда,хоть становись на прикол...учиться надо у шустрых и дружных французов,решающих внутренние проблемы в стране забастовками,иначе кремлёвские "прилипалы"не поймут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 09:17

мы им зарплату - они у нас наши права..
страна рабов

Гость
27 июл 2017 в 09:56

Коль взялись наводить "порядок", может быть депутаты обратят внимание на пункт в ПДД, который разрешает грузовым машинам движение по тротуарам для разгрузки товара, имея путевой лист. А кто-то хоть раз проверял путевой?, под эту лавочку все пешеходные дорожки, тротуары заставлены машинами, ни пройти, ни проехать с ребенком с коляской. Одни чиновники, не задумываясь разрешают размещение торговых точек, без возможности разгрузки, другие разрешают ездить по пешеходным дорожкам, третьи ремонтируют раздавленные газоны, тротуары и дорожки, за наши же деньги. Маразм крепчал и это типа наши избранники которые очень беспокоятся о нас.

Гость
27 июл 2017 в 10:58

А ничего что 185 приказ, это внутренний документ МВД, который не должен был изначально знать обычный гражданин

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 13:09

Ничего, патриоты с радостью вытряхнут всё из машины и разденутся перед гаишником.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2017 в 08:36

Ну что еще раз доказывает,что наша страна превращается в полицейское государство.Запрещено народу больше в разы чем при советской власти.В тоже время полностью развязывая руки силовикам.Добро пожаловать в псевдодемократию.

ОТВЕТИТЬ
николай
29 июл 2017 в 23:01

У многих сотрудников (гаишников)есть интуиция.Сам убедился!!!Не надо им мешать ,больше пользы.надо наводить порядок на дорогах.А нечестные всё равно вылетят со службы.главное не злобствовать

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
27 июл 2017 в 11:00

Опять вместо гайцов будут оборотни в погонах.

Народная мудрость
27 июл 2017 в 12:28

Прав тот, у кого больше прав.
(с)

515
27 июл 2017 в 13:08

Число тонированных авто стало возвращаться

Автомобилист
27 июл 2017 в 13:12

Невозможно получить документы по ДТП в архиве ГИБДД. Оставили единственный архив на целый город, да и тот работает несколько часов в неделю для каждого района. Очереди огромные.
Верните архивы ГАИ в каждый район города.

27 июл 2017 в 15:47

Об изъятии запрета на проверку документов вне постов на недавнем совещании у президента соообщил первый замглавы МВД Александр Горовой. Норму он назвал ошибочной, подчеркнув, что транспортная логистика и география страны требуют иного подхода.

КЛИМАТ НЕ ТОТ

Гость
27 июл 2017 в 16:03

Нам говорят ничего не меняется для водителей , тогда зачем весь сыр бор или показать кипучую работу.

Тарас
27 июл 2017 в 19:07

Всё правильно. Давно нужно было вернуть.

DED
27 июл 2017 в 20:21

Меня больше всего поражает проверка на наличие полиса ОСАГО.Они вообще ни каким боком к страховым компаниям не имеют,сейчас даже на "дорожное"не выезжают и вообще к вопросам возмещения ремонта Т.С. не имеют.Вся ответственность ложится на автовладельца и ему самому решать все проблемы.Ни в одной стране такой принудиловки нет.Любыми способами только "бабки"снять!!!

неавтор
28 июл 2017 в 12:06

Если проследить за мировой тенденцией, то увидим, что в наше время на дорогах нет стоящих патрулей, ну где на машинах мелькнет да и то сильно повезет, если увидишь. Говорю по своему опыту езды по Грузии, Израилю, Литвы, Белоруссии. Не знаю как на острове Пасхи - там не бывал - но, говорят, там двадцать пять застывших в камне караулят езду всего острова и части Тихого Океана. Зачем нам этот тотальный контроль и репрессивный аппарат развивать? Что, хотим в этом вопросе Северную Корею обогнать или возродить сталинские времена? Вот, скажем, у меня на кухне десять разнообразных ножей. Теоретически я ими могу зарезать не только домашних, но и на улице кого прихватить. И что, для предотвращения этого ОСАГО вводить или ежедневно присылать мне в квартиру контролера? Мы, господа, мы идем не тем путем и весь мир отворачивается от нас как от прокаженных. Вот над этим не мешало бы призадуматься нашим депутатам из ЕР, в частности Яровой и Поклонской - этих чудо баб.

Николай
28 июл 2017 в 12:08

Ничего не изменится.

Павел
28 июл 2017 в 12:40

все теперь моя любимая фраза "мат***************************** я козел наверно что то страшное совершил что аж целый лейтенант меня остановил" не будет вводить в ступор гаишников ,жаль а так любил наблюдать за их реакцией

миха
28 июл 2017 в 18:42

посты зря убрали!!! раньше хоть пьяные в город нелезли сидели дома!!!

Гость
28 июл 2017 в 18:57

А почему я должен дарить даже 2 минуты своей жизни общению с дядей в погонах? И тратить на него своё здоровье - а вдруг докопается? Полицейское у нас государство.

Виктор
29 июл 2017 в 18:01

Закон и так не соблюдался - были печеные на коленке "оперативные планы", которые никто никогда не мог показать, как и маршрутный лист, потому что "только для служебного пользования". Клоунада.

Гость
31 июл 2017 в 12:46

а вы все видали Гаишников на дорогах, кроме край редких рейдов, Они должны курсировать по дорогам. нгапоминая о соблюдении правил движения. скоростных режимов. За 3 последних года остановили раз. спокойно документы- и инспекция спокойно вернула и пожелала Счастливого пути. Не нужно хамить и грубить и нарываться самим на грубость

Гость
31 июл 2017 в 21:28

На уазике генерал гаишный в погонах? )))

ГОСТЬ
1 авг 2017 в 15:42

дпсники у нас настроены только на штраф!Можно же предупредить но нет чуть что сразу протокол и штраф.Я не говорю о грубых нарушениях или пьяной езде это преступление.

2 авг 2017 в 11:34

Пару раз спрашивал инспектора почему он не называет причину остановки, ответ первый - это говорится по требованию, второй гаишник сказал операция отдых. В принципе 5 секунд на это ушло. А вот останавливают они 90% проверить на пьянку, и начинается - У вас все в порядке? И конечно же дыхните! Вот этого не должно быть! А еще если в машине дети! Это позор просто какой то! Есть подозрения, не надо корчить из себя маму! Дыхни... Меня непьющего человека реально пытались развести на алкоголь в патрульной машине когда их прибор показал 0,5 промилле! Это был настоящий концерт. Я сказал, что с удовольствием поеду на экспертизу, после чего меня отпустили, но сколько я там выслушал! КОРОЧЕ- какой бы не был регламент обе стороны его должны четко выполнять, тогда не будет недоразумений. Будет написано в законе, что водитель должен дыхнуть, предъявить документы и т.д. Нет вопросов.

Гость
2 авг 2017 в 17:11

Меня ночью в центре города остановил ДПСник и сказал что я должен быть понятым (пьяного поймали) я отказался времени не было я таксист ехал на заказ на что он мне сказал что он меня на будущее "запомнил" и припугнул какой то статьёй я так и уехал.
Короче были менты а стали полицаи и ни чего по сути в переименовании структуры не изменилось, всё зависит от конкретного человека на месте, захочет д.....я повод найдёт.

Гость
27 июл 2017 в 09:31

ВЫХОД -ТЕЛЕГРАМ-ГРУППА ДИСЛОКАЦИИ ДПС-МОНИТОРИНГ-ДЕНЬ УДАЛСЯ.

ОТВЕТИТЬ
snobb
31 июл 2017 в 00:11

Недовольные пускай едут в США. Там сначала полицейский стреляет, а потом объясняет причину остановки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 10:02

Надо обязать, на каждую остановку составлять протокол, с указанием причины остановки,а так можно долго добираться, из точки а в точку б ,пока проедешь все посты на которых им что-то чудится , кажется и подозревается.

Гость
27 июл 2017 в 08:38

Кроме того, особенного смысла злоупотреблять новой формулировкой, по сути, нет.

– Понимаете, пока инспектор проверяет документы у одного водителя, мимо проезжают еще четыре, – рассуждает Юрий Панченко. – Поэтому в любом случае инспектор настроен остановить машину, которая дает повод для подозрений или откровенно нарушает. По существу новая редакция законопроекта не изменит ничего, зато убавит пыл «умников», которые изначально не понимали суть приказа №185.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/325008144785408.html?utm_source=hsd&utm_medium=contract&utm_campaign=autochel.ru
Наивный бред. Остановил авто с упертым водителем и пропустил кучу нарушителей потратив время.
По городу куча тонированных и лишенцев на авто, которые каждое утро проверяют дислокацию ДПС в группе "ВК" и едут по заранее проложенному маршруту.
В декабре было ДТП виновник которого был 4 раза лишен за пьянку с действующим лишением до 19 года и в этом ДТП он опять был синий (3.3 промилле).

ОТВЕТИТЬ
игорь
27 июл 2017 в 18:46

мне пофиг
пусть останавливают
моя машина на автопилоте))

Загрузка...