Авто Выбор авторегистратора: что оценивать первым делом

Выбор авторегистратора: что оценивать первым делом

На дорогах нередко происходят совершенно непредвиденные ситуации, и любой водитель хотел бы подстраховаться от них. Например, бывает очень трудно доказать собственную невиновность в ДТП: дело затягивается, требует поиска и привлечения свидетелей. В таких случаях оказывается очень полезен авторегистратор. Какими бывают устройства, и как их выбирать? Об этом рассказывает автоэксперт Станислав Судинов.

Одной из разновидностей авторегистраторов являются камеры заднего вида. Как можно понять из названия, они отвечают за обзор зоны, находящейся позади автомобиля. Существует также и стандартный регистратор, который крепится к лобовому стеклу и записывает происходящее впереди, по ходу движения. Захват переднего регистратора может распространяться и на обочины. В продаже уже сегодня имеются устройства, состоящие сразу из двух модулей – передней камеры и второго объектива, который можно закрепить в любой точке.

Вне зависимости от типа регистратора главным его параметром остаётся записывающая способность – то есть разрешение видео, фактическое качество изображения, объемы памяти. Первоочередное внимание я советую обратить именно на перечисленные функции. Например, HD-качество показывает хорошие результаты только при дневном свете и в хорошую погоду, а вот Full и Ultra HD предоставляют больше «пространства для маневра», то есть для увеличения и детализации изображения.

Если авторегистратор приобретается как полезное дополнение, а не просто модный девайс, рекомендую выбирать модели с ночным режимом. Они дают вполне качественную картинку даже в темноте и в условиях дождя – на расстоянии нескольких метров номера остаются различимы.

В хорошем регистраторе также обязательно должен присутствовать «датчик удара». Не помешает и автостарт, тогда девайс не придется включать вручную с риском просто об этом забыть. А вот объёмы аккумулятора не особенно важны. Даже топовые регистраторы не рассчитаны на долгую автономную работу и так или иначе должны питаться от бортовой сети.

Что касается покупки авторегистратора, то я могу порекомендовать онлайн-магазин «Технодинамика», торгующий техникой, авто- и бытовой электроникой. Выбор здесь очень обширный, а цены – оптовые. Благодаря этому можно не брать «компромиссные» дешёвые модели, а сразу же купить один из лучших девайсов за малые деньги.

ООО «Бастион»

г. Красноярск, ул. Парковая д. 8, офис 309;

ОГРН 1162468076506;
Тehnodinamika.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления