Авто В Челябинске водитель сбил пьяного пешехода и сбежал

В Челябинске водитель сбил пьяного пешехода и сбежал

ДТП произошло во дворе жилого дома в Калининском районе города.

Авария со сбежавшим водителем произошла вчера, 5 октября, во дворе дома №16 на Университетской набережной. Неизвестный автомобилист наехал на 43-летнего пешехода, который шел в дворовом проезде, и скрылся с места происшествия. Как сообщили в ГИБДД города, в момент ДТП бесколесный участник дорожного движения был пьян. С ушибом грудной клетки его направили на амбулаторное лечение.

Еще одна авария с пострадавшим произошла в этот же день у дома №78/2 по Комсомольскому проспекту. Там 40-летний водитель Citroen, не вовремя затормозив, ударил остановившийся впереди Peugeot, за рулем которого находился 30-летний автомобилист.

– Ранен в аварии был пассажир одного из автомобилей, – уточнили в ГИБДД. – 57-летний пострадавший получил компрессионные переломы пятого и шестого шейных позвонков, а также ушиб правого плеча. Врачи направили его на амбулаторное лечение.

А у дома №7 на Свердловском тракте 47-летний мужчина на Renault решил повернуть налево, не заняв при этом крайнего положения на проезжей части. В итоге «француз» столкнулся с попутным ВАЗ-2110, за рулем которого находился 37-летний автомобилист.

Renault в итоге получил удар в бок

«Десятка» после удара изменила траекторию движения и врезалась в бордюрный камень, а затем в дерево. Ранена в аварии была малышка-пассажир из отечественной легковушки. Девочка 2017 года рождения получила ушиб мягких тканей носа, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Госпитализация малышке не потребовалась – врачи направили ее на амбулаторное лечение.

Под удар ВАЗа попали бордюр и дерево

Позже, около 22:43, на Свердловском тракте у дома №9а 56-летний водитель Citroen Berlingo прямо на путях попал под удар трамвая №14. В результате ДТП 59-летняя пассажирка иномарки получила телесные повреждения – с места аварии ее доставили в больницу.

Всего в Челябинске за прошедшие сутки произошло 94 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили три человека.

Не обошлось без аварий с пострадавшими вчера и на дорогах области. Так, в 12:11 в поселке Новогорный на перекрестке улицы Труда с автодорогой Новогорный–Бижеляк 79-летняя пенсионерка на ВАЗ-2101 не уступила дорогу ехавшему по главной ВАЗ-2111, за рулем которого находился 42-летний автомобилист.

«Копейка» подставилась под удар «десятки»

– С места аварии в больницу доставили 74-летнюю пассажирку ВАЗ-2101, – рассказали в областной Госавтоинспекции. – Сама пожилая автомобилистка с травмами была направлена на амбулаторное лечение.

В этот же день около 14:50 в Сатке был зафиксирован наезд на бесколесного участника дорожного движения. 48-летний водитель ВАЗ-21099 сбил 10-летнего ребенка, переходившего дорогу у дома №8 по улице Молодежной.

Ребенок-пешеход попал под колеса

В ДТП школьник получил серьезные травмы – его экстренно доставили в больницу. Сейчас все причины и обстоятельства случившегося устанавливаются.

А поздно вечером, около 22:15, в поселке Магнитка 29-летняя женщина на ВАЗ-21099, не справившись с управлением, сбила 31-летнего пешехода.

Наезд на человека произошел в темное время суток

Пострадавшего в итоге доставили в травматологическое отделение больницы.

Профилактическое мероприятие «Пешеход»

6 и 7 октября в Челябинске пройдет мероприятие по профилактике аварийности с участием пешеходов.

– Экипажи ДПС будет приближены к нерегулируемым пешеходным переходам. Они проконтролируют соблюдение правил проезда пешеходных переходов водителями, а также соблюдение ПДД самими пешеходами, – рассказали в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Инспекторы разъяснят опасные ситуации, проведут профилактические беседы и вручат листовки водителям и пешеходам.

Только за девять месяцев 2017 года на дорогах Челябинска погибли 18 пешеходов и 451 – получил травмы. В 236 происшествиях пешеходы пострадали по вине водителей, которые проигнорировали пеших участников дорожного движения в зоне пешеходного перехода.

ГИБДД зовет на службу

Госавтоинспекция Челябинской области информирует о наборе на службу в органы внутренних дел на должности инспекторов МРЭО ГИБДД по Челябинской области и инспекторов дорожной патрульной службы в Отдел ГИБДД по Миассу Челябинской области.

– При приеме на службу предоставляется полный пакет социальных услуг и удобный график работы. Заработная плата от 30 тысяч рублей. Ежегодный отпуск 30 календарных дней без учета срока проезда к месту отдыха. Возмещаются транспортные расходы на отпуск сотрудника и членов его семьи, – рассказали в ГИБДД. – Требования к кандидатам на вакантные должности: возраст до 35 лет, прохождение медицинской военно-врачебной комиссии, высшее образование, служба в армии, отсутствие судимости, наличие водительского удостоверения.

По вопросам трудоустройства обращайтесь:

  • МРЭО ГИБДД по телефонам: 256-16-44 и 733-13-69, по адресу: г. Челябинск, Харлова, 20, кабинет 24;

  • ОГИБДД г. Миасс по телефону 8 (3513) 299-636 и по адресу: г. Миасс, Динамовское шоссе, 7а, кабинет 8.

Фото: Ирина Иманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления