RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Пьяных водителей-рецидивистов будут заключать под стражу

Гость
24 октября 2017, 19:48
Как там Лавров говорил про дебилов...... простейшая ведь логика: поймали бухим за рулем - отобрали машину. Не машины - пьяному уроду некуда сесть и продолжить гонять, убивая и калеча людей. Куда проще то? И штрафуйте его потом, судите, сажайте, лишайте прав - не будет никаких рецидивов. Что тут такого сложного, почему такую простую вещь не могут понять МВД, "готовящие поправки", всякие депутаты? Не выгодно?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 октября 2017, 20:07
А если водитель не собственник? Как тогда умник?
Гость
24 октября 2017, 20:43
Гость
24 октября 2017, 20:07
А если водитель не собственник? Как тогда умник?
А если водитель марсианин? А если пойдет дождь? А если вода прокиснет? Я где про собственника или не собственника написал? Поймали бухаря - отобрали машину в доход государства. Пусть потом бухарь сам разбирается, кто где собственник, раз мозгов не хватает на простую вещь, что бухим ездить нельзя.
Гость
25 октября 2017, 10:39
Гость
24 октября 2017, 20:43
А если водитель марсианин? А если пойдет дождь? А если вода прокиснет? Я где про собственника или не собственника написал? Поймали бухаря - отобрали машину в доход государства. Пусть потом бухарь сам разбирается, кто где собственник, раз мозгов не хватает на простую вещь, что бухим ездить нельзя.
А если автор поста не соображает ничего?
Гость
24 октября 2017, 21:14
толку никакого... что толку что добавляют срок... ?! все равно суд дает исправ работы всем.... толи я 100 часов отработаю толи 2 года посижу или 200000 отдам ..ни о чем
Гость
25 октября 2017, 07:37
Очередные благие намерения..посмотрим,куда приведут на сей раз.. Это уж точно важней камер за временными знаками. И лично я бы предложил с первого же раза лишать ВУ на пожизненно. Ну логично;если в первый раз не хватило разума не садиться за руль в нетрезвом виде,с чего он появится в следующий?
Гость
25 октября 2017, 10:21
А опохмелять их будут?
Гость
25 октября 2017, 11:39
опохмел принудительно в диспансере капельницами полгода
25 октября 2017, 16:54
Гость
25 октября 2017, 11:39
опохмел принудительно в диспансере капельницами полгода
классно! вечно бы так!
Гость
24 октября 2017, 18:37
где фото , страна должна знать героев в лицо
Гость
24 октября 2017, 22:54
А зачем вы им права вернули, а теперь разводите на бабки. Не проще забрать сразу права и машину на штрафстоянку. Получается заплатил и поехал дальше.
Гость
25 октября 2017, 16:34
Не примут депутаты такого закона - сами постоянно бухими ездят. Не в их интересах.
Гость
25 октября 2017, 16:38
И запретить отказ от прохождения освидетельствования.
Гость
24 октября 2017, 22:54
Читал что в Канаде пьяного водителя арестовывают на срок до 6 месяцев, выкатывают штраф от 1000 долларов и машину реализуют с торгов, без разницы кому принадлежит. Из полученной суммы удерживают расходы на предпродажную подготовку, хранение итп., в результате к моменту освобождения могут вернуть весьма небольшую сумму, долларов 500. Красота, вот бы у нас так. ПЫ СЫ. Над недалекими комментаторами, которые думают, что любого можно "признать пьяным", поржу
Гость
25 октября 2017, 10:22
Нельзя конфисковывать чужое имущество!
Гость
25 октября 2017, 16:31
Гость
25 октября 2017, 10:22
Нельзя конфисковывать чужое имущество!
Пьяным тоже нельзя ездить. Но раз одни ездят, значит - другим можно.
Гость
25 октября 2017, 10:37
Например у нас в Германии если поймали пьяным за рулем, то права сразу забирают. Только после 2х лет ты можешь начать их снова восстанавливать. Первое: в течение всего востоновительного периода нельзя употреблять олкоголь, пару раз в месяц надо здавать кровь (одна здача крови стоит окола 100€. Второе: На протяжении года ты здаешь кровь на алкоголь окола 200€ в месяц. Третье: только после года " завязки " тебе разрешают здавать так называемый " тест на и...... " с первого раза никто не здает! И наконец после здачи этого теста разрешают делать права заново! В итоге восстановление прав занимает от 3 до 4х лет и стоит 5000 - 9000 € Поймали 3 раза за рулем не трезвым , лишают права на управление тс на всю жизнь! ps. Схитрить не получиться. Если вдруг выпил, оставил машину дома и поехал на велосипеде, права на машину тоже заберут тк велик в Германии тоже считается транспортным средством
Гость
26 октября 2017, 23:32
А что мешает ездить без прав? Конфискация авто?. Так купил авто за 500 евро, изъяли и фиг с ним. Еще и от полиции бухим погонять можно, все равно в 10 раз прав не лишат. А так авось и убежать получится.
Гость
24 октября 2017, 19:22
Приличные господа предпочитают Ладу Весту и литрбол, но пьяными не ездят!
Гость
25 октября 2017, 08:04
если такую сумму ввести за каждое нарушение будет точно порядок)))
Гость
25 октября 2017, 09:13
за все нарушения такое наказание,т.к. полюбому скорость тоже осознанно превышают,под кирпич тоже осознанно заезжают....
Гость
25 октября 2017, 20:28
давно пора лишать пожизненно прав и сажать лет на 5 чтоб задумался!!!
Гость
26 октября 2017, 01:00
жестче надо жестче господа депутаты! с нашим народом лояльно нельзя, ибо не понимают!