RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Автомобилист сбежал от сбитой им челябинки

Автомобилист сбежал от сбитой им челябинки

Женщина-пешеход в результате ДТП оказалась в больнице

В Челябинске неизвестный автомобилист, сбив женщину, уехал с места происшествия. ДТП произошло вчера, 19 марта, напротив дома № 23 по улице Румянцева. Около восьми часов утра на 60-летнюю челябинку, пересекавшую дорогу по регулируемому пешеходному переходу, наехал автомобиль.

Неизвестный автомобилист сбежал от сбитой им женщины

— Водитель автомобиля, совершивший наезд на пешехода, скрылся с места происшествия. Сейчас его поиском занимаются сотрудники полиции, — рассказали нам в ГИБДД. — Женщина-пешеход в результате случившегося получила серьезные травмы — ей потребовалась госпитализация.

Еще один наезд на человека произошел спустя пару часов в дворовом проезде рядом с домом № 21 по улице Воровского. Здесь 40-летний водитель Toyota RAV4 сбил 52-летнюю челябинку, которая шла справа налево по ходу движения машины.

Водитель иномарки сбил пешехода в дворовом проезде

Женщина-пешеход в итоге была ранена — с места происшествия ее доставили в больницу.

А в 11:05 на Университетской набережной с дороги прямо в столб выскочил Peugeot 206. Все произошло в районе пересечения с улицей 40-летия Победы. По предварительной версии, 30-летняя женщина, находившаяся за рулем иномарки, не справилась с управлением.

Челябинка на Peugeot врезалась в электроопору

Ранена в аварии была сама автомобилистка. К счастью, обошлось без серьезных травм — врачи направили женщину на амбулаторное лечение.

Чуть раньше, в 10:15, на восьмом километре автодороги Кузнецкое — автодорога Миасс — Кыштым в кювет съехал Hyundai Accent. 19-летний водитель иномарки, по предварительной версии, выбрал неправильную скорость движения и потерял контроль над автомобилем. В итоге Hyundai выскочил за пределы проезжей части и врезался в дерево.

Молодой водитель вылетел с дороги прямо в деревья

С места происшествия молодого водителя иномарки доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.

Похожая авария произошла в этот же день около 15:10 на трассе в Чесменском районе области. На 18 километре автодороги Черноречье — Чесма — Варна — Карталы — Бреды 42-летняя женщина-водитель Chery, не выбрав безопасную скорость движения, не справилась с управлением и вылетела в кювет.

Автомобилистка съехала трассы из-за неправильного выбора скорости

Ранен в аварии был 18-летний пассажир иномарки — после оказания медицинской помощи врачи направили пострадавшего на амбулаторное лечение.

Всего за прошедшие сутки в Челябинской области произошло пять ДТП с пострадавшими, в которых ранены были пять человек.

В Челябинске — весенние каникулы!

С 19 марта по 1 апреля в Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

— Его главная цель — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение внимания всех участников дорожного движения к данной проблеме и предупреждение ДТП с участием детей в период каникул, — рассказали в областной ГИБДД. — В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции проведут занятия с детьми, напомнят о правильном поведении на дороге. Особое внимание будет уделено выявлению нарушений правил перевозки детей и нарушений правил проезда пешеходных переходов. С юными нарушителями правил проведут разъяснительную работу.

ГИБДД предупреждает челябинских автомобилистов о начале весенних каникул у школьников

Также завтра, 21 марта, в Челябинской области пройдет специальное мероприятие по контролю за перевозкой детей в автомобилях. Экипажи ДПС будут приближены к образовательным организациям.

— Инспекторы проведут массовую проверку прибывающих автомобилей в целях выявления нарушений правил перевозки юных пассажиров, — уточнили в ГИБДД.

В Челябинске за два месяца 2018 года зарегистрировано уже 17 ДТП с участием детей-пассажиров.

Фото: отделение пропаганды БДД УГИБДД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления