RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Занос на парковке перед магазином в Копейске обернулся ДТП

Занос на парковке перед магазином в Копейске обернулся ДТП

Под колеса неуправляемой иномарки попал пешеход

За прошедшие дни, с 30 марта по 1 апреля, на дорогах в Челябинской области произошло сразу несколько серьезных аварий. Все началось с пятницы, 30 марта. Тогда ночью, около 00:00, в Копейске у дома № 8 по улице Славы на парковке торгового комплекса 25-летний водитель Toyota Mark II, не справившись с управлением, ушел в занос и сбил 23-летнего пешехода. После этого иномарка еще и врезалась в припаркованный рядом ВАЗ-2107.

Ночные покатушки на парковке у магазина обернулись ДТП

— Пешеход в итоге был серьезно ранен — с места происшествия его экстренно доставили в больницу, — рассказали в ГИБДД области. — Сейчас все причины и обстоятельства случившегося уточняются.

Еще один наезд на пешехода произошел в этот же день около 12:30 в городе Сим. Напротив дома № 51 по улице Революции 40-летний водитель Lada Priora, не справившись с управлением, сбил 32-летнего местного жителя, который шел по краю проезжей части попутно.

Судя по всему, машину занесло на заснеженной дороге в пешехода

К счастью, пешеход в результате ДТП серьезно не пострадал — врачи направили его на амбулаторное лечение.

А в 22:50 в Магнитогорске у дома № 202 по проспекту Карла Маркса 33-летний автомобилист на Chevrolet Niva сбил 29-летнего пешехода, который пересекал дорогу по «зебре».

— В результате случившегося пешеход был ранен — с места ДТП его госпитализировали с травмами различной степени тяжести, — уточнили в ГИБДД.

Тройное ДТП произошло на следующий день, 31 марта, в Челябинске. Около 12:30 на пересечении улиц Братьев Кашириных и Салавата Юлаева 25-летний бесправник на Daewoo Nexia столкнулся с Hyundai Solaris, за рулем которого находился 30-летний челябинец. После этого вторая иномарка продолжила движение и въехала в Ford Focus, за рулем которого находилась 58-летняя женщина.

Три легковушки столкнулись на перекрестке в Челябинске

Ранены в аварии были автомобилистка из Ford, ее 14-летняя пассажирка, а также 30-летняя женщина из салона Hyundai. Все трое были направлены на амбулаторное лечение.

А вечером в субботу, 31 марта, около 19:20 на 75 километре автодороги Чебаркуль — Уйское — Сурменевский — Магнитогорск 41-летний водитель Daewoo Nexia выехал на встречку для обгона и сбил двух пешеходов, перебегавших дорогу в неположенном месте.

Водитель не смог избежать наезда на внезапно появившихся на дороге людей

В итоге пешеходы 27 и 16 лет были серьезно ранены. С места происшествия обоих доставили в больницу.

Еще позже, в 21:55, на втором километре автодороги Лазурный — Дубровка — граница Сосновского района пьяный 46-летний водитель Lada Priora, не выбрав безопасную скорость движения, потерял контроль над машиной. В итоге легковушка врезалась в опору ЛЭП.

«Хмельная» Lada врезалась в столб

Пострадали в пьяном ДТП сам водитель и двое его пассажиров — дети семи и пяти лет. Всех троих с места происшествия госпитализировали.

Еще один ребенок пострадал 1 апреля в результате ДТП в городе Челябинске. Около 14:10 11-летнего ребенка, переходившего дорогу в неположенном месте напротив дома № 2 по улице Салютной, сбил KIA Rio, за рулем которого находилась 34-летняя женщина.

В Челябинске автомобилистка сбила юного нарушителя ПДД

Школьник в итоге получил серьезные травмы — ему потребовалась госпитализация. Позже нам стало известно, что ребенок выбежал на дорогу за мячиком.

Всего за прошедшие выходные дни в Челябинской области произошло семь ДТП с пострадавшими, в которых ранены были 12 человек.

С аварии началось в Челябинске и утро 2 апреля. Около 07:50 у дома № 8 по Бродокалмакскому тракту 40-летний водитель Volkswagen Polo, не справившись с управлением, выехал на встречку и столкнулся с Peugeot. После удара французская иномарка врезалась в Daewoo Nexia, а Polo наехал на бордюр и врезался в дерево.

Последствия утреннего ДТП на Бродокалмакском тракте

В аварии пострадали три человека: водитель Volkswagen и двое пассажиров из Peugeot — 38-летняя женщина и восьмилетний мальчик. Степень тяжести и характер полученных ими травм не уточняются.

«Французу» в ДТП тоже прилично досталось
Водителю Daewoo удалось избежать травм

Еще одна авария произошла 2 апреля на автодороге «Западный обход Челябинска». В 12:20 в районе моста, где проезжая часть закругляется влево, в кювет вылетел грузовой МАЗ с прицепом. По предварительной информации, водитель фуры не справился с управлением.

В результате ДТП автомобилист получил травмы. Их характер и степень тяжести не уточняются.

Если вы стали свидетелем какого-либо ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь на наш телеграм: t.me/news_74ru.

Фото: отделение пропаганды БДД УГИБДД по Челябинску и Челябинской области
Видео: УГИБДД по ЧО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления