RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто За сутки в Челябинской области в ДТП пострадали трое детей

За сутки в Челябинской области в ДТП пострадали трое детей

Все они попали под колеса автомобилей

За прошедшие сутки в Челябинской области под колесами автомобилей оказались сразу несколько пешеходов. Причем в столице Южного Урала в результате ДТП пострадали дети. Так, около 18:30 в дворовом проезде у дома № 5 по улице Котина 22-летний водитель ВАЗ-2110 сбил 11-летнюю девочку.

— Школьница в результате ДТП получила травмы, — уточнили в городской ГИБДД. — К счастью, госпитализация пострадавшей не потребовалась — врачи направили её на амбулаторное лечение.

Еще один ребенок-пешеход пострадал в 20:45. Пятилетний мальчик вместе со своей мамой переходил дорогу у дома № 68 по проспекту Ленина на разрешающий сигнал светофора. В этот момент их ударил автомобиль Lada Largus, за рулем которого находился 51-летний мужчина. Пострадал в итоге именно ребенок — врачи направили мальчика на амбулаторное лечение.

В этот же день в Кыштыме у дома № 24 по улице Ленина 50-летний водитель KIA Sorento сбил восьмилетнего ребенка, который, по предварительной версии, переходил дорогу на красный.

— Юный пешеход в итоге был травмирован, — рассказали в областной Госавтоинспекции. — Ему было назначено амбулаторное лечение.

Предварительно, ребенок шел по дороге на запрещающий сигнал светофора

Еще одна авария с пострадавшим произошла около 17:20 в городе Миассе. У дома № 56 по проспекту Макеева 68-летний водитель Citroen Berlingo, выезжая со второстепенной дороги, столкнулся с ВАЗ-2115, за рулем которого находился 26-летний автомобилист.

Иномарка не уступила ВАЗу, который ехал по главной дороге

Ранена в аварии была 58-летняя пассажирка ВАЗ-2115. Женщину госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

Авария с участием ПАЗа и маршрутки произошла сегодня, 4 мая, в Ленинском районе Челябинска. Все случилось около 07:50 на пересечении Копейского шоссе с улицей Машиностроителей.

— 57-летний водитель маршрутного такси ГАЗ-322133 (маршрут № 172, принадлежит Кременкульскому пассажирскому АТП) столкнулся с ПАЗ-32053 под управлением 56-летнего водителя (автомобиль принадлежит РЖД), — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска.

Врачи оказали помощь пассажирам маршрутного такси

— Один из пострадавших с травмами средней тяжести находится в травматологии городской клинической больницы № 9 в Ленинском районе. Угрозы его жизни нет. Ещё одного с ушибом голени привезли на скорой в городскую клиническую больницу № 8 в Тракторозаводском районе. После осмотра оставаться в лечебном учреждении он не стал, его забрали родственники. Ещё двое пострадавших после осмотра медиками на месте ДТП ехать в больницу отказались, — сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.


Если вы стали очевидцем какого-либо ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления