9 декабря четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)
Гость
11 мая 2018 в 11:37

Выборы прошли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 11:42

Народ счастлив по результатам выборов. Еще 6 лет стабильных подорожаний на все. Русский народ рабы по жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 11:39

Почему население не волнует лицемерие по поводу озабоченности стоимости бензина, когда на камеру требует снизить цену, а сам подписывает указы повысить акцизы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 12:18

Кивнули 18 мая перед телевизором? Получайте 6 лет стабильности и процветания!

ОТВЕТИТЬ
Карыч
11 мая 2018 в 12:36

Цены на нефть падают, цена на бензин растет. Цены на нефть растут - цена на бензин растет. Никак не нажрутся .... Компенсируют потери "сырьевой золотой сотни" от санкций, как обычно за счет населения.

11 мая 2018 в 11:51

Как так! Все для граждан, цены растут, налоги растут, зато зарплаты уровня 2007 года. Бедные пенсионеры вообще питаться будут водой и хлебом. Зато всем поможем, отдадим все ресурсы за пределы РФ. А гражданам лапши на уши повесим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 12:06

ключевая фраза: "темпы роста в ближайшие недели будут только ускоряться. В итоге за 2018 год цены на топливо могут вообще опередить инфляцию в разы. В том числе и потому, что нефтепродукты в последнее время выгоднее именно экспортировать, а не продавать в России"- то есть МЫ (нувориши) будем денюжку на экспорте зарабатывать, а вы тут ( народец) помирайте уже побыстрее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 12:22

Мы ещё долго будем благодарить этих, кто из 76,6% !

ОТВЕТИТЬ
Костя
11 мая 2018 в 12:02

Ну так стабильность же)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 11:47

да когда ж вы уже "нажрётесь"

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 12:23

В стране, богатой нефтью, нефть почему-то дорожает? На что этим олигархам не хватает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 11:59

Бензин дорожает потому, что с ростом цены на бензин растет цена на его перевозку

ОТВЕТИТЬ
Волосатый ёжик
11 мая 2018 в 13:18

Нужно отнимать деньги у тех, у кого они имеются, и прежде всего, конечно – у бедных. Да, конечно, у бедных денег маловато, но зато самих бедных так много!

Альфонс Алле

Гость
11 мая 2018 в 15:21

При растущих ценах на топливо все стремятся жить в центре, в городе. Пригород вымирает. А с ним и село, т.к. сельское хозяйство становится невыгодным. *** этого не понимают, к сожалению.
Уже чувствую себя единомышленником Ленина. Чем хуже - тем лучше, тем быстрее эта система с ее ватной вертикалью обвалится.

Гость
11 мая 2018 в 11:57

Давайте кинем их! Откажемся от бензина на месяц! Пусть знают как повышать цены!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 14:26

Я его не выбирал

циник
11 мая 2018 в 12:22

странная у нас "экономика", ну с акцизами понятно: "денег нет, но вы держитесь". а как понять цены повысились из-за реконструкции заводов и уменьшения выпуска бензина,.... т.е. наши заводы как встали на реконструкцию, так из неё и не вышли?... а если вышли, почему дефицит не исчез, цены то не понизились обратно...........
ответ очень прост: "Цена на бензин повысились из-за того, что повысилась цена перевозки бензина бензовозами из-за повышения цены на бензин"

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 12:32

"Патриоты" с воплями: "Хватит ныть" - уже отметились?

Гость
11 мая 2018 в 13:47

Тут уже речь о выживании. Или мы их, или они нас.

пенсионер
11 мая 2018 в 13:30

Воровать продукты ,наверное,придется в супермаркетах,чтобы не помереть сголоду

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 15:34

Начало борьбы с бедностью. Дальше по накатанной.Отопление курево водка и т.д.и т.п.Ничего нового.

ОТВЕТИТЬ
юрий
12 мая 2018 в 19:09

что то народу надо в стране уже предпринимать

Гость
14 мая 2018 в 10:49

При капитализме капиталист-монополист всегда будет повышать цены все больше и больше, затягиваясь удавку на шее у рабочего человека.

Гость
11 мая 2018 в 14:31

Надо ещё повышать, что бы голодную чечню прокормить, а то там ещё не у всех "временно безработных" крутые внедорожники есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 11:58

Почему, интересно, с ростом цен на бензин все цены тоже растут, а зарплата остается на прежнем уровне? Парадокс

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 13:22

Лукавит немного 74 - бенз в 2009-2010 вообще стоил 15-16 рублей за литр. Помню, даже за 14 руб брал

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 12:51

Пол года назад в СМИ сказали что 92 дойдёт до 43 руб. Ещё 6 лет стабильности господа?

Гость
11 мая 2018 в 13:00

Чтобы предсказывать рост цен в этой стране, экспертом быль совсем не обязательно.
Доходы падают, налоги растут. Вот и вся экспертиза.

Гость
11 мая 2018 в 12:08

Как сказал П-М - надо бюджет пополнять для поднятия уровня жизни.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 12:34

В Америке стоимость бензина 2,30 доллара за галлон

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 12:53

Терпилы которые голосовали сами знаете за кого, терпите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2018 в 20:08

Про 76 % хватит уже говорить... перед выборами на 66.ру была статья за кого будете голосовать и там возможно было предварительно в соцопросе показать За кого голосуешь. Там получалось за Грудина65% , а за Путина- 12% всего... так что не очень верится в 76.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2018 в 00:53

Все за Путина и бабушки и дедушки и молодежь, зомби- народ, получайте по полной:(

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 14:13

Оставьте вы свои машины. Пусть буржуи деньги с вас не поимеют. Я свое авто поставил, и ежу чисто загород на природу.хорошая экономия. Чем больше вы заправляетесь тем больше цены,это значит что деньги есть у вас

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 15:25

Начало борьбы с бедностью . Дальше по накатанной отопление

Сапог
11 мая 2018 в 19:52

Пусть дорожает по дороже и по частнее пусть платят за что боролись на то и напоролись

Гость
13 мая 2018 в 15:31

то есть, можно примерно прикинуть, что лет через 5-8, цена бензина будет около 100 руб/литр? Красота, стабильность!!

Гость
14 мая 2018 в 10:54

Бензин дорогой, коммуналка дорогая, но по сравнению с тратами на продукты это все копейки.
Если покупать более или менее качественное питание это граждане Ужас!
И еще предлагаю упразднить ФАС как ничего не делающую организацию, денег бюджету с экономим.

# 74
12 мая 2018 в 00:45

все что могут власти - поднять цены, налоги, пенсионный возраст, кварплату! и при этом почему то все довольны - по крайней мере так показали итоги выборов и беспрестанно говорят по телеку)))

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
13 мая 2018 в 08:08

вся жизнь прошла с мечтой о светлом будущем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 11:59

готовы, не готовы....нас ни кто не спрашивает. А машина нужна как воздух

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2018 в 23:42

информация о росте цен на бензин преподносится как прогноз погоды, как будто цену устанавливают не кучка бессовестных монополистов, а матушка природа. Спасибо за это новой старой власти!

Гость
15 мая 2018 в 14:37

Кто-нибудь знает как уехать из этой страны?

ОТВЕТИТЬ
Челябинсk
12 мая 2018 в 07:26

Главное что себестоимость литра 14 руб 65 копеек , а остальное все налоги. У нас на заработанный рубль, 1 руб 20 копеек налогу.

ОТВЕТИТЬ
злой
11 мая 2018 в 13:32

Тандем в ускорение,нам только выхлопы!!!

саня
11 мая 2018 в 20:02

сидите дальше на диванах. Берите пример с французов.

Гость
11 мая 2018 в 20:52

Почему у нас зарплаты так не скачут?!

Миша
12 мая 2018 в 00:53

просто как платить больше если получаешь меньше!

Гость
13 мая 2018 в 10:36

роснефть и газпром пока держат психологическую цифру до 40 рублей!лукойл уже вовсю 41 торгует.капиталисты((((В 2011 году бывал в Харькове,ток вот бензин был по 38 с копейками там,а у нас 26,пребывал в шоке от заправки к заправки-как там люди живут..

Гость
16 мая 2018 в 11:34

инфляцию раскручивают

Гость
11 мая 2018 в 12:42

Газ на 100% подорожает, вчера ходили по квартирам и обрадовали с 1 июля, во, заживём!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 12:14

Ничего, зато я помню, я горжусь и ни один вопрос в мировой политике уже не решают без участия России!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 12:52

На бенз цены лютые, я поражаюсь как при 42 рублях за литр у нас экономика работает ещё. До работы доехать 500 рублей.

ОТВЕТИТЬ
guest
12 мая 2018 в 22:56

Нечего писать всякую ерунду пр политику. К лучшему жизнь не изменишь, не было бы хуже. Статья про цены на бензин, отсюда вывод: оптимизировать поездки, менять стиль вождения на спокойный, следить за давлением в шинах и будет реальная экономия топлива. К сожалению без машины не проживешь но как пенсионер езжу в год не более 10 тыс.км.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 15:37

Если взять таблицу официальной инфляции с апреля 2008 года по март 2018 года и умножить цену бензина апреля 2008 на коэффициенты из этой таблицы, то получаем, что 92й бензин должен стоить сейчас 44,65, т.е. стоимость его отстает от официальной инфляции, даже, несмотря на рост акцизов. C 2008 года почти все подорожало в 2 раза. Зарплаты у многих тоже выросли, у меня в организации индексация зарплат каждый год.
PS: лишь газ на АГЗС почти не подорожал - в 2010м стоил в районе 12-13 рублей, сейчас 15, в 2007м тоже была машина на газу, но цены не помню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 12:43

Вообще уже бы по 100 рублей сделали, люди бы могли спокойно до работы добираться а так кридитоповозок нахватали и ноют что бензин дорожает.

ОТВЕТИТЬ
Твоя Совесть
11 мая 2018 в 23:33

Трудолюбивый человек, который делает всё, чтобы расти по жизни, обучается, работает больше, чтобы получать зарплату больше, никогда не будет сидеть на этом сайте, и винить всех только не себя. Всё всегда дорожает, нужно работать честно и в нужном месте, и тогда пусть бензин стоит 80р. как в Европе, и это будет не заметно, а то привыкли все рулить(думая, что это бесплатно)

ОТВЕТИТЬ
Актив НОДа
11 мая 2018 в 12:53

Всем давно известно, что повышение цены на бензин сегодня задумал еще Черчиллем в 18г. А мы должны это все выполнять.
Надо только перестать все это выполнять. Послать американцев и их шестерок подальше. И заняться своим огородам.
Редька и морковка будет расти при любой цене на бензин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 13:17

По итогам торгов 10-05-18 на СПбМТСБ цена 92 с жд тарифом и ценой хранения 41,30 рл (Базис ст. Чел Главный)...
И этот бензин будет уже здесь в начале следующего месяца...

ОТВЕТИТЬ
Гость Анатолий
12 мая 2018 в 13:28

как так то, а? как природные ресурсы принадлежащие народу, выгодно продавать? Ну и для населения конечно продаём, только вот цены, перебор!

ОТВЕТИТЬ
Гость8718
14 мая 2018 в 04:51

Что то не видно что из за повышения стоимости бензина автолюбителей поубавилось.7000 руб в месяц на бензин это немного для работающих людей.А для бездельников и 3000 дорого.

ОТВЕТИТЬ
Удав
11 мая 2018 в 12:51

На ЧМЗ есть гипермаркет КС. На стоянке перед ним сразу виден кризис и высокие цены на бензин - перебивающиеся с хлеба на воду водители по выходным съезжаются туда обсудить свои нищенские зарплаты. Стоянка забита практически под завязку...

ОТВЕТИТЬ
Качок
11 мая 2018 в 13:09

С нами дорожает!

Гость
14 мая 2018 в 01:09

Я заправляюсь газом, и мне всё равно сколько стоит бензин

Гость