Авто В Челябинске пьяный лишенник сбил пешехода и уехал с места ДТП

В Челябинске пьяный лишенник сбил пешехода и уехал с места ДТП

Полицейские очень скоро нашли и задержали водителя-беглеца

Минувшим днем, 15 мая, в Челябинске автомобилист сбежал от сбитого им пешехода. Все произошло около восьми часов вечера на улице Лобкова. Неизвестный на тот момент автомобилист на Mitsubishi сбил 40-летнего челябинца, переходившего дорогу. Пешеход в итоге получил серьезные травмы и был госпитализирован, а водитель с места происшествия сбежал.

Судя по тому, как разворотило машину, удар по пешеходу был очень мощным

— Очень скоро автомобилиста удалось найти. Им оказался 36-летний челябинец, — рассказали в областной ГИБДД. — Выяснилось также, что в момент наезда на человека водитель иномарки был пьян. Кроме того, он не имел права находиться за рулем — ранее его лишили водительского удостоверения.

В этот же день около 11:40 на улице Героев Танкограда в столкновении сошлись Toyota Premio и ВАЗ-2109. По предварительной версии, 60-летний водитель иномарки, разворачиваясь, подставился под удар «девятки», за рулем которой находился 47-летний автомобилист. После столкновения Toyota завалилась набок.

Неосторожный разворот привел к ДТП

По уточненным данным, ранены в ДТП были два человека: водитель ВАЗ-2109 и его 37-летняя пассажирка. Оба пострадавших сейчас находятся на амбулаторном лечении.

Еще одно ДТП, в котором пострадал бесколесный участник дорожного движения, произошло 15 мая в городе Магнитогорске. В 18:30 у дома № 21/1 по улице Труда 44-летняя женщина на FIAT, выбрав неправильную скорость движения в межквартальном проезде, сбила человека на газоне.

35-летний пешеход в итоге был ранен. К счастью, госпитализация пострадавшему не потребовалась — врачи направили его на амбулаторное лечение.

А в ночь на 16 мая в Челябинской области на 11-v километре автодороги Тюбук — Кыштым ВАЗ-2110 влетел во встречный Nissan Condor. Водитель отечественной легковушки от полученных травм погиб.

Последствия лобового ДТП с «десяткой» и грузовиком

Трагедия произошла около 04:40 в Каслинском районе области. 36-летний мужчина, лишенный прав, на ВАЗ-2110 выехал на полосу встречного движения и врезался в двигавшийся там Nissan, за рулем которого находился 39-летний автомобилист.

Водитель грузовика не смог уйти от столкновения с «десяткой»

— Водитель ВАЗ-2110 от полученных в ДТП травм скончался на месте. Ранен также был его пассажир — 29-летнего мужчину госпитализировали, — рассказали в областной ГИБДД.

Известно, что за весь свой 12-летний водительский стаж погибший несколько раз совершал грубые нарушения правил дорожного движения. Его дважды ловили пьяным за рулем, а в прошлом году мужчину даже привлекли по статье 264.1 УК РФ — за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Челябинские школьники обратились к водителям

Сегодня, 16 мая, в Челябинске сотрудники ГИБДД совместно со школьниками провели акцию, направленную на привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме ДТП с участием детей-пешеходов.

Юные инспекторы напомнили водителям правила дорожного движения

— Акция называется «Береги жизнь», — рассказала старший инспектор отделения пропаганды БДД ГИБДД Челябинска Алена Безменова. — Юные инспекторы движения и сотрудники ГИБДД раздавали листовки и световозвращающие элементы пешеходам и водителям. Также учащиеся изготовили плакаты с призывами соблюдать Правила дорожного движения.

В этот же день по области прошли массовые проверки соблюдения правил перевозки маленьких пассажиров в автомобилях. Инспекторы дежурили у дошкольных и общеобразовательных учреждений, останавливая каждую проезжающую машину.

— За время проведения мероприятия к ответственности за нарушение правил перевозки ДТП были привлечены 113 водителей, — уточнили в ГИБДД области. — Всем им предстоит заплатить 3000 рублей штрафа по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления