RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто В Челябинской области произошло массовое ДТП

В Челябинской области произошло массовое ДТП

В столкновении сошлись два грузовика и две легковушки

Четверг, 17 мая, начался в Челябинской области сразу с двух серьезных аварий. Около 07:10 на 17 километре автодороги Челябинск — Новосибирск в столкновении сошлись два грузовика и две легковушки. По предварительной версии, 33-летний водитель МАЗа, выбрав небезопасную скорость движения, столкнулся с поворачивавшей налево попутной Scania, за рулем которой находился 47-летний автомобилист. После этого МАЗ выскочил на встречку и подбил две легковушки: Lada Priora, за рулем которой находилась 39-летняя женщина, и ВАЗ-2112 под управлением 27-летнего автомобилиста.

Массовое ДТП на трассе в Красноармейском районе области

— В аварии были ранены два человека — 39-летняя женщина-водитель «Приоры» и ее 50-летний пассажир. Обоих пострадавших госпитализировали, — рассказали в областной ГИБДД. — Известно, что водитель МАЗа за рулем уже 14 лет. За прошедший год он один раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

В аварии серьезно ранены были два человека

А в Челябинске сегодня около 09:00 54-летний водитель Subaru Forester сбил 17-летнего юношу, который переходил дорогу по «зебре» у дома № 10 по улице Академика Королева.

Иномарка сбила подростка на пешеходном переходе

В итоге молодой человек был ранен — с места происшествия его на скорой увезли в больницу.

Страшное ДТП произошло днем ранее, 16 мая, на автодороге Озерск — Большой Куяш. Около 17:05 на 19 километре трассы 24-летний мужчина на мотоцикле Honda, выбрав небезопасную скорость движения, вылетел на встречку. В этот момент там ехал Chevrolet Niva. 61-летний автомобилист, пытаясь избежать столкновения с мотоциклом, ушел на обочину, но это не помогло. Honda все-таки врезалась в машину, после чего последняя завалилась набок в кювете.

Водитель мотоцикла в результате ДТП погиб

Мотоциклист в аварии получил травмы, несовместимые с жизнью. Пострадала также 83-летняя пассажирка автомобиля. Степень тяжести и характер полученных пенсионеркой травм не уточняются.

Ранена была также пожилая пассажирка автомобиля

В Челябинске в этот же день в авариях пострадали два ребенка. Первое ДТП произошло около 11:55 у дома № 128 по улице Дзержинского. Здесь 53-летний водитель УАЗ «Патриот», поворачивая налево, сбил 11-летнего школьника. Ребенок в этот момент пересекал дорогу по «зебре», спешившись с велосипеда.

— Несовершеннолетний пешеход в итоге был ранен — ему потребовалась госпитализация, — уточнили в городской ГИБДД. — Ребенок в момент ДТП шел в школу без сопровождения взрослых. На нём была одежда темных тонов без световозвращающих элементов.

А вечером, около 17:40, в междворовом проезде у дома № 37 по улице Кузнецова 34-летний водитель Honda Accord сбил 10-летнюю девочку. Школьница в этот момент была на прогулке одна, без взрослых. В результате наезда она получила травмы — девочку увезли в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления