30 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)
Гость
28 июн 2018 в 13:13

И долго еще это убогие ржавые виселицы от Ростелекома будут уродовать город? Демонтируйте их уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 13:18

В кабинетах себе камеры повешате чтоб взятки поменьше брали.

Гость
28 июн 2018 в 13:15

Типичный представитель того слоя, который называется "номенклатура". Из ФСКН в кое какие чиновники. Стало быть, чиновником может быть каждый, не надо профильного образования и проч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 13:28

Этот чинуша имеет отношение не к общественной безопасности, а строго наоборот. По виду типичный комсомолец из райкома. Профессиональный слуга народа, всю жизнь при кормушке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 13:13

@министр общественной безопасности области@
Надо же, должность такая существует. Безопасности общества от чего?

ОТВЕТИТЬ
Чел
28 июн 2018 в 13:35

Вот, даже на фото установлена Камера с авто с нарушением- есть сплошная полоса вдоль обочины,стоянка без признаков аварийности запрещена, существующими нормами, установка любых предметов на обочине запрещена. И, самое, главное, все полученные материалы и доказательства с нарушением законодательства- не действительны.

28 июн 2018 в 14:26

Блестящая формулировка: "Губернатор как промышленник"! В челябинском промысловом хозяйстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 14:15

включите камеры, они реально уменьшили количество аварий и неадекватности. И какой смысл ограничивать скорость на трассе сразу после поста на ЧМЗ 1,5км до казанцево? Уберите там знаки 5.23.1, 5.23.2 "Начало населенного пункта"... Дайте людям на дачу ездить нормально.

Костя
28 июн 2018 в 15:23

Цели заработать нет, но стоим на хлебных местах)))

Гость
28 июн 2018 в 13:37

Тот самый случай, когда должность создана под человека. А не человека искали на замещение вакантной должности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 13:46

Друзья, вопрос к тому, кто в курсе.. Почему на сайте гибдд не доступен фото материал по назначенному штрафу. Есть ссылка на постановление №...от.. Само постановление также не смог посмотреть(
Что делать? Нужно верить на слово? Раз штраф приписан - автоматически его оплати и не вникай?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 13:21

Бандюкам, т.е. чиновникам, главное вовремя объяснить все рабам и терпилам, и указать им на их место.

Гость
28 июн 2018 в 16:48

Вместо продуманной и квалифицированной установки светофоров для регулировки потоком машин на проблемных перекрестках ставим камеры, это как сказал Савченко - и есть "рыбные" места. Под лозунгом защиты населения, обдираете народ товарищ министр. Камеры нужны, вопросов нет, но перед этим нужно сначала создать условия предотвращающие правонарушения, а чтобы это сделать нужны специалисты в области дорожного хозяйства, а не бывшие пенсионеры МВД, ФСБ, прокуроры, которые занимают на пенсии все ключевые посты в различных министерствах. Хочется вам всем сказать: идите сидите дома, с внуками няньчайтесь, вы своё отработали. Где люди с профильным образованием??? В приоритете должна быть профилактика, а уже потом выявлеие, пресечение и в крайнем случае наказание. А в это время, за городом, сразу по две триноги в метре друг от друга стоят.

Гость
28 июн 2018 в 23:24

Чиновники, банкиры не были заинтересованы в безопасности населения, особенно экологической. Столько лет нас травили экологией, а сейчас ещё и налогами. Поэтому будем делать так, чтобы этих чёртовых камер не было.

гость
28 июн 2018 в 13:15

пришел штраф от такой камеры, установленной по ул.труда возле Манхеттена, как ехать в сторну Родника. о превышении скорости на 30 км/ч. однако знак о том что стоит камера и знак ограничение скорости 60 км/ч появился только вот на днях там. это разве законно???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 13:33

А министерство общественной безопасности - это, что-то типа, управление по управлению всеми управлениями.... В рашке умом вообще ни чего не поймешь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 15:07

А насчет вторичности в заголовке - это как? Одна камера - денежки за штрафы в бюджет, а другая камера (комерсная) - половину в бюджет, а половину комерсу? Давайте и третьи и четвертые и т.д. камеры - для всяких независимых, контролирующих, общественных, так они не два штрафа, а и три и пять... в бюджет принесут и владельцев камер накормят.
Нет уж - частные камеры только на частных дорогах. Хватит обирать водил деньгами. Дороги сделайте нормальные, культуру водительскую повысьте. Наказания придумайте жесткие, но справедливые. А то работяга случайно нарушит - и семью кормить нечем, а богатерики на крутом железе - так им штраф не штраф, а штрафчик, все равно, что ржавую копейку из кармана выкинуть за ненадобностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 14:48

как-то однобоко губернатора-промышленника безопасность жителей города беспокоит. камеры на дорогах - для безопасности, заводские выбросы, видимо, тоже для неё, родимой?

Гость
28 июн 2018 в 17:24

И все же не плохо устроился савченко.
Министр ОБ - красиво звучит.
А если сократить данного господина и еще несколько таких чинуш, может тогда бюджет области сразу станет профицитным?
Отрывок из рассказа.
Когда савченко заходил в кабинет губернатора Юревича, он как честный и порядочный человек сразу же с порога всегда говорил Михаилу о профицитном бюджете, грязных дворах, плохих дорогах, конечно об ужасной экологии региона и еще, еще о многих недостатках его руководства, только естественно нервничал и потел.

28 июн 2018 в 14:27

Вообще-то, пока работали ростелекомовские камеры - джамшутчики хоть под ними правила не нарушали, а теперь бардак возвращается на дороги.
И что мешает принять закон как у курганцев, чтобы заключать договора на 2-3 года? Кушать хочется каждый год?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 16:19

На фото старлей работает в поте лица))

ОТВЕТИТЬ
Американец
28 июн 2018 в 13:56

Какое же сильное отвращение вызывают такие новости... По факту очередной передел. Не договорились по денежным потокам. А если смотреть шире, то какая-то структура с использованием "китайских" камер (соответственно и деньги в "китайскую" экономику) организовала сбор средств с населения. Причём структура ничего не производит,а забирает деньги обеспеченные трудом граждан. В среднем человек зарабатывает 1500 рублей в день. С учетом трат - от 700 до 1000 рублей. Стоп-линия стоит 800 рублей. Мне жаль народ России =-)

злой
29 июн 2018 в 00:52

Камеры ставят только для того,чтобы штрафы выписывать и бездонную казну пополнять,так как в интервью вообще не прозвучали цифры,сколько с помощью камер раскрыто преступлений,хотя бы угонов(раз они для общественной безопасности). И вообще на всех перекрестках,где висят камеры,установите светофоры с обратным отсчетом и ставьте ,где стационарные камеры,знаки видеофиксации на столбах светофоров,а не так ка В Копейске,знаки видеофиксации спецом поставили не на стойках светофора,а подальше в 20 метрах,чтобы водители их за другими авто на перекрестке не видели.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2018 в 13:22

Браво! Прогиб перед губернатором засчитан!

ОТВЕТИТЬ
горожанин
28 июн 2018 в 13:47

Почему оперируя миллионными суммами господа чиновники скромно упоминают о десятке преступлений выявленных по системе Безопасный Город. Эти бы суммы пустить на добровольные дружины и поддержание в городе правопорядка, особенно на Северозападе, где нет ни одной камеры наблюдения. Камеры установлены только на дорогах и служат сбору штрафов с водителей. А о безопасности жителей никто никогда не задумывался.

Гость
29 июн 2018 в 10:23

Добрый всем день!
В очередной раз в этой теме спрашиваю:
Я правильно понимаю, что теперь не работает контроль средней скорости на Ун. Набережной, плотине, Новоградский тракт и т.д.?

Гость
30 июн 2018 в 13:53

Оказывается Дубровский о нашей безопасности беспокоится, и бюджет сделал профицитным, спасибо что рассказал, а то люди даже не догадывались.

троль
1 июл 2018 в 20:11

в тексте явно читается нам нужны камеры для отбора денег у населения и ни как для безопасности движения

Гость
28 июн 2018 в 14:46

Министр по камерам, но не министр МВД? Это что-то новое...

Гость
28 июн 2018 в 15:16

Я предлагаю каждому водителю купить себе камеру видеонаблюдения, властям разрешить ими пользоваться, гаишникам определять места их размещения и всё! Как будет всем хорошо - сам нарушил, сам штраф заплатил, половина в бюджет области ушла, половина - хозяину камеры, т.е. самому себе. Уверяю и бюджет деньгами завален будет, и водилы покультурней ездить (себя ж штрафовать придется) и частных нахлебников не кормить.

# 74
28 июн 2018 в 19:32

что за должность такая - министр общественной безопасности? пристроили пристава! какая безопасность - тогда чем у нас в области занимается начальник ФСБ ???

Собакен
29 июн 2018 в 15:55

Автолюбитель, превышая скорость, ты ставишь под угрозу стратегические рубежи Родины!!! (Е.Ю. Савченко)