ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)
Гость
6 июл 2018 в 07:56

Если платить ничего не будут,пускай сами бегают- фоткают.А так надо 50% от штрафа,тогда будет смысл.

ОТВЕТИТЬ
Мура-Вей.
6 июл 2018 в 09:03

Ну как так-то?!

"Авторы законопроекта сделали исключения и для пунктов 1 и 1.1 статьи 12.14 КоАП, которые наказывают за маневрирование без поворотника и поворот из неправильного ряда"

Т.е. это не опасные нарушения? Ладно поворотники, хотя и из-за них бывают аварии, но поворот-то?!

7 июл 2018 в 13:14

Давно пора! Как же надоели ишаки паркующиеся на остановках и вторым рядом! Встанут и стоят моргают аварийными огнями, которые вообще никогда не давали преимущество для такого поступка! Давно мечтал поснимать этих водителей с парковкой "уровень бога" и отправить все куда следует! Быдло скажет это стукач, а здравый смысл скажет это активная гражданская позиция!

Гость
6 июл 2018 в 09:30

Соседа на газоне надо сфоткать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 08:54

Люди разные бывают. Кто-то подаст на обжалование, ознакомится с материалами, узнает фио, адрес доносчика, а дальше или в явную, или в тайную будет работать с доносчиком и его имуществом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 07:57

Если бы позволили фиксировать и штрафовать баранов, паркующихся на газонах, то был бы смысл
, да и бюджет бы неплохо пополнили, а так - бесполезная инициатива.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 07:37

А как же право на частную жизнь и сроки за сбор информации специальными техническими средствами?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 09:36

Предлагаю сразу проверять на наличие страховки

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2018 в 09:15

Вот, стоп-хам, покажите теперь какие вы альтруисты и готовы наказывать нарушителей бесплатно, по закону и без лишнего пиара. Имхо, основателям данной недоорганизации без монетизации в ютюбе это совсем неинтересно.

Домокоп
6 июл 2018 в 09:32

Я бы вообще хотел работать таким агентом. Ездить по городу фиксировать нарушения и жить на проценты от штрафов, польза просто уникально космическая. Феншуйнее занятие не найти) Государство ау... давайте порядок наведём скорее!

Гость
6 июл 2018 в 15:42

Буду сливать обочников.

Гость
6 июл 2018 в 08:40

Получается, большинство нарушений снять вряд ли получится, пока достанешь телефон, пока разблокируешь, пока включишь прогу. А вот обочечников снимать милое дело, ползешь в пробке и снимаешь, наконец то этим уродам штрафы поприлетают. Еще бы за парковку на газонах и тротуарах, то вообще ляпота была бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2018 в 23:50

Как только запахло жареным, авто... тут же взвыло )))
"обустройте удобные парковочные зоны" - ну так начни с себя, "обустрой" себя, бесят подобные типы, сами забили болт на ПДД, НО им все все должны. Если ты не можешь пятую точку донести до стоянки, а бросаешь свое ведро под окнами, проблема в тебе, если ты подрезаешь/стартуешь прямо, с полосы по которой движение только налево, проблема в тебе. Если ты, зная что вблизи камер нет, гонишь под соточку в городе, проблема в тебе, если ты позволяешь себе бухать за рулем, проблема в тебе. Хочешь изменить этот мир, НЕ НОЙ, начни с себя.

p/s. Стаж с 1991г., езжу каждый день, за последние лет пять - 3 штрафа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 08:11

Жалко, что нельзя невключающих поворотники сдавать. Ох, и много таковых. Я думаю, процентов 76 минимум :))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 10:20

Давно мечтаю об этом. На нашем переходе каждый день вижу ..., которые на красный едут, да ещё на скорости. Да ещё частенько, когда люди уже начали переходить дорогу. Они правила презирают, правила для лохов, видимо

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 11:35

отлично! еще надо бы добавить возможность учителей наказывать, которые встают посреди дороги и выходят из машины разобраться, почему другие водят не так как Его Величество хочет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 08:48

Лично я не буду так делать даже за 50%. Подкармливать этих жиробесов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 08:05

Благими намерениями..
Всё новое , хорошо забытое старое).
Такими темпами дойдём до 37 года..

ОТВЕТИТЬ
ПутинСтоп
6 июл 2018 в 11:15

Давайте снимать нарушения полицейских. Может хоть тогда эти "доблестные блюдители закона" хоть иногда будут внимания на знаки и на окружающих обращать!!!

Гость
6 июл 2018 в 08:07

Лобби маршруточное не стало включать в нарушения поворот не с того ряда.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 июл 2018 в 08:28

"Отправить запись нарушения можно и сегодня, но оштрафовать водителя проблематично. По сути, инспектор должен разыскать сидевшего за рулем человека, которым может быть не владелец автомобиля, а затем доказать его причастность к происшествию. На практике сделать это крайне сложно."- точно так же можно сказать и про камеры которые висят на перекрестках , или что они как то проверяют собственник за рулем или нет ?
Кто то скажет что против такой инициативы, что это очередная кормушка государства . А я наоборот поддерживаю ее , те кто не нарушает боятся нечего , ну а создатели и провокаторы аварий пусть платят .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 08:55

Следующий шаг - раскрытие преступлений своими силами? Все ради экономии бюджетных средств и для их последующего вывода в офшоры.

Гость
6 июл 2018 в 10:03

Судя по большинству коментов, верхушку можно поздравить с успехом.
Стадо стало управляемым.
Сами себя сожрут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 08:40

а как же гешефт фотографу?иначе все сводится к подвигу П.Морозова!Вот он рывок страны нищебродов стукачей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 10:36

а зачем тогда содержать ГИБДД? если все сами

6 июл 2018 в 11:02

Учитывая как у нас пишутся законы даже страшно становится.

Гость
6 июл 2018 в 08:09

Почему газоны не вошли в чек лист? Это основное нарушение во дворах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 08:38

Стукачей надо мотивировать денежной частью от штрафа! ))) И дело пойдёт, наш народ в 37-м барабанил с огоньком на всё и вся. А теперь тот же народ, только с смартфонами.

ОТВЕТИТЬ
starmos
6 июл 2018 в 08:26

Смартфон недостаточно, необходимо еще и видеорегистраторы. А также необходимо чтобы автору отчислялся процент со штрафов. Кроме понятной мотивации, так можно будет контролировать оштрафовали или нет, ведь на записях неизбежно будут попадаться и "нужные люди".

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 09:01

Читаю и ....!!!
Что с вами стало , люди?!
Нет, я не сомневаюсь в результатах марта 2018 ,вы есть то,что вы получили.
Жалкое, меркантильное, разобщённое и поглощаемое ненавистью к другу другу управляемое племя,а не народ.

p.s.
Стараюсь не нарушать ПДД,но одобряемый здесь метод противен.
Хоть заминусуйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 09:37

Те, кто здесь радуются - недалёкие люди. На этой теме немалые деньги попилят, а вы им поможете бесплатно или за копейки. Вам не стыдно шестерками быть?

ОТВЕТИТЬ
Мотоциклист я
6 июл 2018 в 11:56

Так четырехколесные не нарушают ведь ПДД?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2018 в 01:16

про пешеходный переход это глупость полнейшая: широченная дорога часто бывает и пешеходу полминуты надо, чтобы доплестись до противоположной стороны, никто его ждать не будет, это бред полнейший...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 11:10

Вопрос барабанщикам - батьку своего тоже зафоткаете? Или батька - это низзя, а чужого дядьку можно? Так вы за справедливость, или как? А когда ваш отец матерится в общественном месте, вы пишите донос за административную хулиганку? Как нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 08:36

Стукачей надо мотивировать денежной частью от штрафа! )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 08:19

Ещё бы 10% от штрафа перечисляли автору видео/фото

nissancube
6 июл 2018 в 08:43

список смартфонов утвердили?)

Гость
6 июл 2018 в 09:42

Народные дружины в массы

Гость
6 июл 2018 в 09:44

Стукачи ЛИКУЙТЕ!

Гость
6 июл 2018 в 10:08

"Вероятно, нас ждёт длительный период проб и ошибок, как было"

Оригинал материала: https://transport.74.ru/text/auto/65114801/
и конечно же пробы и ошибки за счет водителей и налогоплательщиков...

Гость
6 июл 2018 в 12:21

Сейчас пенсионеры начнут применять смартфоны по назначению.

Гость
6 июл 2018 в 12:29

Есть снимок, где гаишники стоят под знаком остановка и стоянка запрещена)))

Гость
6 июл 2018 в 12:59

фигня это все. пока не приравняют комплексы автоматической фиксации и камеры телефона- это не будет действовать. Пока найдут того, кто сидела за рулем, уж все сроки истекут

Гость
6 июл 2018 в 08:53

Неужели ситуация на дорогах настолько плоха и не управляема, что приходится прибегать к таким дешевым пугалочкам для деревенских идиотиков ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 10:01

Опять 1937 год?????? Не нравится мне это, начнется стукачество.... Опять лбами нас сталкивают???

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 08:57

Как бесполезная инициатива? Сколько у нас водителей на пешеходном переходе дорогу уступают? Вот-вот. Очень мало! А так может тормозить перед пешеходным переходом хоть научаться! Да и относительно маршруток может хоть какая польза будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 11:13

СДД - сожрите друг друга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 09:37

Четвертое видео "подрезал и не извинился" - это где? Как будто в Питере какая-то улочка

Гость
6 июл 2018 в 16:41

Челябинск это город гетто, где как минимум половина живут ... которые будут гадить и вредить обществу даже в идеальных условиях для жизни , их не перевоспитаешь даже рублём. Должно пройти несколько поколений чтобы культура изменилась.

гость
9 июл 2018 в 17:07

Давайте-ка начнем с того, что правила пдд на бумажке и в условиях реального движения - ни разу не одинаковые. Благоустройте (хотя бы в рамках ГОСТа) проезжие части, оптимизируйте транспортные потоки, обустройте удобные парковочные зоны и дворовые территории для начала. Тогда и нарушать будут меньше.
А сейчас каждый день войны за место в потоке/ на парковке/ во дворе у дома. И при этом еще стукачи со смартфонами за углом будут крысить. Верной дорогой идем, товарищи, к светлому будущему так сказать :\

Законопослушный гражданин...
6 июл 2018 в 09:20

Нужно платить вознаграждение за каждое сообщение о правонарушении, будет стимул и пополнение личного бюджета...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2018 в 19:51

Теперь наши недооператоры-любители будут еще больше трястись со своими "смортфономи". Общество совсем деградирует. Назад уже дороги нет.