22 января пятница
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
13 июл 2018 в 07:38

Обычная яма, таких очень много на дорогах Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2018 в 07:46

Не первая и увы не последняя жертва произвола дорожных служб, порождаемого безнаказанностью. Кое кому просто: "очень приятно работать с ними" (с).

Гость
13 июл 2018 в 07:51

Пока не грянет гром-никто ни чего не делает....
Эта яма там уже давно...куда смотрит ГИБДД???Они должны были предписание дорожникам сделать...Если таковое было---ДОРОЖНИКОВ В ТЮРЬМУ...ЕСЛИ НЕ БЫЛО---ГИБДДэшников НА СОСЕДНИЕ НАРЫ...
ЖАЛЬ ЧТО ПРОКУРОЙ ЯМОЙ СТАЛ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ПОСЛЕ ТРАГЕДИИ...ХОТЯ МОГ ПРЕДОТВРАТИТЬ...

Гость
13 июл 2018 в 07:56

Как обычно никто.

Сережа
13 июл 2018 в 08:03

Никто, мы же в России

Гость
13 июл 2018 в 08:04

Мэр должен отвечать, ему комфортно работать с Южукралмост.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 08:06

Нужно срочно проверит Южуралмост на расходование бюджетных средств, пока руководство в Лондон не переехало.

таксист
13 июл 2018 в 08:08

Была бы скорость 60-70, остался жив.

ОТВЕТИТЬ
Иван
13 июл 2018 в 08:10

Тефтелеф пусть отвечает!!! Давайте уже с головы начинать а не с хвоста!! я надеюсь не у кого не хватила ума бедного крестьянина с лопатай работающего за еду призвать к ответственности!!!

Гость
13 июл 2018 в 08:11

По скорее бы южуралмост загнулся уже

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2018 в 08:21

Таких волн по городу тьма. Обязательно должен кто-то убиться что бы ими заинтересовались? Лишний раз чинушечье отношение к горожанам. На лицо

Гость
13 июл 2018 в 08:21

Мы платим налоги и хотим передвигаться по городу безопасно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 08:30

начните искать в верхах министерства дорожного хозяйства. Они зразу найдут виновного.

Гость
13 июл 2018 в 08:41

это не напротив челгу, в данном случае это напротив ГИБДД!!!!

Гость
13 июл 2018 в 08:44

Да просто же. Всем пофиг, что и как происходит в городе. Просто пофиг. Губер носится со своим ШОСом в надежде выпросить бабла, мер... а кто его знает, есть ли он вообще? не видно, не слышно, видимо, свои дела у него. Расслабленным чиновничкам и подавно на все плевать, свои фирмы, конторы, бизнесы - есть, чем занять себя. Вот и имеем в Челябинске провалы, грязь, пыль, выбросы, заросшие до безобразия газоны, уродливые маршрутки и остановки, шаурму повсюду и прочее, и прочее. Всем пофиг!

Гость
13 июл 2018 в 08:49

Южуралмост уже ботов нанимает минусовать и плюсовать.

Гость
13 июл 2018 в 08:49

"...не должны иметь длину более 15 см, глубину — более 5 см, а общую площадь — более 600 квадратных сантиметров".
Пока такие нормативы существуют не будет у нас нормальных дорог!

Гость
13 июл 2018 в 08:53

Я конечно не разбираюсь в юридических тонкостях, но на состояние дорог города действительно муниципальным властям нужно обратить особое внимание! Данный инцидент далеко не единственный, просто он привел к человеческой трагедии! По моему власти продолжают попустительствовать фактически разворовыванию бюджетных средств выделяемых на ремонт дорог, прямо или косвенно! И данная трагедия стала прежде всего возможной потому что кто то "оптимизировал" эти средства в свой карман! Городские власти сами должны инициировать полную проверку по данному факту, с тем чтоб после установления виновные понесут наказание предусмотренное законом! Кто бы что не говорил, но время "откатов" уходит и людям удобно устроившимся в подобных схемах и продолжающих по ним работать стоит начинать задумываться или в камеру СИЗО с окнами на солнечную сторону, или о одностороннем путешествии в гости к бывшему губернатору!

starmos
13 июл 2018 в 09:00

Допустим ЭТОТ мотоциклист убился из-за ямы, а тот кто влетел в мерс из-за чего? Очевидно же что мотоциклисты бьются сами по себе, именно из-за того что стали мотоциклистами. Яма в данном случае только предлог, то что случилось = случилось бы все равно, может только чуть позже. Да и при том что яма не факт что виновата - не фатально глубокая, и расположена на осевой фактически. Куда мотоциклист летел ночью по осевой, при том, что правила не рекомендуют занимать левые полосы, при свободных правых?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 09:08

ЯМА СУЩЕСТВОВАЛА КАК МИНИМУМ НЕДЕЛЮ ДО ЭТОГО! ЕЗЖУ ТАМ ЕЖЕДНЕВНО, ВСЕ ВРЕМЯ ПОРАЖАЛАСЬ ДО ТРАГЕДИИ ЕЕ РАЗМЕРАМ И ПРИСУТСТВИЕМ!

Гость
13 июл 2018 в 09:28

Яма была за две недели до аварии-точно!!!!! Я с друзьями ещё проезжал, часто думал, а вот если будет ехать тот, кто не знает об этой яме. Ее же не видно, видно только за несколько метров до нее. Начальник удх должен сидеть за халатность

sandra
13 июл 2018 в 09:33

ВОДИТЕЛИ будьте осторожны !!!
На пр.Ленина, Комсомольская площадь, где метро рыли. Провал на всю ширину дороги и углубляется. Надо перекрыть весь проспект.

Гость
13 июл 2018 в 11:25

Краснопольский проспект весь в таких провалах

Гость
13 июл 2018 в 11:36

Этот провал начал постепенно образовываться на этом участке дороги где то с конца ноября 2017 года, дорога понемногу начала с середины проседать , а к весне уже образовались конкретные "волны", в прошлом году отремонтировали этот участок дороги (от Молодогвардейцев до 40 Лет Победы), провал образовывался постепенно и сейчас уже достигает размером по три полосы в каждую сторону, только на самой крайней полосе нет еще пока никакой волны асфальта.Но ремонтируют почему то только самое глубокое место на дороге, так называемую"яму". Там яма на все шесть полос, там надо все вскрывать и делать этот кусок по новой,а видимо не хочется, ждут когда на соседней полосе кто то в очередной раз куда то улетит наверное. Езжу по этому участку дважды в день , ежедневно, поэтому знаю. Очень жалко погибшего мотоциклиста.

Гость
13 июл 2018 в 12:31

Ну после того как мотоциклист умер,можно все свалить на мотоциклиста.А жирные ж ответственные за дороги продолжат сидеть в уютных кабинетах.

ОТВЕТИТЬ
Страна дураков
13 июл 2018 в 14:44

Виновным признают тракториста Васю, который закапывал эта яму. Как с зимней вишней вышло, лучше б не тушили вовсе или опоздали на вызов.

14 июл 2018 в 11:59

Дорожников никто не накажет за то что за дорогами не следят, как и гоняющих по городу на большой скорости водителей не наказывают за скорость... особенно этим грешат как раз таки мотоциклисты. Если бардак, то он везде. Когда гибдд начнет выполнять свои функции (если вдруг такое случится), то они будут следить и за состоянием дорожного полотна, разметки и т.д., и мото и автогонщиков будут вылавливать и наказывать по полной. Это все звенья одной цепи. Мотоциклист несся и ему было пофиг, что он может кого то покалечить, как и дорожникам пофиг что из-за их разгильдяйства кто -то пострадает.

Alexandr
14 июл 2018 в 22:12

Всем ясно понятно виноват алкаш, за которого пытаются обвинить продавцов алкоголя.

Гость
16 июл 2018 в 12:37

В Челябинской области один из самых высоких транспортных налогов по стане- и такие дороги. Где деньги???

Гость
19 июл 2018 в 13:32

На этой дороге по ул Братьев Кашириных постоянно гоняют байкеры с бешенной скоростью.Рев от их мотоциклов слышен даже в домах которые не у самой дороги. На таких скоростях на каких они гоняют на мотоциклах это очень и очень большой риск не только для них,но и для тех,кто за рулем авто или пешеходов. Всегда возникает вопрос когда погибает водитель или мотоциклист(на какой он ехал скорости)?

Гость
31 июл 2018 в 18:13

Налицо должностное преступление, повлёкшее смерть одного или более лиц. Привлечь к ответственности! Если не знают на кого свалить - привлекайте всю группу лиц!
Сколько смертей надо, чтобы стали дороги нормальные делать?
Жаль что человека уже не вернёшь, светлая память