18 января понедельник
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Гость
23 июл 2018 в 07:50

Жесть конечно, мой автомобиль со всех сторон покоцаный. Получается, любой нищеброд, решивший идти не работать, а вот таким способом зарабатывать деньги, может меня привлечь к ответственности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 08:01

Бывает частенько такое, Гаи составляет протокол, а суд спокойно лишает, следующая инстанция поддерживает. Нет оснований не доверять «очевидцам» происшествия. Последний раз у нас даже эксперт на суде сказал, что его выводы ошибочны, где он категорично утверждал, что шоркнулись именно эти два авто. Но суд, что производство из за таких мелочей прекращать будет?)))))

Гость
23 июл 2018 в 08:07

Ей кто-то мститит таким образом?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2018 в 08:11

Ну тут,наверное,не автотехническую экспертизу сначала надо назначать, а лакокрасочную-если машины друг дружку цепанули,то на царапинах должны остаться следы краски от другого авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 08:17

Там не машины хоспадя,а хлам

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 08:27

Там уже по схеме видно, что владелец хУндая нарушил правила парковки и косвенно спровоцировал данное ДТП! При ширине проезда в 3,6м он своим автомобилем существенно сузил проезд (остаточная ширина 1,1-1,3м, там только на матизе проехать можно). Его ведро прямо объехать то сложно, а он еще догадался поставить в такое место где машины будут выполнять маневр и с вероятностью 90% кто-то менее опытный заденет. Повреждения на хУндае такие, что бесследно могут пройти только для газели или камаза. Кароч явно сам влетел куда-то, теперь на халяву сделать хочет и машину туда поставил спецом, адекватные люди в такое место никогда не поставят машину.

Гость
23 июл 2018 в 08:35

Со мной был аналогичный случай несколько лет назад. Все, к счастью, обошлось. "ДТП" произошло возле бассейна ЮУРГУ, при этом моя машина была повреждена со стороны водителя (на стоянке стукнул кто-то неизвестный и уехал). При выезде со стоянки увидела на соседней машине царапину, обсудила это с своим пассажиром и мы уехали. Через два дня мне на домашний номер стал дозваниваться "потерпевший" и требовать встречи, чтобы разобраться в "ДТП", угрожая лишением прав. При этом с местном ДТП он сильно ошибся, указав на бассейн по ул. Российской. Сказал, что и номер машины и номер телефона выяснил у охраны бассейна (но такие данные там отсутствовали). Кроме того, сослался на видео, на котором видно, что я стукнула машину, остановилась, посмотрела и уехала. Обратились к видео. Конечно, никакого номера машины на нем не было видно, даже марки машин особо не различишь. На видео видно, что одним движением без остановок моя машина задним ходом выезжает со стоянки и уезжает. То есть никакого ДТП нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 08:35

Продолжение предыдущего комментария. Встречаться с «потерпевшим» я отказалась, восприняв его как мошенника. Однако через некоторое время моя машина оказалась в розыске, меня вызвали в ГАИ. Дали ознакомиться с заявлением «потерпевшего», я представила свои пояснения. Потом была «очная» ставка двух автомобилей. Сотрудники ГАИ самостоятельно установили, что мои повреждения и повреждения на машине «потерпевшего» не совпадают. Соответственно, все закончилось хорошо. Даже не потребовались показания моего пассажира

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 08:42

А в случае, если экспертиза подтвердит, что авто Татьяны не причастно к данной аварии, лжеочевидцам что-то грозит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 08:46

Советую Вам - дорогой владелец Логана посмотреть историю в базе ГИБДД данного автомобиля - в протоколе вин код этого авто надеюсь есть... База ГИБДД в свободном доступе в интернет. Если за год у этой машинки было 2-3 столкновения - то точно подстава...

Гость
23 июл 2018 в 08:47

Да на автомобилях такой ценовой категории 100-200тсч.полюбому на каждом есть такие сколы и царапины))

Гость
23 июл 2018 в 08:54

"Ответите перед государством", а государство перед нами отвечает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 09:07

Ёлки - палки, там цена вопроса 2-3 тыс рублей... какой суд к чёрту??? Отдайте вы этому нищеброду его копейки или сделайте авто, нервы дороже. Время покажет кто прав и у кого совесть есть или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 09:07

лет 8 назад был в аналогичной ситуации. выезжал с парковки возле офиса. вышел из машины что бы убедиться в том что не задену припаркованный соседний автомобиль и попал на запись видео камеры. на записи видно что вышел посмотреть, но не видно контакта автомобилей. через три дня вызвали в гаи и нашли на моём авто царапину, которая на 15 см выше царапины пострадавшего авто. сотрудник гаи сказал что царапины идентичны. ч по совету адвоката провел независимую экспертизу,которая подтвердила полное несовпадение . РЕЗУЛЬТАТ ЛИШЕНИЕ ПРАВ. судья сказал что у него нет основания не доверять сотруднику гаи. ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЕЛАЙТЕ ВСЁ ЧТО БЫ НЕ ПОПАСТЬ В СУД!!!!! там судья не имеет основания не доверять сотруднику гаи

ОТВЕТИТЬ
Вовочка
23 июл 2018 в 09:12

Что-то на моём авто каждый год появляются цврапины, сам не знаю от чего, может мне тоже кого нибудь обвинить в дтп, если сиотреть практику Рашкиных судилищ. Сарказм.

Гость
23 июл 2018 в 09:16

мой автомобиль именно так и поцарапали во дворе и свидетель был - но "виновник" сказал , что не видел и никто его прав не лишил - может взятку дал?! гибдд приезжало - протокол был... единственный плюс отремонтировали по страховке виновника.

ОТВЕТИТЬ
ССС
23 июл 2018 в 09:17

Свидетеля на детектор.

Гость
23 июл 2018 в 09:21

"свидетеля" за клевету под суд

Гость
23 июл 2018 в 09:27

Мутно все это.

Гость
23 июл 2018 в 09:28

не разговаривайте с незнакомцами.

гость
23 июл 2018 в 09:29

У нас был ситуация, на резком повороте во дворе припарковали авто. Зима, гололед...и именно на том, месте где можно было объехать этот автомобиль был лёд, нашу машину повело и мы тихонечко поцеловали этот авто. Кто виноват? Водитель который паркует авто в месте разворота? ЖЭК? А может быть виноваты те, кто строят дома на несколько сотен квартир, а парковку для трёх авто? Мы не уехали с места ДТП, около часа ждали хозяйку, опоздали на работу. Пока ждали, подошел пожилой мужчина и сказал, что мы за это утро уже 4, кто въезжает в эту машину, что все остальные просто уехали. И за все повреждения которые были на её кузове отвечали мы. Где справедливость для честных людей? Могу честно сказать, что спустя время я подумала. что нам надо было тоже сваливать от туда. Ибо нефиг

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 09:31

трещина в бампере может и не иметь никакого отношения к этому контакту, повреждения на логане могут и не остаться, но и мутность типов тоже исключать не надо.

Гость
23 июл 2018 в 09:35

А как же та история возле малахита, кода баба въехала задом, тихо свалила и как бы не при чем. У героини нет общих знакомым в гидбб, вот и мучается.

Гость
23 июл 2018 в 09:40

А мне повезло с виновником.
Он и телефон свой оставил и дождался меня и документы помог оформить и автосервис хороший порекомендовал.

Гость
23 июл 2018 в 09:49

Ну надо же, как на женщину накинулись, на 15 суток закрыть готовы. А с тем ААА, сбившим девушку "люди сами дагаварились, вы чо лезите"

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 09:53

Была похожая ситуация. Спасло то, что моя царапина была запечатлена ранее в страховой компании. Пришлось все это доказывать в суде.

Гость
23 июл 2018 в 10:01

почему нельзя было без такой волокиты все решить? Если девушка (по ее словам) часто паркуется в этом дворе, то спокойно можно самому осмотреть машину предполагаемого виновника. Никто не умер, машина на ходу зачем эти проблемы??? Самый ржач если у машины пороги прогнили и не заводится, но за вмятину на крыле ответьте, вы ведь мимо проезжали!))) Мерзко и мелочно!!!

Димка
23 июл 2018 в 10:02

Меня так на полтора года лишили за то чего не было, в суже даже слушать не хочет, мол ты против протокола говоришь, так мол это же не было, на держи 18 месяцев лишения!

ОТВЕТИТЬ
осаго ?
23 июл 2018 в 10:06

С ТАКИМИ ВОРОВСКИМИ ЦЕНАМИ НА ОСАГО. НЕ СТРАХУЮ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ ВТОРОЙ ГОД. ЕЗЖУ АККУРАТНО. ЗА 11 ЛЕТ ВОЖДЕНИЯ, ВИНОВНИКОМ ДТП НЕ БЫЛ,,,, ТЬФУ ТЬФУ )

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 10:14

Практически аналогичная, ситуация! Обвинили в том, что мой седан совершил наезд на газель. У моего авто старая трещина на бампере, уже р4монтированная, но не закрашегная, у газели - бампер, крыло и фара. Нашлись друзья владельца газели, которые якобы останавливает меня не скрываться с места дтп. Зная свою гевиновеость, я также сразу приехал в ГАИ для предъявления авто. В итоге - лишение прав на год. Суд ни в какую не назначал экспертизу! Через 11 месяцев страховая отказала газелисту в выплата, так как повреждения были не от этой аварии. Вот оно все наше правосудие....

папа
23 июл 2018 в 10:43

Знаю эту бригаду, работают на том, что пишут заявления в ГИБДД, это многих сбивает с толку. Моего родственника так напрягали, пришлось приехать разобраться на месте. Якобы "потерпевший" убегал от управления ГИБДД быстрее Усейна Болта. Не бойтесь этих клоунов, за них никто не впишется.

23 июл 2018 в 10:45

Уж сколько раз твердили миру: без повестки никуда не ходить, иначе сделают виновником ДТП!
Сам факт, что водитель по звонку кинулся в ГАИ говорит о его некомпетентности, и инспектор с легкостью идет на "развод".
https://transport.74.ru/text/auto/883815.html

Основной упор водителю нужно делать на то, что умысла в оставлении места ДТП не было, – Постановление ВС 38-АД16-5 от 22.09.2016.

Гость
23 июл 2018 в 11:10

Женщине нужно продумать алиби. Это, либо чек из магазина с датой и временем предполагаемого ДТП, либо показания свидетелей с ее стороны, которые могут подтвердить, что столновения не было. А еще, внимательно посмотреть схему предполагаемого ДТП, соответствует ли оно действительности, и т.д., если нет - то пишите жалобу.

Гость
23 июл 2018 в 11:22

А не надо машину ставить в месте маневра других водителей. В Европе таких "водятлов", которые ставят машины так, что все другие должны объезжать из-за них штрафуют.

Гость
23 июл 2018 в 11:23

О, плавали знаем! Гаишники работать не хотят. Америку никому не открываю этим утверждением. Вас признают виновным сразу же. Если у вас не новенький авто, а тем более с рук к любой царапине припечатают. Скрывайтесь три года, повестки ее подписывайте. Через три года являетесь на гончаренко и просите закрыть за сроком давности. Они могут повыеживаться, типа не закроют не верьте на понт берут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 12:05

надо пользоваться авто с камерами "по кругу"

Гость
23 июл 2018 в 12:51

А я знаю другую историю. Машину моей коллеги (Хонда аккорд, а не какой-то акцент) шлифанул чел на грузовике, её сосед это увидел, записал номер, нашли, назначили экспертизу, вердикт - да, он. И что? А ничего. Заключение эксперта потерялось, в повторной экспертизе суд отказал, вина грузовичка осталась недоказанной. У него права, поскольку доводы свидетеля (соседа) суд не принял во внимание, у нее - повреждения на машине. Вот и весь ... до копейска. Кстати, и грузовичок был копейский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 14:22

Владельца Хундая, поставившего машину в неположенном месте, похоже, решил проучить сосед с гвоздиком, а потом решил стрелки на девчонку перевести

Гость
23 июл 2018 в 17:03

В Европе и США за машины так не трясутся, а бампера вообще расходник. А В Рашке готовы убить за царапину.

ОТВЕТИТЬ
666
23 июл 2018 в 22:58

Царь заботится о вас, как вы его выбрали!!!

Гость
13 сен 2018 в 10:25

Против меня было сфабриковано дело, согласно которому устанавливается моя вина в совершении ДТП в г. Копейске и оставлении места происшествия. Фактически в это время автомобиль был в распоряжении нового собственника, проживающего в г. Копейске (что он подтвердил в суде), а я находилась в Челябинске (что подтвердила справкой с работы). До оформления административного материала на меня оказывалось давление со стороны сотрудников уголовного розыска Тракторозаводского района г. Челябинска, со стороны Копейского и областного ГИБДД. На суде был какой-то свидетель, который описывал вообще другой автомобиль, но почему-то уверял, что за рулем была именно я. В результате суд обязал меня выплатить 500 тыс страховой за ДТП в котором я не участвовала. Все последующие инстанции решение не отменили. Одна воспитываю ребенка, выплачиваю ипотеку и тут еще это. Повеситься не могу - на ребенка спишут все долги. Чё делать, не знаю.

ОТВЕТИТЬ