RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Лови маршрутку: сравниваем, чья езда аккуратней — водителей легковушек или микроавтобусов

Гость
10 августа 2018, 08:48
Маршрутные такси руководствуются только одними правилами.Это никаких правил!
Гость
16 августа 2018, 15:01
Регулярно вижу как маршрутки (особенно ПАЗы) ездят на красный сигнал светофора.
Гость
10 августа 2018, 10:56
Лучше бы проблемами общественного городского транспорта озаботились. Москва, Питер, Казань... ну нигде нет маршруток (если и есть, то не более 10 процентов). А у нас? Моя мама, имеющая льготный проездной, вынуждена ездить на маршрутке, так как троллейбусов, трамваев и автобусов на нужные направления можно по часу ждать и не дождаться!!!
Гость
10 августа 2018, 12:36
Ая яяяй Прекратите тут смуту сеять!
10 августа 2018, 21:31
В Москве,Петрограде и Казани есть вообще-то метро с помощью которого можно быстрее всякого авто доехать куда надо.Если бы у нас было такое же метро, то и маршруток бы тоже не было.
Гость
10 августа 2018, 08:58
Разница в нарушениях принципиальна. Легковушка везет от 1 до 5 человек. В маршрутке др ответственность. Бездействия ГИБДД очевидны.
Гость
10 августа 2018, 09:43
Бездействие гибдд обусловлено тем, для кого они собирают наличку.
Гость
10 августа 2018, 09:20
Подобные статьи и видео можно публиковать каждый день и ситуация не изменится. В данной проблеме маршрутного транспорта нужно подходить комплексно на законодательном уровне. Администрации Челябинска это не выгодно.
Гость
10 августа 2018, 09:40
Ха-ха. На законодательном)) Мы видим как оно работает это законодательство. За деньги можно все, вплоть до убийства. И суд ОПРАВДАЕТ любое беззаконие.
Гость
10 августа 2018, 09:45
Не будет нала, им взятки нечем будет давать.
Гость
10 августа 2018, 13:54
Гость
10 августа 2018, 13:54
Не будет нала, им взятки нечем будет давать.
Для себя они придумают специальный закон, не переживайте.
Гость
10 августа 2018, 08:55
Был на Кавказе. Так там маршрутки все ухоженные и чистые, ездят аккуратно, пдд не нарушают и что самое главное за рулем русские! А Челябинск - это кишлак!
10 августа 2018, 12:35
Подтверждаю. В г. Ессентуки маршрутки чистые, новые и ходят строго по расписанию.
Гость
10 августа 2018, 16:10
10 августа 2018, 16:10
Подтверждаю. В г. Ессентуки маршрутки чистые, новые и ходят строго по расписанию.
Чемодан - вокзал - Ессентуки
Гость
13 августа 2018, 10:16
кавказ со странами снг не путай
Гость
10 августа 2018, 09:27
Полиция только чтоб население доить, нужно уже свои милиции создавать, для борьбы и с первыми и последними.
Гость
10 августа 2018, 09:53
Езжу по 4-10 часов в день по городу ежедневно. Маршрутчики однозначно нарушают чаще. Но стоя в часы пик в заторах - видеть дорогую иномару обходящую пробку по встречке - норма. А поворот на лево через двойную - у нас вообще я так понимаю не нарушение
Гость
10 августа 2018, 09:07
9-00 едет пазик по Ленина-перекресток с танкограда. Проехал не по своей полосе и на красный. Под камеры. И пофиг ему. Еще сигналил всем
Гость
10 августа 2018, 09:47
Для ответа на этот вопрос достаточно взять статистику ДТП за 2018 и посчитать, каких участников больше: легковых или маршруток. И неправильно будет считать за показатель количество легковых, превосходящее количество маршруток - ведь легковые и не ездят каждый день по 10-14 часов, а, как правило, успевают наколотиться по дороге на работу.
Гость
14 августа 2018, 16:20
успевают наколотиться по дороге на работу. позабавили вы меня
Гость
10 августа 2018, 10:24
Маршрутки опаснее тем, что они больше, от них сложнее увернуться на дороге. Плюс они везут пассажиров - много не пристегнутых, а то и стоящих людей. При одинаковой аварии в машине синяки получат, а в маршрутки руки-ноги переломают. Ответственности ни за пассажиров ни за машину никакой не несут эти водители, вот и делают, что им в голову взбредет.
Гость
10 августа 2018, 09:40
Решение одно. Штраф минимальный на водителя 5000?. На хозяина машины (физ лицо) 50000руб. На владельца маршрута(юр лицо) 500000руб. И хозяева сами наведут порядок. И бюджет пополнят.
Гость
13 августа 2018, 12:41
Просьба пешикам не комментировать водителей
Гость
10 августа 2018, 09:58
Больше всего вызывает недоумение то, что как будто к нам прилетели люди из космоса и вот так ведут себя на дорогах зачастую по хамски, выбрасывают мусор из окон, летят по лужам обдавая пешеходов грязью, бухие и бесправные ездят, игнорируя полностью ПДД, это мы с вами, будьте взаимно вежливей, уважайте других людей, чаще улыбайтесь друг другу. Может быть тогда будет спокойней и чище на дорогах, меньше будет ДТП и смертей. Удачи всем.
Гость
10 августа 2018, 11:07
О чем вы??? Никто никого не собирается уважать, а уж тем более улыбаться! Когда я еду по городу со скоростью 60 км/ч мне постоянно сигналят, как будто я нарушаю!!! А Если не вытащат голову из окна и не обзовут, то уже хорошо)))
Гость
10 августа 2018, 16:15
Гость
10 августа 2018, 16:15
О чем вы??? Никто никого не собирается уважать, а уж тем более улыбаться! Когда я еду по городу со скоростью 60 км/ч мне постоянно сигналят, как будто я нарушаю!!! А Если не вытащат голову из окна и не обзовут, то уже хорошо)))
Таких как вы - единицы. Большинство - нарушает в хамской форме, а потом обвиняет маршрутки (видимо они им нарушать мешают)!
Гость
11 августа 2018, 08:40
Гость
11 августа 2018, 08:40
О чем вы??? Никто никого не собирается уважать, а уж тем более улыбаться! Когда я еду по городу со скоростью 60 км/ч мне постоянно сигналят, как будто я нарушаю!!! А Если не вытащат голову из окна и не обзовут, то уже хорошо)))
Знакомый тип водителя. Едет 60 по левой полосе в трехрядной дороге. Если вас начинают подрезать, то поверьте, они правы будут.
Гость
10 августа 2018, 09:01
как говорится начали за здравия а закончили за.... реально есть проблема беспредела маршрутчиков на дорогах и надо ее решать конкретно! зачем тут же говорить что типа все водители плохие? что это вообще? давайте мухи котлеты кони и еще что то... - отдельно!
Гость
10 августа 2018, 16:11
В том-то и дело, что проблема именно в автолюлютелях!
Гость
10 августа 2018, 10:01
"отсутствие обратной связи — не причина считать, что нарушитель остался безнаказанным" Проблема не в отсутствии обратной связи, а в том, что до конечного адресата - сотрудника местного ГИБДД, который выписывает штрафы, видеозапись попросту не доходит и необходимо лично в рабочий день, в рабочее время, тащиться в ГИБДД, чтоб собственноручно продублировать обращение и предоставить видеозапись.
Гость
13 августа 2018, 12:46
Не призвав народ стучать друг на друга, езди как все
Гость
10 августа 2018, 12:41
Лучше бы открыли рубрику "баба за рулем" - там нарушений было бы в 10 раз больше.
Гость
10 августа 2018, 12:55
Хамишь, "папаша"! У самого рыльце в пуху!
Гость
10 августа 2018, 09:48
Для сведения читателя Андрея - в случае написания обращения напрямую на сайт ГУ МВД России по Челябинской области в тексте самого обращения необходимо размещать ссылку видео на любое облачное хранилище с общим доступом. В случае неполучения ответа на обращение, смело направляйте обращение в прокуратуру города. Делал так неоднократно, сразу все приходит)
Гость
10 августа 2018, 11:21
Ни камеры, ни знаки.Все пофиг им.Проплачено все.КОРУПЦИЯ.
Гость
10 августа 2018, 16:06
Большинство нарушений маршруток притянуто за уши!!! Это нормальное поведение на дорогах города - они людей возят - им некогда!!! Да и частные повозки мешаются - настолько заполонили город, что продохнуть нельзя!!!
Гость
10 августа 2018, 10:57
Всех, без исключения, каждые 5 лет, на пересдачу правил и медицинское, прежде всего психиатрическое, обследование. А даже и меня. А как я невменяем и опасен, прежде всего для своей семьи?
Гость
10 августа 2018, 15:55
Вот это правильно!!! Некоторых и перед доступом в интернет не мешает проверить у врачей))
Гость
10 августа 2018, 10:10
Это всё потому,что у "каждый марсрутка есть знакомый насяльника". Когда вечером на кармане тыщ 10 много знакомых бывает. А такто всех на пересдачу
Гость
10 августа 2018, 10:40
Села с ребенком в 42 маршрутку, водитель ехал спокойно, из ряда в ряд не дергался , на красный, как и положено стоял , в салоне чисто . В чем загадка, да водитель русский.
Гость
10 августа 2018, 12:44
Вся проблема в том, что нет Хозяина в этом городе! и это прослеживается во всех сферах: будь то транспорт, чистота улиц, безопасность улиц, привлекательность архитектуры и т.п. Вот в Казани точно есть хозяин, и там это ощущают как аборигены, так и приезжие. а от треска тут ничего не изменится. это псевдоактивность. Каждый немного пар выпустил и чуть-чуть вроде успокоился, а проблема то не решилась, а наоборот.
Гость
10 августа 2018, 12:48
Хуже таксистов только газелисты
Гость
10 августа 2018, 17:22
Видео №72 молодец!
Гость
10 августа 2018, 23:05
Легковые водятлы тоже нарушают, но фишка вот в чем... Я ежедневно вижу в разы больше нарушений маршрутчиков. При этом маршруток все-таки в разы меньше, чем машин. Вывод очевиден.
11 августа 2018, 11:25
Интересна жизнь этих видеонарушений? ГИБДД отреагировала или это подборка чисто для читателей?
Гость
10 августа 2018, 09:53
Для читателя Андрея - в случае написания обращения напрямую на сайт ГУ МВД России по Челябинской области, необходимо в тексте самого обращения указывать ссылку облачного хранилища, на котором размещено видео нарушения. В случае неполучения ответа на обращение, смело направляйте обращение на сайт прокуратуры города, сразу все приходит)
Гость
13 августа 2018, 12:43
Не лень тебе это было 2 раза писать ?
Гость
12 августа 2018, 19:46
Обычные автолюбители нарушают чаще маршруток и при этом нарушают только лишь для увеличения своего ЧСВ.
Гость
15 августа 2018, 23:05
Не Моисеенко а Моисеев, даже Боря.
Гость
10 августа 2018, 10:28
Ну и смысл в этих "лови маршрутках", покуда мешки черного нала с этого дела идут в карманы властьимущих? Это же целая система, аль Капоне со своими прачечными обзавидовался бы от таких размахов "предприятия". Тут пока, министерские ребятки с большими полномочиями из Белокаменной, порядок не наведут - ровным счетом ничего не изменится. Так что, снимай/не снимай, отправляй/не отправляй - мертвому припарка.
Гость
10 августа 2018, 22:59
Повторюсь в очередной раз: пол-города ездит безобразно, а не одни маршрутки. Если маршрутки в основном нарушают не опасно, достаточно очевидно, а также понятно, с какой целью, то легковушки... Только за последние два дня видел выезд из жилой зоны через четыре полосы налево через двойную сплошную (потом также мостился в левый ряд, как маршрутка на видео), видел, как на светофоре какой-то гоповаз по встречке в левом ряду объехал иномарку, чтобы встать первым, а не вторым. Так и ехал наполовину по встречке, пока иномарка не дала дорогу дураку. Видел проезд на бордовейший красный 196 региона - еще и посигналил адекватно остановившемуся человеку. Перестроение (множества разных машин) в занятый ряд без поворотника, просто не глядя. Ну и т.д. Нарушения грубые, опасные и невынужденные. У маршруток же ничего такого давно не видел. Обычно они просто за каким-то ... (хотя понятно за каким) лезут в левый ряд, а потом внаглую перестраиваются вправо. Не более того.
Гость
10 августа 2018, 10:02
а что тут сравнивать то???