Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Уголовный прецедент: челябинским дорожникам грозит статья за гибель байкера»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ99
наблюдатель
3 сен 2018 в 08:48

А какая скорость согласно правилам в городе? Вот и весь ответ будет следствием. Водитель должен учитывать дорожное покрытие,выбирать скорость разрешенную. Должен,должен,должен.

Гость
3 сен 2018 в 09:16

А сколько народу вопило, что он не превышал. В прошлой статье. Как будто сами себя оправдывают.

Гость
3 сен 2018 в 08:55

Дело надо заводить на губернатора и мэра м их попустительства и их же компании зарабатывают на дорогах ,а дороги плохие и опасные

Гость
3 сен 2018 в 10:12

Не нужно гонять 140. Ни в каком городе мира дороги не делаются для таких скоростей.

Гость
3 сен 2018 в 08:55

Каждого желающего получить права на мотоцикл надо хотя бы на месяц отправлять поработать санитаром в отделении травматологии.

Гость
3 сен 2018 в 10:45

Не надо всех мотоциклистов под одну гребенку. Так нарушают, что у вас аж слюни на метр вокруг брызгают, от силы пару десятков. А зарегистрировано несколько тысяч. Это раз
А второе :откуда взялась эта цифра:140?!не успел он так разогнаться, т.к. движение начал от светофора недалеко от ямы

Гость
3 сен 2018 в 08:44

"Челябинец летел на своём мотоцикле 140 км/час"
А при чем тут дорожники?
Или ...
Ну в общем, как всегда "ЗАКОН ЧТО ДЫШЛО, .."

Гость
3 сен 2018 в 09:28

байкеры они такие неосторожные

Гость
3 сен 2018 в 10:05

Можно подумать у нас первый раз за всю историю государства Российского плохо сделали дорогу. Все дороги заканчиваются за МКАД, дальше НАПРАВЛЕНИЯ.
Максимально разрешенная скорость в населенном пункте 60 км/ч, ну как-то 140 км/ч значительно отличается. 95% водителей носятся по городу, нарушая не только скоростной режим, на все правила какие только есть. На Кашириных, в этом месте, стояло ограждение очень долго. Видимо какой-то "летчик" снес, а второй попал...

Гость
3 сен 2018 в 10:51

По ПДД мотоциклиста вообще не должно было быть в крайней левой полосе. Их территория - крайняя правая.
Т.е. минимум 2 нарушения ПДД - скоростной режим + расположение на проезжей части. Чем больше нарушено правил, тем выше вероятность ДТП (теория вероятности).

водилка машинок
3 сен 2018 в 09:36

Я, конечно, не оправдываю мотоциклиста. Если едешь 140, то будь готов. Но не было бы такого отношения у дорожников - не было бы этого случая.....во так из за халатности какого то управленца погиб человек.

Гость
3 сен 2018 в 08:24

Отмажутся, ведь по бумагам у них все будет хорошо.

Гость
3 сен 2018 в 08:31

Сел на мотопукалку - пиши сразу завещание. Хорошо, что больше никого еще не убил.

Гость
3 сен 2018 в 19:16

вот в союзе делали мотоцикл УРАЛ который больше 50 км/ч не выдавал да еще и с коляской. и не было никаких дтп со смертельными. только придурки на явах да иж спортах бились. да и то редко.

Гость
3 сен 2018 в 08:54

Прям зауважаю прокуроров,если до реального результата дело доведут! И дело не в том,что кому-то легче станет... Парня не вернуть! Может,люди,которые получают зарплату за свою работу и имеют должностные инструкции,начнут их выполнять,а не просто за оклад и откат в рабочее время отсиживаться...

Гость
3 сен 2018 в 14:28

По-моему у некоторых комментаторов недержание, и непреодолимое чувство "нагадить" в комментариях с мотоциклистами. Вы сами то святые? Не едите больше 60км/ч по городу, соблюдаете полосы и т.д? Стыдно должно быть, мы все прекрасно знаем что каждый из нас нарушал и будет нарушать .
А дорожники устроили реальный беспредел. Свежее полотно сразу после укладки идёт "волнали" едешь как по стиральной доске , открытые и проваленые люки, а про старое покрытие я вообще молчу! Хоть 20км/ч ползи, мотыляет и отрывает детали кузова.
На моём личном опыте был инцидент из-за "кривого" асфальта , после которого, ремонт встал в копеечку, и не было большой скорости , а вот ремонт ни кто не возместит . И таким же образом люди будут колечиться и погибать, из-за тех кому плевать на свои обязанности

Гость
3 сен 2018 в 08:15

А байкеру уже все до фени...И дорожникам до фени...А уж всем читателям так вообще до такой фени !!!

starmos
3 сен 2018 в 09:25

Гражданин пошел на взлет и у него не срослось, но погиб он не из-за этого... Гениально конечно. А как там пункт ПДД про выбор скорости движения, в зависимости от условий? Да и вообще - при скорости 140, дорожникам можно премию выписать, т.к. они возможно и очень вероятно этой своей ямой предотвратили серьёзную катастрофу с жертвами.

Гость
3 сен 2018 в 10:31

Из шкуры вон вылезут чтобы парня оставить виноватым...С него уже не спросишь...Откуда-то скорость движения мотоцикла знают...Только о своих обязанностях позабыли...Сколько еще должно погибнуть народу, чтобы наши власти начали ответственно подходить к своим обязанностям?! Мы платим налоги, дорожный налог в том числе, и ездим по ямам и колдобинам, а уж если что случилось, то сами виноваты...Круто!!!

Гость
3 сен 2018 в 10:37

На выезде с моста, с развязки уфимской трассы, в сторону Екатеринбурга, такой сюрприз ждет!!! Слева кочка И если ее чуть по большему радиусу объехать, то попадаешь на вспучину асфальта. Большую. Которая распологается прямо на правой, крайней к обочине полосе. Получается великолепный трамплин с моста. Как еще никто не улетел, не понятно. И ведь не заделывают. Очнуться, когда кто нибудь погибнет.

Гость
3 сен 2018 в 20:43

Самое интересное, ведь дороги не первый день в таком состоянии, это либо продолжение наезда на « Южуралмост» , либо мотогон, был не простым человеком. А самое поганое в этой истории, если дело доведут до суда, то зависят какого- нибудь «Ашота» , который дожил асфальт, а не реальных руководителей дорслужбы

4 сен 2018 в 09:39

Это откуда такую скорость определили? В кустах с радаром кто-то сидел? От светофора до ямы меньше 100 метров,напишите ,что он разогнался до 250!!!Бумага стерпит,п-ть так ..!!! Если есть сомнения, могу предложить тест драйв вторым номером...

Гость
4 сен 2018 в 12:20

Это все на моих глазах происходило! После разгона со светофора мотоциклист проехал по этому участку , и из заднего колеса у него полетели искры, после чего байкера унесло резко вправо в кусты около магазина КБ.
Все знали, что там недоработанный участок, но как всегда не оградили ничего. Всем плевать как всегда.

Гость
3 сен 2018 в 09:40

Сам виноват

Гость
3 сен 2018 в 10:00

Виноваты все, но дорожников надо обязательно наказать.

Гость
3 сен 2018 в 12:55

Ехал по сврдловскому мимо лакокраски в сторону Еката, что настородило в геометрии покрытия дорожного, но не видно было. Сменил полосу. Проезжаю мимо, открытый колодезный люк в провале, поэтому и не видно было. Интуиция и внимание спасают, а иногда нет. Но дорожные службы такого допускать не должны

Гость
3 сен 2018 в 14:42

"...летел на своём мотоцикле 140 км/час, но не это стало причиной..." Не это? Если бы он ехал с разрешённой скоростью, то скорее всего отделался бы травмами.

Доктор_Чел
3 сен 2018 в 15:20

кто у дороги владелец? Это юр.лицо. У этого юр. лица есть и физ. лицо с должностью и фамилией.

Фото пользователя
4 сен 2018 в 11:59

"Челябинец летел на своём мотоцикле 140 км/час, но не это стало причиной смертельной аварии"

Да неужели? Там есть разрешенная скорость 140 км/час?

Гость
4 сен 2018 в 19:03

Недавно антимонопольная служба юужуралмостстрой взяла в оборот. Теперь показательное дело с мотоциклистом камикадзе.
Похоже челябинские "дорожники" в конец оборзели и хозяева Руси хотят "наказать" их.

Alexandr
4 сен 2018 в 20:34

Ожиревший альпинист винит природу в непрочности скалы, вот эта поворот не по фени.

Фото пользователя
5 сен 2018 в 17:26

Почему дорожников крайними сделали?! Как же наше доблестное ГИБДД? Они же должны безопасность инспектировать.

Гость
7 сен 2018 в 15:59

Рядом с кардиоцентром всё лето стоит ограждение на третьей полосе.....никто не ремонтирует! Проблему дорожники знают, огородили, но дальше дело уже который месяц не идёт....