17 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

Гость
9 окт 2018 в 07:49

А житель Александр не конечный бенефециарий фирмы занимающейся эвакуацией автомобилей ???

да и какой там житель может быть, там в радиусе несколько километров домов то нет, сплошная промзона.

в общем прогиб не защитан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 07:49

Так, ну это конечно они не хорошо делают, НО вынужденно.
Считаю ответственность напополам с работодателем.

ОТВЕТИТЬ
сарацин
9 окт 2018 в 07:50

Первый раз обратил внимание на такое паркование на этом перекрестке в октябре 1986 года. С того времени ничего не изменилось. Более того, откуда было взяться "газону", если там всегда, десятилетиями, стоят машины....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 07:55

Какой народ, такая и власть

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 08:00

Сделайте сначала парковку для людей, а потом штрафы собирайте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 08:04

Остаток "газона" вокруг столба, кстати, никто не занял.

Костя
9 окт 2018 в 08:05

интересно, а где там ближайшие жилые дома, что за местные жители жалуются? - бомжи из местных коллекторов!

ОТВЕТИТЬ
GUEST
9 окт 2018 в 08:05

Там промышленная зона и домов нет. А откуда местный житель? Он прописан в промышленной зоне? Есть платная стоянка и ее можно и нужно расширить. Есть мойка самообслуживания и две (!) заправки. Есть администрация района, которая наверняка в курсе вопроса и уже готовит решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 08:08

Это всё бедный народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 08:09

СтопХАМ - я призываю тебя! Наклейку каждому на лобешник!

ОТВЕТИТЬ
Валера
9 окт 2018 в 08:12

Да вообще без разницы. Главное чтоб не мешали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 08:15

Проезжаю почти каждый день там.
1. Жилых домов там нет
2. Машины практически не мешают (бесят но не мешают)
3. Парковки там для заводчан нет! (люди же не от лени бросают машины вдоль дороги)
4. Бедных заводчан еще начнем эвакуировать на четверь ЗП, кто токда будет работать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 08:15

Там есть где парковку сделать. Заводу бабок жалко для работяг, олигархи недоделанные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 08:22

Теперь все машины будут парковаться во дворе Александра

Гость
9 окт 2018 в 08:27

Может просто зону платной парковки сделать там? А дорогу в этом месте вообще ликвидировать. Пусть доход властям, ой ?, ошибся, городу приносят.

Гость
9 окт 2018 в 08:33

Люди оборзели в конец уже. Ночью во дворах такая же история. А как эвакуируют или зеркало оторвут, так все бедными становятся. Да вы не бедные-вы жалкие людишки. С..ь на вас вообще и ваши проблемы. Купил машину, значить думай как эксплуатировать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 08:58

Приглашаю участкового и инспекторов дорожной службы во двор по адресу проспект Победы 378-А, пройти не возможно по тротуару, стоят машины. Заработаете на штрафах. Люди хоть пару дней не будут ходить по проезжей части

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 09:00

Гаишников надо вызывать туда и эвакуаторы, проблема решится быстро. На ОТ пускай на работу ездят раз парковок около работы нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 09:02

Пару дней эвакуаторы поработают - мозги корытовладельцев на место встанут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 09:11

Повесить знак запрещающий стоянку и эвакуаторщики вкупе с гаишниками наведут там порядок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 09:14

Эвакуаторам далеко возить машины....невыгодно...с ЮУРГУ им ближе.....

oijrvg
9 окт 2018 в 09:15

"У нас самая большая страна, а где припарковать машину нет места" (С) парадокс

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 09:26

Эвакуаторам не выгодно оттуда машины возить. Километраж не тот.

9 окт 2018 в 09:44

Наверное надо задавать вопросы дирекции чэрз, это ведь их сотрудники! А с другой стороны там жилой зоны нет, и кто там такой правильный выискался, что его не устраивает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 10:05

обрати внимание на последнюю картинку - месторасположение штрафной стоянки, Власти вместо стоянок делают штрафстоянки , ну не **** же!!!

Вован
9 окт 2018 в 10:08

Читаю комментарии и понимаю, что проблема нашего города к сожалению не решаются сменой магнитогорской власти, есть тысячи людей с быдло-логикой: "а чо я же не мешаю, да там итак газон вытоптали, да мне парковку должны сделать я же тачку купил, да на автобусе только неудачники ездят".
Когда же вы поймете, что не существует оправданий вашему свинству, что даже ночью на окраине города нельзя парковать тачанку на пешеходном преходе/газоне. "Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого". И да, такие люди и проблемы не только в Челябе, они по всей нашей необъятной Родине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 10:19

Обратите внимание, все комментарии "за" статью ушли в минуса.
Я думаю, это многое говорит об общем уровне развития аудитории сайта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 10:19

Лучше бы делали побольше парковочных мест, тем более во дворах, тогда не будет нарушений!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 10:31

Куйбышева слишком "живая" улица стала а парковок нет. Там дальше перекресток с Кр. Урала где стоматология, детская поликлиника и суд такой же атас творится особенно по утрам в будни.

ОТВЕТИТЬ
Наталка
9 окт 2018 в 10:32

Карать надо внутренним органам построже за такие нарушения, чтоб неповадно было, карать по всей строгости путинских законов!

arhangel0000
9 окт 2018 в 10:32

Люди только хотят жить хорошо , но ни один баран не думает ни о ком, кроме себя!!! Если население этой ямы не думает о себе, то власть имущим и подавно нет дело до челяди!!!

Гость
9 окт 2018 в 10:39

"Жители расположенных рядом домов не понимают, почему в центре города транспорт нарушителей эвакуируют, а на северо-западе — нет". Не правда, в центре тоже не везде эвакуируют. Улица Ловина, где Бовид, стоит знак "Стоянка запрещена", так до него и после на протяжении 100 метров, весь рабочий день машины припаркованные стоят. И не то что бы приехал - уехал, а весь рабочий день!!! А рядом есть парковка между прочим! Просто ходить уже людям лень!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 11:13

Что бы там ни говорили всевозможные урбанисты и прочие любители газонов, а при нынешней жизни такие местами широченные газоны в городе ни к чему. Машин меньше не становится, даже наоборот. Всё это проектировалось ещё в те времена, когда машин было мало и никто почему-то не предполагал, что их станет больше. Тем более зимой (которая у нас по полгода) все газоны выполняют функцию отхожего места для собачек, уж лучше пусть будет побольше парковочных карманов

ОТВЕТИТЬ
Моисеенко
9 окт 2018 в 13:44

Сколько же хамла тут собралось со своими шушлайками...

Гость
9 окт 2018 в 14:02

Знаете проблему-действуйте! Сделайте для людей удобную среду обитания! Зачем эти бла-бла-бла?

Гость
9 окт 2018 в 14:16

надо просто руководству ЧЭРЗ сделать парковочные места на этих местах,потому что кто живет на северо-западе им добираться через все пробки далеко

ОТВЕТИТЬ
Саша Грей
9 окт 2018 в 14:57

Отстаньте от пролетариата, люди работают на производстве тяжелом, еще и приставать к ним взялись, да кому они там мешают машины то их?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 15:29

Если какие неправильно припаркованные машины и мешают - так это те, которые стоят в два ряда на узких оживлённых улицах, оставляя для проезда один ряд из двух-трёх - например, на Цвиллинга у дорожной больницы, на Красной у 1-й гимназии, на Салавата Юлаева у 154-й школы перед перекрёстком с Победой или на той же Куйбышева у областной стоматологии. А тут широченная дорога и промзона с минимумом пешеходов - тоже мне, нашли проблему, никому эти машины не мешают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 15:34

к сожалению, милиции некогда заниматься безопасностью движения и контролировать соблюдение ПДД. главное камеры работают, премии идут

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2018 в 20:20

"Мы профим сообфять о фитаусиях"...да Вам позвонишь Вы либо трубку не берёте, либо звонить надо 50т раз, либо Вы приезжаете спустя 7мь часов, либо вообще не приезжаете. Мракобесие!

Гость
9 окт 2018 в 21:48

Уважаемые читатели. Хочу развеять ваши сомнения. Я не какого отношения не имею к эвакуации транспорта и не лобирую какую либо деятельность (предпринимательскую). Не живу рядом, просто приходится проезжать данный перекресток не один раз в день и поворачивая на улицу косарева постоянно нарушать пдд т.к с правой полосы я не могу повернуть на право и приходится совершать маневр со средней полосы (направление прямо), а если камеры там висеть будут то тогда что штрафы платить. Я автолюбитель которого не устраивает такая картина которая происходит на данном перекрестке. Если автолюбители заводчане тогда пусть организация обеспечивает их местами для постановки авто на специализированые стоянки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 00:50

трубку не берут..

10 окт 2018 в 06:50

Считаю эвакуацию автомобилей воровством. Выписывайте штрафы за нарушения, но авто забирать нельзя!
Я не поддерживаю нарушителей, но такое положение дел с "эвакуацией" это грабеж, поддерживаемый нашей администрацией!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 09:30

Если с Вашей работой нет парковки, это ознчает что Ваш работодатель требует от Вас приезжать на работу пользуясь общественным траспором! Если рядом с магазином/ресоранм/кинотром/банком... нет парковки, значит это заведение только для пешеходов! И не надо туда ездить на машине!

поколение свиней
10 окт 2018 в 10:58

колеса попротыкать на первое время.

Юлия С
10 окт 2018 в 12:13

Нужно инициировать закон или постановление:
а) об обязании застройщиков сдавать дома с бесплатными парковами под домом равное количеству квартир в доме.
б) бизнесменам, планирующим строить многоуровненвые парковки выделять землю под них бесплатно, срочно изукчить возможности в генплане города и нести расчетное количество пакингов высотных для того чтобы каждый автомобиист мог постанвить машину правильно....когда администрация это все организует, тогда только и можно штрафовать и прочеее. Пусть создадут условия для нормального проживания в городе не только пешеходам но и автомобилистам

ОТВЕТИТЬ