RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Посмотреть видео — 500 рублей»: машину челябинца огрело шлагбаумом на парковке бизнес-центра

Гость
31 октября 2018, 10:17
Вот тебе и "бизнес центр А класса". Отличное отношение к клиентам "Давай 500 рублей, а то развелось вас тут..." Челябинск такой Челябинск
Гость
31 октября 2018, 10:06
Формально конечно он не должен изучать какие-то инструкции по поведению с шлагбаумами, но адекватный человек обычно итак понимает, что после впередиидущей машины шлагбаум закрывается и не факт, что он заблокируется, если тут же будет проезжать следующая машина. У него возможно и функции такой нет, на то он и шлагбаум. Водитель хотел проехать паровозиком, вот и получил. Как он кстати выезжать собирался? Таким же образом?:)
Гость
31 октября 2018, 16:58
По разному. Шлагбаум у Магнита на Бр. Каширинных несколько машин пропускает. А на даче сделали шлагбаум , что только по одной. Охранник ругается когда вторая машина пытается сразу пролезть. Но у нас довольно долго висело объявление, что будет въезд по одной машине.
Гость
1 ноября 2018, 19:13
То есть чисто теоретически лимузин не проедет, а получит по хребту
Гость
31 октября 2018, 12:42
Пострадавшему-по совместительству сотруднику 74.ru сообщаем как было на самом деле: В 09:09 на парковку заезжает автомобиль Вольво, используя магнитный пропуск, следом за ним "проскакивает" автомобиль Хёндэ, далее через 2-3 секунды под уже опускавшийся шлагбаум пытался "проскочить" автор данной статьи. Из записи с камеры видеонаблюдения видно, что водитель видел опускающийся шлагбаум и действовал осознанно. После инцидента он обратился в администрацию бизнес-центра с просьбой предоставить видеозапись для предъявления претензий. Его проинформировали, что данная услуга платная - мы частная организация и всегда считаем свои трудозатраты на предоставление услуг.
Гость
31 октября 2018, 13:54
Автор статьи никуда не пытался проскочить. Автор статьи писал статью. Если всё было, как вы описываете, было бы логично показать Михаилу видео и исчерпать на этом тему. Ну и вопрос чисто технический: а датчика, который фиксирует появление машины, у него нет? То есть он закрывается в любом случае?
Гость
31 октября 2018, 14:40
Гость
31 октября 2018, 14:40
Автор статьи никуда не пытался проскочить. Автор статьи писал статью. Если всё было, как вы описываете, было бы логично показать Михаилу видео и исчерпать на этом тему. Ну и вопрос чисто технический: а датчика, который фиксирует появление машины, у него нет? То есть он закрывается в любом случае?
Михаилу не было отказано в получении записи, стоимость этой услуги была озвучена. Данный шлагбаум установлен для того, чтобы фиксировать заезды по карточкам. Если он будет приподниматься при нахождении автомобиля под ним, тогда у нас будет проходной двор. Т.к. находятся "умники", которые хотят на халяву проехать за предыдущим автомобилем. С технической точки зрения: автовладелец должен был приложить свою карточку и проехал бы без проблем, а не следовать "паровозиком"
Гость
31 октября 2018, 15:32
Гость
31 октября 2018, 15:32
Михаилу не было отказано в получении записи, стоимость этой услуги была озвучена. Данный шлагбаум установлен для того, чтобы фиксировать заезды по карточкам. Если он будет приподниматься при нахождении автомобиля под ним, тогда у нас будет проходной двор. Т.к. находятся "умники", которые хотят на халяву проехать за предыдущим автомобилем. С технической точки зрения: автовладелец должен был приложить свою карточку и проехал бы без проблем, а не следовать "паровозиком"
Я понимаю вашу аргументацию, но частенько бывает, что, выезжая, нужно пропустить машину на главной дороге, стоя под шлагбаумом. И если у него нет датчика, который распознает препятствие, то может треснуть и того, кто предъявил уже пропуск. Да банально пешеходу по голове даст, как на видео в статье.
Гость
31 октября 2018, 08:36
Эх, не живется спокойно в том центре офисным работникам, то их собаки кусают, то шлагбаумы бьют. Может сами что то не так делаете?
Гость
31 октября 2018, 09:06
Если это было пару дней назад, то я видела эту ситуацию, машина, вроде белого цвета, полезла под закрывающийся шлагбаум, видимо мужчине лень было вытащить руку. Он поехал уже под половину закрытый шлагбаум, который и ударил по крыше, вопрос к кому претензии, если сам ....?
Гость
31 октября 2018, 08:22
А чего он полез без пропуска? Понятно, что система там такая, пропускная. А теперь дурака включает, типа, не знал, инструкции какие-то... Бесят руссияне.
Гость
31 октября 2018, 12:38
Где вы увидели, что без пропуска полез? Пропуск может и был. Просто шлагбаум был поднят, и он пытался успеть проехать. Осуждать здесь трудно. Ждать пока снова опустится и поднимется может быть долго, и от других водителей за это наслушаетесь.
Гость
31 октября 2018, 13:54
Гость
31 октября 2018, 13:54
Где вы увидели, что без пропуска полез? Пропуск может и был. Просто шлагбаум был поднят, и он пытался успеть проехать. Осуждать здесь трудно. Ждать пока снова опустится и поднимется может быть долго, и от других водителей за это наслушаетесь.
А сообразить то сложно, что перед проездом надо обязательно свой пропуск приложить? Иначе бы по одному пропуску могли бы по 10 машин заезжать. Поленился (а может и в принципе хотел сэкономить на стоимости парковки, проскочив за впереди идущей машиной) - вот и результат. Кого теперь винить? Только себя
Гость
31 октября 2018, 14:09
Там номера Армянские))
Гость
31 октября 2018, 09:03
Водятел слепой что ли. Стоп линия для кого?
Гость
31 октября 2018, 09:19
Он не такой, как все. Все быдло, а он Личность. Ему даже инструкции отдельно подавать положено!
Гость
31 октября 2018, 08:26
Тот самый случай, когда шлагбаум умнее водятла)))
Гость
31 октября 2018, 09:41
Вы хотите получить вид товара "видеозапись" ? Человеку необходимо будет потратить время найти эти несколько минут, вырезать, записать вам на флешку или сбросить файл по почте...это стоит денег.. Время потраченное на это даже если это 5 минут, каждый волен сам оценить свою работу или своего сотрудника. Не нравится цена поищите дешевле, не нашли? Вас никто не заставляет брать за 500. И вообще это по божески.
Гость
31 октября 2018, 10:47
А этот водятел бесплатно меня в миасс свозит,? Так какого лешего ему бесплатно видео дрлжны давать? Люди устанавливали видеонаблюдение, обслуживают его, а этот на ведре нарисовалсяи " дайте ка мне за так видел". В лес такого водятла..
Гость
31 октября 2018, 10:10
Во дворе этого гринплекса стоянка большая, мест всем хватает. Тем более постоянно кто-то приезжает, кто-то уезжает. Зачем шлагбаумы организовали (которые там кстати частенько ломаются), непонятно.
Гость
31 октября 2018, 13:17
А зачем пол-города перегородили заборчиками бесполезными? Вот и шлагбаумы примерно за тем же.
Гость
31 октября 2018, 15:05
Это парковка для арендаторов бизнес-центра. Шлагбаум был необходимостью, в том числе для арендаторов, которые просили сделать ее закрытой. Бесплатные и открытые гостевые парковки имеются со стороны ул. Российской, на ул. Миасской
Гость
31 октября 2018, 08:31
Сотрудник 74ру, не?)) У них там офис))
Гость
31 октября 2018, 12:20
Они только про свои личные проблемы и пишут
Гость
31 октября 2018, 09:25
В общем, не надо пользоваться стоянками, где шлагбаум
Гость
1 ноября 2018, 13:32
На нашем предприятии был такой инцидент. Охранник запустил нашу Газель, следом ехал Рено. Машина была не наша, пропуска на стекле не было. Охранник закрывал шлагбаум и он ударился о крышу Рено. Потерпевший вызвал ГИБДД, все оформили, судились с нашей организацией. Суд признал виновными нас, мы выплатили по суду сумму за помятую крышу.
Гость
11 ноября 2018, 23:40
Бред какой-то. У шлагбаумов давно встроен датчик, который видит проезжающий под ним транспорт и в случае чего резко поднимается, если авто не успело проехать. Где-то видать еще в 90х застряли
Гость
31 октября 2018, 08:21
"Это была рука бога" (Диего Марадонна)
Гость
31 октября 2018, 08:33
Марадона, одна Н. Если не знаешь, не пиши.
Гость
31 октября 2018, 13:43
Какая-то болтовня! ДТП имеет определение в Правилах дорожного движения. Непременное условие - оно должно быть при движении по дороге общего пользования. Во всех остальных случаях - ушибло ли Вас шлагбаумом, провалило крышу сошедшим с дома снегом - вызывайте участкового, ищите свидетелей и занимайтесь взысканием ущерба с причинителя вреда. Философствовать просто не о чем!
Гость
31 октября 2018, 09:13
Если бы 500 рублей не попросили были хорошими, 500 рублей попросили сразу скотское отношение привык у нас народ к халяве!!!
Гость
31 октября 2018, 09:43
да не жалко отдать 500 рублей, только с чеком. а налом чоповцу - увольте.