Вас не спросят: взыскание с водителей штрафов поставят на конвейер
15 ноября 2018, 08:43
Гость
22 января 2019, 13:07
вот именно если мне должны зарплату, или деньги,почему у них не снимают со счета или с карты?
Гость
7 декабря 2018, 11:07
Никаких уведомительных писем нет, с приказам не знакомят.а снимают со всех банков одну сумму одновременно, ни каких соответственно 70 дней нет! Беспредел полный! Тогда вводите аналогичную ответственность и на судей, которые принимают решения,видя что ответчик не ознакомлен и на приставов, которые не оповещают народ в установленном порядке! НЕ НАРУШАЙТЕ НАШИ ПРАВА!!!
Гость
20 ноября 2018, 12:08
Пока занавес не опустили валим валим валим!
Гость
19 ноября 2018, 20:02
Короче РЕКЕТ узаконненый.
Гость
19 ноября 2018, 09:43
Система не работает! Уведомления нет, карту блокируют, нигде никакой информации о шрафах нет, к приставам приходишь... Опа... А в их базе есть, как так то? И после оплаты в их базе долго информация висит, что должник! А что бы карту разблокировать, это вообще геморой...Почему автоматом разблокировать нельзя? Ездишь туда-сюда как баран, будто больше заняться нечем.
Гость
19 ноября 2018, 01:03
Продолжаем не платить!
Гость
17 ноября 2018, 01:57
«Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы». Цицерон.
Гость
16 ноября 2018, 16:39
Вас не спросят:.....
А можно подумать, что раньше спрашивали? 18 лет уже не спрашивают, а только доят, доят, доят.....
Гость
16 ноября 2018, 08:44
Как можно списывать деньги без решения суда? Это же дичь. Люди в свое время проглотили это решение оккупантов, а сейчас уже везде и за все так списывают. Приставы не умеют и не хотят работать - заплатят граждане.
Гость
15 ноября 2018, 19:53
Карточки граждан теперь проходной двор - все кому не лень теперь имеют доступ к средствам.
Гость
15 ноября 2018, 17:11
сейчас куча мала левых штрафов посыпется! будьте бдительны Уважаемые Челябинцы!!! и требуйте протокол с камер видеофиксации, с фотографией!!! бюджет дырявый и сейчас его будут заполнять любыми способами..... людям в "погонах" надо же зарплату платить!
Гость
15 ноября 2018, 17:07
рекомендую всем хранить записи с видеорегистратора хотя бы 3 месяца на своём компе! чтобы потом не доказывать что Вы были там то и проехали на красный свет - когда были на работе в это время в офисе! и сверяйте дату и время в протоколе с своим регистратором!!!
Гость
15 ноября 2018, 16:42
скоро будет! "***ась пуля в лоб!" и протокол рядом "ты не достоин жить" к чему блин идём!?(((
Гость
15 ноября 2018, 16:34
Проверил свой автомобиль по базе данных ГИБДД, оказалось висит долг 5000руб. за светофор. Штраф был оплачен 2 месяца назад. Информация в базе данных не объективная. А ведь могут остановить на дороге или просто списать второй раз. Почему за это никто не несёт ответственности?
Гость
15 ноября 2018, 17:03
значит еще один огрёб штраф! даты посмотри! если правильно оплатил штраф быстро снимается долг! рекомендую платить через гос услуги, скидка 50% если успеешь! дружеский совет!
Ладно, если это зарплатный счёт, а представьте, если речь о долгосрочном вкладе под проценты, которые начисляются только в случае неприкосновенности суммы. И представьте, что человек является через год-два за процентами, а ему говорят, что условия вклада были нарушены из-за списания 500 рублей. И он остаётся без заработка.
Оригинал материала: https://74.ru/text/auto/65619241/?from=centerleftcol_old
так-то любые операции и по карте и по счетам можно отслеживать в режиме он-лайн в мобильном приложении, и смс приходят. что снято, куда переведено.
Гость
15 ноября 2018, 14:22
Нужно побольше штрафов водителям! Куча машин в городе - пройти человеку негде!
Гость
15 ноября 2018, 17:24
а ты что? летать не умеешь? вот беда! все люди как люди в раю живут! а вы среди машин ползаете!?(
Гость
16 ноября 2018, 13:23
Ну надо же человек нашёлся ?
Гость
15 ноября 2018, 14:16
Надо машины отбирать у тех, кто больше двух штрафов за год имеет!
Гость
15 ноября 2018, 14:12
У меня еще 3 года назад с трех карт списали один-единый штраф и 4 раз с кредита и все это за 1 день!!! Я когда в банк кредит пошел платить то говорю так у меня и карты даже нет, а они за то у Вас есть расчетный счет по кредиту. 4 РАЗА один и тот же штраф списали за 1 день!!!!!! ВОТ ВАМ ОПЕРАТИВНОСТЬ РАБОТЫ У ГОСУДАРСТВА.
Гость
15 ноября 2018, 13:08
вот насчёт снятия штрафа со счета долгосрочного вклада в банке Вы погорячились со страшилкой :-)
Гость
15 ноября 2018, 12:20
Хаха. я здесь живу!!
Гость
15 ноября 2018, 12:03
А почему не 5 тыр сразу сверху? Мне кажется, никто не удивился бы...
Гость
15 ноября 2018, 12:00
А чего мелочиться, со всех владельцев автотранспортных средств сразу снять сумму штрафа за превышение скорости и не париться. И приставы будут отдыхать, и бюджет пополниться. Естественно, за исключением депутатов, правительства, глав и прочих членов.
Гость
15 ноября 2018, 11:58
Кто-то из великих в прошлом сказал что-то вроде : чем ближе конец государства, тем абсурднее его законы.
Гость
15 ноября 2018, 13:29
А америка никак загнуться со своими законами не может. Как так?
Гость
16 ноября 2018, 18:03
Гость
15 ноября 2018, 13:29
А америка никак загнуться со своими законами не может. Как так?
Америкой не дураки правят
Гость
15 ноября 2018, 11:57
Что-то мне подсказывает, что это только начало.
Может дойти до того, что с наших счетов вообще будут брать сколько нужно, под выдуманным предлогом. Например, выдадут взамен какие-нибудь облигации, акции или т.п.
Гость
15 ноября 2018, 11:57
Взыскиваются разные суммы: по закону мы обязаны заниматься даже копеечными долгами в буквальном смысле, — рассказывает руководитель пресс-службы управления ФССП по Челябинской области Ольга Шебанова. — И, конечно, львиную долю небольших долгов занимают штрафы ГИБДД. При этом средние расходы на взыскание такого долга сравнимы со среднестатистическим штрафом.
Вы бы с таким рвением занимались взысканием с алиментщиков. Ой о чем это я? Алиментщика же надо найти, узнать, где он работает, а тут все просто. И второй вопрос, деньги алиментщика пойдут не государству, а детям, зачем их искать.
Гость
15 ноября 2018, 11:55
Перевестись что-ли на получение зп через кассу, и карты закрыть. А вобще сделайте сначала систему, которая не взымает ошибочные штрафы, а потом уже думайте что дальше. У нас получить за кого-то штраф и потом ездить доказывать что ты не верблюд это в порядке вещей.
Гость
15 ноября 2018, 11:50
Голосовали за Путина? Получите!
Гость
15 ноября 2018, 11:16
Надоело...Я завтра на площадь, кто со мной ?
Гость
15 ноября 2018, 11:58
Мы тоже подтянемся
Гость
15 ноября 2018, 12:00
пацаны. без нас не начинайте
Гость
15 ноября 2018, 17:15
"эт точно!" уже дети вон что на доске пишут! ДЕТИ!!!
Гость
15 ноября 2018, 11:09
Как сказал Путин: " надо сдазить с нефтяной иглы!" И правительство село на своих гражда...
Гость
15 ноября 2018, 11:27
18 лет слезть пытаемся. Только слезть то некуда. Развалено, распродано, разворовано ВСЁ!!!!!!!!
Гость
15 ноября 2018, 15:34
Слезть с иглы и залезть на шею народу, исполнено.
Гость
15 ноября 2018, 15:34
Гость
15 ноября 2018, 11:27
18 лет слезть пытаемся. Только слезть то некуда. Развалено, распродано, разворовано ВСЁ!!!!!!!!
Народ еще в трусах пока ходит, поле не паханное.
Гость
15 ноября 2018, 11:03
Мне недавно письмо пришло машина моя но место где я не был! Все бы ничего половину заплатил вот только на фото рядом сидит счастливое лицо одноклассницы и жена как на зло вскрыла письмо первая и теперь я доказываю ей что это не я а это все подделка, не пролазит!
Гость
15 ноября 2018, 15:33
Влип очкарик, аккуратнее надо было, аккуратнее.
Гость
15 ноября 2018, 18:23
Гость
15 ноября 2018, 15:33
Влип очкарик, аккуратнее надо было, аккуратнее.
Вот и я говорю, КАМЕРЫ ЭТО ЗЛО лезут в личную жизнь понимаешь, а за кордоном пассажир замазывается на фото! Нет прав у рассеян одни обязанности!
Гость
15 ноября 2018, 10:43
Ненавижу рабовладельцев и их рабовладельческий строй
Гость
15 ноября 2018, 13:27
Раб??
Гость
15 ноября 2018, 14:21
Продай машину - и нет проблем!
Гость
15 ноября 2018, 15:32
Гость
15 ноября 2018, 14:21
Продай машину - и нет проблем!
Продажа машины не решит проблемы оброка с народа.
Гость
15 ноября 2018, 10:41
Умные люди давно заблокировали банковские карты и перешли на наличку. Аналогично с накоплениями, в банк нести не советую. 2019 год будет аховым.
Гость
15 ноября 2018, 10:57
че будет то в 2019?)))
Гость
15 ноября 2018, 12:39
Гость
15 ноября 2018, 10:57
че будет то в 2019?)))
Аххххххх!
Гость
15 ноября 2018, 13:05
Умные люди не нарушают!
Гость
15 ноября 2018, 10:33
Приставам приходится всякой фигнёй заниматься!
Гость
15 ноября 2018, 10:30
К штрафу в 500 рублей будет списан сбор 1000. Это не 7%, а 200%. Интересный закон проталкивают
Гость
15 ноября 2018, 11:24
По закону 7%, но не меньше 1000.
Гость
15 ноября 2018, 14:00
Гость
15 ноября 2018, 11:24
По закону 7%, но не меньше 1000.
Сделают закон: сдавать все деньги за исключением оплаты еды, коммунальных услуг и рабочей одежды. И рабство станет "по закону"...
Гость
15 ноября 2018, 14:20
И это правильно! Лучше бы вообще 2000 добавили!
Гость
15 ноября 2018, 10:24
Как куда? Готовятся Ливию отстраивать. Ну и за стабильность надо отстегивать...
Гость
15 ноября 2018, 10:07
Совсем скоро, а может уже и наступило это время - когда мне абсолютно без разницы кто у нас президент - Путин, Трамп или Обама. И как будет называться страна в которой я живу - Россия, Америка или даже Украина. Везде одно и то же.
Гость
15 ноября 2018, 10:44
..па только в России. На остальные страны не смотрю, это проблема граждан тех стран, а не мои.
Самое главное, что нашему народу, скорее всего, тоже это безразлично. Плывем по течению: день прошел, жрачка есть, ну и Слава Богу! Тем, кто начинает задавать глупые вопросы, говорят - не заморачивайся, все равно ничего не изменишь!
Гость
15 ноября 2018, 09:59
Я фигею. Минфин официально заявляет, что в бюджете образовался ПРОФИЦИТ /для справки-доходы превышают расходы/ и не кислый.
Спрашивается, учитывая что лучше совсем не становится , куда уходят эти средства?
Что-то жареным запахло
На сараях тоже иногда написано типа там кой-чего, смотришь - а в сарае дрова лежат!
Гость
15 ноября 2018, 12:15
Ну право дело, что за наивный вопрос: за январь-октябрь было выведено порядка 42 млрд бакинских, в то же время за прошлый год - 34 млрд.
Гость
15 ноября 2018, 09:58
продал машину два года назад красота какая,столько проблем сразу отпало,нанял на работу водителя с авто,очень удобно
Гость
15 ноября 2018, 10:26
Тоже продал машину, новый владелец на радостях от покупки привез мне несколько штрафов с камер. Один я обжаловал, а второй мне не пришел, хотя на сайте гидбб висит и я не могу добиться от гибдд само постановление, чтобы обжаловать его. С новыми правилами списания с меня спишут штраф за чужого дядю, который я из-за бюрократии в гибдд не могу во время обжаловать.
Гость
15 ноября 2018, 10:28
И сижу на форуме, пишу с ошибками))))
Гость
15 ноября 2018, 11:08
Гость
15 ноября 2018, 10:28
И сижу на форуме, пишу с ошибками))))
не вижу ошибок,все правильно написано,ты в одной школе учился,10 лет тебя программировали как писать,теперь вы как зомби бегайте ошибки ищете,я в школьное время делами занимался,и умел зарабатывать и не было времени открывать учебники,и правильно делал что не открывал,а то пришлось бы на дядю работать,да и кстати ваша грамматика на уровень жизни никак не влияет,ровным счетом как и на экономику.
Гость
15 ноября 2018, 09:47
Если открывать счёт то никак не в сбере или втб, а про счёт в ином банке пусть ещё попробуют найти
Гость
15 ноября 2018, 10:02
Найдут и еще как! Проходила с приставами в этом году....Нашли во всех 4 Банках. У них есть ВСЯ информация
Гость
15 ноября 2018, 10:57
Гость
15 ноября 2018, 10:02
Найдут и еще как! Проходила с приставами в этом году....Нашли во всех 4 Банках. У них есть ВСЯ информация
Нету. Если еще и на другого человека карта оформлена)) Балалайка им
Гость
15 ноября 2018, 12:35
Гость
15 ноября 2018, 10:57
Нету. Если еще и на другого человека карта оформлена)) Балалайка им
В "Челиндбанк" нашли.
Гость
15 ноября 2018, 09:45
Народ пошёл-халявщик на халявщике.Деньги на машину есть,на бензин тоже,а штраф заплатить-нет?Не нарушайте,помните,что ЛЮБОЙ водитель-потенциальный убийца.А нарушили-платите.Надо ещё и долги за ЖКХ также автоматом списывать с карт.Воду из колодца вёдрами на коромысле не носят; дрова для печки не пилят и не колят; ни по малой,ни по большой нужде ни зимой,ни летом, ни днём,ни ночью не бегают; с лучиной или свечкой по вечерам не сидят.А ещё и техника бытовая электорэнергию потребляет: живи-не хочу.А ещё есть субсидия для ВСЕХ,у кого платежи превышают 22% от общего дохода прописанных в квартире.Так нет:наглеют и халявничают.Да,снова Медведев повышает тарифы; да,это ежегодное повышение есть беспредел и преступление власти против своего народа.Но страшнее то,что нас к этому постоянному поввшению приучили.Да,всё так,но это-не повод НЕ ПЛАТИТЬ.Потому,что честные люди платят,а не воруют,как неплательщики.То же самое и со штрафами:халявщики против честных водителей.
Вы вроде все верно написали, но есть один момент: к сожалению, не все уведомления о штрафах своевременно доходят до своих нарушителей. Да, есть сервисы, есть смс- уведомления и все такое. Но вот не доходит информация о совершенных нарушениях до некоторых людей и все тут! Про почту с ее "заказными письмами" вообще скоро можно будет забыть, на сайт госуслуг не все подписаны... С этого надо бы начинать, а уж потом штуку сверху списывать!
Вы вроде все верно написали, но есть один момент: к сожалению, не все уведомления о штрафах своевременно доходят до своих нарушителей. Да, есть сервисы, есть смс- уведомления и все такое. Но вот не доходит информация о совершенных нарушениях до некоторых людей и все тут! Про почту с ее "заказными письмами" вообще скоро можно будет забыть, на сайт госуслуг не все подписаны... С этого надо бы начинать, а уж потом штуку сверху списывать!
Мне вот несложно пару раз в месяц проверять в "Городе" онлайн штрафы. Есть масса других способов про свои косяки узнать. Не хочешь этим заниматься? Ок, этим займутся специально нанятые люди, но тебе это будет стоить дороже. какие претензии?
у нас в подъезде семья живет - баба поперек себя шире, муж её такой-же, постоянно из шушлайки своей пакеты с продуктами выгружают, жрут как не в себя, одеты, обуты дорого, а долг за коммуналку - более 100 тр... вот как это???
Гость
15 ноября 2018, 09:39
Просто узаконенный отъем денег у населения.
Гость
15 ноября 2018, 15:30
Жизнь в россии узаконенный оброк.
Гость
15 ноября 2018, 09:39
Сбер - досвидания!
Гость
15 ноября 2018, 09:35
Все заботы для людей!Блаженные заботятся!
Гость
15 ноября 2018, 09:34
Уже не знают, как ещё ободрать людей, все им мало, и мало.
Гость
15 ноября 2018, 09:32
Всё меньше и меньше задаюсь вопросом откуда берутся террористы, маньяки, и просто психически слабые люди
Гость
15 ноября 2018, 09:26
И начнут эти "коновалы" списывать долги с тезок должников((
Гость
15 ноября 2018, 09:24
От этой единой россии один вред.
Гость
15 ноября 2018, 09:22
верните назад 90 года что творит сейчас государство с людьми не в какое сравнение не идет хуже в сотни раз1736
Гость
15 ноября 2018, 13:01
С вас решили взимать штрафы за ваши же косяки? О ужас! Кошмар! Беспредел! Как так можно? Все гайки закрутили!
Гость
15 ноября 2018, 15:18
Гость
15 ноября 2018, 13:01
С вас решили взимать штрафы за ваши же косяки? О ужас! Кошмар! Беспредел! Как так можно? Все гайки закрутили!
да как то раньше жили и без этих поборов и штрафов! а теперь? о ужас! чуть что не так сделал сразу штраф! конечно, ты же не человек, ты должен быть низкооплачиваемый покорный робот без права на ошибку! кошмар! ничего человеческого в людях не осталось!
Гость
15 ноября 2018, 17:12
Гость
15 ноября 2018, 15:18
да как то раньше жили и без этих поборов и штрафов! а теперь? о ужас! чуть что не так сделал сразу штраф! конечно, ты же не человек, ты должен быть низкооплачиваемый покорный робот без права на ошибку! кошмар! ничего человеческого в людях не осталось!
Вы когда на права сдавали читали правила пдд? Вам говорили что за нарушение этих пдд влечёт за собой наказание в виде штрафа? Вы согласились с этим получив права? Так какого я извиняюсь лешего вы возмущаетесь?
Гость
15 ноября 2018, 09:20
90 % процентов Штрафов не законны т.к водителям не когда за 500 р. ходить по судам доказывать свою невиновность вот этим и пользуется система Гибдд . А на счет сразу списывать деньги с карты \ счета в банке\ кто отменил Банковскую тайну вклада .
Гость
15 ноября 2018, 12:46
Я Вас удивлю, но банковская тайна вклада, так же как и персональные данные не являются по закону тайной для судов и приставов.
Гость
15 ноября 2018, 09:18
Когда работодатель месяцами не выплачивает з\п, наше государство посылает обманутых работников во всякие инстанции (трудовая инспекция, прокуратура), которые разводят руками и говорят, что сделали все что от них зависит,но выплат долгов нет! Как же на фоне этого красиво выглядит взыскание долга с простого гражданина, ХОП И СПИСАЛИ С КАРТОЧКИ, как же это здорово, когда всё так просто!!!!!
Достижения
Свой среди своих