2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)
Гость
21 ноя 2018 в 08:54

Дубровский- Тефтелев, довели муниципальный транспорт ,до полной разрухи, хуже чем в африканских странах . Набрали не понятных приезжих водителей,не умеющих ездить по правилам, подвергают челябинцев ежедневно опасности! В отставку с позором!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 08:59

Про какие заоблачные проекты всё время несёт Дубровский, городской транспорт отсутствует, Тефтелев- Дубровский привели область к жалкому состоянию! Уволить их обоих пока не поздно! Слушать и смотреть на их самолюбование , всем горожанам просто противно! Оба красавца, два сапога пара!

Мы Русские - С нами Бгг
21 ноя 2018 в 09:28

У муниципального маршрутного транспорта должны быть желтые номера, которые выдаются лицензированным перевозчикам по ГОСТу Р 50577-93. С чего бы эту кибитку с номером на стекле пропускать. Так что сарайщки идите лесом. К общественному транспорту эти развалюхи не имеют никакого отношения, стало быть и пропускать их никто не обязан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 08:42

Это не общественный транспорт

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 08:48

Так высшие чиновники и люди при больших звёздах держут эти маршрутки

Гость
21 ноя 2018 в 09:06

Толку от этих штрафов. Учитывая, что маршрутчики внаглую под камерами нарушают можно сделать вывод, что на штрафы они плевать хотели.

Гость
21 ноя 2018 в 09:21

Те кто описание делают они сами дороги Че знают? №99 это поворот с Копейского на Энергетиков, они там по маршруту едут, а не по дворам срезают... Но как факт, пазик не прав)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 11:08

Вчера на Худякова - Лесопарковая вечером стоит машина ГИБДД, маршрутка в сторону Доватора переезжает перекресток и прямо перед машиной гайцев останавливается на пешеходном переходе и высаживает людей. Маршрутчик твердо уверен, что его никто не тронет, зато если водитель ступившего на другой стороне пешехода не пропустит, гайцы тут как тут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 09:10

У меня много претензий к МТ, но что касается остановок на переходе - здесь бОльшая часть вины на пассажирах. Каждое утро вижу картину на остановках северо-востока - люди дорогу перешли и столпились на переходе, им лень пройти пару метров дальше и с.ть на тех, кто ещё не дошел и что их не видно за транспортом, главное, что эти-то уже на месте и тормозят как им удобно...

Вячеслав
21 ноя 2018 в 08:44

они ездят не по правилам... а по понятиям... отсюда все беды

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 10:09

Маршрутки- не общественный, а частный транспорт, так как деньги хозяева кладут в свой карман, а ответственности никакой. Тут маршрутчика-наркомана задержали..ну и где проверяющие? Где огромные штрафы и запрет на эксплуатацию.? Между тем нет троллейбуса №17, люди в час пик вынуждены втискиваться в маршрутки № 75 и 48! Нет хозяина в городе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 10:14

Ну вот теперь наш новый мэр Елистрамп нам отладит городской транспорт!

ОТВЕТИТЬ
оба-на
21 ноя 2018 в 08:34

это нелегальные маршрутки. =)))

Гость
21 ноя 2018 в 08:56

Увидят если такие видео в любом другом городе, где развит общественный транспорт, у них волосы колом встанут!

Гость
21 ноя 2018 в 09:10

Артем, по 101 видео вопрос, точно ли они тут могут отступать от требований? Я всегда считал что если есть физическая возможность соблюдать ПДД, то обязаны следовать, а если, например, как поворот от ЮУрГУ с Ленина на Свердловский, где левый поворот запрещен, но маршрут согласован, там пожалуйста, ОТ поворачивает.

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
21 ноя 2018 в 12:46

Господа, вопрос к Губернатору - Кто крышует маршрутки и зачем? И к Конторе - Зачем ...?

Гость
21 ноя 2018 в 12:37

Сделала я однажды замечание водителю по поводу того, что он уже дважды проехал на красный сигнал светофора, на что мне с возмущением ответили: "Дэвушка, у мэня график, график"
По поводу поворота налево на кирова-Труда - так они там постоянно поворачивают с полосы поворота направо, каждое утро там проезжаю, и каждый раз эти нарушения.
На Кирова-Кашириных даже и не маршрутки едут на красный. Из-за этого постоянные заторы, едут до последнего, как-будто эта минута "погоду" им сделает, в итоге те, кто поворачивает завершают маневр с опозданием, когда уже начинается движение поперек. Я понимаю, когда видишь мигающий светофор, и сзади машину, и понимаешь что при резком торможении тебе приедут в зад, то и проезжаешь на мигающий. Но это явно не тот случай, потому что скорость движения на перекрестке учитывая его загруженность невысока.
На перекрестке Комсомольский пр. и Чичерина - маршрутки часто едут на красный, причем в развалочку так, прогуливаются блин.

Гость
21 ноя 2018 в 13:17

На кой черт вы тогда нужны нам во власти, если вы не умеете решать проблемы города, а умеете только воровать!

Гость
21 ноя 2018 в 14:48

Нарушение 100 и 104 - да они все каждый день так делают. Особенно перед остановкой "ЖД вокзал", если ехать от Цвиллинга в сторону Доватора.

Гость
21 ноя 2018 в 09:26

Да уж, опрос показывает, какие у нас добрые граждане, а особенно водители. Сами ведь каждый был в ситуации, когда по правилам выехать невозможно. Например с прилегающей территории, когда идет бесконечный поток машин и их нужно все пропустить, и не выедешь, если кто-то не уступит. А маршрутки все-таки людей везут... Давайте будет добрее, будем уступать друг другу на дороге, где это необходимо, будем ездить по правилам. Тогда и ДТП будет меньше и жить будет лучше.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2018 в 10:43

Кстати, маршрутный транспорт может не подчиняться знакам 5.15 «Направление движения по полосам», но требование занять перед манёвром крайний ряд на них распространяется в любом случае.
Интересно получается..может не подчиняться, но в любом случае распространяется? Это как? В телегу не сяду, пешком не пойду? И, кстати, в ПДД есть такое определение ""Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок." Подходит маршрутное такси, а ведь именно так полностью называется "маршрутка", под определение маршрутного транспорта в ПДД?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 08:37

верните Тефтелева-он нас от маршруток избавит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 14:08

для тех кто не знает-с Ленина на Свердловский ОТ поворачивает так как 1-раньше,когда разрешался поворот в этом месте налево всем у ОТ таким образом был проложен согласованный со всеми маршрут,но так как там стабильно скапливался транспорт для поворота,знак изменили,а ОТ разрешили отступать от требования знака(согласно ПДД),ну у ЮНОСТИ по ПДД надо со 2 ряда прямо,но я даже на легковой не могу бывает залезть в час пик и тоже еду прямо с 1 ряда.там бы еще дорогу с рельсами подровнять и тогда и пробок бы не было.а вообще кольцо на этом перекрестке уже устарело-надо двухуровневую развязку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 09:21

Пока власти не примут "волевого" решения, ни чего и ни кто с "маршрутчиками" не сделает... Хоть "Войну и мир" в комментариях напишите....

Челябинец
21 ноя 2018 в 11:59

Позор тем, кто допустил весь этот беспредел

Гость
21 ноя 2018 в 13:39

Может всё таки может сотрудники ГИБДД будут ездить и по окончании маршрута составлять протокол на нарушение или при грубом нарушении изымать водительское удостоверения до разбирательстве в суде а в дальнейшем будут боятся нарушать и начнут по правилам ездить

Гость
21 ноя 2018 в 17:18

Нарушение № 106. Упрямое перестроение

25-26 секунда видно как маршрутчик первый начал движение и перестроение, водятел сам сначала тупил а потом в бочину ему движение начал. как говориться ваши кони медленно скачут

Друг Ватсона
22 ноя 2018 в 00:11

Половина видосов с регика х272ес163. Дорожный Робин Гуд??

Фото пользователя
26 ноя 2018 в 14:08

Артем, вы съездите на остановку Челгу в сторону Молодогвардейцев отфотографируйте остановку, и задайте вопрос администрации кто, по какой причине и с какой целью в зоне посадки и высадки пассажиров установил железные ограждения. А то ваши "прям на зебре" не совсем адекватны

Челябинец
27 ноя 2018 в 14:09

Намерено развалили общественный транспорт. Была бы воля убрали бы маршрутки и пустили бы автобусы. Другие города живут без них и нормально.

Гость
21 ноя 2018 в 10:51

Хватит хаять маршрутки - это единственный наш транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 12:13

Завоете без маршруток. Вон в праздники вонь поднимаете какую. Вы определитесь уже

Гость
21 ноя 2018 в 12:15

Вообще интересно было бы посмотреть если бы утром ни одна маршрутка не выехала. Как вы икру метать начнете, да потом строчить куда только можно и нельзя.