29 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

Сомневаюсь я..
7 дек 2018 в 07:09

Денег в казне на Сирию не хватает?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 07:17

Нам понятны меры против простого люда. А что там по ДТП с родственником Рамзана в Чечне?

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2018 в 07:19

Нашли обоснование тому, что автомобилистов можно в очередной, получить денег.

ОТВЕТИТЬ
поправочка
7 дек 2018 в 07:23

1. "А как обстоят дела в Европе? Там диапазон лимитов скорости шире. В большинстве городов действует ограничения 50 км/час, а камеры фиксируют превышение от 2–3 км/час, что соответствует погрешности конкретного комплекса"
- Во многих городах Европы распространено ограничение - 30 км/ч, в частности, Мюнхене, Берлине, обоих Франкфуртах - оставил себе на память бумажку со штрафом в 20 евро за проезд в 33 км/ч.

2. "на ряде немецких автобанов не ограничена вообще".
- Участков без ограничений не так уж и много, как многие себе представляют. Более того, даже на этих участках правила РЕКОМЕНДУЮТ двигаться со скоростью не более, чем 130 км/ч. Если ДТП на данном участке произошло при скорости более высокой, то действует т.н. тайльшульд - разделение вины, по-русски, обоюдка, даже для того, кто не был виновником ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
7 дек 2018 в 07:25

Лучше бы обратно зимнее время вернули навсегда, весной-осенью вечерами так не хватает этого часа, зато утром очень рано в 4 утра светло.

ОТВЕТИТЬ
поправочка
7 дек 2018 в 07:27

"Ездить по Европе после российской «толерантности» — изрядный стресс, в том числе из-за необходимости соблюдать жёсткие лимиты скорости." - здесь не поспоришь, особенно, если машина "сотню" за 9 сек. берёт.
Но бОльший стресс возникает, когда после того, как ты привык ездить по европейским правилам, ты приезжаешь в Челябинск...

ОТВЕТИТЬ
Гость5879
7 дек 2018 в 07:27

опять всё из-за денег. и всё им мало!

Гость
7 дек 2018 в 07:29

Согласен. В городе надо вообще сделать 40 км.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 07:30

И все таки «Ш» рано отменили, поторопились)) бедненькие зарабатывать деньги там никто не умеет, умеют только забрать.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
7 дек 2018 в 07:30

Когда перед деревней Кайгородово (за 1,5 км) уберут временные знаки ограничения скорости типа там слева строят полосы разгона и торможения для застройки в чистом поле. Вот такие забытые знаки позволяют стричь с водителей .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 07:34

Ехал из Салоников в Афины,просыпаюсь,смотрю за окно.Автобус как-то быстро ..рачит по трассе проходящей через Афины.Смотрю по Gps - 137 км/час.

Гость
7 дек 2018 в 07:36

Ссылки на Европу, в первую очередь, надо делать глядя на их МРОТ в 400 евро ( 30000руб.).

ОТВЕТИТЬ
Житель
7 дек 2018 в 07:43

И опять все делается для того, что бы срубить побольше бабла, а не для безопасности! У нас ни кто, не понесет ответсвенность за неправильно установленный прибор, камеру. Никакие нормы, госты, требования по установке оборудования не соблюдаются на 100% и Виноват в любом случае всегда будет водитель, не доказать, что например, неправильно зафиксировали. Ходить разбираться бесполезно, придется платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 07:43

Ответы в опросе, как и на выборах президента, никогда вы не будите жить хорошо.

Гость
7 дек 2018 в 07:47

Вот это экономический прорыв! Запретить все, больше штрафов и налогов для людей! Когда вы нажретесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 08:00

то же самое как с знаком шипы,ща поиграются,по имитируют бурную деятельность,да отменят.заняться нечем

перегар росиев
7 дек 2018 в 08:05

подлецы

Гость
7 дек 2018 в 08:11

Московские чиновники придумали платные парковки - в регионах они появляются.
Отмена 20 км/ч в МСК - вся страна подчиняется.
Закручивание гаек в ПДД - а результатов нет.
Настоящая причина - профицитный бюджет. У граждан много лишних денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 08:12

Ээээ ну татарстанские меньшинства с палкой зёбры особенно впереди планеты всей. Они не Россия ж. Это рыспублика. Так ярое меньшинство мне и сказало

гость
7 дек 2018 в 08:20

да чушь это все, просто по сравнению с 2013 годом стало намного больше машин на дорогах и ещё больше неадекватных водителей, на мой взгляд отмена порога 20км/ч не решит проблему, а даст сорвать бабла некоторым "личностям" с камерами на обочинах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 08:23

Это все только для сбора денег с автовладельцев, на безопасность особенно и не влияет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 08:36

Полностью "ЗА"! И вообще в городе установить скоростной режим не более 40 км/ч. Задолбали недоделанные гонщики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 08:38

Весь меридиан лежачими полицейскими испоганили, ползёшь как на телеге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 08:43

Езжу по правилам и дальше собираюсь.

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
7 дек 2018 в 08:43

Российские автомобилисты плакают, бьются, сетуют "как же так, Витёк?"...
Но продолжают ПРИБАВЛЯТЬ 20 км/ч))))

20!8
7 дек 2018 в 08:46

ни чего годного в правительстве не осталось...

Камаз Помоев
7 дек 2018 в 08:46

Давно пора.

Гость
7 дек 2018 в 08:47

кто превышал скорость тот и дальше будет превышать, поскольку либо мозгов нету либо денег много.

Гость
7 дек 2018 в 08:50

Представляю как радуются сейчас 72%

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 08:56

Развод людей на дополнительное бабло, у камер видеофиксации есть погрешность, поэтому встрянут все

Гость
7 дек 2018 в 09:05

Что власти мучаются? 0,3 промилле, шипы, превышение на 20кмч... зачем так усложнять?
Просто сделайте знак «ДАЙ ДЕНЕГ» 100,500,1000,5000

Гость
7 дек 2018 в 09:24

Открываем статистику дтп за 2017 год...
169000 дтп за год из них 67000 дтп из-за неудовлетворительного состояния, содержания и обустройства улично-дорожной сети.
Это почти 40 % дт не по вине водителей а если сюда еще добавить дтп по вине пешиходов то получается что половина дтп не по вине водителей но с каждым годом ужесточают наказание именно водителям .
Я впринцепе не против этой инициативе , но давайте тогда и для пешеходот штрафы повысим за нарушение пдд до 3500 рублей и отвественным за состояния дорог тоже повысим штрафы

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 09:25

Перед каждым пешеходным переходом стоит знак 40 км/час, зачем уменьшать. Действительно, что-ли денег в бюджете не хватает

Гость
7 дек 2018 в 09:26

Опять какая-то имитация бурной деятельности. Тот кто гоняет, его никакие ограничения и штрафы не остановят, это уже диагноз. Кроме того превышение скорости в 2-3 км. на спидометре обычной машины не определить, поэтому законопослушные водители во избежание штрафа начнут снижать скорость до 50 км/ч, и и весь город будет "ползти".

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 09:26

Снижать надо это полная дичь 80 км/ч по городу. 61 зафиксировали будьте любезны 5000 р . в кассу. Смертность на дорогах сразу значительно сократиться

ОТВЕТИТЬ
111+
7 дек 2018 в 09:27

Да... нет слов. Большинство водителей ведь не нарушает ПДД. И разрыв в 20 км позволял убрать путаницу в погрешности измерения скорости спидометром авто и камерами, а следовательно и тяжбы с ГИБДД. А теперь за превышение на 3 км будут выписывать штраф. Например, едешь 60 по спидометру, а камера показывает 65 - все приехал... таких камер на каждой крупной улице не одна - дороговато будет передвигаться по России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 09:30

Максимальная скорость потока в городе - при ограничении 40-50 км/ч. Так что заторы у нас, в основном, из-за торопливых водителей при достаточно малом количестве автомобилей. Немцы-то далеко не дураки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 09:32

В каком году разработали проект? в 2014? Это когда случился намкрыш? Отдайте крым обратно, отменят санкции, будут деньги и не придется оббирать народец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 09:34

Для челябинских водятлов самое то! Берега видеть надо потому что! Многие до сих пор думают в этой деревне что разрешенная скорость 80. И камер побольше нужно на сеорость и на осаго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 09:35

узаконенная стрижка вставших с колен продолжается)

Гость
7 дек 2018 в 09:35

В городе +20 однозначно пора убирать. Полно при.ков, безнаказанно "бегающих" мимо остановок со скоростью под 80.
А вот за городом надо бы оставить +20. Хотя бы для того, чтобы обгон тихохода не затягивать из опасения "на пушку" попасть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 09:36

В городе вообще 55 надо сделать

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 09:40

Чем чаще изменяются правила, тем меньше к ним доверия.

Гость
7 дек 2018 в 09:45

Пенсионный возраст подняли. НДС подняли. Налог на самозанятых ввели. Таак, чтобы еще. Терять нечего, последний срок и валим, если что.. Лимит скорости уменьшим!. Как в известной рекламе - "Поднять бабла!" )))

Гость
7 дек 2018 в 10:04

когда коту не чем занятся,он делает катализатор.Вот и думцев якобы заботит смертность на дорогах.А то,что на территории России исчезают деревни и даже моногорода,их это не волнует.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
7 дек 2018 в 10:07

Чем дальше в лес, тем больше дров!

Гость
7 дек 2018 в 10:08

Того, кто предложил эти изменения в законодательстве, очень сильно попросили те, кто владеют камерами видеофиксации. А возможно, он сам ими и владеет. А может , как то встал утром и, ну очень сильно за безопасность дорожного движения запереживал, даже завтракать не смог.....

Mister X
7 дек 2018 в 10:13

Страна эксперементаторов у власти сначала введут потом отменят и так везде, нет чтобы сделать по умному сразу и не суетиться... у нас всё через одно место, но не голову....

Гость
7 дек 2018 в 10:24

Вы сперва сделайте дороги как в Европе!!! Да и зарплаты! А потом уже говорите об этом!

Житель
7 дек 2018 в 10:30

Скоро буду ездить, и камеры палкой сбивать со столбов!!!

ОТВЕТИТЬ