RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

740мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 86,38
EUR 100,57
перейти к публикации
330 комментариев к публикации

Как в тисках: Челябинск-2020 охладел к автомобилям и зажал их «выделенками»

10 декабря 2018, 08:32
Гость
Гость
26 июля 2021, 08:29
Когда дорогу сделают от кольца шершней, до тополинки???
Гость
20 апреля 2019, 07:59
Улицу Кулибина расширьте и отремонтируйте. Каждое утро по пробкам и ямам ехать приходится
Гость
15 января 2019, 23:31
Начинания и идеи, несомненно, хорошие. Что только реализуется, и сколько при этом попилится?
Гость
13 декабря 2018, 15:21
Едва Юревича выбрали мэром он сразу заявил - нужно купить 20 трамваев. скоро 20 мэров сменится а так ни одного трамвая и не купили. не говоря про остальной ОТ. Поэтому призывы пересаживаться с личных авто на ОТ - демагогия, общ.транспорта в городе нет. Доходяги ПАЗики не транспорт а пародия, их изначально проектировали для сельской местности, ГАЗельки и Форды для поездок в пригороды.
Гость
13 декабря 2018, 15:06
МЫ УЖЕ НЕ ВО ЧТО И НИКОМУ НЕ ВЕРИМ!
Гость
12 декабря 2018, 18:57
Жуть, велодорожки!!!! Челябинск город где пол года зима!!!!!! Как отвозить детей ы школы и садики!!!!! Город будет задыхаться в пробках!!!!! Что за глупость и еще за наши деньги!!!! ребят будем стоять в пробках по часу, и ездить в давке на автобусе!!!!!
Гость
12 декабря 2018, 15:01
Какой "комплексный подход"? A+S - это контора рога и копыта, которая даже не удосужилась провести нормальное исследование и все их выводы строятся на высосанных из непонятного места данных! Они утверждают, что опросили 10 тысяч человек в Че! Хоть кто-то что-нибудь слышал об этом опросе?!
Гость
12 декабря 2018, 03:26
Так вот откуда в Казани спрос на общественный транспорт и город сам по себе цивильный очень. В пятерку лучших по России вошел. "Казань давно перешла на полноразмерные автобусы и выделенные полосы" автомобилисты - подвиньтесь, от вас вообще только проблемы в городе, большинство бессовестные абсолютно - куда хочу, туда встаю, а тебе какое дело - купи себе авто
Гость
12 декабря 2018, 00:44
На ОТ выгодно ездить одному и на дальние расстояния: на другой конец города, например. за 25 рублей. И в нетрезвом состоянии, когда на личной по этой причине нельзя, а на такси дорого.
Гость
12 декабря 2018, 00:23
4. Скорость. Можно поспать подольше, позже выйти из дома. 5. Доступность мест, недоступных ОТ. (мне до работы от любой остановки 2 км = 20 минут пешком и столько же обратно. Лишних сорок минут времени в минус, при пятидневке существенно сказывается. Не два часа, как в Москве, например, но все равно чувствуется - домой доберешься, приготовишь поесть, вечера уже почти и не осталось. 6. В больницу или на такси, или на личном авто.
Гость
11 декабря 2018, 23:38
Конец бизнесменам в центре, теперь к ним не подьехать. Можно сворочивать лавочки.
Гость
11 декабря 2018, 22:49
Самые главные преимущества личного авто: 1. возможность совершения большого количества остановок на небольшом расстоянии (по нескольким магазинам и учреждениям например, за день - вечер проехаться) - за маршрутку или автобус при поездке по району с несколькими остановками мало того, что денег отдадите как за единоличную поездку на собственном авто на другой конец города, так ещё и от остановок до нужных мест набегаетесь. 2. Перевозка своей семьи на личном авто обходится куда дешевле, чем автобусом. 4 человека - 100 рублей, скажем, на 5 км. На эти 100 рублей можно залить почти три литра бензина и проехать семьей в пять - шесть раз больше. 3. Перевозка грузов - будь то 5-6 пакетов раз в неделю из какого-нибудь Ашана или Ленты, либо покупка чего-нибудь в леруа, кастораме. Представьте автобус Ашан - ЧТЗ, движущийся по выделенной полосе, но, тем не менее, забитый такими вот "челноками". А каждый вечер мотаться по магазинам и брать по чуть-чуть, извините, некогда.
Гость
11 декабря 2018, 20:08
Ребятушки! А на фильтры очищающие откиньте пару копеек! А то по Вашим выделенным полосам некому ездить будет!...
Гость
11 декабря 2018, 16:46
хотелось бы что бы в городе для всех было всё устроено, поэтому поддерживаю, только если не в убыток автомобилистам будет, а просто для всех всё устроено
Гость
11 декабря 2018, 16:43
большая часть города передвигается на общественном транспорте, не только же для автомобилистов всё делать
Гость
11 декабря 2018, 16:43
Так то, что дороги сузятся, может и не так страшно, зато меньше велосипедистов по дорогам будет ездить и тем более для общественного транспорта другая полоса.
Гость
11 декабря 2018, 16:41
То, что появятся велосипедные полосы, хорошо. Я каждый день на работу и с работы на велосипеде передвигаюсь.
Гость
11 декабря 2018, 16:41
общественный транспорт сейчас меняют, пусть и дорожные условия для них тоже меняют
Гость
11 декабря 2018, 16:40
Ну хотели новый общественный транспорт он будет.
Гость
11 декабря 2018, 19:55
И какой толк от нового ОТ, если "транспортная схема" останется прежней?
Гость
11 декабря 2018, 16:40
не вижу разницы сделают до саммитов или после, пусть хоть когда - но сделают)
Гость
11 декабря 2018, 16:39
это логично, у нас в городе не только автолюбители, многие всю жизнь ездят на общественном транспорте надо помогать всем видам, а не только одному
Гость
11 декабря 2018, 05:08
велосипедистам понравится езда на велике будут крутить педали изо всех сил и полной грудью дышать выхлопами стоящих в пробке автомобилей , я рад за них. челябинск такой челябинск.
Гость
10 декабря 2018, 23:21
Живу на Комарова. Из общественного транспорта, один единственный автобус, который ходит раз в пол часа. На маршрутке я с ребёнком не рискую ехать. Если бы был развит ОТ, с удовольствием отказалась бы от машины, и ездила на общественном транспорте
Гость
10 декабря 2018, 23:06
это выброс администраци города против администрации области? ведь в администрацию туча народу на совещания приезжает не через центральный шлагбаум, а через противоположный вьезд. представила я как они будут через одностороннее движение по Советской все это делать. там все встанет. как с Советской все на Ленина будут выезжать без светофора? там это и так сложно, а тут вынужденно трафик увеличится, всем через Ленина круги крутить. эти бы спецы из другого города хоть раз сюда приехали и трафик замерили. на Советской и Пушкина не нужно одностороннее движение!
Гость
10 декабря 2018, 19:23
значит Дубровский ещё как минимум 4 года будет пакостить.
Гость
10 декабря 2018, 17:20
Сказки иноплонетян с планеты марс которые живут в другой реальности......
Гость
10 декабря 2018, 16:48
Ждать конечно долго,аж 4 года,но судя по описанию оно того стоит.
Гость
10 декабря 2018, 16:47
Для города задумка хорошая,нужно только в инфраструктуру города как то это вписать и делать.
Гость
10 декабря 2018, 16:42
Единственное хорошее, что было сделано предыдущим губернатором - хотят изгадить. Почему нельзя улучшать дороги? Почему нельзя расширять? Зачем ухудшать транспортную остановку? Дубровский умеет только пакостить что ли?
Гость
10 декабря 2018, 20:47
Куда еще расширять? загибать на стены домов?)
Гость
10 декабря 2018, 16:24
Такое ощущение, что в городе других проблем нет, кроме автомобилистов! А ларчик просто открывается: владельцев машин в очередной раз можно " подоить" , поддержать карманные фирмёшки рублём
Гость
10 декабря 2018, 16:21
Продайте новые чиновничьи камри и выдайте им по велосипеду, так сказать, начните с себя
Гость
10 декабря 2018, 16:15
На первом фото приятный трамвайчик. Хочу на таком прокатиться.
Гость
10 декабря 2018, 15:34
в начале с/з , на проспекте победы нужно станцию метро, так же нужна большая парковка, в каждом районе, у каждой крупной больницы нужна станция метро. У вас нет мозгов ни денег.
Гость
10 декабря 2018, 15:22
Не бывал ни разу в питере, но думаю там проблем с этим нет,возможно питерская компания и у нас порядок наведет с ОТ.
Гость
10 декабря 2018, 16:18
Я в Питере ездила на метро плюс пешком ходила. У нас еще к 2000-му году обещали построить метро. Прошло 18 лет после 2000 года, метро до сих пор нет и похоже уже и не будет. Это не Татарстан, где решили и построили. Молодцы татары.
Гость
10 декабря 2018, 14:53
бред!!!нужно строить многоуровневые развязки на пересечении основных магистралей.расширить дублирующие улицы,на некоторых перекрестках знаки по направлениям движения не соответствуют основному потоку,остановки ОТ перенести от перекрестков на 50 метров,ликвидировать часть маршрутных такси и купить новые автобусы и трамваи.и не надо тратить мои деньги,как налогоплательщика,на чушь!
Гость
10 декабря 2018, 20:46
Многоуровневые развязки - не чушь? А основная магистраль в нашем городе ровно одна - меридиан, на нем и так сплошные мосты и развязки. Все прочие улицы - это просто городские улицы.
Гость
10 декабря 2018, 14:30
Почитал сейчас, что такое транспортный хаб. Интересная задумка, конечно. Знаю людей, кто доезжает на машине до одного места, а затем на общественном двигается дальше.
Гость
10 декабря 2018, 15:55
В Москве?
Гость
10 декабря 2018, 14:28
Не, велосипедные дорожки не наш вариант. Опасно очень, а зимой, когда уборка снега идет, как раз их полоса и будет перекрыта, вылезут на дорогу, пускай по тротуарам ездят.
Гость
10 декабря 2018, 14:21
Опыт других городов показал, что платные парковки во многом решают проблему парковочных мест. Во дворах никто не перестанет, конечно, парковаться, найдутся халявщики, но может решиться проблема безграмотных автомобилистов. И не будет тех, кто посреди улицы бросает с аварийками машину и на полчаса в кафе.
Гость
10 декабря 2018, 14:19
Я бы некоторые остановки перенесла подальше от перекрестков, чтобы движение не затрудняли. Но это больше к гибдд, им решать.
Гость
10 декабря 2018, 14:11
Передумал продавать велик Кама. А что, он комфортен - кожаное сиденье, багажник - обед в контейнере. Поставить фару - и вообще красота. ОСАГО нет, налогов нет. Прямо вижу: по выделенной дорожке рассекаю и в дождь и в снег в рубашке с галстуком.
Гость
10 декабря 2018, 14:09
ТРЕБУЕМ БЕСПЛАТНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ! КАК В ЛЮКСЕМБУРГЕ И ЭСТОНИИ!
Гость
10 декабря 2018, 14:18
А откуда зарплату брать кондукторам и водителям? С наших налогов что ли?
Гость
10 декабря 2018, 16:21
Гость
10 декабря 2018, 14:18
А откуда зарплату брать кондукторам и водителям? С наших налогов что ли?
С доходов Южуралмоста.
Гость
10 декабря 2018, 20:42
Гость
10 декабря 2018, 16:21
С доходов Южуралмоста.
Неа, нечестно. Понятие социальной справедливости еще при советах все хорошо знали.
Гость
10 декабря 2018, 13:58
Кто кокретно от власти будет эти меропри тия проводить? Не курировать, а именно проводить и персонально отвечать за реализацию. Всё остальное из серии- было бы сказано, забыть недолго.
Гость
10 декабря 2018, 13:53
УБЕРИТЕ ВОКЗАЛ С ЮНОСТИ!
Гость
10 декабря 2018, 13:33
Дрожки велосипедные надо,или полосу отдельную.А то бедным им деваться некуда,на тротуаре люди,на дороге машины,сама с этой проблемой сталкивалась не раз. Я готова пожертвовать кусочком тротуара для этого дела.
Гость
10 декабря 2018, 15:53
Дрожки надо обязательно! Только запаситесь мешочком побольше, за своей лошадью убирать.
feddes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 декабря 2018, 13:05
Очередное бредовое решение областного правительства. Совсем сдавать начальник стал
Гость
10 декабря 2018, 12:58
Я только за реализацию таких проектов,городу есть куда расти. Конечно это все не быстро,планов много,но если есть перспектива,можно и подождать.
Гость
10 декабря 2018, 12:50
Умиляют отдельные личности, которые подпрыгивают от радости, читая про сужение дорог и уменьшение числа полос для автотранспорта. Впечатление, что живут в другом Челябинске, и чем хуже будет в Челябинске реальном, тем лучше у них. И общественный транспорт появится вдруг, и в маршрутках ездить не надо будет, и пробки останутся там где-то...А то, что все будут стоять в одной пробке, что все поборы лягут в итоге в цену товаров и услуг - невдомек.
Гость
10 декабря 2018, 13:54
Вы что, действительно не можете отличить проплаченные каменты от реальных?
Гость
10 декабря 2018, 20:40
Гость
10 декабря 2018, 13:54
Вы что, действительно не можете отличить проплаченные каменты от реальных?
Очень удобная позиция. Помните, что в интернете сидят не только автомобилисты, приросшие з...ей к водительскому креслу, но и люди, которые хотят передвигаться на общественном транспорте по причинам здоровья, экономии, да просто для удобства. Вот мне до работы 6 остановок: зачем мне стоять в транспорте в пробке, которую создали вы?
Гость
10 декабря 2018, 12:48
От пробок мы никуда не денемся, машин много, и будет еще больше. Посмотрите, что в субботу делалось. Весь центр стоял как в будний день.
Гость
10 декабря 2018, 12:46
Велосипедные полосы я бы на дорогах не делал, не та культура вождения в нашей стране. Пешеходов-то не пропускают на переходах.
Гость
10 декабря 2018, 12:42
Когда полосы выделят для транспорта, не забудьте штрафы для установить, точнее для маршруток, чтобы на другие не вылазили.
Гость