Прожил в Питере больше 2 лет! Там этот каршеринг это самый частый вид траспорта участвовавший в ДТП. Как там показывает статистика по Питеру и Москве: не моё, значит не жалко. Бьются на право и на лево. Я против таких вододятлов.
Гость
2 февраля 2019, 10:49
Каршеринг нужен, это факт. Но Челябинский каршеринг еще находится в зародыше. Высокая стоимость аренды, мало автомобилей, а так же очень мало зон для парковки. Живу на АМЗ, офис на ЧТЗ и там и там негде взять и оставить автомобиль. С удовольствием бы ездил на ваших авто, но пока что приходиться ездить на личном.
Гость
1 февраля 2019, 07:47
Толком нигде не оставить машину. Это получается оставил на стоянке машину и снова вызывай такси, чтобы добраться до нужного места
Гость
31 января 2019, 23:43
Всё верно выше написали - выгода будет ощущаться при бесплатных парковках и других льготах для шеринга. Пока в Челябинске нет платных парковок - свой автомобиль проще и дешевле.
Гость
31 января 2019, 19:39
Кто-то, власть имущий, себе фирму каршеринговую открыл? Не зря на стоянках появились знаки:"Только для такси".
Гость
31 января 2019, 19:03
Однозначно дешевле такси взять чем ваше авто. Умрет этот бизнес, не для Челябинска он. По-видимому много бабла у кого-то лишнего чтобы уложиться в такую авантюру
Гость
31 января 2019, 16:31
Но по прежнему остается вопрос - вот ты едешь, перед тобой или в тебя выезжает "олень". И ты стоишь и ждешь? Ради чего? Если машина твоя = понятно, если такси = вышел и ушел/уехал, пусть таксист разбирается. А ведь "оленей" у нас полно. Ну и надо оно? Да еще парковку искать... Нет уж, решил свое авто не брать / не иметь = в редких случаях лучше раскошелится на такси, даже если (?) дороже выйдет, но и приедет к подъезду и к подъезду же и привезет и по пути можно в окно смотреть.
Гость
31 января 2019, 21:26
на такси можно почти постоянно, если скооперироваться с теми, кто рядом живет / работает. Да, не совсем бывает удобно, но дешево
Гость
31 января 2019, 22:42
Олень! Не трогай благородное животное! А вот БАРАН это ДА.
Гость
31 января 2019, 15:26
из центра на северок вечером- от 30 минут до 2 часов!!! как угадать сколько придется отдать?
Гость
31 января 2019, 18:38
от 240 до 960 рублей ))) Гадать не надо.
Гость
31 января 2019, 15:21
никогда не будет выгоднее использовать чужое имущество на постоянной основе. только разово.
Гость
31 января 2019, 15:54
Подразумевается, что на постоянной основе человек будет пользоваться троллейбусом или трамваем, а каршэрингом - в тех редких случаях, когда машина вот край нужна!
Гость
31 января 2019, 16:29
Гость
31 января 2019, 15:54
Подразумевается, что на постоянной основе человек будет пользоваться троллейбусом или трамваем, а каршэрингом - в тех редких случаях, когда машина вот край нужна!
Или электросамокатом с велосипедом)))
Гость
31 января 2019, 18:35
Гость
31 января 2019, 15:54
Подразумевается, что на постоянной основе человек будет пользоваться троллейбусом или трамваем, а каршэрингом - в тех редких случаях, когда машина вот край нужна!
Не дай бог с такими водителями встретиться на дороге! Нет уж, нет уж, ехайте на троллейбусе.
Гость
31 января 2019, 15:04
Посчитали тут с коллективом годовой расход трех вариантов при эксплуатации дом/работа в будние дни. Получилось примерно следующие: собственное авто (все сопутствующие расходы без учета крупных поломок) - в районе 70 т.р.,; такси - в районе 85 т.р.; каршеринг - в районе 100 т.р.
Как не всматривались...выгоду не увидели
Гость
31 января 2019, 15:15
А КАСКО по собственному авто считали?
Гость
31 января 2019, 15:35
Не может быть собственное авто 70 тыс. в год. Считать не умеете.
Гость
31 января 2019, 15:57
Если пользоваться постоянно, то выгода будет лишь тогда, когда, как в Москве, будут введены платные парковки в центре и за своё авто придётся до 10 тысяч в месяц отдавать за дневную парковку. А так выгоду можно почувствовать, если, надеясь на каршэринг, продать свой автомобиль, но пользоваться каршэрингом один-два раза в месяц, а всё остальное время ездить на троллейбусе или ходить пешком или ездить на велосипеде.
Самая засада, что если проморгал какой нибуть косяк по кузову, будешь расплачиваться если следущий заметит.
Гость
31 января 2019, 12:51
Автопарк бы расширить а потом рекламу активнее начинаит. Очень часто машин рядом просто нет... А ведь весь смысл, что для каждого пользователя должны быть доступны авто, тогда будут продолжать пользоваться. В остальном претензией нет к сервису.
Гость
31 января 2019, 12:09
Такси как ни крути дешевле.
У меня была одна попытка воспользоваться этим сервисом и как-то не очень.
Приезжаю на вокзал, агрегатор такси показывает, что до моего дома 180 рублей.
За кашеринговой машиной пришлось сначала тащиться, потом натикало 234 рубля и ещё припаркуй ее.
Гость
31 января 2019, 12:53
Всегда дешевле, чем такси. Утром до работы такси - 130-160 рублей. На шеринге доезжаю за 60-70 рублей.
А по другим маршрутам сравнивал, дешевле всегда.
Гость
31 января 2019, 13:58
Гость
31 января 2019, 12:53
Всегда дешевле, чем такси. Утром до работы такси - 130-160 рублей. На шеринге доезжаю за 60-70 рублей.
А по другим маршрутам сравнивал, дешевле всегда.
60-70 рублей - это значит тебе до работы ехать 8-10 минут (со стоянием в пробках, на светофорах, поиском парковки).
Ну не знаю, что там за такси дерет с тебя такие бабки за 10-минутную поездку
Гость
31 января 2019, 18:23
Гость
31 января 2019, 12:53
Всегда дешевле, чем такси. Утром до работы такси - 130-160 рублей. На шеринге доезжаю за 60-70 рублей.
А по другим маршрутам сравнивал, дешевле всегда.
Что ты тут врешь- у тебя машина-шегинг,что у подъезда стоит получается, потом место работы- представь промзона или окраина- где машину будешь оставлять, на какой такой стоянке? Ну если вы в администрации работаете или урбанистом, тогда да вам дешевле.
Достижения
Свой среди своих