RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

737мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Первый и семейный: в Россию вернулись госскидки до 100 тысяч рублей на покупку автомобилей

1 марта 2019, 07:29
Гость
1 марта 2019, 07:45
Сперва задерут цены на эти шушлайки, а потом не знают, как их впарить населению, хватит поддерживать этот отечественный автопром, там место проклятое, ничего хорошего сделать не могут.
1 марта 2019, 08:48
при чем тут отечественный автопром? ты цены на иноведра видел?
Гость
1 марта 2019, 09:18
1 марта 2019, 08:48
при чем тут отечественный автопром? ты цены на иноведра видел?
А цены на иноведра это +2% НДС и вечно падающий рубль. В стране происхождения эти авто не дорожают.
1 марта 2019, 10:34
Гость
1 марта 2019, 09:18
А цены на иноведра это +2% НДС и вечно падающий рубль. В стране происхождения эти авто не дорожают.
мы, к сожалению, не в стране происхождения этих ведер, а в стране, вечно идущей своим непутевым путем
Гость
1 марта 2019, 07:48
Вы эти подачки в одно место себе засуньте. Сначала сделали все для того,чтобы цены на автомобили (и не только) выросли в полтора раза,теперь скидки дают с барского плеча, имитируя заботу о населении.
Гость
1 марта 2019, 09:43
О населении?! О банкирах они заботятся! Чтоб барыги не обнищали, им из бюджета подкинут "недополученную прибыль". А уж банкир-то догадается, как и с государства слупить, и с заёмщика!
Гость
1 марта 2019, 08:54
Многие жители России при поездке в Германию, Австрию, США, Канаду или даже соседнюю Литву с откровенной завистью смотрят на ценники в автодомах, где продаются подержанные автомобили Пятилетний Volkswagen со сравнительно небольшим пробегом можно взять за 3-4 тысячи евро, какой-нибудь модный BMW со спортивным двигателем и всего 10 годами возраста можно приобрести за 1500 долларов. И это вполне реальные ценники, так как данные машины перестают цениться уже после 3 лет эксплуатации и 150 000 км пробега. Еще один сюрприз ждет россиянина, когда тот зайдет в автосалон. Оказывается, и новые машины в США и Европе гораздо дешевле, чем в России. К примеру, в Чехии можно купить Skoda Fabia за 10 000 евро, а в Польше базовый Renault Logan европейской сборки будет стоить 8500 евро. При этом в базе Логана есть очень неплохая комплектация, инновационный движок и вполне качественные материалы. Так что цены действительно отличаются.
Гость
1 марта 2019, 14:30
10000 евро - это 750 т.р, у нас за эти деньги уже rapid можно взять. В чехии rapid, кстати, от 900 т.р. Локализованные машины, как правило, одинаковые в цене (плюс/минус). Привезенные да, дороже. Да и в Европе есть ввозные пошлины на машины...
Гость
1 марта 2019, 21:59
Мой муж купил GMS terrain 2014 года в макмимальной комплектации за 20 тысяч канадских долларов - примерно миллион рублей. В России у нас была хонда 2012 года. Покупали за 900 тысяч рублей. В Канаде значительно дешевле авто!
Гость
1 марта 2019, 23:27
А в Таиланде пикап Мицубиси стоит 1 200 000, у нас в два раза дороже, даже Азию облгнать не можем, согласен что цены задрали у нас, а авто так себе
Гость
1 марта 2019, 08:09
В стране зарплаты нищенские, какие 10%? А потом выходят статьи, что не могут расплатиться с кредитами.
Гость
1 марта 2019, 08:24
взял бы но не в кредит! А то они скидку в 10% включат в % по кредиту и все равно отобьют свои деньги!
Гость
3 октября 2019, 10:47
Так возьми и на следующий день погаси
Гость
1 марта 2019, 07:52
Хотя бы 2,5 миллиона сделали порог. Трудно пересесть с Камри на ваз или китайца
Гость
1 марта 2019, 08:48
С камри надо на крузак
Гость
1 марта 2019, 09:06
Покупатели Камри и Крузаков в субсидиях не нуждаются, у них и так всё хорошо
Гость
1 марта 2019, 11:08
Хорошо пошутил)))
Гость
1 марта 2019, 08:12
Скоро солярис не купишь за миллион.
Гость
1 марта 2019, 08:39
Ну если веста уже лям перевалила...
Гость
1 марта 2019, 08:47
За миллион- то купишь , только нужен ли он за такие деньги. Скоро и веста за миллион будет
Гость
3 марта 2019, 23:37
Гость
1 марта 2019, 08:39
Ну если веста уже лям перевалила...
И кому она нужна?!
1 марта 2019, 08:45
г...гранта за 4 года +120 000 (+40%), хавайте мордорчане ))))
Гость
1 марта 2019, 12:27
Кредит возьми. Или недееспособный?
1 марта 2019, 13:33
Гость
1 марта 2019, 12:27
Кредит возьми. Или недееспособный?
речь не за кредит, чудик, а за динамику и перспективу
Гость
3 марта 2019, 11:23
1 марта 2019, 13:33
речь не за кредит, чудик, а за динамику и перспективу
И за гранту?
Гость
1 марта 2019, 08:30
Не какую скидку никто не получит. Скидка съедается банком, в счет страхования. Это легко посчитать, взяв график погашения кредита.
Гость
1 марта 2019, 09:08
Не банком, а страховой компанией, которое обязательное КАСКО делать будет. Но без госпрограммы КАСКО из своего кармана.
Гость
1 марта 2019, 08:32
Никто не какую скидку не получит. Скидка съедается банком, в счет страхования. Это легко посчитать по графику погашения кредита.
Гость
28 февраля 2019, 18:41
Подвисают продажи видимо.
Гость
1 марта 2019, 08:39
Цены растут, зарплаты нет, у людей денег тоже не велико, все логично.
1 марта 2019, 09:01
Гость
1 марта 2019, 08:39
Цены растут, зарплаты нет, у людей денег тоже не велико, все логично.
люди это заслужили, всё логично
Гость
3 марта 2019, 11:19
1 марта 2019, 09:01
люди это заслужили, всё логично
А ты кто? Рептилоид?
Гость
1 марта 2019, 10:26
Особенно в статье мне нравится фраза - "...она актуальна только для покупателей в кредит." Дальше никому ничего не надо доказывать?
Гость
1 марта 2019, 12:01
Эта "скидка" на % отобьётся , а может и боком наивному покупателю выйти тысяч в 20 плюсом)
Гость
2 марта 2019, 17:50
так и есть..........! приехали в салон б/у Rengа брать за нал, нам говорят 2,4 млн. если в кредит, а с налом 3 млн. вот и вся страна
Гость
1 марта 2019, 09:02
А тем временем Сбербанк ухудшил прогноз курса рубля. К концу очередного царского срока подобные менеджеры бодро будут живописать подпадающие под стимулирующие программы до миллиона мотоблоки "Муравей", успешно внедренные на отечественном производстве тук-туки и даже один автомобиль премиум сегмента - возрожденную в производстве "Оку" с модернизированным одноцилиндровым двигателем, но только в базовой комплектации.
Гость
2 марта 2019, 12:39
мощный коммент! Молодца!!!!
Гость
1 марта 2019, 07:44
Все как всегда через одно место сделали
Гость
1 марта 2019, 08:55
Кривое государство, да и не гос-во, а структура налогов ,оброков ,поборов и всяких вычурных схем.
Гость
1 марта 2019, 13:00
Ничего вы не понимаете. Государство субсидирует, но только при покупке в кредит. Итого, для вас проценты по кредиту съедают субсидию и итоговая сумма не меняется, но деньги из казны перекочевали в банк.
Гость
2 марта 2019, 16:11
а кто мешает сразу погасить кредит?
Гость
3 марта 2019, 04:50
Гость
2 марта 2019, 16:11
а кто мешает сразу погасить кредит?
+страхование каско +страхование жизни +обслуживание кредита ВЫЙДЕТ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЭТА СКИДКА В 2-3РАЗА!
Гость
27 марта 2019, 00:38
Гость
3 марта 2019, 04:50
+страхование каско +страхование жизни +обслуживание кредита ВЫЙДЕТ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЭТА СКИДКА В 2-3РАЗА!
Можно от всего этого отказатся. Процент кредита повысят. А кредит погашишь через день. Вот тебе выгода более 100 тысяч.
Гость
3 марта 2019, 23:44
Да ну их в и к - эти отечественные ведра! С Масленницей, земляки! Гуляем! Блинчики с икоркой, да под сладкую наливочку... Ммм... Объедение! Ура!!!!!
Гость
4 марта 2019, 14:30
Поддерживаю! Только я с мёдом
Гость
4 марта 2019, 22:57
За нас! Ура!
Гость
1 марта 2019, 17:33
При нынешних ценах на авто, 100 тыщ скидка - не о чём! Многие дилеры и так могут сделать такую скидку ( а иногда и больше) , без всякой госпомощи
Гость
3 марта 2019, 21:02
Какие такие дилеры? В Трейд-ине дилеры теперь вообще не торгуются. За что выставили за то и продадут. Сказки рассказываете. Кто будет авто продавать со скидкой в 100тыщь? Если только Металл моторс. Так там потом окажется что вы переплатили 300+ тысяч
Гость
3 марта 2019, 11:21
Немного не в тему уважаемые автовладельцы не в коем случае не ремонтируйте колеса в 5 колесе сам лично столкнулся приезжаем к ним диск правил неделю назад у своего мастера прокол доехать не могу они тебе ещё впаривабт правку Дика за 2 Т руб!!!!!!!!!!
Гость
3 марта 2019, 21:08
В 5 колесо впринципе ездить не надо. Уже все знают что у них в 2-3 раза дороже. В обычных шинках механы ничуть не хуже и даже профессиональнее.
Гость
3 марта 2019, 21:11
А я вот непонимаю. У кого не спроси, у всех средняя зар.плата 18-25 тысяч. В самых разных отраслях. И многие при такой зарплате берут автокредит. На что жить то им? на 5-10 тысяч в месяц?
Гость
3 марта 2019, 23:41
А ты на 2-3 работах работать не пробовал? А почему? Болеешь?
Гость
1 марта 2019, 10:33
Я уж лучше не у нас собранную иномарку возьму. Я люблю Россию, но мне не охота, чтобы к моему авто при его изготовлении прикасались щупальца российских рабочих.
1 марта 2019, 11:17
прекрасная картинка россиянского патриота: люблю россиюшку, но дайте мне всё иностранное, чтоб щупальца моих соотечественников к этому не прикасались )))), а за что любишь то россиюшку? за березки поди? )))
Гость
1 марта 2019, 17:34
1 марта 2019, 11:17
прекрасная картинка россиянского патриота: люблю россиюшку, но дайте мне всё иностранное, чтоб щупальца моих соотечественников к этому не прикасались )))), а за что любишь то россиюшку? за березки поди? )))
За что люблю - Вам не понять. А по существу вопроса скажу: патриотизм не надо путать с глупостью. Как говорил мой прадед: "Если трофейный Хорьх едет быстрее, надо ехать на нём". Поэтому ношу китайское бельё, немецкие ботинки, американскую куртку, ем испанский хамон и швейцарский сыр, вино люблю испанское или французское, на японской машине езжу, веселюсь по-русски. Всё отлично!
Гость
3 марта 2019, 02:07
Гость
1 марта 2019, 17:34
За что люблю - Вам не понять. А по существу вопроса скажу: патриотизм не надо путать с глупостью. Как говорил мой прадед: "Если трофейный Хорьх едет быстрее, надо ехать на нём". Поэтому ношу китайское бельё, немецкие ботинки, американскую куртку, ем испанский хамон и швейцарский сыр, вино люблю испанское или французское, на японской машине езжу, веселюсь по-русски. Всё отлично!
Молодец! Так и надо!
Гость
1 марта 2019, 09:16
в прошлом году цены ниже - лимит 1,45 млн. ----в этом году цены выше --лимит 1,0. Вот и ОЧЕРЕДНОЙ ПРИМЕР - нулевого среза каким курсом ведут страну , ОПГ Вово и К., и как не влияют санкции и изоляция от мира. Идея хорошая, исполнение Го...о.
Гость
1 марта 2019, 10:00
раньше были наперсточники-теперь программы автокредитования!рывок ...!!!
Гость
1 марта 2019, 10:24
У слове СКИДКА есть слово синоним КИДАТЬ, КИНУТЬ ( разводить; обманывать, надувать, оставлять ни с чем...).
Гость
1 марта 2019, 11:31
Сохраняйте все чеки, договора и т.п. В нашем полицейском государстве за тех, кто воспользовался этими программами, взялась налоговая. Запрашивают все документы, информацию о фамилиях обслуживающих вас менеджеров, фамилии кто снял с учета вашу машину, адреса где осматривали машину сданную в трейд-ин и подобные вопросы. Не отвечать нельзя если за 10 дней не ответил штраф 5000 руб, повторно 20000 руб. Я купил 2 года назад Тигуан, пришло такое требование, ответ и приложенные документы, чеки надо прошить и прибежать сдать в налоговую. А там решат - может вы с автосалоном в сговор вступили, чтобы государство на скидку кинуть...
Гость
1 марта 2019, 20:32
Знаю, брал автокредит-кругом обман для наживы банком, далеко нам до запада- вот нас и не любе..ть
Гость
3 марта 2019, 11:48
На эту разводку уже повелись,хватит!
Гость
2 марта 2019, 20:04
Люди - откажитесь от машин, сохраните природу!
Гость
3 марта 2019, 02:09
А не шли бы Вы... лесом!!! Я на 3 работах работаю - сейчас, пешочком ходить буду!
Гость
3 марта 2019, 04:56
для начала хоть гбо в авто поставте!
Гость
3 марта 2019, 11:28
Ага! А по работе по городу на велике колесить? Чтобы потом бёдра в дверь не проходили?
Гость
1 марта 2019, 18:34
Езжу на 11 летней бюджетной иномарке. Ремонт, з/ч, расходники 20-35 т.рублей в год +гсм. И как государство меня убедит, что нужно взять новую в кредит? Моя гораздо дешевле. Люди, не давайте себя разводить, живите по средствам.
Гость
2 марта 2019, 12:31
Ни фига себе расходы
Гость
3 марта 2019, 02:08
Да, так и надо. У меня яп даже меньше средств ест.
Гость
3 марта 2019, 04:55
Гость
2 марта 2019, 12:31
Ни фига себе расходы
НУ ТОГДА ПЛАТИ 15000 КАЖДЫЙ МЕСЯЦ КРЕДИТ за весту! через 3 года потеряешь 2/3 денег при продаже на вторичке! и новый кредит потому что ваз через 3 года хуже 20 летнего японца весть разваливается! так он с первого дня разваливается! расход на 40% больше чем у конкурентов! движка масло жрет! коробки ужасные! с 2015 года не могут устранить косяки! качество не стабильное!
Гость
1 марта 2019, 10:05
и вот народ,на Русофоба огрызается.А ведь он прав! И своими постами пытается разбудить самосознание населения,но тщетно.
1 марта 2019, 11:13
дак оно им не нужно, они не знают, что с ним делать
Гость
1 марта 2019, 12:31
А вот и рузский ваня отписался.))) На гармошке ему ещё подыграй и частушку хвалебную сочини.
Гость
1 марта 2019, 12:11
Нет денег на иномарки поддержи страну купи ракету.......зато ракеты у нас какие 9 махов вы посчитайте-посчитайте.
1 марта 2019, 13:36
ну на союзмультфильме можно и 20 взмахов нарисовать и пусть америкосы усчитаются )))
Гость
2 марта 2019, 16:02
Ну не покупай ракету, сгниёшь в Освенциме или в Гуантанама, смотря куда тебя дядя Сэм или мать-Тереза (Мэй) определят!
Гость
1 марта 2019, 09:51
А по скольку скидка в 10% является прибылью, готовьтесь декларацию подавать и налог платить.
Гость
1 марта 2019, 12:29
В законодательство внесены изменения. Эта субсидия не является доходом.
Гость
1 марта 2019, 10:52
похоже искандеры уже не хохочут....
1 марта 2019, 11:28
поэтому скрепоносным нарисовали новый мультик с ракетой цирк'он, которая разбомбит сша за 5 минут. правда высокодуховные не знают, что эта ракета существует только в мультике и срисована с америкосовской ракеты Boeing X-51. так что америкосы в недоумении, какие взмахи должны они посчитать
Гость
1 марта 2019, 12:17
Кидало во. С завода от начальной цены на крутя 40-50 % потом впаивают со скидками. Банки Каско в принудиловку вещают. Цена реальная с завода на 40 % ниже.
Гость
1 марта 2019, 17:36
Я лучше япа возьму
Гость
1 марта 2019, 23:23
Сильные машины прямо супер
Гость
1 марта 2019, 23:25
Купите российским Автопром скоро будем платить налоги за воздух
Гость
1 марта 2019, 23:29
Лучше неновую иномарку классом выше взять, и лучше, и дешевле будет
Гость
2 марта 2019, 10:30
при таких цифрах скоро продаваны останутся без работы
Гость
3 марта 2019, 02:10
На ... их скидки. На японке настоящей езжу.
Гость
8 марта 2019, 22:40
https://74.ru/text/auto/66007870/?from=centerrightcol_old
Гость
11 марта 2019, 16:22
ну все - в России снова хороший повод поднять цены на авто :))) у нас же как обычно - государство 10% "компенсирует" - а рынок так называемый - тоже "компенсирует" - только уже 20%. Блин да капиталистам есть чему у нас поучиться есть... и ведь работает схема работает!!!