ПДД для бывалых: как разъехаться после аварии, чтобы не сесть на 15 суток
4 марта 2019, 07:29
Гость
4 марта 2019, 23:03
За Масленницу!
Гость
5 марта 2019, 09:43
Поддерживаю
Гость
4 марта 2019, 18:00
Опять реклама Льва Воропаева?
Гость
4 марта 2019, 16:41
Про паровозик - Европротокол не вариант, да хочется оформить, его как РАЗНЫЕ ДТП, но в итоге суд скажет, что это 1 ДТП и такое даже тут было, и невиновный пролетит по Европротоколу. Время важно, если сначала в Туарег врезался пежо, а через 30 мин в пежо другая машина, да разные ДТП, а если через секунду... ой не знаю.
Гость
4 марта 2019, 15:37
"Очень внимательно отнеситесь к схеме ДТП: при разборе от неё будет зависеть многое" - один раз я попытался составить..но инспектор мне сказал что я "НЕ ПО ПРАВИЛАМ" НАРИСОВАЛ-составил!!??? После чего я добился и заставил инспектора нарисовать " ПО ЕГО ПРАВИЛАМ" ..и больше не рисую эти схемы
Гость
4 марта 2019, 14:42
Есть решение проще - отказаться от использования личного авто!
Гость
4 марта 2019, 23:02
Вот и откажись
Гость
5 марта 2019, 18:29
Гость
4 марта 2019, 23:02
Вот и откажись
Я никогда не советую другим того, что не сделал сам.
Гость
6 марта 2019, 01:56
Гость
5 марта 2019, 18:29
Я никогда не советую другим того, что не сделал сам.
Ну, и не сиди на автофоруме. Иди, с велосипедистами общайся.
Гость
4 марта 2019, 14:14
Давайте лучше блинов поедим!
Гость
4 марта 2019, 23:03
Поддерживаю! И нальем!
Гость
4 марта 2019, 14:08
Артём, здравствуйте! Вы уже пишете статью про перекресток Ш.Металлургов, Сталеваров и Хлебозаводская? Там сегодня опять ругались между собой об очередности проезда. Народ явно не может разобраться! Вопросов, как минимум, 2. 1. Водители, поворачивающие с Ш.Металлургов на Сталеваров в сторону Востока, - должен уступить на трамвайных путях тот, кто едет со стороны завода, или тот, кто едет со стороны Жукова? 2. После трамвайных путей свернувший направо хочет резко уйти влево - к Каменному острову, должен ли ему уступить тот, кто поворачивал на Сталеваров налево? Тема злободневная! Услышать бы мнение Вас, адвоката и ГИБДД.
Гость
4 марта 2019, 23:02
Да, кстати, ругач там постоянно. 1. Более-менее понятно. Наверное, те, что с Жукова, уступают. 2. А тут уже не знаю
Гость
4 марта 2019, 13:42
Полис - кормушка для страховых !
Гость
4 марта 2019, 12:23
"Если аварийная машина создаёт помехи другим автомобилям, в отсутствие пострадавших правила требуют убрать её с проезжей части, но уже после того, как последствия аварии зафиксированы (схема, фото, видео)."
А можно по пунктам порядок действий в подобных ситуациях? С фото и видео понятно, почти каждый на телефон может заснять. Но достаточно ли этого будет?
Уже есть масса случаев. Сталкиваются 2 машины. Повреждения - царапины. Виновник ДТП ни в какую не признает даже явную железобетонную свою вину. Европротокол оформлять отказывается. Схему, составленную комиссаром, подписывать отказывается. Приезжают гаишники и нахлобучивают ОБОИХ на штраф за то, что не убрали ТС с проезжей части.
В подобные ситуации я не попадал, но попал однажды в подобную. Поцарапал я деду на старой волге задний бампер. Вину свою я признал. Комиссар приехал быстро. Но дед наотрез отказался оформлять европротокол. Полчаса деда пришлось уговаривать подписать и убрать машины. Иначе бы обоим штраф влепили.
Гость
4 марта 2019, 15:45
"...В подобные ситуации я не попадал, но попал однажды в подобную..." Черномырдин одыхает :)
Гость
5 марта 2019, 07:19
Гость
4 марта 2019, 15:45
"...В подобные ситуации я не попадал, но попал однажды в подобную..." Черномырдин одыхает :)
Я рад, что смог тебя повеселить. По делу то есть что сказать?
Гость
4 марта 2019, 11:29
Что-то не понял:
"...Европротокол позволяет не ждать экипаж ГИБДД и не ездить в отделение полиции".
И далее:
"...Если инцидент мелкий, с большой вероятностью дежурный предложит оформить его самостоятельно, но не сделайте ошибки — это всё равно подразумевает появление в ГИБДД".
Так ехать или не ехать?!
Гость
4 марта 2019, 14:25
мы так с виновником оформили (не по евро- именно об этом вторая часть вопроса) и поехали в гаи. там уже все дооформили у гайцев. Если вы оформляете еврик, то вы должны обратиться в страховую
Гость
4 марта 2019, 11:05
Вот потому-то, в отличие от нас, американцы и "тупые". Потому, что у них власть умная, в отличие от нашей. И им, скорее всего, не приходится заморачиваться, если при движении задом наехал и поцарапал дорожный столбик.
Прямого запрет рассчитаться на месте и разъехаться после ДТП, не составляя никаких документов, ПДД не содержат.
По закону водители могут составить Европротокол, если повреждения незначительны. При это пострадавший за выплатой обращаться в свою страховую не обязан. А если он получил компенсацию от виновника, и потом еще обратился в страховую, то это может быть расценено как мошенничество.
Виновник ДТП, если он не звонил в полицию, обязан составить Европротокол и обязан уведомить свою страховую компанию. Но поскольку заведомо известно, что пострадавший за выплатой не обратиться, если расчет произведен на месте, то он может данную обязанность и не выполнить. Наказания за невыполнение обязанности нет.
Гость
4 марта 2019, 10:15
Знания ПДД хороши при ответах на тесты. В реальной жизни все упрется в конкретных исполнителей. Пишу потому, что сам стал участником ДТП. Судите сами. Гайцы, прибывшие на место разбора, говорят: с Вами обязательно свяжется инспектор по дознанию. Переспросил, действительно свяжется? Отвечают: конечно, у Вас же предполагаемый виновник скрылся, будет расследование, будут искать, найдут и привлекут. Звучит многообещающе. А в итоге никто со мной никто не связался, найден виновник или нет мне неизвестно, выплат нет. Мое посещение отдела дознания результатов не принесло. А теперь самое интересное. Через полгода пробил по базе данных ГИБДД участие своей машины в ДТП. Догадались? Правильно, ни в каких ДТП мой автомобиль не участвовал. Продолжайте верить!
Гость
4 марта 2019, 14:59
В прокуратуру.
Гость
4 марта 2019, 10:09
Почему водитель , который платит налоги ( на которые содержат ГИБДД) , купил страховку, должен знать все эти тонкости и нюансы?
Гость
4 марта 2019, 10:54
Может потому что он сам отвечает за свое имущество?
Гость
4 марта 2019, 11:14
Причём не всякий полицай может оформить ДТП, а только специально отобранные из специально обученных! Но вдруг выясняется, что любой водитель должен обладать этими "сокровенными знаниями".
Т.е. "водитель , который платит налоги ( на которые содержат ГИБДД) , купил страховку", может забыть о ПДД? В статье лишь разъяснили некоторые их пункты...
Когда разгонят этих ненужных "человеков" с полосатыми палочками и в форме сотрудников ГИБДД? Все больше убеждаюсь, что это самая БЕСПОЛЕЗНАЯ структура представителей власти...
Гость
4 марта 2019, 09:41
"Заметьте, наказание не зависит от размера ущерба (он может быть копеечным) или последующего примирения сторон."
Оригинал материала: https://74.ru/text/auto/66001759/
Уголовные дела закрывают по примирению сторон, но такую кормушку - никак!
Глобальная
Имитация
Бурной
Деятельности на
Дорогах.
Гость
4 марта 2019, 09:26
Мало у нас пробок на дорогах. Давайте еще добавим. В нашей стране все для народа, только через другое место!
Гость
4 марта 2019, 09:16
По третьему заданию в тесте: мало ли что там решат аваркомы?! Они никакой ответственности не несут за свою писанину и советы! А потом гибдд объединит в одно дтп и не видать выплаты по европротоколу
Гость
7 марта 2019, 12:25
Интересно, каким это образом тебе ГИБДД оформит это как одно ДТП, если уже все разъехались?
Гость
4 марта 2019, 09:11
Я не понимаю, как наши предки первыми полетели в космос? Или за 20 лет у всех мозг окончательно умер?
Гость
4 марта 2019, 11:03
А это невозможно понять, если слушать брехню о том, как жили тогда наши отцы и деды.
Гость
4 марта 2019, 09:09
Страна дураков
Гость
4 марта 2019, 09:08
У наших законотворцев похоже совсем мозг отключился. Или из страховых большой откат занесли....
Гость
4 марта 2019, 08:36
Давеча попал в дтп. Попытки дозвониться гибдд закончились ничем. По 2 номерам постоянно занято (а на каждый сделал более 50 вызовов) пришлось оформляться самостоятельно. В гибдд приехали, а там даже в очереди никого нет! На вопрос почему постоянно занято ответа так и не получил. Вопрос - что нужно сделать, чтоб до этих бездельников дозвониться в случ чего, через 112?)))
Гость
4 марта 2019, 12:26
Пробовал звонить на 112. Дают какие-то левые телефоны.
В августе было ДТП, до ГИБДД дозвонился легко, приехали они раньше, чем аварком. Нюанс: был блокирован проезд троллейбусов.
Гость
4 марта 2019, 13:14
Поддерживаю. Звонил час, бесполезно. Трубку просто не берут.
Гость
4 марта 2019, 08:28
Все у нас через .....
Каждый год что-то меняется, водителей путают и путают....
Гость
4 марта 2019, 08:14
Да идите нафиг бюрократы. Из-за царапинки ждать чего то полдня? На месте договорились и разъехались. А особо одаренных, которые потом куда то там звонят и подставляют, можно и по лицу кулаком научить, что так делать нехорошо. Будьте в любой ситуации людьми, а не ***, коим Вас хочет сделать правительство. Всем добра и удачи.
Гость
4 марта 2019, 14:10
Кулаком? Это угроза. Как Вас зовут? Ваш адрес? Давайте оформимся.
Гость
4 марта 2019, 08:05
Правила, как всегда написаны настолько "резиново", мутно и неоднозначно, что вывод один - вызывай гибдд всегда!
Гость
4 марта 2019, 12:25
И получишь штраф за то, что не освободил проезд, даже, если твоей вины в ДТП нет.
Гость
4 марта 2019, 13:13
Ты сначала попробуй дозвониться до дежурной части. Попал в ДТП звонил час, в итоге все оформил комиссар (европротокол было нельзя, 3 машины поучаствовали)
Гость
4 марта 2019, 17:48
Гость
4 марта 2019, 12:25
И получишь штраф за то, что не освободил проезд, даже, если твоей вины в ДТП нет.
Освободить проезд вы обязаны после фиксации всех обстоятельств. Если вы вызвали ГИБДД, то фиксация на ГИБДД, следовательно, никаких нарушений нет.
Гость
4 марта 2019, 08:05
"аваркомы пришли к выводу, что это три «попарных» ДТП"
Ага, а потом судья решит иначе.
Гость
4 марта 2019, 08:03
казарма
Гость
4 марта 2019, 08:01
У меня на полисе поставлен штамп, где написано, что при любом ДТП надо вызывать комиссара, независимо от виновности. Самый лучший вариант, учитывая, что это требование страховой, а платить потом ей же.
Не "надо", а "можно". Требование вызывать аваркома незаконно.
Гость
4 марта 2019, 07:43
Запрет разъезда,после поцелуев в пользу страховых компаний- страховки для виновника будут дороже,НО ,как же с подставами. Страховщики постоянно,ноют,что их доят, разъехались бы и нет компенсаций и лишних бумаг.
Гость
7 марта 2019, 11:59
дак под них и сделали - подставщики не доят + коэффиценты повышенные за царапки и пр.
Достижения
Свой среди своих